Микола Питерский

Россия пытается восстановить репутацию своей экспертизы, создав новую организацию

В теме 230 сообщений

нууу дядь. так у в законе о госслужбе и депутате вроде есть пункт что они не имеют права заниматься бизнесом. и шо-таки прям все соблюдают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангажированность эксперта ещё не самая большая проблема. Гораздо хуже низкий профессиональный уровень. Малограмотный "эксперт" совершенно искренне вам такую лабуду понапишет, что хоть стой, хоть падай. И ведь в предвзятости не упрекнёшь. Просто дурак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангажированность эксперта ещё не самая большая проблема. Гораздо хуже низкий профессиональный уровень. Малограмотный "эксперт" совершенно искренне вам такую лабуду понапишет, что хоть стой, хоть падай. И ведь в предвзятости не упрекнёшь. Просто дурак.

Вот интересно , это кого ты имеешь ввиду ? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангажированность эксперта ещё не самая большая проблема. Гораздо хуже низкий профессиональный уровень. Малограмотный "эксперт" совершенно искренне вам такую лабуду понапишет, что хоть стой, хоть падай. И ведь в предвзятости не упрекнёшь. Просто дурак.

Один из показателей профессионализма, - в том числе и эксперта - не садиться не в свои сани. Если разбираешься, к примеру, только в петровской меди - не за чем соваться в рубли XIX века или в "советы". И наоборот. Гораздо правильнее в таких случаях просто отказаться от проведения экспертизы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА ! Особенно за восстановление ЕНП (единого нумизматического пространства )Чтоб свободно перевозить монеты от Львова до Магадана .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангажированность эксперта ещё не самая большая проблема. Гораздо хуже низкий профессиональный уровень. Малограмотный "эксперт" совершенно искренне вам такую лабуду понапишет, что хоть стой, хоть падай. И ведь в предвзятости не упрекнёшь. Просто дурак.

Это золотые слова. Именно так часто и бывает. Вот, к примеру, мне сейчас один из хороших специалистов по меди говорит:"А что, каждый человек имеет право на ошибку". :hysterical:

С этим полностью согласен. с одной оговоркой:если этот человек не берёт приличных денег за свою туалетную бумагу. Правда, этот же хороший специалист по меди совсем недавно говорил, что Ширяков выдаёт положительные заключения на фуфло с такой мотивировкой:"А кому это нужно подделывать?"

Действительно, кому нужно было подделывать фуфло АМ перечеканы, если они уходили в золотые годы по несколько тысяч $. Это ж не платина, не золото... :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не буду говорить кто этот специалист по меди, тк он очень боится испортить отношения не столько с Ширяковым, сколько с холуями, блюдущими святость имени. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимыч, ну что вы вечно как дитя. Ник у человека ооо777, а студент - это форумное звание, зависящее от количества постов (или персональное, типа как у меня)

Я понял, что это персональное звание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло АМ перечеканы

Ну а чего... вот на СМ миниящик в очередной раз принял позу знатока, важно заявил, что пятак метелицы с заключением подлинный и опять двадцать пять кругами :D Попробуй еще и докажи, что это уже давным-давно терли и перетерли :dry: Вот тебе и бумага :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего... вот на СМ миниящик в очередной раз принял позу знатока, важно заявил, что пятак метелицы с заключением подлинный и опять двадцать пять кругами :D Попробуй еще и докажи, что это уже давным-давно терли и перетерли :dry: Вот тебе и бумага :wall:

Андрей, сейчас относительно всё просто...

Чтобы было ещё доступнее, то поясню...Некий Алексей(ник на СМ-Романов),он же с Тимофеевым периодически себя означивают "председателем клуба(*СМ)..Так вот, этот самый Алексей, который в меди сам никто и звать никак, мне ЛИЧНО как-то озвучил свою позицию...Заметь, это было в приёмной Ширякова, носил туда 2 фуфла, на что Ширяков был готов дать заключения о подлинности. Вот его слова(админа с СМ), практически дословно:Есть монета, на которую покупатель предьявляет претензии. И мы с этой точки не можем сдвинуться никак. Так вот, должна существовать некая инстанция, чей вердикт будет непреложен, неоспорим-Ширяков. Я продаю ему монету, получаю деньги, спору положена точка, все при своих интересах(как бы), все довольны. Надеюсь, теперь тебе всё понятно? Так этот клоун с СМ(Романов), меня реально достал. Мне грамотные люди говорят, а хрена ли этот клоун по УБ бегает, и нас вопросами достаёт? И какого чёрта ты(то есть я) на СМ вступаешь с этим недоумком в спор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то черезчур личное пошло ! Не надо ни фамилий называть, ни адресов, ни явок, ни кодов к сейфам !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Не надо ни фамилий называть, ни адресов, ни явок, ни кодов к сейфам !

Зло должно быть поименовано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леня, не надо строить из себя пострадавшего за правду. Есть 3 причины, почему на СМ ты в блокировке. Могу это сказать, мне не стыдно.

Причина первая - ругань с разборками по еврейскому вопросу "мой тел такой-то позвони сука я тебе начищу". Кому писал-то, даже не разобрался, а зря. Плевать в колодец это не зазорно. Зазорно себя вести как мальчишка, на глазах у всех, по копеечному поводу.

Причина вторая - ты не умеешь писать о монетах, не облив дерьмом Ширякова. Под обсуждение заключений ИВШ создан спецраздел, где каждый может выйти и выдать свое фе, но без замазывания говна в глаза, а реально. ""А" - это "а", а не "б", потому что смотри здесь, здесь и тут". Что, сложно? Вместо этого читать про "очередной опус от пьяного болвана, не верьте ему, он не понимает в меди ничего, он хрен с горы и звать никак"? С этими позициями на Виолити надо, там как раз с удовольствием поддержат. На СМ подобные трюки не пройдут. Не умеешь в дискуссию, не стоит и начинать. Тем более, что судя по наполняемости того раздела, не особо-то набралось контента.

Причина третья - ты не можешь писать без мата. Может быть, это кажется смешным, но есть люди, с которыми у меня лично весьма позитивные отношения, но которые тем не менее на СМ не ходоки как раз по этой причине.

Твои «клоун» и «недоумок» расцениваю как дополнительное свидетельство полной невозможности адекватно спорить, поэтому даже твои благонамеренные позывы теряются в тумане речевых испражнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа....Со времени моего последнего поста прошло 2 бана.Почитал.Все такое умное.Можно рядом постоять?

Американские гробики,как не крути - валюта.Хрень,вроде - рыхлое поле,должно насторожить..Может и так,но мне допустим не хватает времени и знаний,вглядываться в рыхлое поле.Должна быть доступная экспертиза,как NGC в штатах.Кто на этом первый заработает,вот вопрос?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леня, не надо строить из себя пострадавшего за правду. Есть 3 причины, почему на СМ ты в блокировке. Могу это сказать, мне не стыдно.

Причина первая - ругань с разборками по еврейскому вопросу "мой тел такой-то позвони сука я тебе начищу". Кому писал-то, даже не разобрался, а зря. Плевать в колодец это не зазорно. Зазорно себя вести как мальчишка, на глазах у всех, по копеечному поводу.

Причина вторая - ты не умеешь писать о монетах, не облив дерьмом Ширякова. Под обсуждение заключений ИВШ создан спецраздел, где каждый может выйти и выдать свое фе, но без замазывания говна в глаза, а реально. ""А" - это "а", а не "б", потому что смотри здесь, здесь и тут". Что, сложно? Вместо этого читать про "очередной опус от пьяного болвана, не верьте ему, он не понимает в меди ничего, он хрен с горы и звать никак"? С этими позициями на Виолити надо, там как раз с удовольствием поддержат. На СМ подобные трюки не пройдут. Не умеешь в дискуссию, не стоит и начинать. Тем более, что судя по наполняемости того раздела, не особо-то набралось контента.

Причина третья - ты не можешь писать без мата. Может быть, это кажется смешным, но есть люди, с которыми у меня лично весьма позитивные отношения, но которые тем не менее на СМ не ходоки как раз по этой причине.

Твои «клоун» и «недоумок» расцениваю как дополнительное свидетельство полной невозможности адекватно спорить, поэтому даже твои благонамеренные позывы теряются в тумане речевых испражнений.

Макс, даже затрудняюсь тебе ответить.... Ты так много наговорил...:)

Какой еврейский вопрос?:)Ты что, вторым гимлером себя посчитал, чтобы его разрешить? Реально вижу подмену понятий.

Была на СМ глупая картинка, где палестинский ублюдок бросает камень в ЕВРЕЙСКИЙ танк. Так мне ну очень порядочные люди после "обмена мнениями" с тобой написали:"да пусть его.:)" Он же на СМ хозяин, пускай пишет." Какие телефоны, какие разборки? Если ты по поводу некоего животного, публично меня оскорблявшего, то я ему дал свой телефон. Чтобы недоносок повторил мне это при личной встрече....

У меня был довольно большой объём каталогов Дьякова, посчитал, что СМ более подходящая площадка для их реализации. Я их там продал, что не продал, то коллеги меня нашли на ЦФН. Ну всё как бы...Какие маты? Стараюсь даже неудобоваримые слова через точку писать. А вот тебе, Макс, следует задуматься, и слезть с пьедестала. Нельзя точку зрения других людей менять, напором, внаглую, пользуясь админресурсом. Да ты вот сегодня это самое и делаешь. И попробуй с таким поспорь!:)

По поводу ИВШ написал, добавить нечего. Упомянул твою половину "председателя клуба СМ", и почему вам это нужно. Ты круглые глаза не делай, правдолюбца из себя не строй. Всё сегодня очень просто. Ищется материальная заинтересованность.:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю мнение .Экспертиза - это монополия .Для вынесенных из двора и утверждённых ею .А также на всевозможные упаковки и книги по ним .Это удавка для коллекционеров .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сегодня очень просто. Ищется материальная заинтересованность. :)

Как найдешь ее, напиши, я буду ждать. Тем временем все желающие могут свободно "фуфлить" заключения ИВШ при наличии аргументов, запрета на это никогда не было и не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять ищем свои, "русский" путь. Почему бы не взять пример с цивилизованных (в нумизматическом смысле) стран.Возьмите для примера Штаты. Там существует четкая схема нумизматической иерархии: коллекционеры-дилеры-общенациональные союзы-независимые греидинговые конторы-аукционные дома-музеи. Все четко, просто и эффективно. Конечно , бывают проблемы. Но это и есть рабочий процесс.Возьмите старушку Европу. Кто слышал про экспертизу монет Германии, или Голландии, или Франции ? Есть дилеры, есть квалифицированные специалисты в аукционных домах, и , наконец, есть филиалы американских греидинговых контор.Никто и не задумывается об изобретении ещё одной ненужной бюрократической надстройки.Чем это может закончиться в России ? Да мы все знаем - коррупция, воровство, обман.

Ну что ж.  Можно и предварительные итоги подвести спустя год.

1. Главное:  Начинания в части независимой экспертизы (по части ВЕАД), как и было предсказано выше накрылись медным, до блеска отполированным тазом, несмотря на ПИАР с наживкой.2. Монеты в "гробиках" (слабы из пендосии) продаются "на ура" на всех "живых" аукционнах России.  Даже МиМ начал медленный ,но верный, поворот в сторону "слабов".  А ведущие (по материалу) аукционы Александр и Редкие Монеты просто соревнуются в количестве выставленных слабов.

Значит , я был прав год назад.  А кое-кто (кто год назад негодовал в пламенном гневе), видимо сейчас тоже стоят в очереди за слабами с большими цифрами.  И это нормально, это реалии нынешнего дня.  И изобретать велосипед просто ни к чему.

:beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Это еще одно доказательство того, что необходимо разрабатывать собственную систему Регулятора Нумизматики , собственную систему слабирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?  Чтобы бюрократию плодить? Взяточничество и "блат"?

 

 

Почему бы просто не пользоваться достижениями (или новаторством, как хотите) уже проверенных фирм?  Можно поработать над открытием филиалов, в конце концов - как сделали во Франции, в Китае. Но сделать это на УРОВНЕ !

 

 

Ведь никому не придёт в голову изобретать новую операционную систему для персональных компьютеров.  Есть кому этим заниматься и без нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Чтобы бюрократию плодить? Взяточничество и "блат"?Почему бы просто не пользоваться достижениями (или новаторством, как хотите) уже проверенных фирм? Можно поработать над открытием филиалов, в конце концов - как сделали во Франции, в Китае. Но сделать это на УРОВНЕ !Ведь никому не придёт в голову изобретать новую операционную систему для персональных компьютеров. Есть кому этим заниматься и без нас.

Не знаю, право, как с этим обстоят дела во Франциях, а в Китае, на секундочку, существуют едва ли не с десяток собственных грейдконтор. Абсолютно никакого отношения к "великой" североамериканской тройке не имеющих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нумизматике останется почти все без изменений. Никакого передела не будет(ИМХО). А бумагу ГИМ и так сейчас выдает не с потолка. Стоимость экспертизы просто обязывает тщательно проводить экспертизу. Наверняка есть люди которые в определенных областях нумизматики разбираются лучше, но организовать работу экспертной комиссиив которую бы они входили (и которую хотели бы видеть многие) просто не представляется возможным по многим причинам.

 

. Jaroslaff

На монету 50к 1958(которую вы держали в руках), Ширяков заключение выдавать отказался(хотя в последствии оно того и не требовалось).

Я ведь хотел ее продать подороже и по своей глупости сначала сунулся на "красный", но там таких монет не видели никогда и отправили к ШИВ`у за бумажкой.

А он честно сказал что это не его область и в свою очередь порекомендовал обратиться на этот форум :), где монета и была благополучно продана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кое-кто (кто год назад негодовал в пламенном гневе), видимо сейчас тоже стоят в очереди за слабами с большими цифрами

С фантазиями будьте аккуратнее...  :smoking:  Что там за очередь за "гробами" Вам привиделась, Бог весть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?  Чтобы бюрократию плодить? Взяточничество и "блат"?  Почему бы просто не пользоваться достижениями (или новаторством, как хотите) уже проверенных фирм?  Можно поработать над открытием филиалов, в конце концов - как сделали во Франции, в Китае. Но сделать это на УРОВНЕ !  Ведь никому не придёт в голову изобретать новую операционную систему для персональных компьютеров.  Есть кому этим заниматься и без нас.

А кто будет работать в этих филиалах? Не русские? Аааааааа...Тогда в природе появятся масса слабов , например, с трешницами русско-польскими, значительно превышающих по количеству официальные тиражи :)Для определения монет России необходима Глобальная экспертная группа именно внутри России( постоянно изучающая российский рынок при помощи разных "механизмов") и именно российских специалистов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто будет работать в этих филиалах? Не русские? Аааааааа...Тогда в природе появятся масса слабов , например, с трешницами русско-польскими, значительно превышающих по количеству официальные тиражи :)Для определения монет России необходима Глобальная экспертная группа именно внутри России( постоянно изучающая российский рынок при помощи разных "механизмов") и именно российских специалистов .

 

Нужно также регламентировать процесс по представлению на экспертизу или грэйдиг монет из за рубежа, с последующей отправкой монеты (или другого предмета) адресату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru