AlexZAP

"Монета" с аверсом 20 копеек СССР и реверсом современных 10 рублей

В теме 217 сообщений

2 часа назад, vicing13 сказал:

Если предложение превышает спрос интерес в коллекционирование полностью пропадает. Покрывать спрос за счет вновь начеканенных изделий маразм. Если штемпеля всех советов есть в наличии, а они есть то получается все спец. чеканы проданные Федорином на МИМе ничего не стоят и люди платившие такие деньги просто обмануты на огромные деньги. Где гарантии, что их не вчера сделали по заказу?

В таком случае может ли быть такое, что МиМ заказывает хрущёвские путинские "новоделы" на ММД, там их чеканят, и через МиМ они успешно реализуются? По-моему не один аукцион по советским монетам без новоделов не обходится. 

Никого не обвиняю, просто мысли в слух. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vicing13 сказал:

Все так. Но почему нет заказухи с СПМД?

Есть и там... Пока чеканили ходячку, было больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rafael сказал:

П.С расказывал мне однажды уважаемый человек, что держал он на руках маточник от юбилейки. и было это за пределами МД

так я писал как то. купил на клубе у какого то мужика маточник и рабочий штемпель. одновременно. дедок какой то. причём что удивительно-он до меня дошёл. а стоял я в самой дали у сцены. просто никто не понял что именно у него лежало в коробке. и отдал за какие то смешные деньги-рублей 100-500 что то типа того

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, нахалёнок сказал:

так я писал как то. купил на клубе у какого то мужика маточник и рабочий штемпель. одновременно. дедок какой то. причём что удивительно-он до меня дошёл. а стоял я в самой дали у сцены. просто никто не понял что именно у него лежало в коробке. и отдал за какие то смешные деньги-рублей 100-500 что то типа того

Покажите,будь ласка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт как-то можно посмотреть у этого изделия? Возможно, это и за пределами двора делалось, т.к. стырить штемпели теоретически можно. А вот вынести гуртильное кольцо пожалуй сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Любитель 89 сказал:

В таком случае может ли быть такое, что МиМ заказывает хрущёвские путинские "новоделы" на ММД, там их чеканят, и через МиМ они успешно реализуются? По-моему не один аукцион по советским монетам без новоделов не обходится. 

Никого не обвиняю, просто мысли в слух. :)

А почему нет? Сделав 10 рублей с гербом СССР, ребята открыли ящик пандоры. Тем самым поставив под сомнения все описанные в каталогах так называемые спец. чеканы.  Возможно такую продукцию делали постоянно и сейчас у товарищей просто сорвало тормоза. Если сейчас такое возможно, то в 1990-е сами подумайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, nivalt сказал:

Покажите,будь ласка

да продал давным давно. нафиг оно нужно? был бы комплект. а так только реверс-Александр и Наполеон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, vicing13 сказал:

А почему нет? Сделав 10 рублей с гербом СССР, ребята открыли ящик пандоры. Тем самым поставив под сомнения все описанные в каталогах так называемые спец. чеканы.  Возможно такую продукцию делали постоянно и сейчас у товарищей просто сорвало тормоза. Если сейчас такое возможно, то в 1990-е сами подумайте.

В России это было во все времена, отсутствие этических и моральных целей, только нажива и хищнические инстинкты. Посему удивляться чему либо не стоит, только плакать......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто первый описал в каталоге так называемые спец. чеканы СССР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, coins2001 сказал:

Гурт как-то можно посмотреть у этого изделия? Возможно, это и за пределами двора делалось, т.к. стырить штемпели теоретически можно. А вот вынести гуртильное кольцо пожалуй сложнее.

а может это банально " стакан?

если они с периодом определения герба накасячили, то и подделку могли в слаб сунуть.

кстати масса не сильно но отличается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leipasyo370 сказал:

В России это было во все времена, отсутствие этических и моральных целей, только нажива и хищнические инстинкты. Посему удивляться чему либо не стоит, только плакать......

Почему только в России? Понятие "моральных и этических целей" - сугубо изобретение 20 века, применительно к обществу, ну может частично 19-го, до этого никто понятия не имел что это такое и зачем, кроме узких специалистов в этих областях флософии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень актуальная тема в нынешних реалиях. Но факт изготовления "заказух" на МД уже давно известен. И мне приходилось видеть некоторые "мультяшные" экземпляры. Но вот у меня вопрос. Кто-нибудь держал в руках, обсуждаемый здесь, экземпляр или мы только картинку обсуждаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Valik_DVS сказал:

Да, очень актуальная тема в нынешних реалиях. Но факт изготовления "заказух" на МД уже давно известен. И мне приходилось видеть некоторые "мультяшные" экземпляры. Но вот у меня вопрос. Кто-нибудь держал в руках, обсуждаемый здесь, экземпляр или мы только картинку обсуждаем?

Держали, действительно есть такой экземпляр. Только двадцатки под рукой не нашлось сразу, чтобы сравнить, да и некогда было. 

Подобное лично мне интересно, но только с целью изучения технологии чеканки, а покупать всё подряд не вижу смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пограничник сказал:

Держали, действительно есть такой экземпляр. Только двадцатки под рукой не нашлось сразу, чтобы сравнить, да и некогда было. 

Подобное лично мне интересно, но только с целью изучения технологии чеканки, а покупать всё подряд не вижу смысла.

Очень жаль,что не получилось изучить. А я за неё и рубля не дал бы, чтобы не плодить подобных. 

Предлагаю создать отдельную тему "Заказухи от МД", и пусть туда скидывают всякое подобное "добро". Можно ещё и обнародовать продавцов (площадки), чтобы страна знала своих "героев", которые дискредитируют Нумизматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valik_DVS сказал:

Очень жаль,что не получилось изучить. А я за неё и рубля не дал бы, чтобы не плодить подобных. 

Предлагаю создать отдельную тему "Заказухи от МД", и пусть туда скидывают всякое подобное "добро". Можно ещё и обнародовать продавцов (площадки), чтобы страна знала своих "героев", которые дискредитируют Нумизматику.

Это не "стакан" в любом случае. Гурт вроде гладкий.

Насчёт чеканки новоделов в наше время - это вряд ли.

Хотя сейчас появляются невиданные ранее предметы с интересным описанием -

"СССР. 2 Копейки 1990 г. Пробные. Нержавеющий немагнитный металл, 1,77 гр. Состояние XF. Ушаков, Федорин нет. Штемпель Федорин№ 151. Чеканена не на заготовке для монеты 10 копеек. Очень редкие. Так как заготовка на которой изготовлена эта монета, отличается от используемых монетными дворами в это время, вероятно эта монета является технологической пробой"

 

1499-52-55.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пограничник сказал:

Так как заготовка на которой изготовлена эта монета, отличается от используемых монетными дворами в это время, вероятно эта монета является технологической пробой"

оригинальный вывод. это очно также может быть чеканкой на заготовке для иностранных монет

надо МНС спросить-что там и для кого чеканили в 1990м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

оригинальный вывод. это очно также может быть чеканкой на заготовке для иностранных монет

надо МНС спросить-что там и для кого чеканили в 1990м

Да фиг его знает уже, в 1990м или позже.

Просто раньше я таких не видел, а заготовок разных на рынке сейчас хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

журнал "Петербургский коллекционер"

bez_imeni-1.thumb.jpg.87c4c18c5686d362f5d2c77ca4da8060.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько я знаю, в архиве гриф секретности снимается через 50 лет.

Изменено пользователем Valik_DVS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jaroslaff сказал:

Директора там однажды уволили за такие штучки.

За вполне конкретную "штучку" - заказушную Аланию с "гуртом Сочи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, coins2001 сказал:

Гурт как-то можно посмотреть у этого изделия? Возможно, это и за пределами двора делалось, т.к. стырить штемпели теоретически можно. А вот вынести гуртильное кольцо пожалуй сложнее.

Да, что подумал, по такому раскладу статья №186 УК РФ получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изготовлении сувениров используют оригинальные штемпеля?

 

souv5.thumb.jpg.57e1eac7a03a98f98e3494a59eb7d1b7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Любитель 89 сказал:

В таком случае может ли быть такое, что МиМ заказывает хрущёвские путинские "новоделы" на ММД, там их чеканят, и через МиМ они успешно реализуются? По-моему не один аукцион по советским монетам без новоделов не обходится. 

Никого не обвиняю, просто мысли в слух. :)

Да это не вопрос, а просто праздник какой-то:applodisment:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rafael сказал:

если они с периодом определения герба накасячили, то и подделку могли в слаб сунуть.

С определение ТИПА монеты товарищи гробопомещатели ничего не накосячили, эта монета с типом герба образца 1937 - 1946.

А уточнение Павла - оно касается варианта штемпеля.

В данном случае это не существенно и скорее показывает квалификацию Павла, чем ошибку слабистов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, agent сказал:

При изготовлении сувениров используют оригинальные штемпеля?

 

 

Повторю вопрос:

При изготовлении сувениров используют оригинальные штемпеля?

(Далее ссылка на сайт Гознак.ру (там фото, описание)

 

http://mmd.goznak.ru/images/mmd/content/souv5.jpg

 

http://mmd.goznak.ru/products/539/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru