Микола Питерский

Россия пытается восстановить репутацию своей экспертизы, создав новую организацию

В теме 230 сообщений

А мне интересно, такой громкий пафосный заголовок темы "Россия...".

Кто тут Россия то? не ясно

А мы сами - не Россия? Большая часть форумчан - граждане России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это не так

Вы полагаете, что большинство проживает на острове Борнео?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что большинство проживает на острове Борнео?

Да, у нас даже этот губернатор на форуме есть. :)

post-16682-0-99924700-1379322065_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сами - не Россия? Большая часть форумчан - граждане России.

Ярослав, не нервничай. Речь не о тебе, да и не о нас - о мании величия конкретного чела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, не нервничай. Речь не о тебе, да и не о нас - о мании величия конкретного чела :)

Да я не нервничаю. А на чьи-то мании - мне наплевать. Тем более что я в курсе, что качественная экспертиза русских монет пока есть только в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, Россия - это как раз мы. Мы, русские люди.

Что и кто по этому поводу думает и кто хочет выяснять процентные доли других национальностей в нашей крови, мне, честно говоря, не очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, Россия - это как раз мы. Мы, русские люди.

Что и кто по этому поводу думает и кто хочет выяснять процентные доли других национальностей в нашей крови, мне, честно говоря, не очень интересно.

Русские - это не национальность - это образ жизни, это мировоззрение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские - это не национальность - это образ жизни, это мировоззрение.

В данном случае я очень с тобой согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские - это не национальность - это образ жизни, это мировоззрение.

Ну нет! Господа хорошие ; "РУССКИЕ - ЭТО РУССКИЕ" А Россияне это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну нет! Господа хорошие ; "РУССКИЕ - ЭТО РУССКИЕ" А Россияне это другое.

А вот россияне - это люди, имеющие подданство России. Далеко не все они русские. И далеко не все "русские по паспорту" русские по жизни.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет! Господа хорошие ; "РУССКИЕ - ЭТО РУССКИЕ" А Россияне это другое.

расияне - отвратительное слово, навеки приколоченное к ебню :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд "чайника".

> Скажу сразу,что отношусь к 95% людей не имеющим отношения к "высокой нумизматике".

> Экспертиза в России нужна,и притом доступная.Я влился в нумизматику совершенно случайно.Сначала было желание создать подушку безопасности (пенсионный фонд) независимую от нашей переменчивой действительности и тупо закупать инвестиционные монетки.Однако вскоре пришел интерес.Купил потертый николаевский рублик 1898 АГ,и радовался как ребенок - купил старинную монетку,жена с меня просто угорала.Дальше больше.Начал понимать,что на этом рынке много подделок,а я и сейчас не могу отличить литье от чекана.Про Молоток пришлось забыть.Стал покупать монетки на площадках вроде Волмара,Конроса и т.д.,но оказывается и тут не все гладко.Бог с ним если монета стоит 1т.р.,а если 15000 или 30000.Для меня это деньги.Конечно можно послать монету в США и проч.,но все это, как мне кажется долго и неправда.Хочется что то поближе.

> Я очень внимательно прочитал всю тему.Один очень уважаемый товарищ написал про пахоту и шаг за шагом,может оно и правильно,но я помню стояние в очередях,за сахаром и водкой по талонам.Все таки считаю,что следующее поколение должно жить лучше предыдущего.Я очень рад,что мой ребенок не знает,что такое пустой холодильник.С нумизматикой можно провести параллель.

> Очень хочется прикупив очередной "рарик" в свою коллекцию иметь ВОЗМОЖНОСТЬ убедиться в его подлинности у себя дома - в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Очень хочется прикупив очередной "рарик" в свою коллекцию иметь ВОЗМОЖНОСТЬ убедиться в его подлинности у себя дома - в России.

Извините, а почему вы не хотите взять пример с европейцев? Возьмите себе куратора по своей ветке, кроме экспертизы он вас еще может многому научить+ общение и повышение базы знаний, а если куратор серьезный и добрый, то можно и его библиотекой попользоваться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а почему вы не хотите взять пример с европейцев? Возьмите себе куратора по своей ветке, кроме экспертизы он вас еще может многому научить+ общение и повышение базы знаний, а если куратор серьезный и добрый, то можно и его библиотекой попользоваться ?

Здравствуйте.Господин Борис или Brios,как Вам удобней.Мне очень льстит,что на Мой пост ответил такой маститый участник форума.

Позвольте Я разделю свой ответ на 2 части.

1.Касается лично Меня.Я эгоист.

2.Касается темы.

1.По поводу европейцев.Они все задроты.Пример брать следует им с нас.По поводу куратора,ВЗЯТЬ?,как Вы это себе представляете?.Куратор серьезный и добрый.Скорее учитель.У Меня были такие.М.Б. на Себя намекаете,учитель из Литвы....Библиотекой.....попользоваться...

2 Повышать базу надо в школе.

Да так читаю вообще гомосятина какая то.

Мой пост был написан не для поиска каких то кураторов.СЕРЬЕЗНЫХ И ДОБРЫХ.

Надо создавать экспертизу в России доступную для ВСЕХ слоев населения.Это хороший бизнес.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Надо создавать экспертизу в России доступную для ВСЕХ слоев населения.Это хороший бизнес.

В сегодняшней России? Не смешите мои тапочки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшней России? Не смешите мои тапочки.

Ответ эксперта новичку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Господин Борис или Brios,как Вам удобней.Мне очень льстит,что на Мой пост ответил такой маститый участник форума.

Позвольте Я разделю свой ответ на 2 части.

1.Касается лично Меня.Я эгоист.

2.Касается темы.

1.По поводу европейцев.Они все задроты.Пример брать следует им с нас.По поводу куратора,ВЗЯТЬ?,как Вы это себе представляете?.Куратор серьезный и добрый.Скорее учитель.У Меня были такие.М.Б. на Себя намекаете,учитель из Литвы....Библиотекой.....попользоваться...

2 Повышать базу надо в школе.

Да так читаю вообще гомосятина какая то.

Мой пост был написан не для поиска каких то кураторов.СЕРЬЕЗНЫХ И ДОБРЫХ.

Надо создавать экспертизу в России доступную для ВСЕХ слоев населения.Это хороший бизнес.

Странный запал?

Себя в монетах России, да еще книгами делиться? Я что сума сошел? Да и кураторы-это не мне чета, люди старшего поколения. Успевшие монеты в руках подержать. Лет 10-20 назад такие проходили, а сейчас только на картинках.

Про европейцев задрот, ну очень улыбнуло.

Мне не стыдно пользоваться опытом троих людей- музейного работника и дилера и старого коллекционера.

Про экспертизу для всех. Для всех-это метро, кладбище, школа.

Особенно странна фраза-ДЛЯ ВСЕХ СЛОЕВ. А это как? Рубль за миллион и копейку за 300 рублей в одно окошко, по одной цене и к одному человеку?

У выгоды от экспертизы есть и обратная сторона, головная боль от скандальных клиентов. Экспертам шум ненужен, они люди тихие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в пылу обсуждения все звбыли ключевое слово,- "НЕЗАВИСИМЫЙ". Именно это слово и не даст вновь образуемому органу не то, чтобы легитимности, а абсолютности.Все перечисленные эксперты ненезависимые, они в монетном и прочем коллекционном бизнесе.Ширяков да, он не собирает и не продаёт по статусу музейщика, который он блюдёт к счастью. Мало того, нет НИ ОДНОГО, кто был бы чистый технолог, человек,пришедший с монетного двора и ознакомившийся со старинной технологией. Потом, где гарантия, что выдав сотню заключений, контора не переформируется или от неё не отпочкуется ещё более "независимое" что-нибудь? Или заключения, выданные этим органом не будут оспаривать другие органы. И что тогда делать с несколькими авторитетеными, но не сходящимися точками зрения? Так что это всё на грани допущений и очередных экспериментов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять ищем свои, "русский" путь. Почему бы не взять пример с цивилизованных (в нумизматическом смысле) стран.

Возьмите для примера Штаты. Там существует четкая схема нумизматической иерархии: коллекционеры-дилеры-общенациональные союзы-независимые греидинговые конторы-аукционные дома-музеи. Все четко, просто и эффективно. Конечно , бывают проблемы. Но это и есть рабочий процесс.

Возьмите старушку Европу. Кто слышал про экспертизу монет Германии, или Голландии, или Франции ? Есть дилеры, есть квалифицированные специалисты в аукционных домах, и , наконец, есть филиалы американских греидинговых контор.

Никто и не задумывается об изобретении ещё одной ненужной бюрократической надстройки.

Чем это может закончиться в России ? Да мы все знаем - коррупция, воровство, обман.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять ищем свои, "русский" путь. Почему бы не взять пример с цивилизованных (в нумизматическом смысле) стран.

Возьмите для примера Штаты. Есть дилеры, есть квалифицированные специалисты в аукционных домах, и , наконец, есть филиалы американских греидинговых контор.

Никто и не задумывается об изобретении ещё одной ненужной бюрократической надстройки.

Чем это может закончиться в России ? Да мы все знаем - коррупция, воровство, обман.

Вы шутите? Или рекламу пиндосовским гробикам хотите сделать?

Дилеры, аукционные дома, да они иногда такую муйню не стыдятся выставлять, что со смеху помереть можно. Американский дом Голдбергов выставил такое, за что в Улан-Баторе в морду могут дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Американский дом Голдбергов выставил такое, за что в Улан-Баторе в морду могут дать.

Например? Ссылочку скиньте.

Но на самом деле , я совершенно серьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? Ссылочку скиньте.

Но на самом деле , я совершенно серьёзно.

Скину. Как они будут закатывать и атрибутировать монеты СССР? Они там такое поназакатывают, это даже я понимаю. Это как заставить пингвинов сортировать бананы.

А вот вам для начала загадка.

Ответьте каким способом изготовлена эта монета.https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=596&lot=747

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать ссылочку. Обязательно напомню. А то как-то несерьезно выходит - такой солидный человек (по фото) , а фактов нет ...

Теперь насчёт монет СССР. Специалистов там немного, это явно. Однако, они учатся, привлекают к экспертизе опытных специалистов. Что-то делают, короче. И процесс идёт.

А болтовня процесс не двигает.

А по Вашей загадке неплохо бы вопрос поставить поконкретнее: что именно Вы имеете в виду? Эта конкретная монета что, имеет какое-то отношение к вопросу экспертизы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите мне в личку "каким способом"-!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru