remtomcat

Наборы монет СССР

В теме 120 сообщений

А сколько сейчас реально стоят наборы 1961,1962,1964,1965 и 1975гг

Реально стоят столько, сколько вы по максимуму готовы за них отдать. Да и стоят ГДЕ? В Штатах, гейропе, России, Украине? На каждом рынке цены разные. + Реально купить или реально продать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1970

$1225.15

13.07.2013
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально стоят столько, сколько вы по максимуму готовы за них отдать. Да и стоят ГДЕ? В Штатах, гейропе, России, Украине? На каждом рынке цены разные. + Реально купить или реально продать??

Сколько стоят у нас в России или на ссылка удалена. Имею предложение купить (но для последующей продажи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят у нас в России или на ссылка удалена. Имею предложение купить (но для последующей продажи).

Такое впечатление , что я спрашиваю о наборах , которые не выпускались в СССР.Подскажите ,пожалуйста , какие Были проходы годовых наборов 1961 , 1962 ,1965 и 1975гг ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление , что я спрашиваю о наборах , которые не выпускались в СССР.Подскажите ,пожалуйста , какие Были проходы годовых наборов 1961 , 1962 ,1965 и 1975гг ?

Такое впечатление, что Вам неведомо даже понаслышке, что они выпускались не в СССР, а сразу заграницу. Не все конечно, но именно в таком подавляющем от общего их числа количестве, что слова о выпуске в СССР - явное преувеличение. Пожалуй только 1965 было в своё время заметное количество выпущено в СССР, но не в 65-м, а в 88-89.

Что же касается проходов, то они были очень разные за последние годы. Общая тенденция такова: если раньше был довольно-таки большой разрыв цен между ебеем и Россией, то нынче он сократился до мизера, а иногда и до нуля.

Вопрос же несколько странноватый. Каждый, кто покупает-продаёт, знает почём ему выгодно делать и то и другое. А почём нам знать, почём Вам выгодно покупать=продавать, если Вы сами не в теме и сами того не знаете? Это ведь труд - мониторить самому и решать самому, тут советами не проживёшь, надо собственной шкурой/кошельком прочувствовать. Однозначно правильный совет - заниматься тем, в чём сам на таком уровне сечёшь, что советы других по ценам не требуются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Имею предложение купить (но для последующей продажи).

А сколько вы рассчитываете заработать на купле/продаже одного набора? Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вам неведомо даже понаслышке, что они выпускались не в СССР, а сразу заграницу. Не все конечно, но именно в таком подавляющем от общего их числа количестве, что слова о выпуске в СССР - явное преувеличение. Пожалуй только 1965 было в своё время заметное количество выпущено в СССР, но не в 65-м, а в 88-89.

Что же касается проходов, то они были очень разные за последние годы. Общая тенденция такова: если раньше был довольно-таки большой разрыв цен между ебеем и Россией, то нынче он сократился до мизера, а иногда и до нуля.

Вопрос же несколько странноватый. Каждый, кто покупает-продаёт, знает почём ему выгодно делать и то и другое. А почём нам знать, почём Вам выгодно покупать=продавать, если Вы сами не в теме и сами того не знаете? Это ведь труд - мониторить самому и решать самому, тут советами не проживёшь, надо собственной шкурой/кошельком прочувствовать. Однозначно правильный совет - заниматься тем, в чём сам на таком уровне сечёшь, что советы других по ценам не требуются.

Я и сам кого угодно проконсультирую по иностранным колониальным монетам или медным монетам России до 1917гг. Никогда не думал , что когда-нибудь заинтересуюсь монетами Золотой Орды и Советами. Но всё меняется. Приобрёл подборку Орды и 2 - 3 десятка килограммов блестящих копеек разных номиналов 1961-1991гг в скатках . По цене с продавцом договорились. С трудными годовиками 1970 и 1971 тоже вроде нашли понимание. А вот по 1961 , 1962 , 1964 , 1965 и 1975гг пока спорим. Если надумаю собирать Советы , то через пару лет Сам буду давать и Себе нужные советы. А сейчас сделаю проще. Куплю все 22 годовика , а потом буду спрашивать советы и стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 1961й есть в картонке, а есть юсовской сборки в пластике;

2) 1962й есть оригинальный, а есть в, также, юсовской сборке, как и 1964й;

3) 1965 - на ибей уходит в районе 250;

4) 1975 есть твердый, а есть в мягкой упаковке и цена сильно отличается.

Что же касается советов по ценам, то это самое неблагодарное дело. А в свете того, что практически все, кто барыжит советами на ибей, регулярно просматривают ветки по советам на этом сайте, то и давать советы .... просто глупо, т.к. 99.99% этой братии используют кучу подставных аккаунтов со всеми вытекающими. Именно поэтому цены на ибей практически сравнялись, а уже во многих случаях и превысили реальную стоимость некоторых наборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плизз о стоимости набора 1983 (В наборе редкие 1 коп, 10 коп, 15 коп и неописанная разновидность 5 коп с другим размером аверса) - это описывает продавец! цена 210$.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите плизз о стоимости набора 1983 (В наборе редкие 1 коп, 10 коп, 15 коп и неописанная разновидность 5 коп с другим размером аверса) - это описывает продавец! цена 210$.?

Во-первых, 1 коп, 10 коп, 15 коп - не редкие, в наборах они встречаются чаще, чем не встречаются - это не вдаваясь в подробности. Просто следует различать редкость обращенческих монет и редкость наборных. Во-вторых, разновидность 5 коп. с малым рисунком аверса (шт.78г) давно описана, хорошо известна и встречается в наборах чаще, чем с большим, к-рый обычный для оборотных монет. В-третьих, навскидку готов Вам с десяток таких наборов насыпать по $210, если нужны. Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы говорите начинающему нумизмату? Достаточно взглянуть в каталоги, чтобы всё стало понятно. Цена на эти монеты отличается на несколько порядков от простых разновидностей. А в каком каталоге описана монета 5 коп 1983 с малым рисунком? В каталоге Федорина она не позиционируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы говорите начинающему нумизмату? Достаточно взглянуть в каталоги, чтобы всё стало понятно. Цена на эти монеты отличается на несколько порядков от простых разновидностей. А в каком каталоге описана монета 5 коп 1983 с малым рисунком? В каталоге Федорина она не позиционируется.

То, что не описано в каталоге Федорина - оно вообще ни чего не стОит... А по поводу редкости указанной в каталогах и редкостью в реальной жизни есть некоторое различие. зачем обманывать начинающего нумизмата ссылаясь на каталог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы говорите начинающему нумизмату? Достаточно взглянуть в каталоги, чтобы всё стало понятно. Цена на эти монеты отличается на несколько порядков от простых разновидностей. А в каком каталоге описана монета 5 коп 1983 с малым рисунком? В каталоге Федорина она не позиционируется.

Цена каталога и реальный уход - разные вещи. В пример - архив Форума. По каталогу - Андрей Иванович единственный человек, который может указывать - что считать разновидностью? Или выявление разновидности - заслуга одного или нескольких человек (одновременно или нет), а внесение или отсутствие в каталоге чего-либо - СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И РЕШЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ, НИКАК НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА ПОЛНУЮ ОБЪЕКТИВНОСТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком каталоге описана монета 5 коп 1983 с малым рисунком? В каталоге Федорина она не позиционируется.

В Адрианове-2005, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы говорите начинающему нумизмату? Достаточно взглянуть в каталоги, чтобы всё стало понятно. Цена на эти монеты отличается на несколько порядков от простых разновидностей. А в каком каталоге описана монета 5 коп 1983 с малым рисунком? В каталоге Федорина она не позиционируется.

Наверное потому начинающий нумизмат здесь и спросил, что не нашёл удовлетворительного ответа в упомянутом каталоге. От себя добавлю, что все перечисленные разновидности относительно дорогие не потому, что редкие, а потому, что в обороте их найти или очень трудно или совсем невозможно, а вот в наборах они совсем не редки. Естественно, самих наборов едва ли намного больше, чем пара десятков тысяч, но это уже другая статистика. Из полусотни наборов, к-рые у меня проходили + наверное ещё порядка сотни, к-рые приходилось видеть, подавляющее большинство было с лысыми пятнашками и малым изобр. на аверсе пятаков, а вот копейка лысая и гривенник с уступами вообще был во всех этих наборах. В существовании наборных волосатой копейки и гривенника без уступов я очень сомневаюсь, т.к. за много лет никто их так и не показал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы говорите начинающему нумизмату? Достаточно взглянуть в каталоги, чтобы всё стало понятно. Цена на эти монеты отличается на несколько порядков от простых разновидностей. А в каком каталоге описана монета 5 коп 1983 с малым рисунком? В каталоге Федорина она не позиционируется.

Начинающий я к сожалению только здесь, а "здесь" особенно к сожалению! и цены здесь другие и проходы вот и интересно было что же это по мнению бывалых мне втюхивают. с наборами дело не имел вообще вот и интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающий я к сожалению только здесь, а "здесь" особенно к сожалению! и цены здесь другие и проходы вот и интересно было что же это по мнению бывалых мне втюхивают. с наборами дело не имел вообще вот и интересуюсь.

Подход неверный, никто никому не втюхивает, всё делается не по команде, а добровольно. Кому лень учиться, частенько переплачивает, иногда на этом учится, а иногда ему всё равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Однозначно правильный совет - заниматься тем, в чём сам на таком уровне сечёшь, что советы других по ценам не требуются.

ХМ,"однозначность" какая то у,Вас уважаемый резковато-авторитарная. Т.е. если я пять месяцев назад стал интересоваться нумизматикой,и "не секу" ,то мне и спрашивать советов не нужно,тупо сиди и не лезь,без тебя хватает в нашем увлечении-бизнесе?!Так получается или я не понял высказываемого "правильного" совета ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ,"однозначность" какая то у,Вас уважаемый резковато-авторитарная. Т.е. если я пять месяцев назад стал интересоваться нумизматикой,и "не секу" ,то мне и спрашивать советов не нужно,тупо сиди и не лезь,без тебя хватает в нашем увлечении-бизнесе?!Так получается или я не понял высказываемого "правильного" совета ?!

Спасибо за комплимент. Ещё раз повторю. что дипломатических академиев не оканчивал - совсем по другой части, пишу как привык. Вы уж определитесь, зачем на форум ходите: обсуждать чужие манеры общения или за знаниями? Не забывайте также, что если вас коробят эти манеры, то сначала будьте требовательны к себе: почитайте в правилах, в каких темах (а не где попадя) следует задавать детские вопросы, чтобы не на что было потом обижаться. Кстати именно вы начали свои посты с нарушения правила 4.13.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за комплимент. Ещё раз повторю. что дипломатических академиев не оканчивал - совсем по другой части, пишу как привык. Вы уж определитесь, зачем на форум ходите: обсуждать чужие манеры общения или за знаниями? Не забывайте также, что если вас коробят эти манеры, то сначала будьте требовательны к себе: почитайте в правилах, в каких темах (а не где попадя) следует задавать детские вопросы, чтобы не на что было потом обижаться. Кстати именно вы начали свои посты с нарушения правила 4.13.

Комплимент ? :gangster:

Сожаление некое на которое ,Вам безусловно плевать....4.13.?! :god:

:god:,вне всякого сарказма,простите великодушно,всего не прочитал и не запомнил,искренно сожалею что так вышло.

Олег.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход неверный, никто никому не втюхивает, всё делается не по команде, а добровольно. Кому лень учиться, частенько переплачивает, иногда на этом учится, а иногда ему всё равно.

По повду втюхивать можно и поспорить. но думаю сами согласитесь что когда тебе пытаются предложить разновидность ценности которой и в моральном и материальном смысле нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По повду втюхивать можно и поспорить. но думаю сами согласитесь что когда тебе пытаются предложить разновидность ценности которой и в моральном и материальном смысле нет.

Можно конечно и поспорить, если есть на что опереться в этом споре - т.е. со знанием дела. Зачем вообще стремиться всё скупить, не думая (не важно тебе или мне), если не в теме? Почему бы сначала в теме не разобраться, благо что информации и о проходах и о редкости конкретных разновидностей - пруд пруди, также как и конкретных предложений большинства позиций (по всем не будем, но в данном случае - такого материала полно)? Разве что от лени или от избытка денег, так тогда это справедливо, и незачем обвинять тех кто предлагает во втюхивании ибо они совершенно резонно используют втюхиваемость ленивых. Вот ко мне часто обращаются за консультаций, стоит ли брать то или сё по такой цене и я честно отвечаю. В половине случаев ответ получается такой: возьми лучше у меня, это обойдётся дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и поспорить, если есть на что опереться в этом споре - т.е. со знанием дела. Зачем вообще стремиться всё скупить, не думая (не важно тебе или мне), если не в теме? Почему бы сначала в теме не разобраться, благо что информации и о проходах и о редкости конкретных разновидностей - пруд пруди, также как и конкретных предложений большинства позиций (по всем не будем, но в данном случае - такого материала полно)? Разве что от лени или от избытка денег, так тогда это справедливо, и незачем обвинять тех кто предлагает во втюхивании ибо они совершенно резонно используют втюхиваемость ленивых. Вот ко мне часто обращаются за консультаций, стоит ли брать то или сё по такой цене и я честно отвечаю. В половине случаев ответ получается такой: возьми лучше у меня, это обойдётся дешевле.

Я обсолютно не ленив самостоятельно разобраться о цене и качестве и др. инф. здесь момент больше в монете 5 копеек о разновидности которой я не слышал и мнения по ее существованию различны! пока большая часть мнений что нет в ней такого за что стоит переплачивать а раз нет то меня дезинформируют а значит обманывают и соответственно втюхивают. с уважением к Вам но правда есть у нас обоих!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обсолютно не ленив самостоятельно разобраться о цене и качестве и др. инф. здесь момент больше в монете 5 копеек о разновидности которой я не слышал и мнения по ее существованию различны! пока большая часть мнений что нет в ней такого за что стоит переплачивать а раз нет то меня дезинформируют а значит обманывают и соответственно втюхивают. с уважением к Вам но правда есть у нас обоих!

1. Вопрос существования той или иной монеты не решается голосованием.

2. Если Вы лично о чём-то не слышали или чего-то не видели, то судя по полному отсутствию опыта в данной теме это вообще ни о чём не говорит.

3. Как я уже отметил, пятаки 83 с малым изображением встречаются в подавляющем большинстве наборов 83, но довольно редко в обращении. То что я не вру и не блефую, якобы искусственно занижая их редкость, готов подтвердить делом - штук пять навскидку могу предложить по 400 руб. с Вашим пересылом, возможно и больше имеется, но проверю только если будет конкретный интерес.

4. Ну хорошо, Вы себя убедили, что кто-то там Вас обманывает и втюхивает. Но моя информация, к-рую я здесь предоставил однозначно говорит о том, что я Вас не обманываю, т.к. цену не набиваю, честно сообщая, что всё это нередкое, хоть и заинтересован в продаже. Так что Вам как покупателю решать у кого лучше покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гм, человек конкретно спросил, сколько стоит, но никто не ответил :)

Хорошо, я скажу

Вот держу в руках недавно купленный набор 83 в точности с описанными разновидностями

Мне он обошелся в 2000 грн

А теперь самое интересное-до майдана (19.11.13) это было ровно 240 д, а сейчас 165

Я думаю, его цена 180 - 200, причем действительно, 5к никак не влияет на цену

Такой пятак редкий в 85-м, но опять же, непризнанный :) Я в том месяце за 6тр его выставлял - ценителей не нашлось..

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru