B1G BOSS

50 копеек 1990 гурт 1989

В теме 208 сообщений

3 минуты назад, Сергей0057 сказал:

А разве мнение этих двоих вам не достаточно,всем остальным его хватает.

у Глеба вопросев не возникло  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закройте тему.человек на бетоне сидит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, немец1_2010 сказал:

закройте тему.человек на бетоне сидит.

а что от этого изменится?

Ничего. Монета куплена с серьёзного европейского аукциона, куплена официально, и для европейского рынкеа - она абсолютно подлинная и легитимная.

Если верить словам владельца, то её готовы запаковать в слаб ПЦГС, а значит в слабе она будет и вовсе  подлинней всех подлинных.

А то, что она отличается от заведомо подлинных монет, волнует нас,  живущих там где подлинность не подтверждается словом забугорного аукциона, а слово специалиста стоит больше чем все пластиковые гробы вместе взятые.

Это разные системы ценностей.

Заметьте, для ПЦГС важно, что на монете неследов вмешательства, а для нас важно, что она отличается от эталона.

Этот спор едва ли может закончиться в нынешних условиях, так зачем его продолжать то ?

 

Га!Забыл!

Тому, кому это важно - Шана Това!

Изменено пользователем Базилио
с новым годом! :)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Базилио сказал:

а что от этого изменится?

Ничего. Монета куплена с серьёзного европейского аукциона, куплена официально, и для европейского рынкеа - она абсолютно подлинная и легитимная.

Если верить словам владельца, то её готовы запаковать в слаб ПЦГС, а значит в слабе она будет и вовсе  подлинней всех подлинных.

А то, что она отличается от заведомо подлинных монет, волнует нас,  живущих там где подлинность не подтверждается словом забугорного аукциона, а слово специалиста стоит больше чем все пластиковые гробы вместе взятые.

Это разные системы ценностей.

Заметьте, для ПЦГС важно, что на монете неследов вмешательства, а для нас важно, что она отличается от эталона.

Этот спор едва ли может закончиться в нынешних условиях, так зачем его продолжать то ?

 

Га!Забыл!

Тому, кому это важно - Шана Това!

Василий спасибо вам за пздравление с новым годом всем всего хорошего в новом году , теперь к теме вы думаете Глеб ошибся  ? и нет ли у вас охоты  Василий посетить загневающую европу  за одно бы и на предмет глянули своё мнение высказали ,или вам нельзя против классика ногом  топать , а вы мне своё мнение на ухо шипнёте  и возможно я етот предмет Рейн выброшу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 часов назад, Shulhan сказал:

Василий спасибо вам за пздравление с новым годом всем всего хорошего в новом году , теперь к теме вы думаете Глеб ошибся  ? и нет ли у вас охоты  Василий посетить загневающую европу  за одно бы и на предмет глянули своё мнение высказали ,или вам нельзя против классика ногом  топать , а вы мне своё мнение на ухо шипнёте  и возможно я етот предмет Рейн выброшу 

Я думаю, что Глеб смотрел на тоже, на что и ПЦГС, на отсутствие явных следов вмешательства в детали монеты.

Но ведь именно этого и добиваются изготовители качественных подделок - сделать своё "чёрное дело" так,  чтобы оставить минимум следов вмешательства в местах работы.

И в некоторых вещах они преуспели -  работы на "монетах из обращения" зачатую просто не видно. С наборными монетами тяжелее, но они и там бывает, что-то умудряются изображать.

В чём ошибки и какие недоделки, естественно никто ни обсуждать не будет, по вполне понятным причинам.

 

Разница между подходом Федорина и Глеба вот в чем: Глеб смотрел на монету не зная, куда надо смотреть и что нужно найти, а Отец Фёдор специально  предварительно изучал заведомо подлинную монету, чтобы точно знать, как ДОЛЖНА выглядеть настоящая монета.

Стало быть, если он не увидел на вашей монете того, что должно быть на подлиннике, то и обсуждать тут нечего. А уж не доверять в этом вопросе мнению классика - мне не то чтобы "не с руки" - но....

В общем смотреть на вашу монету я буду с тем же скепсисом,  что и Андрей Иванович.

Изменено пользователем Базилио
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Базилио сказал:

Я думаю, что Глеб смотрел на тоже, на что и ПЦГС, на отсутствие явных следов вмешательства в детали монеты.

Но ведь именно этого и добиваются изготовители качественных подделок - сделать своё "чёрное дело" так,  чтобы оставить минимум следов вмешательства в местах работы.

И в некоторых вещах они преуспели -  работы на "монетах из обращения" зачатую просто не видно. С наборными монетами тяжелее, но они и там бывает, что-то умудряются изображать.

В чём ошибки и какие недоделки, естественно никто ни обсуждать не будет, по вполне понятным причинам.

 

Разница между подходом Федорина и Глеба вот в чем: Глеб смотрел на монету не зная, куда надо смотреть и что нужно найти, а Отец Фёдор специально  предварительно изучал заведомо подлинную монету, чтобы точно знать, как ДОЛЖНА выглядеть настоящая монета.

Стало быть, если он не увидел на вашей монете того, что должно быть на подлиннике, то и обсуждать тут нечего. А уж не доверять в этом вопросе мнению классика - мне не то чтобы "не с руки" - но....

В общем смотреть на вашу монету я буду с тем же скепсисом,  что и Андрей Иванович.

Тогда я отложу все действия по етому предмету в долгий ящик  покрайней мере до личной встречи с вами  , и мне бы очень хотелось глянуть  на образец хорошей работы  так для сровнить  ,    так как я тоже глаза имею и всегда пологаюсь на свои знания  и  на монете даже прикосновение пальцами не проходит безследно , имеющий уши да услышит , имеющий глаза да увидит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Shulhan сказал:

Тогда я отложу все действия по етому предмету в долгий ящик  покрайней мере до личной встречи с вами  , и мне бы очень хотелось глянуть  на образец хорошей работы  так для сровнить  ,    так как я тоже глаза имею и всегда пологаюсь на свои знания  и  на монете даже прикосновение пальцами не проходит безследно , имеющий уши да услышит , имеющий глаза да увидит 

Если вы полагаетесь на свои знания, то к чему писать вот это?

 

В 9/20/2017 в 09:37, Shulhan сказал:

я поехал к експертам PCGS где мне умными людьми было чётко и доходчего ростолкованно вмешательств в монету нет

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Знаете, когда такой специалист по советам, как Андрей Иванович,  говорит вам,  что там девятки не такие как  на эталоне  - это меня немножко вывело из равновесия  и я на всех парах помчался искать подтверждение или опровержение его словам. Монеты такого калибра не попадаются каждый день, честно признаюсь это было для меня не очень то приятная новость .

Изменено пользователем Лика-33
оЧепятки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shulhan сказал:

Знаете когда такой специалист по советам как Андрей Иванови  говорит вам,  что там девятки не такие как  на еталоне  ето меня немножко вывило из равновесия  и я на всех парах помчался искать подтверждение или опровержение его словам монеты такого калибра не попадаются каждый день , честно признаюсь ето было для меня не очень то приятная новость 

Интересно, куда так необходимо мчаться на всех парах - подальше от таких специалистов, чтоб они неприятными новостями не мешали жить в фантазиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Интересно, куда так необходимо мчаться на всех парах - подальше от таких специалистов, чтоб они неприятными новостями не мешали жить в фантазиях?

знаете я оптемист  послушаю и другие мнения  мало чего  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Shulhan сказал:

А теперь вопрос к експертам ,что случилось с второй Е почему она такая кривая может она перебита или устала от тяжёлей жизни ?

А это не имеет никакого влияния по рассматриваемому случаю. Здесь могло бы иметь положительное значение монета того же двора с точно такими цифрами в дате.

 

Цитата

вам вчера привели пример ,что девятки бываю разние в зависимости от гуртильных плашек износа етих плашек , механики и от удара штемпелями формы цыфр и букв могут менять свою форму

Вероятность такой (повторной) ошибки стремится к нулю. В случае с редкостями это громадный минус, тем более что справедлива «презумпция вины», когда требуется доказать подлинность происхождения по всем статьям, но пока одни проколы – не на пользу они…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените но мая -твоя не понимает ,что вы имели ввиду я не понял , и до тех пор пока предмет не увидит Василий может ещё есть  форумчане  которые сельны в советах я бы никаких скоропостижных выводов не делал ,тем более когда я западным спецыалистам заявил ,что здесь девятки не такие ето просто вызвало у них смех  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shulhan сказал:

Тогда я отложу все действия по етому предмету в долгий ящик  покрайней мере до личной встречи с вами  , и мне бы очень хотелось глянуть  на образец хорошей работы  так для сровнить  ,    так как я тоже глаза имею и всегда пологаюсь на свои знания  и  на монете даже прикосновение пальцами не проходит безследно , имеющий уши да услышит , имеющий глаза да увидит 

Мне один раз повезло встретиться с человеком (Ростов-на-Дону), который наглядно показал как "убрать" букву "М" с лицевой стороны монеты достоинством 20 копеек 1991 г. В течение получаса работа была сделана "на моих глазах" и довольно качественно. Для скрытия следов "преступления" я помыл эту монету в специальном растворе и протёр её пальчиками. При очередной встрече с глубокоуважаемым мною Леонидом Фёдоровичем Петровым, предложил ему эту монету за цену с небольшим дисконтом. Результат меня поразил, Леонид не заметил "работы" мастера и готов был заплатить за неё деньги. Даже после того, когда я подарил ему эту монету и рассказал "историю" он не смог найти следов "работы". 

Сейчас другое дело, надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Базилио, который разработал методику определения подлинности этой разновидности монеты и заметить подделку. 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 М на поле ето мелочи  ,вот у  меня девятки да ещё и нагурте и безследно вот ето дело 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Полковник сказал:

Мне один раз повезло встретиться с человеком (Ростов-на-Дону), который наглядно показал как "убрать" букву "М" с лицевой стороны монеты достоинством 20 копеек 1991 г. В течение получаса работа была сделана "на моих глазах" и довольно качественно. Для скрытия следов "преступления" я помыл эту монету в специальном растворе и протёр её пальчиками. При очередной встрече с глубокоуважаемым мною Леонидом Фёдоровичем Петровым, предложил ему эту монету за цену с небольшим дисконтом. Результат меня поразил, Леонид не заметил "работы" мастера и готов был заплатить за неё деньги. Даже после того, когда я подарил ему эту монету и рассказал "историю" он не смог найти следов "работы". 

Сейчас другое дело, надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Базилио, который разработал методику определения подлинности этой разновидности монеты и заметить подделку. 

 

 

Тут дело в том, что если смотреть в штемпельном состоянии, то при применении спец техники это выявляется.

Если Ваше средство повредило родной штемпельный слой то ...нет, не определить.

Методики определения "сбитых" и "забитых" цифр, давно разработана. (не нумизматами).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пара фотографий  

gVzMGYYylQk.jpg

AFjSixEuk-s.jpg

oY7QocoIEiM.jpgMwIGtPzYJvU.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже полоски от кольца видно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shulhan сказал:

даже полоски от кольца видно 

Сделайте пожалуйста фото гурта под прямым углом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, money сказал:

Сделайте пожалуйста фото гурта под прямым углом

не могу предмет в другом месте 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не к спеху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sova159 сказал:

Методики определения "сбитых" и "забитых" цифр, давно разработана. (не нумизматами).

При чём тут "не нумизматы", когда Полковник говорит об установлении подлинности по привязке к конкретному монетному инструменту - штемпелю, по индивидуальным его особенностям (мелким дефектам). Т.е. как раз полная аналогия с гуртовой легендой, да и 2-мя другими сторонами монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, money сказал:

Сделайте пожалуйста фото гурта под прямым углом

А реверс ведь неплохо вышел. Или плохо? 

"0" показался заваленным, да и 2-я "9" не очень, дефекты на последних 2-х цифрах даты что-то напомнили...

Может тени играют, грязь, а может и дата на гурте в порядке?

 

 

50к89-90ммд.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

58 минут назад, Цыган сказал:

При чём тут "не нумизматы", когда Полковник говорит об установлении подлинности по привязке к конкретному монетному инструменту - штемпелю, по индивидуальным его особенностям (мелким дефектам). Т.е. как раз полная аналогия с гуртовой легендой, да и 2-мя другими сторонами монеты.

Думаете я это не понял?!:waiting: Но для этого надо иметь "правильные" в количестве (что возможно для очень немногих ... МиМы в их числе).

МиМ и МиМы, они особые, честь им и хвала - МОЛОДЦЫ!

Лично Вы много видели "Правильных" и "Неправильных" в сумме?

Для большинства это не актуально, ну, редко очень встречается, в отличии от "снесённых" минтмарок (они значительно актуальней).

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, sova159 сказал:

Думаете я это не понял?!:waiting: Но для этого надо иметь "правильные" в количестве (что возможно для очень немногих ... МиМы в их числе).

МиМ и МиМы, они особые, честь им и хвала - МОЛОДЦЫ!

Лично Вы много видели "Правильных" и "Неправильных" в сумме?

Для большинства это не актуально, ну, редко очень встречается, в отличии от "снесённых" минтмарок (они значительно актуальней).

Я не думаю (не забыли?). Читаю что Вы написали, попробуйте перечитать свой же текст - однозначный вывод. 

Не обязательно иметь, достаточно отслеживать бесспорные варианты, чтобы понять - такие работали только 2 штемпеля и найти на них индивидуальные особенности, не поддающиеся износу, подшлифовке. 

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так к слову вариант с вставкой отпадает монета звенит ,и етому сведетель Глеб и Андрей Иванович , надо искать одноштемпельные, а вот у меня такой возможности нет  разве ,что СЕТЬ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru