нахалёнок

СпёрБанк

В теме 242 сообщения

Паш, если ты у себя в Даблине пойдешь с чемоданом ойро за новым драндулетом, у тебя его с радостью возьмут или будут кривить моськи, ссылаясь на проблемы с фискальными органами, какие нибудь антиотмывочные законы и прочую фигню?

У нас в этом смысле даже хуже, чем ты ты написал, а именно действует очень жёсткий антипрачечный закон, по которому формально любая наличная сумма свыше £10,000=E12,700 считается априори криминальной. На практике же даже суммы начиная от 3 тыс. - 5 тыс. (в зависимсти от выражения и подозрительности рожи) уже вызывают всякие нехорошие вопросы - а это ведь всего лишь порядка одной-двух месячных зарплат. Но это всё в офиц. ситуациях, в банке например. А любой частник естественно возьмёт без вопросов за драндулет и спрячет подальше ибо ему это выгодно, т.к. можно провести эти деньги мимо счетов и учёта. С моей точки зрения подобные законы - прямое нарушение прав человека на владение и распоряжение деньгами как видом частной собственности. В России когда в банк приносишь бОльшие суммы, никто не задаёт дурацких вопросов, типа где взял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России когда в банк приносишь бОльшие суммы, никто не задаёт дурацких вопросов, типа где взял.

Не спрашивают. Но стучат куда надо - тока треск стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк временно взял на себя обслуживание карт клиентов Мастер-банка

http://news.mail.ru/economics/15753065/?frommail=1

«Для этого банкам-партнерам необходимо открыть в Сбербанке корреспондентские счета и внести на эти счета средства для обеспечения расчетов. Операции по банковским картам банка-партнера возобновляются с момента выполнения указанных условий. Время, необходимое для их выполнения, в общем случае составляет один операционный день», — описал схему крупнейший российский банк.

То есть, чтобы получить доступ к своим деньгам тем, у кого в М-Б пропало все, надо где-то занять и еще в Сбербанк занести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк временно взял на себя обслуживание карт клиентов Мастер-банка

http://news.mail.ru/...065/?frommail=1

«Для этого банкам-партнерам необходимо открыть в Сбербанке корреспондентские счета и внести на эти счета средства для обеспечения расчетов. Операции по банковским картам банка-партнера возобновляются с момента выполнения указанных условий. Время, необходимое для их выполнения, в общем случае составляет один операционный день», — описал схему крупнейший российский банк.

То есть, чтобы получить доступ к своим деньгам тем, у кого в М-Б пропало все, надо где-то занять и еще в Сбербанк занести?

Не... Я так понял это касается только банков-партнеров, а не физлиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Я так понял это касается только банков-партнеров, а не физлиц.

А ну да, я только заголовок прочитал. А содержание совсем о другом, к клиентам самого М-Б это не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения подобные законы - прямое нарушение прав человека на владение и распоряжение деньгами как видом частной собственности.

Почти согласен, только деньги не могут быть частной собственностью, к сожалению, и принадлежать частному лицу ...ну, например, в России -Петрову, Иванову, или Сидорву, они(деньги) являются собственностью даже не государства, а собственностью частной конторы в лице ЦБ РФ( на них имеется надпись собственника ,,БИЛЕТ БАНКА РОССИИ,,), а посему Вы, даже имея их в собственном кармане, не имеете на них абсолютно никаких прав, ну если только использовать их в товарно-денежном обмене или накоплении, да и то, это происходит СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ банка. Вы даже их прилюдно испортить не можете, за это и статья в законодательстве РФ за порчу денег предусмотрена.

Ну а ЦБ РФ подчиняется даже не государству, а МВФ, а соответственно третьей частной конторе ФРС США, и может напечатаь в определенной пропорции ровно столько российских рублей, сколько американских денег отложится в резервах ЦБ РФ. А главной статьей дохода ФРС(на всех американских банкнотах имеется надпись собственника FEDERAL RESERVE NOTE)- является сеньораж – разница между себестоимостью изготовления денежных знаков и их номиналом. Если себестоимость изготовления стодолларовой банкноты 10 центов, то сеньораж при выпуске такой банкноты - 99 долларов 90 центов. И доллары эти принадлежат не Смитам, Джонсонам и Вильямсам, и даже не государству, а частной конторе в лице ФРС.

Тоже касаеся и евро, да и всех других валют мира.

Вывод-деньги не могут быть частной собственностью физического лица. А тот, кто отказываетя от них, -является антисоциальным элементом и подвержен преследованию. Поэтому деньги нам навязываются, но они нам не принадлежат.

Сумбурно, но навеяло под ,,левый,, вискарек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумбурно, но навеяло под ,,левый,, вискарек...

Пейте правый, дружище! А загнивающие теорийки мирового заговора не пройдут. No pasara. А то как бы все было просто.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти согласен, только деньги не могут быть частной собственностью, к сожалению, и принадлежать частному лицу ...ну, например, в России -Петрову, Иванову, или Сидорву, они(деньги) являются собственностью даже не государства, а собственностью частной конторы в лице ЦБ РФ( на них имеется надпись собственника ,,БИЛЕТ БАНКА РОССИИ,,), а посему Вы, даже имея их в собственном кармане, не имеете на них абсолютно никаких прав, ну если только использовать их в товарно-денежном обмене или накоплении, да и то, это происходит СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ банка. Вы даже их прилюдно испортить не можете, за это и статья в законодательстве РФ за порчу денег предусмотрена.

Ну а ЦБ РФ подчиняется даже не государству, а МВФ, а соответственно третьей частной конторе ФРС США, и может напечатаь в определенной пропорции ровно столько российских рублей, сколько американских денег отложится в резервах ЦБ РФ. А главной статьей дохода ФРС(на всех американских банкнотах имеется надпись собственника FEDERAL RESERVE NOTE)- является сеньораж – разница между себестоимостью изготовления денежных знаков и их номиналом. Если себестоимость изготовления стодолларовой банкноты 10 центов, то сеньораж при выпуске такой банкноты - 99 долларов 90 центов. И доллары эти принадлежат не Смитам, Джонсонам и Вильямсам, и даже не государству, а частной конторе в лице ФРС.

Тоже касаеся и евро, да и всех других валют мира.

Вывод-деньги не могут быть частной собственностью физического лица. А тот, кто отказываетя от них, -является антисоциальным элементом и подвержен преследованию. Поэтому деньги нам навязываются, но они нам не принадлежат.

Сумбурно, но навеяло под ,,левый,, вискарек...

Почти согласен, но с некоторыми поправками.

1. Статья за порчу денег вроде отменена.

2. Я имел в виду именно деньги как частную собственность, а не те денежные знаки, которые их представляют в виде билетов банка.

3. Право использования в товарно-денежных отношениях, а не как-то ещё - это собственно и свобода использования, т.к. другого рационального их использования не вижу, ну не печку же ими топить или стены обклеивать в конце концов? Хотя и на это право тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почти согласен, но не уверен...

Формально деньги нематериальны, а лишь являются мерой покупательной способности. Их выпускает ЦБ РФ и они ему принадлежат. В таком ключе умышленная порча денежных знаков напрямую подпадает под ст. 167 УК РФ.

Порча денежных знаках является вопиющим случаем порчи имущества ЦБ РФ. Также в результате данного деяния купюра может утратить покупательную способность, если испорчено более 50 процентов поверхности купюры или монеты, а, следовательно, был причинён прямой ущерб ЦБ ,как юридическому лицу ровно в номинал испорченной купюры или монеты.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Формально деньги нематериальны, а лишь являются мерой покупательной способности.

Не, не так. Мерой покупательной способности не являются вообще. Являются мерой стоимости. Но, кроме этой, у них функций больше раз этак в 5. Верите?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с субботы понизили лимиты ежедневной выдачи со 150 до 50 000

мотивируют случаями мошенничества. пытался понять как можно смошенничать с паспортом через оператора-хлопают глазами. больше можно. но с %

мысли?

У нас в Хабаровске вроде так уже очень давно:

ежедневный лимит снятия с карты 50 тысяч

+50 тысяч можно снять через оператора в Сберкассе.

итого 100 тысяч без процентов.

Но например если крупную сделку оформляешь, то с книжки на книжку Сбербанковскую можно любую сумму без процентов переводить. Год назад я больше миллиона по крайней мере смог без процентов перевести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По платинум лимит не изменился. 1 млн. По золотой вроде 300 тр оставили. Плюс по паспорту в кассе можно снимать 50 000 руб раз в сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Jaroslaff за исправление, а то под действием ,,левого,, вискаря мысль путалась и рвалась. Да и не понял я явь это был, али сон.

...Сижу я на Красной площади с кривыми ножницами в руках, жопой в луже. Рядом со мной полная пачечка 5-ти тысячных купюр, перетянутых банковской лентой и еще пахнущей типографской краской. И я этими ножницами аккуратно вырезаю нули из банкнот и нанизываю их на ниточку, делая себе ожерелье из нулей на шею. А ненужные остатки от купюр бросаю в импровизированный костер.

Вяжут меня уже на пятой купюре. Дальше суд... Вещественные улики -ножницы и недоделаное ожерелье, нитка с бумажными нулями,показания сотни свидетелей, запись с видеокамер в отличном разрешении, даже пепел от сгоревших купюр -все представлено перед судом и играет против меня.... Ну, только, если не считать, что оставшаяся пачка с 95-тью 5-ти тысячными купюрами куда-то запропостилась. Интересно-куда?

И грозит мне статья 167 УК РФ, причем вторая ее часть до 5 лет лишения свободы. Но адвокат мой, хитрая бестия, нашел какие-то старые справки и ловкие ходы. И грозит мне всего лишь принудительное пожизненое лечение в легендарной психиатрической клинической больнице № 1 имени Н.А. Алексеева( также ,,Кащенко,, или ,,Канатчикова дача,,)...

Короче-нету свободы использования денег в виде денежных знаков и монет у частного лица,( тем более жечь их в печке), т.к. не принадлежат эти деньги частному лицу, даже если они зашиты в его собственный матрас...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Мерой покупательной способности не являются вообще. Являются мерой стоимости. Но, кроме этой, у них функций больше раз этак в 5. Верите?

Jawohl, mein Fuehrer... А также беззаговорочно верю в великую миссию Германии под мудрым руководством Frau Меркель( интересно какие были мысли у родителей, назвавших девочку Ангелом???).

Функций у денег действительно не мало, только зачем они мне, если сами деньги мне не принадлежат...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал, читал, так и не понял, ежели у меня золотые сеятели в матрас зашиты, чьи они мои или государства? и могу ли я их на монисто пустить али меня за это посодют? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь давно уже писал в теме о бумажниках из кожи Ярослава (ой, извините, крокодила), что бумажники эти совершенно ни к чему. И что настоящие пацаны давно уже носят деньги в мешках. А мне сказали, что в бумажниках можно носить банковские карты. Вот теперь и кувыркаетесь с этими картами. А кое - кто, как один мой знакомый, уже подсчитывает попадание с банком "Пушкинский". Держал там полтора ляма, а получит обратно через Сбер 700 тыр за небольшим минусом к тому же. Всё, пошел снимать последние 10 тыр, что у меня валяются в Сбере ещё с незапамятных времен. Лучше зашью в матрац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сбера действительно и тарифы высокие, и проценты маленькие, и закидонов навалом ... но, это единственный известный мне банк, который в 98 году не кинул ни одного клиента. плюс, в отличие от, например, "МастерБанка", который вроде и не маленький был, и с кузеном президента в совете директоров, сбер непотопляем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал, читал, так и не понял, ежели у меня золотые сеятели в матрас зашиты, чьи они мои или государства? и могу ли я их на монисто пустить али меня за это посодют? :toy:

Так це другое дiло... Золото и есть реальные деньги... За что великий Муамма́р бен Мухаммад Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи и поплатился своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так це другое дiло... Золото и есть реальные деньги... За что великий Муамма́р бен Мухаммад Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи и поплатился своей жизнью.

ясно, к стенке поставят, как кулаков в 17 :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший сайт:банки.ру. Если имеются проблемы, и виноваты в них банковские работники, то довольно быстро всё решается. По поводу СБ согласен-самый надёжный, со своими +и-, но он не бумажка в 100$ чтобы всем нравиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший сайт:банки.ру. Если имеются проблемы, и виноваты в них банковские работники, то довольно быстро всё решается.

Даже украденые деньги возвращают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даже украденые деньги возвращают?

мне именно за счет жалобы на этом сайте вернули крупную сумму менее чем за 2 недели, снятых с моего счет несколько лет назад... скимером считали данные карты и сняли в ночь на 23 февраля. кто сидел и ждал когда они сами зашевелятся прождал пару месяцев минимум

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели? И даже с деньгами Мастер-банка решат проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да неужели? И даже с деньгами Мастер-банка решат проблемы?

а какие могут быть проблемы с деньгами Мастер-банка? там либо все решиться, либо ЖОПА как ты писал в среду.

если был счет физического лица на сумму менее 700тр - вернут всю сумму

если был счет физического лица на сумму более 700тр - вернут 700тр

если ИП или Юрлицо, то остается только налдеяться, что бабло останется у Банка, чтобы вернуть.

я когда-то был ИП в БТА банке, когда он накрылся у меня, к счастью, на счету было только пара тысяч рублей, поэтому я даже не пошел писать заявление на возврат, т.к. надежд было на это мало и геморра больше чем сумма.

вообще не понимаю зачем в один банк класть более 700тр? уже ни раз нарывались на такие мышеловки с бесплатным сыром...

к счастью (или несчастью) сейчас беден как церковная мышь поэтому мне все это не грозит...

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чем хорош Сбербанк, это своей сетью филиалов, которое ему досталось от Сбербанка СССР.

По поводу того, что в 98 Сбербанк никого не кинул, формально да деньги вернули через несколько недель-месяцев(рубли), да и денежные средства иностранных государств, почему-то возвращали в рублях по совсем не тому курсу, который был повсеместно,а ведь по договору было прописано, что возвращается на усмотрение клиента или иностранщина или рубли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru