Artos

"Рубль большой и маленький. Деньги эпохи Романовых." Мини-выставка в тульском музее Демидовых

В теме 107 сообщений

2 минуты назад, Гюнтер сказал:

А вот... Кажется вспомнил... Вопрос такой... скока было видов полуполтин в 1725 году?

Бля, нашел кого спросить!

Не знаю, я тогда не жил...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rappoport сказал:

Бля, нашел кого спросить!

Не знаю, я тогда не жил...:sarcastic:

Хммммм:muzhik:

 

:waiting:А как же несколько поколений потомственных финансистов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты ни в каких темах мне уже давно не отвечаешь, замутил с 1917-м годом и слился в унитаз!:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rappoport сказал:

Да ты ни в каких темах мне уже давно не отвечаешь, замутил с 1917-м годом и слился в унитаз!:spiteful:

Ты это...тавой... Не путай темы... По 17 могу сразу сказать ... Покажешь мне лучшее фото копейки  Вадима Яковлевича, скажу тебе точно,... из под одного ли они штемпеля с музейной... Есть там по крайней мере... 2 меточки, которые на обеих монетах быть должны...:yoyo: С 5-кой сложнее...

 

Стрелки не переводи, по теме отвечай...

 

Еще раз ... в Эрмитаже вроде как уникум... Что за плата описана у Шодуара, ну еще Йося Нойманн в 1858 году в первом томе повторил это описание в ,,Описании известных медных монет,, в 1868 году,но...это он у Шодуара слямзил описание, КМК...

п3.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя убогая гравюрка платы с "летучки" того времени, у меня их есть, но более поздние, я даже не мечтаю когда-либо найти такие петровского времени.

Если даже кто и предложит, понятно, что будут краденые из какого-нибудь архива.

Да, я их собираю, но предупреждаю всех жаждущих сразу, не надо мне ничего предлагать здесь или в личке, я покупаю такие листы только у проверенных людей!

 

9 часов назад, Гюнтер сказал:

ще раз ... в Эрмитаже вроде как уникум... Что за плата описана у Шодуара, ну еще Йося Нойманн в 1858 году в первом томе повторил это описание в ,,Описании известных медных монет,, в 1868 году,но...это он у Шодуара слямзил описание, КМК...

Гюнтер, это гребаный плагиат и неудачная компилляция!:sarcastic:

Если Шодуара я бы еще как-то где-то держал на дальней полке, то второго автора сжег в печке не раздумывая.

Что дельного мог написать иностранец о русских монетах, никогда не державший их в руках и не будучи в России???:spiteful:

Для меня здесь авторитетными собраниями являются:

 - Венский и Берлинский мюнцкабинет, еще один музей в Швейцарии (трисемеркин в теме) и наконец, коллекция Геттингенского универа.:happy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rappoport сказал:

Гюнтер, это гребаный плагиат и неудачная компилляция!:sarcastic:

Если Шодуара я бы еще как-то где-то держал на дальней полке, то второго автора сжег в печке не раздумывая.

Что дельного мог написать иностранец о русских монетах, никогда не державший их в руках и не будучи в России???:spiteful:

Всё ж впитал ты с молоком матери, да ещё и на генном уровне это передалось,...поразительные чувства ...трындеца и куша (опасности и прибыли)...:waiting: 

 

Близок ты, КМК, к разгадке...

Хотелось бы всё ж послушать и другие мнения, перед тем как выдать свою версию...:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Гюнтер сказал:

Всё ж впитал ты с молоком матери, да ещё и на генном уровне это передалось,...поразительные чувства ...трындеца и куша (опасности и прибыли)...:waiting: 

 

Близок ты, КМК, к разгадке...

Хотелось бы всё ж послушать и другие мнения, перед тем как выдать свою версию...:hi:

Будешь делать все как учит Тора и тебе воздастся и потомкам твоим...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось пару снимков сделать,... не выходя из дома:yoyo:

п.16.jpg

п.14.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не знал, что ты теперь в Эрмитаже проживаешь...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Rappoport сказал:

Хм, не знал, что ты теперь в Эрмитаже проживаешь...:sarcastic:

Таки у нас всё принадлежит...народу:muzhik:

 

По теме...

 

Ответ на поставленный вопрос... Скажем так, наиболее вероятный вариант... 

 

...не было никакой другой оригинальной платы полуполтины 1725 года с другим написанием слов ,,полуполтина,, и ,,екатеринбург,,,... И ребе прав, когда утверждает. что книжку Йоси Нойманна вооще выкинуть надо, а Шодуара задвинуть на дальнюю полку, во второй ряд... Хотя, у того же Шуберта, ляпов не меньше, а поболее будет, КМК,...с его описаниями в каталоге перерезок, копий, а иногда и откровенного фантазийного фуфла...:wink:

 

Вот в этом Шуберт сливает Шодуара и обвиняет его в профанации и некомпетентности...:picked_nose:

ш.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее...

 

Вот описание в каталоге Шуберта этой полуполтины 1725... 

 

Бла, бла, бла...описание штемпелей на плате, а в конце ссылка на каталог Шодуара... *Ch. 943.

 

Таки вот...маленькая звездочка * перед буквами c номером ... Ch. 943. ( ссылку на эту монету из из каталога Шодуар) означает... 

,,les astérisques désignent les description que ne sont pas exactes,,.  В переводе... ,,звездочки обозначают, что описание не является точным,,... То есть Шуберт указывает на то, что в каталоге Шодуара в описании полуполтины-туфта...

п4.png

п5.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2017 в 20:14, Ишменев сказал:

Не исключено, что в запасниках тульского музея когдато действительно хранились подлинники. А потом, произошло то, что часто бывает с запасниками музеев. 

так и было, думаю. архи и музейщики - одного поля ягоды. хуже барыг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Гюнтер сказал:

Таки вот...маленькая звездочка * перед буквами c номером ... Ch. 943. ( ссылку на эту монету из из каталога Шодуар) означает... 

,,les astérisques désignent les description que ne sont pas exactes,,.  В переводе... ,,звездочки обозначают, что описание не является точным,,... То есть Шуберт указывает на то, что в каталоге Шодуара в описании полуполтины-туфта...

С другой стороны...чем черт не шутит... :girl_devil:

 

Может и была плата полуполтины 1725 с другим на написанием слов ,,полуполтина,, и ,,екатеринбург,,, как у Шодуара в каталоге, ведь  такой вариант  не выдуман и действительно имеет место быть, тока ...на других монетах в этот период времени...:spiteful:

п1.png

п2.png

п.17.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, совсем забыл...

 

Судя по каталогу и атласу Шуберта медная плата номиналом полуполтина 1725 года  была как в Эрмитаже, так и у него...с одинаковым написанием, однако,...я не уверен, что у Шуберта был оригинал... Он не редко довольствовался гальванокопиями... Хотя в данном случае -зуб не дам, т.к. не в курсе...

 

И вооще меня скандалы и интриги в Доме 2 больше интересуют, чем нумизматический форум:yoyo:

п6.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что стало с его коллекцией, ты разве не в курсе?:spiteful:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rappoport сказал:

А что стало с его коллекцией, ты разве не в курсе?:spiteful:

 

Ну вроде как Эрмитаж отказался покупать его коллекцию, но она всё ж туда попала:yoyo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на беседы Гюнтера и ребе надо уже билеты продавать и попкорн

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, Dimovi сказал:

Мне кажется на беседы Гюнтера и ребе надо уже билеты продавать и попкорн

Кассиром Бриоса, Баска-билитером:waiting:, а Вадика Синконыча-уборщицей...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

36 минут назад, Гюнтер сказал:

Кассиром Бриоса, Баска-билитером:waiting:, а Вадика Синконыча-уборщицей...

А забыл еще парочку действующих лиц...

 

Трандычиху -человеком-бутербродом, он же сендвич, в качестве живой ходячей рекламы, около Макдональдса на Пушкинской нехай стоит, пусть народу рекламку в руки сует. Ромку-Строителя-работником сцены, занавес-поднимать, опускать по команде... Кого еще забыли?:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Кассиром Бриоса, Баска-билитером:waiting:, а Вадика Синконыча-уборщицей...

А я с тобой солидарен, Вадику надо помочь:gimmefive:, у него сейчас сложный период в жизни, с работы турнули, деньги заканчиваются, того и гляди жена подаст на развод. а там - дележ имущества и как итог - у разбитого корыта...:facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахаленка - директором. А мне он предлагал пойти замом, но тут уж фигушки! Замы - то обычно работают, а директора в это время секретарш щщупают за всякие интересные места!

Хотя всё зависит ещё от ставки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из книги О.С.Тальской "Уральские и Сибирские монеты" Свердловск 1959 год, Свердловский областной краеведческий музей

Даже у них рубля 1726 не было, а 1725 только новоделы.

img_4346.thumb.jpg.6f7c2af9743e57b2e5cc62e969bc7f2b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dima777 сказал:

 

Вот из книги О.С.Тальской "Уральские и Сибирские монеты" Свердловск 1959 год, Свердловский областной краеведческий музей

 

Ага, интереесно... Правда вот про номиналы новоделов 1725 надо бы ired004 послушать...

 

Кста, предъява пришла. что фотки полуполтины 1725 Эрмитажной некачественная... Попробуем чуть исправить и совместить с картинкой из ВКГМ...

2 часа назад, gvele сказал:

нахаленка - директором. А мне он предлагал пойти замом, но тут уж фигушки! Замы - то обычно работают, а директора в это время секретарш щщупают за всякие интересные места!

Хотя всё зависит ещё от ставки...

у Нахаленка все за спасибо работать будут, вернее, тока за то, чтобы не секли, чтобы ...,,барин панцирный,,, не дай бог не осерчал, когда попку ему подтирать будут и пальчик свой холеный для лобзания подставил :king:

п1.jpg

п2.jpg

п3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 22:01, Гюнтер сказал:

Пока ответа жду на свой вопрос... картинка образцов плат по представлению В. Геннина...

 

И тему подниму и картинку покажу из Госархива Свердловской области... А так как эта картинка из сети тырена, источник точный указывать не буду, хотя могу по большому счету указать полностью данные, начиная от дела, заканчивая номером листа....:spiteful:

п.11.png

 

3 часа назад, Dima777 сказал:

Вот из книги О.С.Тальской "Уральские и Сибирские монеты" Свердловск 1959 год, Свердловский областной краеведческий музей

Даже у них рубля 1726 не было, а 1725 только новоделы.

img_4346.thumb.jpg.6f7c2af9743e57b2e5cc62e969bc7f2b.jpg

 

1 час назад, Гюнтер сказал:

Ага, интереесно... Правда вот про номиналы новоделов 1725 надо бы ired004 послушать...

 

Кста, предъява пришла. что фотки полуполтины 1725 Эрмитажной некачественная... Попробуем чуть исправить и совместить с картинкой из ВКГМ...

у Нахаленка все за спасибо работать будут, вернее, тока за то, чтобы не секли, чтобы ...,,барин панцирный,,, не дай бог не осерчал, когда попку ему подтирать будут и пальчик свой холеный для лобзания подставил :king:

Мдаа..., убили флудом тему. И создается впечатление, что "внимательно" читается только флуд...:)

Если уж Вы пишите "...картинка образцов плат по представлению В. Геннина...", то давайте ссылку на автора "этого" - Н.С. Корепанова. А то читатели форума припишут "это открытие" Вам. Ибо рисунки плат были разработаны в Берг-коллегии без всяких "представлений". А документы (указ императрицы, рисунки плат, сопроводительный указ) были отправлены из Берг-коллегии 8 декабря 1725 г. и получены в Екатеринбурге 28 января 1726 г. (ГАСО. Ф. 24. Оп. 1. Д. 101. Л. 13-14.).

Выше дважды писал, что из новодельных плат известны только копейки, пятикопеечники и гривны (исследования Узденикова, Брекке, Биткина и т.д. - ну нет там других новодельных номиналов). И все новоделы датированы 1726 г.

Что касается Голды Самуиловны Тальской (во всех исследованиях она фигурирует как О.С., кроме автореферата и диссертации, там Г.С. - нельзя было по другому...), то на момент написания: О.С.Тальская "Уральские и Сибирские монеты" Свердловск, 1959, она была молодым и начинающим исследователем, так что не будем ее осуждать, многие "заблуждались" и продолжают "заблуждаться"... (полуполтину 1725 г. из СОКМа подробно обсудили, картинку "новодельного рубля 1725 г." из СОКМа тоже показывал выше). 

С уважением

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ired004 сказал:

Если уж Вы пишите "...картинка образцов плат по представлению В. Геннина...", то давайте ссылку на автора "этого" - Н.С. Корепанова. А то читатели форума припишут "это открытие" Вам. Ибо рисунки плат были разработаны в Берг-коллегии без всяких "представлений".

Не припишут, ...я открыто пишу, что ,,картинка из сети тырена,,,... Ну пусть будет так как вы говорите... ,,позаимствовал,, картинку у автора Н.С. Корепановой,... токо не у нее лично, а из сети... У меня к этому свое отношение, что всё, что выкладывается в мировое киберпространство-принадлежит уже не вбросившему ее туда, и даже не автору, а именно этому самому пространству и его ,,обитателям,,,... Другой вопрос правильно ли это:dontknow:

 

21 минуту назад, ired004 сказал:

Мдаа..., убили флудом тему. И создается впечатление, что "внимательно" читается только флуд...:)

Ваша правда, вот токо без флуда в теме в нее заглянут два с половиной человека, кому она интересна...:yoyo:

 

Спасибо за внимание к теме:hi: Переусердствовали во флуде, это верно... Но это токо, чтобы внимание привлечь и не было бы сухой попытки ,,исследования,,..

 

Таки чего всё ж по различиям в описании полуполтины 1725 у ВКГМ,Шуберта и Шодуара?

 

с уважением...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru