Е.С.А.ул.

Двусторонний инкуз и несоосность штемпеля 1к. 1801г. к.м?

В теме 59 сообщений

Коллеги,даже не пойму,есть ли смысл развивать данную тему, непонятно,,,я честный форумчанин , впаривать не хочу,не могу и нет у меня такого права и принципа "Наглостью не обзавёлся, и нет смысла"монета из земли, и как Вы дальше скажете , та оно и будет, не понято, я дурачу здесь Всех ? Монета настоящая?

Для меня да, для другого нет, мнения не совпадут ни когда, истину найти уже невозможно.имхо
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку ТС-а скажу, что я знаю того, у кого ТС и приобрел эту монету в общей куче. что она такая ему и досталась. я и там еще сказал и повторю- баловство это кувалдное, а не инкуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку ТС-а скажу, что я знаю того, у кого ТС и приобрел эту монету в общей куче. что она такая ему и досталась. я и там еще сказал и повторю- баловство это кувалдное, а не инкуз.

Но даже если и кувалдное, то старое, вот они предки современных рукоблудников. :beer::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, пытались ей расплатиться детишки, предварительно изготовив,, а папка увидел, дырку сделал и по жопе им набарабанил плеткой. а чтобы и далее было памятно, на шею сынку привесил.)))ибо понятно, что эти все дела заканчивались залитием свинца в глотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кому будет интересна данная монета, заглядывайте, выставлю в тазики с рубля,а там люди сами решат,что сей предмет,- редкий брак монеты или баловство того времени, может и ещё какие мнения появятся. Сообщу. С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые с Праздниками Вас всех! Монета на торгах: Двусторонний инкуз монеты 1копейка1801г КМ до 10.05. 22:30мск

Добро пожаловать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два дня окончание аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро закончится аукцион :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел эту тему, но все же выскажу свое мнение. Изделие по фото старое, состарить так искусственно - не просто, да и смысла нет. Происхождение - скорее всего монетовидное украшение, кустарно изготовленное оттиском настоящей монеты, а бортик по краю отверстия с двух сторон - это следы от развальцовки отверстия. Пробили чем то типа гвоздя отверстие небольшого диаметра, а потом вращая инструмент (гвоздь) под углом к плоскости изделия раскатали отверстие побольше. Медь мягкая - вот и получился бортик с двух сторон. За это же говорит и биконусная форма отверстия. Следов износа от ношения нет, отверстие бы было эллиптическое и по диаметрально противоположной стороне износ поверхности был бы гораздо сильнее (маятник), а тут этого нет.

post-27335-0-59335600-1400682078_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru