Бродяга Алтая

п История одной закопушки от Бродяги... Алтайского

В теме 127 сообщений

покажите помытыми. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите помытыми. :beer:

Извените,Брат....давно они по аукам разошлись..а вот из нового кое что можно показать. :blush:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень....

Дела ,которые откладывал летом на осень,накопились и ..откладывать их дальше некуда.. :blush: Выезды стали не так часты-но приносят иногда неожиданный результат!

Вот красавица КМ-ка с последнего выезда,даже не ополоснул,огромное желание сразу снять... победило.. :wub:

post-10058-128465429095_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень....

Дела ,которые откладывал летом на осень,накопились и ..откладывать их дальше некуда.. :blush: Выезды стали не так часты-но приносят иногда неожиданный результат!

Вот красавица КМ-ка с последнего выезда,даже не ополоснул,огромное желание сразу снять... победило.. :wub:

И правда красавица! :rolleyes: Поздравляю,хороший выездю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Парни,гляньте пожлс.этого иноверца для Алтая... :blush: Кладовой..
Хотелось бы знать-есть у его хоть какой то эквивалент в наших деревянных..?
Спасибо...

post-3413-129181235927_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно простой двухмарочник Карла 11-го. В моем понимании около 100д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sartorius, спасибо большое-буду знать.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна на Алтае..!

Много чего изучено за долгую и холодную зиму,переворошил кучу карт и книг.Пытался даже стать мало-мальским нумизматом.Собрал небольшую коллекцию,что то купил,что то обменял,что то сам нашел.Но как то не "зацепило". Не моё... :sorry: Наверное нумизматом нужно быть в душе. Поэтому не стал кривить душой-отправил всю свою коллекцию на аукцион.

Главное,что меня привлекает и по душе-это поиск.Так что будем заниматся каждый своим делом. :blush:

"Бродяга-ветер,крепче дуй"-гремела акустика в салоне и "мазда" шустро уносила меня, ранним утром, на открытие седьмого, моего сезона поиска.

Три часа езды и я на месте.Небольшое волнение,первые сигналы в "ушах",за зиму немного отвык уже от звуков "соверина" Но это мелочь.Буквально десять минут и всё встает на свои места.Вот и первые находки!

Удачи всем ! И всех благ!

С ув.Бродяга.

post-10058-130336168508_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный двундель. Остальные в аналогичной сохранности? Если да, то вам несомненно подфартило. Потому как выкопать клад какаликов в тысячу монет будет не так приятно, нежели такую вот "колбаску"))) Желаю успехов в приближающемся сезоне! И кстати не забывайте такие монетки тут на аук выкладывать, участников думаю будет масса)

Всего наилучшего!

Доброе время суток всем!

Кстати,осталась одна двуха из этой компаний,если будет интерес-выставлю тут на аук.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлеры с пчелками ,два дня назад,  затащил домой в сад.

 

Вчера отметился в полях...  не густо...но и не пусто.

С уважением.

100_9145.JPG

100_9147.JPG

100_9148.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые находки! И пишите занимательно! 

Хоть и нечасто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 21:10, Stas_kazan сказал:

Красивые находки! И пишите занимательно! 

Хоть и нечасто...

Спасибо за тёплый отзыв!  

Да как то не очень удобно тут про находки трындеть....специфика форума  немного не та....Здесь нумизматика во главе всего, а поиск больше наверное к флуду относится.....Хотя...я понимаю, что львиная доля моих находок осела далеко не у начинающих...Была как то мысль....в теме фото своих находок, галерею держать...))))   Вдруг кто признает монетку....и скажет.......вот мол...у меня хранится...:)  Мелочь.....а приятно..

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую.......

 

Самый красивый.......сейчас бы наверное не продал...отправил бы в свои "пенсионный фонд".......Патина была оч. красивая...прям малахитовая..На память осталось только фото в архиве...за 2007 год...

_____.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто находки одного дня.....

 

 

218793a034e5.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кропотливые труды....долгими ...зимними вечерами...

77c6a74c448a.jpg

b37c9dce0847.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот  РАР  так же из под моей лопаты.....  тоже продан.....

Основная фишка в том, что выдавался как зекам так и вертухаям...

a660d0fba725.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время чуток будет, если Вам интересно, Уважаемые Форумчане, подниму в архиве подробности его поднятия....занятная история...:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ждем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямаха 30 для Казанки слишком много... это на Крым согласен. Казанка без крыльев под Тохацу 18 идет вся поверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jurij сказал:

Ямаха 30 для Казанки слишком много... это на Крым согласен. Казанка без крыльев под Тохацу 18 идет вся поверху.

Приветствую Вас!  Тридцатка для "казанки" с булями норм..  Не один год использовал этот комплект и в хвост и в гриву...)))   Конечно...зевать и головой по сторонам вертеть не приходится....Зато не скучно....)))  В любой вал идёт верхами гребней...

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2018 в 22:11, woker сказал:

Интересно, ждем...

Как и обещал.

 

Эпиграф.....типа..

"    Данное повествование  является  моментом моей жизни, реальным....связанным с долгими годами моего хобби...

Соответственно  и нахождения меня в данном социуме коллег по хобби. Поэтому, определенный сленг копателей,

а так же уклон на не нормативную лексику ..является правдой жизни и не противоречит правилам форума".

С уважением. 

Бродяга.

 

Скифы,менты и царское золото.......дохлая коза и РАР.

 

 

      Выезд был в общем вне плана.Устал я в первый день лазать на нивке по протокам и ебеням в окресностях Оби,разыскивая деревеньку.Гидроусилителя куй,дорог тоже лет сто куй,поэтому вечером первого дня принял решение отдохнуть и заняться плотно садом.Однако......моему отдыху не суждено было сбыться.....Поздно вечером позвонил коллега Копалкин и предложил с утра сгонять за 300 с лишнем верст,проверить старую селуху.....Планы её посмотреть у меня были.....этак через недельку.Она есть на многих доступных картах,и предположительно должна быть выбита...но чем черт не шутит....проверить нужно.
Я отказался по первости от предложения Копалкина......но он меня убедил -во первых-он за рулем,едем на его копомашинке (новенькой Оке), едем рано утром (4 часа ночи),но я могу спокоино дрыхнуть на сиденье,а он меня разбудить по прибытию. В общем я купился на такую замануху....

     4 часа утра,немного пятого.....Мы несёмся на чудокопомобиле по федералке,однако шумку товарищ делал сам и на совесть,движка приятно урчит звуком швейной машинки,тепло и я забываюсь в сладком сне....искоса подглядывая за спидометром....товарищ к моему ужасу,стабильно держит стрелку больше сотки...:ireful:      Тревожно конечно....но я всё же сладко засыпаю....Подремав часа три я замечаю наше прибытие в нужную точку, автомобильчик показывает чудеса проходимости по песку,дамбам и грязи....Ещё минут десять и мы разминаем ноги на заветном урочище.....копки есть,но уже заросшие,этак год-два назад здесь был наш брат-копарь. Но делать нечего и мы плотно позавтракав,начинаем методично махать клюшками по урочищу..Цветных сигналов почти нет-конкуренты на совесть подчистили селуху,но тем не менее через каких то полчаса товарищ поднимает очень старенькую и красивую медную иконку,и у меня уже пяток монет империи....в общем не густо,но и не пусто...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но настроение всё же падало с каждым махом приборки- вот уже битый час бродим,а находок больше нет..На краю урочища появляется стадо с пастухом и я направляюсь в сторону пастуха, по пути махая клюшкой между ямками коллег,с надеждой на удачу....А удачи нет..Подойдя к пастуху и поприветствовав его я завожу непринуждённую беседу-типа чё да как.Пастух доброжелательно рассказывает,что таких чудаков с приборами здесь было пруд-пруди,ходют типа роют,а искать то тут нечего,дед Филипп  всё нашел уже давно....Я напрягаюсь и начинаю расспрашивать,что да как дед Филипп тут нашел.....Пастух охотно мне поведал,что несколько лет назад сдохла коза у деда,и он приехал на урочище прикопать её,выкопал яму а там целый кожаный мешок с медяками,мешок забрал,козу прикопал. Медяки потом в деревне ребятишкам дед раздал...играться.... :spiteful:  Ёкарный  бабай,подумал я..........:)я тут уже не одну сотню ямок сделал и пусто,а дед одну единственную и сразу в точку..  Судьба блин.... я попрощался с пастухом и побрёл к машине,с твердым решением свалить в сторону дома....Иду,бреду тихонько вдоль домовины и слышу как совер прогудел низкопроводимым сигналом, аллюминевая проволока кольцом -подумал я и подковырнул сигнал лопатой.....и тут выкатилось оно.....поблескивая на солнце своим великолепием,царская обручалка 56 пробы весом аж больше 4-х грамм.....

c7dfa3ce031b.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотно пообедав ,мы всё же решили остатся до конца дня и ещё попробывать схватить удачу за хвост.На этот раз мы сместились на край урочища, в крапивняк и траву.Клещей там было что мух на меду,но очень не много копков конкурентов.Находки не заставили себя долго ждать,нет нет да и попадали имперские кружки-но зачетного ничего небыло,хотя попадавшее серебро последнего правителя,в исключительном состоянии, немного грело душу.Через полчасика Копалкин махнул мне рукой,подоидя к ему я увидел на его ладони медаль 1904-1905 года в чудной сохранности..Мы с удвоившимся азартом продолжили поиск.За работой мы и не заметили ,как с окраины появился уазка ментовоз и направился к нам...
Копалкин кивнул мне головой,на подходяший ментовоз, и мы дружненько сдвинулись друг к другу,без остановки махая клюшками....Уазка остановилась в трех шагах от нас,с левой двери выпрыгнул бравый представитель органов,а второй что то тормознул в машине,занимаясь каким то дрочиловом. Подошедший мент дружелюбно поздоровался и поинтересовался,не видели ли мы какую либо лощадь,типа потеряли,типа забили на мясо,потом взглянул на наш супермобиль,в который не только лошадь,но и барана трудно разместить мясом в багажнике.. Интерес у его по мясным делам пропал и он поинтересовался как у нас дела с находками.........мне стало не совсем приятно.......так как я понял,что у его есть какие либо познания в нашей теме.....
Да так,муйня разная,советы до воины и после-ответил я,а совер мой любимый (от цуко),в это время низко загудел в наушники крупной бронзой....Во,как раз пятак или трояк совдепий-говорю я менту и засажваю фискарь в грунт,потом выкидываю копок с ногам мента......

..............Цуко.......:ireful:     Глаза у Копалкина стают как кольцевые пятаки...У меня же что то засасало под ложечкой....:(

Из копка в ногах у мента вывальвается......:ireful:

 

 

7ca0d10bef92.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот берёт и разглядывает находку......в это время из уазки выпрыгивает второй мент и они дружно бычатся на мою находку... :cool:

    Ёпти-говорю я,хрень какая то,этого просто не может быть.......а совер (от цуко),опять гудит у уши крупной бронзой. Тут одни советы,убедительно говорю я и опять вгоняю фискарь в грунт,вот-говорю,одни монетки советов и опять кидаю копок к ногам ментов... Из копка вываливается какая то малая змеюка,которая в голову жрёт другую змеюку,по крупнее.....Эх..ёпти....:ireful:

 

de5dc599c965.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуеть... Я делаю проводку соверином,под катухой еще гудит два -три сигнала бронзы,я заканчиваю на этом эксперименты с совдепией и переключаю внимание на гостей...

Господа правоохранители долго бычились на мои находки,потом бережно передали их мне в руки и пошли к своему ментовозу..Но они не просто пошли...  Тот что был с большой звездой начал монотоно ипать моск тому,кто по моложе......
Типа...я говорил тебе еще в прошлом году,что надо прибор купить нормальный,а ты купил через газетку за 3300 китай долбаный,который только консервные банки ищет..Типа тут бабла под ногами немерено,а мы коровокобыл ищем,они сами дня через два припрутся на подворье,нагуляются и придут.....С этими словами они хлопнули дверками и уехали восвояси......Они уехали ,а удача приехала..... Находок потом было очень много....... на разные темы....И к концу дня я поднял его....

Я тогда и не знал еще, что это небольшой, но все же Рар....потом уже дома определился...

Всем спасибо.....я старался  передать Вам моменты тех событий....

С уважением.

a660d0fba725.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru