remtomcat

Наборы монет СССР

В теме 120 сообщений

8.02.2013 Многих интересует цена на годовые наборы СССР. Вот последние проходы на некоторые. 1968 - $117

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.02.2013

Многих интересует цена на годовые наборы СССР. Вот последние проходы на некоторые.

1968 - $117

ссылка удалена

1970 - $1501

ссылка удалена

1971 - $455

ссылка удалена

1972 - $361

ссылка удалена

1985 - $180

ссылка удалена

 

Эти примеры нехарактерны ибо проходы на вашем локальном рынке и отражающие цены лишь в одной стране. Вряд ли здесь присутствует хоть 10% имеющих доступ к их покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1968 - $117

ссылка удалена

 

Хмм... Жуть... Это единичный случай, или сейчас уже реально такие цены?

Просто не слежу за ценами на наборы, остыл к ним. А в шкафу пылятся несколько.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех пяти аукционах победил один и тот же человек, что похоже на самовыкуп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же 1974 - $188.5

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сам отвечу на свой же вопрос:

ссылка удалена

 - $85
 

ссылка удалена

 - $88
 

ссылка удалена

- $71
 

ссылка удалена

- $70
 

ссылка удалена

 - $81

Это всё про 1968.

Если человек самовыкупил за 117, то могу предложить ему выкупить у меня чуть-чуть дешевле. :)

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

- $303 1973 набор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти примеры нехарактерны ибо проходы на вашем локальном рынке и отражающие цены лишь в одной стране. Вряд ли здесь присутствует хоть 10% имеющих доступ к их покупке.

Что да, то да, но ... именно этот рынок формирует рынок... эээ СНГ. Тут цены, как правило, процентов на, как минимум, 30-40 ниже, чем по РФ. Допустим, что и самовыкупил, ибо в декабре был разгон 70го до практически этой же цены, но в торгах участвовали и друние игроки. И не все из них подставные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой же вопрос:

ссылка удалена

- $85

 

ссылка удалена

- $88

 

ссылка удалена

- $71

 

ссылка удалена

- $70

 

ссылка удалена

- $81

Это всё про 1968.

Если человек самовыкупил за 117, то могу предложить ему выкупить у меня чуть-чуть дешевле. :)

Средняя цена ухода 68го на ибей - около $80. Почтовые расходы - около $20. Ну а дальше ... все зависит от жадности продающего. Поэтому для РФ в среднем $120-130.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

 

ссылка удалена

1973 набор

Цена 1973 го - в среднем $350-360. Если 20к с уступом, то до $400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Хмм... Жуть... Это единичный случай, или сейчас уже реально такие цены?

Просто не слежу за ценами на наборы, остыл к ним. А в шкафу пылятся несколько.

Я когда вижу цены на годовой набор РФ 2002 (абсобенно ММД) или 300 летие флота, или красную книгу .... думаю тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что да, то да, но ... именно этот рынок формирует рынок... эээ СНГ. Тут цены, как правило, процентов на, как минимум, 30-40 ниже, чем по РФ. Допустим, что и самовыкупил, ибо в декабре был разгон 70го до практически этой же цены, но в торгах участвовали и друние игроки. И не все из них подставные...

По-моему, Вы просто путаете телегу с лошадью. Когда в России рынок диктовал низкие по сравнению с нынешними цены - то и в штатах и во восём мире они были ещё ниже. Когда увеличился спрос в России, а главное растёт спрос постоянно, то и другие рынки подросли до этого уровня минус оплата за хлопоты. Вы же не будете утверждать, что скажем цены на французские монеты формируются в штатах, а не во Франции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Хмм... Жуть... Это единичный случай, или сейчас уже реально такие цены?

Просто не слежу за ценами на наборы, остыл к ним. А в шкафу пылятся несколько.

Это не жуть, а реальная востребованность редкой погодовки, которая ещё не реализовала своего полного потенциала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 1973 го - в среднем $350-360. Если 20к с уступом, то до $400.

Так на уступы практически никто не смотрит, тем более, что двадцатки с уступом относительно редки обращенческие, а в наборах они встречаются даже чаще, чем без уступа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы просто путаете телегу с лошадью. Когда в России рынок диктовал низкие по сравнению с нынешними цены - то и в штатах и во восём мире они были ещё ниже. Когда увеличился спрос в России, а главное растёт спрос постоянно, то и другие рынки подросли до этого уровня минус оплата за хлопоты. Вы же не будете утверждать, что скажем цены на французские монеты формируются в штатах, а не во Франции?

Львинная доля всех годовых наборов СССР года так до 87-88 была проданы в Канаду и США. Откуда они постепенно и возвращаются. Цены диктует рынок РФ (спрос), в основном МСК, но наборы-то идут из США (предложение). Под рынком я имел ввиду товар - наборы, а не цены. В отличие от Франции, в СССР простой советский нумизмат не мог купить такой набор и практически все наборы 60х, 70х и первой половины 80х гг. были вывезены. Поэтому предложение по наборам идет извне. И если спрос растет, то и цена тоже будет расти. А учитывая мизерные тиражи наборов СССР...и где осели эти тиражи + многие уже просто разобраны или испорчены, то цены будут только расти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так на уступы практически никто не смотрит, тем более, что двадцатки с уступом относительно редки обращенческие, а в наборах они встречаются даже чаще, чем без уступа.

Сначала заявлено было 8 тыс наборов, а сделали 10 тыс. Значит соотношение двадцаток с уступом к ... без уступа может быть где-то 5:1 (в наборах).

Изменено пользователем remtomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Львинная доля всех годовых наборов СССР года так до 87-88 была проданы в Канаду и США. Откуда они постепенно и возвращаются. Цены диктует рынок РФ (спрос), в основном МСК, но наборы-то идут из США (предложение). Под рынком я имел ввиду товар - наборы, а не цены. В отличие от Франции, в СССР простой советский нумизмат не мог купить такой набор и практически все наборы 60х, 70х и первой половины 80х гг. были вывезены. Поэтому предложение по наборам идет извне. И если спрос растет, то и цена тоже будет расти. А учитывая мизерные тиражи наборов СССР...и где осели эти тиражи + многие уже просто разобраны или испорчены, то цены будут только расти.

Львиная доля этой львиной доли уже штаты покинула за последнее десятилетие и либо нашла хозяев либо в свободном полёте и периодических перепродажах. Да, когда-то большинство наборов предлагалось именно в штатах, теперь всё же чаще встречаются на европейском рынке и ещё чёрт знает где, вплоть до южной Африки. С остальным согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала заявлено было 8 тыс наборов, а зделали 10 тыс. Значит соотношение двадцаток с уступом к ... без уступа может быть где-то 5:1 (в наборах).

Я бы не рискнул так однозначно привязывать эти разновидности к основному дочеканенному тиражам, хотя признаю такое объяснение довольно остроумным и вполне соответствующем статистике встречаемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор 1964 года. сборка юсовская. 11.02.2013 $244

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлена столь высокая цена на набор 1970 года? Просто для наборов других годов 1965-1976 - цена набора более-менее равна сумме цен монет входящих в него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлена столь высокая цена на набор 1970 года? Просто для наборов других годов 1965-1976 - цена набора более-менее равна сумме цен монет входящих в него.

Цена как всегда, определяется балансом спроса и предложения. А Вы лично много наборов 1970 года в руках держали? Я - нет, не более десятка штук. Про большинство остальных из указанных дат (не все!) могу сказать, что сотни штук. Кстати, с той же точностью, как и по остальным наборам, цена 70-го тоже относительно близка к сумме цен монет, входящих в него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Я, к сожаления набора 1970 ни одного в руках не держал, и даже в живую не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Я, к сожаления набора 1970 ни одного в руках не держал, и даже в живую не видел.

Ну вот Вы сами и ответили. А то что не видели - не беда. Вот, посмотрите:

post-9170-0-87438500-1360670444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не в живую... вот если пришлешь ему его повертеть вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не в живую... вот если пришлешь ему его повертеть вживую.

Ну если кто-то очень убедит, чтоб иметь удовольствие повертеть вживую. А за удовольствия, как известно, приходится платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru