Remy Mertin

Новые таможенные веяния

В теме 111 сообщение

Получил недавно покупку на почте, с пометкой выдать после уплаты пошлины, где тут же приняли 1500 рубликов за превышение и спокойно вручили. Как то так. Главное что бы покупка радовала в итоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Remy Mertin сказал:

Получил недавно покупку на почте, с пометкой выдать после уплаты пошлины, где тут же приняли 1500 рубликов за превышение и спокойно вручили. Как то так. Главное что бы покупка радовала в итоге.

можно поподробнее - с какой суммы 1500р. заплатили? Прям на почте? Раньше приходилось на таможню при главпочтамте ездить. А сейчас с удивлением увидел ранее неведомое - "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Remy Mertin сказал:

Получил недавно покупку на почте, с пометкой выдать после уплаты пошлины, где тут же приняли 1500 рубликов за превышение и спокойно вручили. Как то так. Главное что бы покупка радовала в итоге.

Были ли в почтовом отправлении монеты или медали старше 100 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо новую тему открывать, информацией делиться

это какие-то новые короновирусные веяния, никогда раньше такого не было, и вот опять (с)

из Штатов теперь доставляет не USPS, которой было всё по фиолетовому барабану, теперь возит DHL, который всё тащит на таможню.

тревожно

господа модераторы, отделите посты прям с начала страницы в новую тему - Новые таможенные веяния

думаю, это многим жизненно важно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Фима Фокс сказал:

теперь возит DHL, который всё тащит на таможню

От курьерской компании ничего не зависит.. зависит от правил страны получателя..
Я лекарство посылал.. обьездил все офисы.. начал с Федекс.. они забивают в компе: Россия, лекарства.. и не могут даже отпечатать наклейку.. не положено..
Говорю, попробуйте Польшу.. да, всё работает..
В итоге, кстати, изо всех компаний получилось только дойчами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dr.Z сказал:

От курьерской компании ничего не зависит.. зависит от правил страны получателя..

раньше я в ус не дул, USPS возил и талеры, и золотой бульён, и мухры, и бронзовые медали килограммами - никогда не было заморочек с таможней.

 

как только в списке отправителей засветился DHL, понеслась звезда по кочкам - всё через таможню, всё что сверх 200 евро - с обязательной уплатой.

 

ещё не получал такого, хочется понимать, к чему готовиться, понять методику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и раньше такое было... Все, что шло через Укрпочту проходило на ура... А то, что посылалось через курьерские службы 100% застревало на таможне! Раз так попал - изъяли на 2500 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Фима Фокс сказал:

можно поподробнее - с какой суммы 1500р. заплатили? Прям на почте? Раньше приходилось на таможню при главпочтамте ездить. А сейчас с удивлением увидел ранее неведомое - "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"

Всё что хотел сказать уже сказал- с превышенной суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22 минуты назад, Remy Mertin сказал:

Всё что хотел сказать уже сказал- с превышенной суммы.

свыше 200 евро? 30%? типа наложенного платежа? прям на своей почте или ехать куда пришлось?

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Remy Mertin сказал:

Всё что хотел сказать уже сказал- с превышенной суммы.

ничё ж не сказали

 

расчёт в уведомлении прилагался? без злоупотреблений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 часов назад, Фима Фокс сказал:

из Штатов теперь доставляет не USPS, которой было всё по фиолетовому барабану, теперь возит DHL, который всё тащит на таможню.

тревожно

 

6 часов назад, Dr.Z сказал:

От курьерской компании ничего не зависит.. зависит от правил страны получателя..

Вся беда, что люди склонны свои частные проблемы считать общими. как Ленин раньше писал, адаптируя сложности Гегеля-Фейербаха для простых мозгофф российского пролетарьята. Предположу, что USPS, устамши отбивать ущерб от недоставки, сменила партнёра доставки по России на DHL. То есть до границы САСШ почту довозит USPS, а на границе передаёт её не русской почте, а DHL. Из  моего личного опыта - Рояльная британская почта регулярно меняет партнёров по доставке корреспонденции из Соединённого Королевства в страны ЕС. То есть было одно время, что местные почты британские пакеты доставляли, потом вдруг всё переключилось на GLS, потом снова местные почты, потом ещё какая-то служба нашлась, потом опять почта, сейчас снова GLS.

И вот тут как раз и возникает коллизия. Именно ДХЛ и Федекс (как, кста, и большинство других курьерских сервисов) именно по своим правилам (независимо от правил страны получателя) практикуют 100%-ную растаможку. Причём при таком раскладе под растаможку попадает даже то, что меньше законного таможенного предела. То есть, если действительно американская почта "отстранила" от своих доставок русскую почту, с этим можно только смириться и, насколько возможно, не пользоваться.

Изменено пользователем Nipitna
очепятки, бббб
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с регулярной почты на службы доставки может быть и временным явлением, связанным с короновирусом. Из-за резкого сокращения, или просто отмены регулярных авиарейсов, почты не имеют возможности своевременно доставлять корреспонденцию по налаженным каналам и действующим тарифам, а службы доставки типа DHL, EMS и др. либо имеют собственные самолеты, либо используют чартеры или иные, более дорогостоящие каналы доставки, и что немаловажно - не минуют таможню страны получателя. Из моего свежего опыта: австрийская почта с 20 марта прекратила прием писем и посылок в Россию из-за прекращения регулярного авиа и ж/д сообщения между двумя странами. Я успел отправить заказ с монетами в Москву 18 марта. Он шел, правда, месяц вместо обычных 10-12 дней, но дошел благополучно. А одно заказное письмо в Россию у меня зависло. На почте сказали, что можно отправить через EMS, но стоимость услуги более 40 евро, а главное - не хочу подвергать покупателя процедуре растаможки с сопутствующими расходами.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Фима Фокс сказал:

свыше 200 евро? 30%? типа наложенного платежа? прям на своей почте или ехать куда пришлось?

 

Типа наложенного платежа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, вроде, не 30%, но 15%, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четверг ближе к ночи расскажу.

 

первая ласточка и ко мне в огород прилетела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Фима Фокс сказал:

в четверг ближе к ночи расскажу.

 

первая ласточка и ко мне в огород прилетела.

щас всем прилетает, на ровном месте

"..кому война, кому мать родна.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я получил тоже с таможенным платежом

на инвойс 351 евро оплатил  2042 руб из которых 165 комиссия почты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 15% от суммы, превышающей 200, получается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, LeonV сказал:

Вчера я получил тоже с таможенным платежом

на инвойс 351 евро оплатил  2042 руб из которых 165 комиссия почты

Можно платежку увидеть и вообще кроме как почтовым переводом есть варианты оплаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фима Фокс сказал:

в четверг ближе к ночи расскажу.

 

первая ласточка и ко мне в огород прилетела.

Уточни пожалуйста про оплату не почтовым переводом, не хочется этих дармоедов кормить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, money сказал:

Уточни пожалуйста про оплату не почтовым переводом, не хочется этих дармоедов кормить

думаю, там вариантов не будет, как с наложенным платежом.

 

типа у нас есть посылка для вашего мальчика, но мы вам её не отдадим, пока вы деньги не заплатите, а сколько заплатить, вы узнаете только после оплаты.

 

ес-сно, поинтересуюсь вариантами. Тем паче что сейчас любую хрень можно прям со смартфона по QR-коду оплатить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, о птичках.

 

нет ли данных, почему нет экспорта почты?

 

с конца марта все отправления из России вовне болтаются на пересылке, не добравшись до таможни.

 

оттуда потоком уже идут. Италия, Франция, даже США (хоть и через ж*пу DHL).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается уже всё описано и разжевано

 

Оплатить таможенную пошлину можно на сайте Почты по ссылке из письма или в мобильном приложении без комиссии. Неважно, когда вы это сделаете — как только получите уведомление, или через несколько дней. Мы сразу оплачиваем пошлину в ФТС России и берём на себя все риски общения с таможней, чтобы товар не задержался в пути.

https://habr.com/ru/company/posttech/blog/485224/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, money сказал:

Оплатить таможенную пошлину можно на сайте Почты по ссылке из письма или в мобильном приложении без комиссии.

не предусматривает мобильное приложение такой возможности.

 

нету таких форм, как показано по ссылкам.

 

призывает платить на почте с комиссией

IMG-1289.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Фима Фокс сказал:

думаю, там вариантов не будет, как с наложенным платежом.

 

типа у нас есть посылка для вашего мальчика, но мы вам её не отдадим, пока вы деньги не заплатите, а сколько заплатить, вы узнаете только после оплаты.

 

ес-сно, поинтересуюсь вариантами. Тем паче что сейчас любую хрень можно прям со смартфона по QR-коду оплатить

тут хоть все последовательно

- оплачивать все только по QR (мэр, сэр, пэр и т.п.)

- зарегистрировать все смартфоны (ессно платно)

- купить такой системы (ее щас быстро придумают) можно только у сочак или ротенвротов

за миллиард (( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru