Pss

Медаль "За морское сражение при Гангуте 27 июля 1714 г."

В теме 150 сообщений

Закрывайте этот гадюшник. И топчите историю своего народа дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, hittwow сказал:

Неделю назад сделал это фото в Историческом музее. Надеюсь, что там выставлена настоящая, а не поддельная медаль. Фото прилагаю.

 

 

Конечно натоящная.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сделал там много снимков, особенно хорошо получились некоторые медали. Монеты тоже фотографировал, но многие стенды располоены так, что нормальное фото сделать не возможно. Надеюсь что фото музейной медали поможет в дискуссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Создается стойкое ощущение что топикстартер провокатор, реальных доказательств того что МиМ был фальшак не увидел 

Изменено пользователем foma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, извините, что не по теме.

 

Но Юрий PSS, большой спец, и как там не было, к его мнению надо прислушиваться. Никто не заставляет принимать его мнение, как аксиому, но обратить свое внимание стоит, так как повторюсь он хороший специалист, как меди, так и в серебре. 

 

И не думаю, что бы он подымал, такую "бучу" не будущи уверен в своем правоте.

 

С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, foma сказал:

Создается стойкое ощущение что топикстартер провокатор

Обвинить, примкнуть к правильному мнению партии и администрации всегда и выгодно и просто.

Бан нумизмата - это вещь не полезная и для форума и для человека.

39 минут назад, Pss сказал:

понятия не имею. Не плачьте.

Не буду. Пожалуйста постарайтесь аргументированно ответить на вопросы Базилио. Чтобы у него не было повода вас банить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Brios сказал:

Не буду. Пожалуйста постарайтесь аргументированно ответить на вопросы Базилио. Чтобы у него не было повода вас банить. 

Борис, полноте, ему нечего ответить,  цель всей темы - дискредитация форума и его обитателей.

 

То, что на двух разных сайтах могут быть раскрашеные картинки одного и того же предмета - это всё что он может сказать.

 

Мим, он заодно, к словцу приплёл, чтобы выхлоп его погромче прозвучал, и не в этом даже дело, это принципиальная позиция - кинуть камень "раздора"  и смотреть как люди вокруг ссорятся и ругаются.

Но я этого не опущу, каким бы Юрий не был замечательным человеком,  хорошим нумизматом и кем там его еще называли - это ровным счётом никакого отношения к подлинности предметов не имеет, а за порожняковые прогоны, подобно этой теме - спрос будет по всей строгости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю немного Юрия, пару раз с ним созванивался, но лично общаться не приходилось. А так видел его форумные темы, знаком с его манерой общения, а также тактикой "наказания" неугодных.

 

Так вот, он может постутить так:

 

Он подождет, когда Вы его забаните, когда Вы все и все забудете, когда тема уйдет в историю, а потом через полгода или год выложит "убойные аргументы", подтверждающие его правоту.

 

Так, что банить его никак нельзя, нужно подождать, когда Юрий "созреет" для аргументированного общения.

 

А пока, к этим медалям, очень внимательно присматриваться.

 

С ув.Игорь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФАНТОМ2010 сказал:

Знаю немного Юрия, пару раз с ним созванивался, но лично общаться не приходилось. А так видел его форумные темы, знаком с его манерой общения, а также тактикой "наказания" неугодных.

 

Так вот, он может постутить так:

 

Он подождет, когда Вы его забаните, когда Вы все и все забудете, когда тема уйдет в историю, а потом через полгода или год выложит "убойные аргументы", подтверждающие его правоту.

 

Так, что банить его никак нельзя, нужно подождать, когда Юрий "созреет" для аргументированного общения.

 

А пока, к этим медалям, очень внимательно присматриваться.

 

С ув.Игорь.

 

 

Кого кто должен бояться? Чё то Вы попутали... Я в своей стране, на своем форуме, на своей территории...

 

я не врываюсь в чужой дом со своими правилами... Никто его не будет ждать... Это пусть на незалежной сгибаются в поклоне...

 

Не надо рамсы путать...

 

Высеры его подтереть надо бы, но банить пока не стоит... Есть у него еще шанс что-то доказать...

 

А так, мы парни простые, люберецко-выхинские, можем просто по ебальнику, ну ...если что...:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, tyre сказал:

Цирк какой-то. Кто-то кого-то в чём-то убеждает, чего-то требует при полном отсутствии доводов с обеих сторон диспута.

Не было бы эмоций, то и факты может бы уже появились?

Кстати там цитаты привели супротив Виолити. Так скажу что его в основном хают те кто там в нагадил и их в том уличили. Рядовому потребителю там всё нормально. Приведенную цитату склонен считать надуманной.

От ТС на Виолити получал пару консультаций за что ему и признателен. В личности не вдавался и не собираюсь.

Простите великодушно если кому не угодил.

Вы чё не поняли, что он всю свою доказательную базу строил на том, что предметы из .,желтого,, и ,,белого,, металлов -клоны?... Уже не раз сказали, что это один и тот же предмет. Просто лайфжурнал, на который он ссылается, окрасил предмет в яркие краски, выдав его за ,,золотой,,...

 

Всё остальное-ругань и запутки-перепутки... Туфта, короче...

 

Чел с фуфлом на автарке не может быть экспертом...Это ясно?

Изменено пользователем Гюнтер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гюнтер сказал:

Вы чё не поняли, что он всю свою доказательную базу строил на том, что предметы из .,желтого,, и ,,белого,, металлов -клоны?... Уже не раз сказали, что это один и тот же предмет. Просто лайфжурнал, на который он ссылается, окрасил предмет в яркие краски, выдав его за ,,золотой,,...

 

 

Спасибо. Первое здравое разъяснение для такого обывателя как я. 

Тема скорее всего провокативная. Ну а провокации или от глупости, что скорее всего не вариант, или имеют какой-то расчёт....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гюнтер сказал:

 Уже не раз сказали, что это один и тот же предмет. Просто лайфжурнал, на который он ссылается, окрасил предмет в яркие краски, выдав его за ,,золотой,,...

 

 

Это типа вот так? "Покрасил"

GAddBtscrBF (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Это типа вот так? "Покрасил"

Да...Так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Это типа вот так? "Покрасил"

Ну нету у лайфжурнала фотки настоящей золотой наградухи... Чё делать? Берется фотка серебряной, красится в программках разных, и...получается...,,золотой Гангут,,

 

Али кто думает, что лайфжурнал читают специалисты по нумизматике?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, leipasyo370 сказал:

Это типа вот так? "Покрасил"

GAddBtscrBF (1).jpg

вы меня порой удивляете, посмотрите как падает свет на медаль (венок на голове и еще много остального

или вы считаете тут две разные медали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вадька как шавка, из под куста-Афф,афф...

 

Интересно. а он вооще понимает о чём речь? Или за него уже давно думают. а он только команды исполняет?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, якут-бродяга сказал:

вы меня порой удивляете, посмотрите как падает свет на медаль (венок на голове и еще много остального

или вы считаете тут две разные медали?

Это я "покрасил" одну и ту же медаль в разные цвета "радуги"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал читать уже))) это же надо было человеку самому себе морду говном намазать, ничего не понимаю

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 часов назад, Pss сказал:

Ну что, картиночники, заткнулись? Тереть бесполезно. Тут я с форумчанином списывался, он попросил фото моей медали с размерами. После чего, естественно, заглох, обещав прислать мне очередной "железобетонный" экземпляр. Не прислал... вот фото настоящей, сохраняйте, пока кошак не подтёр.

 Я же сказал Вам: сегодня буду "в бегах". Вот вернулся, смотрю: личная переписка, не мной начатая, кстати(!!!) уже засвечена.:ireful::(

Да, я имею снимки экземпляра этой медали... с железобетонным, нет с чугуннолитым провенансом. Могу заверить сообщество, что они отличаются от

представленных топикстартером. Хотел разобраться с этим несоответствием приватно... но как вижу у моего собеседника "недержание".

 

 

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, 3777 сказал:

Да, я имею снимки экземпляра этой медали... с железобетонным, нет с чугуннолитым провенансом. Могу заверить сообщество, что они отличаются от

представленных топикстартером

 

Таки и снимки ГИМовской отличаются. Если верить тиражам и статьям, то штемпельных пар было не одна и не две. По картинкам можно клонов выловить, а подлинность по картинкам ..................... ну никак :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Kaneps сказал:

Таки и снимки ГИМовской отличаются. Если верить тиражам и статьям, то штемпельных пар было не одна и не две. По картинкам можно клонов выловить, а подлинность по картинкам ..................... ну никак :pardon:

 Правильно! Штемпельная пара мож и одна была, только она дорабатывалась... по тем временам не через сотни, а может через десятки рабочих циклов.

Будет выглядеть так, как будто штемпелей несколько было... примеров на рублях  П2 я уже показал достаточно.

Топикстартер же решился "светить" всё, как аргументацию в свою пользу... не я в такие игры не играю. Каждый тянет одеяло на себя, правда же остается в стороне.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

 

согласен, светить личку это мягко говоря не порядочно. 

 

 

 

"Если звезды зажигают , значит это кому-нибудь нужно..." (С), а тему создают.... про всю тему ....:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, 3777 сказал:

Штемпельная пара мож и одна была

 

Если верить тиражам, не могла быть только одна пара :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ

Ivers43_a7.jpg

Ivers43_r7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кюнкер

 

medal-za-gangut.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru