Pss

Медаль "За морское сражение при Гангуте 27 июля 1714 г."

В теме 150 сообщений

Только что, Гюнтер сказал:

, а уж первоклассные фотки и провенанс медали с этими штемпелями сомнения все рассеивают...

Уточню,... что это не фотка выше, которая из статьи Селиванова... У 3777 действительно и фотки классные, и провенанс-убойный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

У 3777 действительно и фотки классные, и провенанс-убойный...

Я знаю, но мои уста хранят молчание...

 

А Селиванов, это не тот случаем, что участвовал в пиаре синконовской бижутерии "а'ля звездочки с брюлами"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

Я знаю, но мои уста хранят молчание...

 

А Селиванов, это не тот случаем, что участвовал в пиаре синконовской бижутерии "а'ля звездочки с брюлами"?

Камень в кого больше Селиванова или синконы,а?:spiteful:

 

Меня последняя разочаровала, когда уволила Виталинку и вадика...

 

Таки вот...у к ночи будет помянутого Селиванова есть фотка и одноштемпельной Pss-ской и Миллеровских медалей без титула ,,ПОВЕЛИТЕЛЬ,,... Таки вот.... на оборотке в легенде в слове ,,ПРЕВОСХОДИТЬ,, через первую букву ,,О,, ,,соплю,,-не наблюдаем...:spiteful:

м22.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Гюнтер сказал:

Меня последняя разочаровала, когда уволила Виталинку и вадика...

Подожди-подожди, а почему он продолжает вещать от имени этой организации?:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

Подожди-подожди, а почему он продолжает вещать от имени этой организации?:muzhik:

за штат вывели... Прокукарекал когда ,,русский,, аукцион,-пшёл вон, под лавку, до следующей оказии. Оплата почасовая, как у гастарбайтеров... Платят мало, но кукарекать много надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Гюнтер сказал:

за штат вывели... Прокукарекал когда ,,русский,, аукцион,-пшёл вон, под лавку, до следующей оказии. Оплата почасовая, как у гастарбайтеров... Платят мало, но кукарекать много надо...

а, так он до сих пор под шконкой чалится?

... теперь понятно, почему он за свой базар перед серьёзными пацанами ответку не держит!:krutoi:

может его в петушатник уже пора, как думаешь?:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, 3777 сказал:

Ещё раз показывает на неизученность этой темы, а соответственно все это создает широкое поле для фуфлоделов!

В одном сойдусь - были ранние предметы, действительно 1714 года и позднейшие дочеканки в границах 1717 года.

Всё что после - спецчекан для кабинетных коллекций сановников РИ.

Там не стоит искать следы крепления, это чисто монетное исполнение.

А солдаты и матросы с этими наградами на пузе каждый день ползали по земле!

Это примерно как пытаться найти советский орден Славы с ранними номерами в идеальном состоянии и в родной коробке...:smoking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 3777 сказал:

Ты таки передай своему другу Казбеку по его вопросу в последнем посте, что это одна и та же медаль...:spiteful: А то для него, как для Pss, разный цвет -показатель того, что и предметы разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rappoport сказал:

Это примерно как пытаться найти советский орден Славы с ранними номерами в идеальном состоянии и в родной коробке...:smoking:

Про коробку не скажу, но ранняя слава в идеале не есть великая проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m23.thumb.jpeg.001714d954cc3e53401e2217a4e4fab7.jpegА вот она же через Кабинетъ

 

Да и покажи ему еще и эту фотку, когда ее же на Кабинете за 2 с лишним лимона крутили в 2008 году...

м24.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Гюнтер сказал:

передай своему другу Казбеку

Там, акромя,  тс  есть другое чтиво, достойное внимания.

ПС. касаемо фото, которым располагаю... завтре буду испрашать разрешения на публикацию.

ПСПС. мож ещё чего разрешат.:happy:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

ПС. касаемо фото, которым располагаю... завтре буду испрашать разрешеня на публикацию.

ПСПС. мож ещё чего разрешат.:happy:

Не...не надо... Спасибо не будет... А Експерты будут использовать предоставленный материал в своих новых печатных изысканиях...

Это-раз...

 

Теперь-два... Я уже убедился, что точно знать где правильное, а где фуфло,-это не особо то и надо... Главное продать свое за оригинал, а предмет конкурента выдать за позднюю копию или фуфло...

 

Третье... знание -великая сила... И не надо выставлять это знание на всеобщее обозрение... Спасибо не будет... Надо им пользоваться в своих корыстных интересах... Знание -оно и есть знание, потому што-тайное, тебе одному известное...

 

Четвертое... Лишний раз обращаться и кланяться -не стоит... В данном случае игра не стоит свеч... Тебе еще придется ТУДА обратиться, возможно и не раз, но...причины будут более веские... Береги эту связь, пользуйся с осторожностью и в исключительных случаях....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Не...не надо... Спасибо не будет... А Експерты будут использовать предоставленный материал в своих новых печатных изысканиях...

Это-раз...

 

 

Полностью поддержу!:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, money сказал:

Про коробку не скажу, но ранняя слава в идеале не есть великая проблема

Знаешь, я и "трактор" в руках держал с родной коробкой и корочками в полном идеале... с маленьким номером:spiteful:

... и что теперь?:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rappoport сказал:

. с маленьким номером:spiteful:

 

Про маленький номер. Упроси VAVANа чтобы игрушку показал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Про маленький номер. Упроси VAVANа чтобы игрушку показал. 

А нафига?

Меня советская наградуха не вставляет как-то...:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гюнтер сказал:

Спасибо не будет...

Два разА повторил (п1.и п.3)...  Лады - как скажешь, Тебе с высот житейского опыта виднее. Опять же с другой стороны:hammerhead:, - тоже прилетело:

"Всегда бесплатно на страже чужих коммерческих интересов"... 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжонку тут читаю.......О росте параллельного собиранию монет коллекционирования русских медалей во второй половине 18 века свидетельствует копирование старых штемпелей для петровских медалей, которое приобрело широкие размеры,-не говоря уже об изготовлявшихся тогда же отдельных экземплярах или целых сериях ретроспективных медалей. Начиная с конца 18 век, Монетный двор несколько раз выпускал каталоги -прейскуранты своих штемпелей, предлагая коллекционерам изготовление медалей. О возможности заказов на чеканку старыми штемпелями и монет не упоминалось, но она постоянно имела место в конце 18 и в 19 веках, пока не была запрещена в 1890 году.  

     Это я за тиражи и сохранность........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Книжонку тут читаю.......О росте параллельного собиранию монет коллекционирования русских медалей во второй половине 18 века свидетельствует копирование старых штемпелей для петровских медалей, которое приобрело широкие размеры,-не говоря уже об изготовлявшихся тогда же отдельных экземплярах или целых сериях ретроспективных медалей. Начиная с конца 18 век, Монетный двор несколько раз выпускал каталоги -прейскуранты своих штемпелей, предлагая коллекционерам изготовление медалей. О возможности заказов на чеканку старыми штемпелями и монет не упоминалось, но она постоянно имела место в конце 18 и в 19 веках, пока не была запрещена в 1890 году.  

     Это я за тиражи и сохранность........

Это вы про настольные - памятные медали читаете, с чеканкой наградных медалей всё обстояло иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Базилио сказал:

Это вы про настольные - памятные медали читаете, с чеканкой наградных медалей всё обстояло иначе.

Это да, ретроспективные медали. Если Вам не сложно,объясните в чём у них различие, в плане заказа для нужд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, leipasyo370 сказал:

Это да, ретроспективные медали. Если Вам не сложно,объясните в чём у них различие, в плане заказа для нужд.

Наградными медалями ведал капитул орденов Российских, и  в частном порядке заказать наградную медаль мог только кавалер, имеющий документы, "взамен утерянной"...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запамятовал, была довольно интересная статья  в Нумизматике № 40

М.С. СЕЛИВАНОВ. НАГРАДНЫЕ МЕДАЛИ ЦАРСТВОВАНИЯ ПЕТРА АЛЕКСЕЕВИЧА

 

IMG_1238.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Altair сказал:

Совсем запамятовал, была довольно интересная статья  в Нумизматике № 40

Ага...была

 

Токо эта тема уже никому не интересна, даже тем,...кого она непосредственно касается... Да и лучше не бередить ее...во избежание неприяных открытий:spiteful:

 

Кстати,...для парубка из стольного града Киева... Золотая медаль... А то он до конца жизни будет путать крашенные серебряные с золотыми...:sarcastic:

Гангут.jpgгангут1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фефрале в Берлине такие анонсированы

01540q00.thumb.jpg.28be12dcad42a5961d608ad31be86cb8.jpg01541q00.thumb.jpg.87fb77e1123c8e9f066702498b6f0bee.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru