vnukovo

99 аукцион фирмы "Монеты и Медали". Коллекция А.И.Федорина

В теме 270 сообщений

Спасибо!

Почему спрашивал - у Вас, к примеру, есть спецчекан 5к33, а обычной нет. Посмотрел внимательнее - Вы, как я понял, при формировании коллекции не делали различий между ходячкой и улучшенными, если только не было отличий в вариантах/сочетаниях штемпелей?

Все правильно, если нет отличий, то клал монету какая нравится больше, или какую смог добыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, чем кроме сохранности примечателен лот №29 при таком старте?

В описании лота №92 указано "сохранность хорошая", она действительно такая?

№94 - "очень хорошая", тоже?

По 29-му в личку.

92-й в моем понимании хороший, ибо лучше достать не смог, а этот получил в подарок от коллеги.

94-й в моем понимании "очень хороший" применительно к столь редкой и интересной монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, чем кроме сохранности примечателен лот №29 при таком старте?

Я за такой 80тр заплатил

На 99м хорошо то, что старты не как на "первом"(с 1000р), а адекватные для достойного качества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою ещё один секрет Андрея Ивановича. Он маньяк не только подгравировок в 20 - копеечных монетах 1943 года, но и в полтинниках 1924 - 1927 годов. Вот с этими монетами он и намерен продолжить борьбу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за такой 80тр заплатил

На 99м хорошо то, что старты не как на "первом"(с 1000р), а адекватные для достойного качества

За разновидность или состояние?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За разновидность или состояние?

Состояние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович! А можно мне тоже в личку про 29? Спасибо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 29-му в личку.

92-й в моем понимании хороший, ибо лучше достать не смог, а этот получил в подарок от коллеги.

94-й в моем понимании "очень хороший" применительно к столь редкой и интересной монете.

Спасибо, жду.

По-моему всё же сохранность оценивается независимо от редкости, если под "хороший" и т.п. понимается привязка к шкале сохранности, а не эмоционально-оценочное суждение, основанное на приятных воспоминаниях. Впрочем конечно описания не столь важны, поскольку почти всегда субъективны, гораздо важнее хорошие фото, и это здорово, что фото здесь действительно прекрасные.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всему всегда своё время. Время собирать и время раздавать.

 

И ещё хочется чтоб у коллекционеров оставалась память о нумизматах в виде монет :magnifier: . И если монеты будут отличные, то и людям будет приятно. :thumbsup:

 

 

Хм, какое то философское мышление. Я думал, Вы Андрей Иванович, ещё  молодой,а тут такой выпендрёж. Мне кажется, Вы пошли по не правильному пути крокодила, Он  тоже продавал свою коллекцию, даже по моему и не один раз. А пришёл к тому, что его тут забыли как личность. Остался только рейтинг. Может Вы серьёзно заболели? Меня как то ИТК познакомил  с ЛФом, так он тоже говорил про память, видно чувствовал неладное,хотя до конца было ещё года два-три. Мой совет Вам- снимайте с продажи эти монетки.Доживите до старости. Кто ещё каталоги такие  будет писать.

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, какое то философское мышление. Я думал, Вы Андрей Иванович, ещё  молодой,а тут такой выпендрёж. Мне кажется, Вы пошли по не правильному пути крокодила, Он  тоже продавал свою коллекцию, даже по моему и не один раз. А пришёл к тому, что его тут забыли как личность. Остался только рейтинг. Может Вы серьёзно заболели? Меня как то ИТК познакомил  с ЛФом, так он тоже говорил про память, видно чувствовал неладное,хотя до конца было ещё года два-три. Мой совет Вам- снимайте с продажи эти монетки.Доживите до старости. Кто ещё каталоги такие  будет писать.

Какой Вы добрый. И главное сочюйствующий.

Так вот я Вам с полной ответственностью говорю - продажа моей коллекции это решение осмысленное и продуманное, но цель не заработать "несусветных денег", а продвинуть в жизнь коллекционный материал, который может стать основой для других последующих коллекций. И дать людям понять что есть  такое РЕДКОСТЬ и СОХРАННОСТЬ.

А до старости я уже дожил, ибо мой батя смог дожить в этой отчизне только до 48 годочков.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я скорее не добрый,  а злой.Моему Бате сегодня бы исполнилось 75,прожил 46 в той отчизне.

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго.

 

Почему про 29-й лот только в личку? Мне тоже жуть как интересно.

Полтинник хоть и идеальный, но все-таки простой. Сам продавал близкие по состоянию (ну может чуть больше мешковых коцочек, хотя и фото здесь иное - с рассеянным светом ИМХО) по 1200-1500р.

Или дело в провенансе?

 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Всем доброго.

 

Почему про 29-й лот только в личку? Мне тоже жуть как интересно.

Полтинник хоть и идеальный, но все-таки простой. Сам продавал близкие по состоянию (ну может чуть больше мешковых коцочек, хотя и фото здесь иное - с рассеянным светом ИМХО) по 1200-1500р.

Или дело в провенансе?

 

С уважением.

Дело и в сохранности и в провенансе.

Коллекционные монеты всегда отличаются от обыкновенных. Специфика вопросов о "не совсем обычных качествах отдельных монет" - это именно то, что их отличает от общей массы.

Соответственно, чем выше знания и грамотность нумизмата, тем больше его понимание самой "сути дела" при комплектации, подбору монет для создания личной КОЛЛЕКЦИИ.

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше знание у меня в нумизматике, тем больше разочарования! не в самой нумиз., а в возможности приобретения материала. (зарплату за ноябрь ещё даже не дали) 19тыш. :facepalm2: еб... жизнь. Хорошо что каталоги есть, в руках материал нет возможности подержать, так хоть на картинках посмотреть!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей Иванович, спасибо за ответ.

 

Если я его правильно понял - под "не совсем обычным качеством" имеется ввиду, что-то типа первых ударов новым, неизношенным штемпелем, когда поле более гладкое и прочекан почти идеальный?

 

И с Вашего позволения, можно вопрос немного не по теме?

Сравнивал аверс Вашей 2к 45г со своей - не пойму, вроде отличается или это износ штемпеля? Просто где-то читал про якобы переходные варианты аверса.

post-29341-0-22672800-1453453316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше знание у меня в нумизматике, тем больше разочарования! не в самой нумиз., а в возможности приобретения материала. (зарплату за ноябрь ещё даже не дали) 19тыш. :facepalm2: еб... жизнь. Хорошо что каталоги есть, в руках материал нет возможности подержать, так хоть на картинках посмотреть!  :)

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екк. 1:18[3])

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше знание у меня в нумизматике, тем больше разочарования! не в самой нумиз., а в возможности приобретения материала. (зарплату за ноябрь ещё даже не дали) 19тыш. :facepalm2: еб... жизнь. Хорошо что каталоги есть, в руках материал нет возможности подержать, так хоть на картинках посмотреть!  :)

Доброго дня всем ! По мне суть вовсе не в приобретение материала, а в его поиске. :magnifier: Когда перебираешь тысячи монет и находишь что то интересное, вот тогда получаешь удовольствие и появляется азарт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше знание у меня в нумизматике, тем больше разочарования! не в самой нумиз., а в возможности приобретения материала. (зарплату за ноябрь ещё даже не дали) 19тыш. :facepalm2: еб... жизнь. Хорошо что каталоги есть, в руках материал нет возможности подержать, так хоть на картинках посмотреть!  :)

Не отчаивайтесь. :wink:  Нумизматика это не только "полировки в слабах". Главное это знание которым надо пользоваться и применять его на практике. :magnifier:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей Иванович, спасибо за ответ.

 

Если я его правильно понял - под "не совсем обычным качеством" имеется ввиду, что-то типа первых ударов новым, неизношенным штемпелем, когда поле более гладкое и прочекан почти идеальный?

 

И с Вашего позволения, можно вопрос немного не по теме?

Сравнивал аверс Вашей 2к 45г со своей - не пойму, вроде отличается или это износ штемпеля? Просто где-то читал про якобы переходные варианты аверса.

Переходный вариант скорее есть в 1946-м.

 

А в 1945-м очень много "раздавленности, сдвинутости, поплывов и съездов". Довольно тяжело найти бронзу с "острым" четким рельефом и в "анце".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович-я нашёл косячок в 99 аукционе-точнее два даже

 

лот 396-видимо перепутали цифру с чем-то другим-старт 350 тыр

 

а лот 394 порадовал более чем демократичным стартом-18тыр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в каталоге до сих пор нет разновидностей сеятелей? На аукционе выставлен с венчиком полированный, а без венчика обычный?

,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИФ себе оставил монет много или не много, чуть-чуть на продажу выставлено. По моему мнению, "пенсия" предпологает хорошую Жизнь!  Живем ОДИН раз!!!

Полностью Согласен! С уважением К Андрею Ивановичу Федорину!!!  И каталог будет обновляться не раз надеюсь.

Почему в каталоге до сих пор нет разновидностей сеятелей? На аукционе выставлен с венчиком полированный, а без венчика обычный? ,
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович-я нашёл косячок в 99 аукционе-точнее два даже

 

лот 396-видимо перепутали цифру с чем-то другим-старт 350 тыр

 

а лот 394 порадовал более чем демократичным стартом-18тыр

Спасибо за внимательность. Лот 396 стартует конечно с 35 т.р. Эту опечатку в печатной версии исправили, а интернетной - забыли. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в каталоге до сих пор нет разновидностей сеятелей? На аукционе выставлен с венчиком полированный, а без венчика обычный?

,

Согласен, разница в рисунке есть. Но пока не до конца ясна ситуация со стойкостью и конкретностью отличительных признаков.

Единственное пока можно добавить, что точно есть и оборотные червонцы с таким же рисунком штемпелей как на полире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, разница в рисунке есть. Но пока не до конца ясна ситуация со стойкостью и конкретностью отличительных признаков.

Единственное пока можно добавить, что точно есть и оборотные червонцы с таким же рисунком штемпелей как на поллитре.

Андрей Иванович, а где ты на "Сеятеле" 1923 года увидел поллитру? Или это "Сеятель" 1923 изображен на поллитре?

Ничего не понял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru