cyTyr33u

Книжные новости

В теме 222 сообщения

(изменено)

Константин приветствую. Это все здорово.  Но ответа нет - автор то кто он ? 

 

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.4. При ответе на чье-либо сообщение на форуме не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»). При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, даже если будешь пытать - не скажу:hihi:, сам только узнал об этой книге, порылся в инете, нашел, скачал, посмотрел - интересно, познавательно и не нудно написана, но так как тема не моя - углубляться не стал, но в архиве у себя сохранил

как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mkm1968 сказал:

Евгений, даже если будешь пытать - не скажу:hihi:, сам только узнал об этой книге, порылся в инете, нашел, скачал, посмотрел - интересно, познавательно и не нудно написана, но так как тема не моя - углубляться не стал, но в архиве у себя сохранил

как-то так...

Я не пытаю, просто стало интересно... нафига покупать Сасанидов именно в Москве(их везде как...) и кто же это такой таинственный автор, ради которого нужно ехать из Крыма в Москву , в Аврору, и прикупить заодно его книгу с ...автографом!!!   А я   вот могу , к примеру - холдер подписать. Пойдет? :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

А что за автор?   Может Вы знаете?    Из современных что ли? 

Сергей Дашков – интереснейший автор, исследователь, профессионал, историк, специалист по истории и нумизматике Византии, и Сасанидского Ирана, и, просто – очень хороший и отзывчивый человек… :)

Он ещё в 1996-м году выпустил книгу «Императоры Византии», которую он ~2 года назад переиздал в виде шикарного подарочного двухтомника в футляре, с потрясающей многоцветной полиграфией, и на мелованной бумаге.

Он практически, почти каждое воскресенье, на 2-м этаже «Авроры» за столиком сидит со своими книгами, и с кучей византийских, и сасанидских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Византиец. сказал:

Сергей Дашков – интереснейший автор, исследователь, профессионал, историк, специалист по истории и нумизматике Византии, и Сасанидского Ирана, и, просто – очень хороший и отзывчивый человек… :)

 

Он ещё в 1996-м году выпустил книгу «Императоры Византии», которую он ~2 года назад переиздал в виде шикарного подарочного двухтомника в футляре, с потрясающей многоцветной полиграфией, и на мелованной бумаге.

 

Он практически, почти каждое воскресенье, на 2-м этаже «Авроры» за столиком сидит со своими книгами, и с кучей византийских, и сасанидских монет.

 

Уже не интересно. А я -тоже отзывчивый и добрый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Константин приветствую. Это все здорово.  Но ответа нет - автор то кто он ? 

 

 

Кстати, даже если в «Яндекс-поиске» набрать «Дашков Сергей Борисович», то полно всего выскакивает, насчёт «кто он» и «что он».

Но, мне важнее, что он – интереснейший собеседник и историк (пусть и не по своему высшему образованию как таковому), и нумизмат, занимающийся (в том числе) и Византией, к которой я весьма и весьма неравнодушен,

и, которого я знаю, и с которым регулярно общаюсь, уже дофига сколько долгих-долгих лет… :)

 

http://naiz.org/o-naiz/structure/personalii/dashkov.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Византиец. сказал:

 

 

Кстати, даже если в «Яндекс-поиске» набрать «Дашков Сергей Борисович», то полно всего выскакивает, насчёт «кто он» и «что он».

 

Но, мне важнее, что он – интереснейший собеседник и историк (пусть и не по своему высшему образованию как таковому), и нумизмат, занимающийся (в том числе) и Византией, к которой я весьма и весьма неравнодушен,

и, которого я знаю, и с которым регулярно общаюсь, уже дофига сколько долгих-долгих лет… :)

 

 

http://naiz.org/o-naiz/structure/personalii/dashkov.php

 

Александр , тогда наверно стоит купить эту  книгу.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюн С.П. Ромеи и франки в Антиохии, Сирии и Киликии XI-XIII в. - М.: Маска, 2015. - Том I-II.

Спустя полтора года с выхода первого издания, вышло второе издание.

И, тоже, тиражом 100 экз.

Первое продавалось в киоске Музея русской иконы за 1500 руб.

Второе издание – сейчас продаётся по 2000-2300 руб. за двухтомник.

 

https://vk.com/wall-62010608_1932

Брюн Ромеи и франки 2-е издание o.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта «Античная нумизматика»:

Вчера сдана в типографию новая книжка из серии «Библиотека античной истории и нумизматики».

 

«Античные писатели и учёные на монетах и в портретах».

 

Из аннотации:

 

“Очередная книга, выходящая в серии «Библиотека античной истории и нумизматики», представляет собой  иллюстрированный биографический справочник, посвящённый писателям, философам, историкам, математикам, астрономам, врачам — которые изображались на монетах и конторниатах периода античности. Каждый из персональных разделов предваряется краткими биографическими данными (родственники, степень родства, место и дата рождения, место, дата и обстоятельства смерти). Далее даются нумизматические изображения всех рассматриваемых персонажей, выстроенные в общей хронологии, а также приводится и другая их иконография — в самых различных произведениях античного искусства (статуи, бюсты, барельефы, фрески, мозаики, глиптика и т.д.).  В приложении к книге помещён общий указатель изображений и библиографический список использованных нумизматических каталогов и публикаций, а также приводится избранный свод античных источников, дающих описание внешности и характера писателей и учёных — от Гомера до Апулея. В отдельном разделе приложения приводится достаточно полный обзор источников с упоминанием статуй и картин, изображающих деятелей науки, литературы и искусства. Издание может быть полезно как коллекционерам и нумизматам-исследователям, так и всем, кто интересуется искусством, литературой, историей науки и генеалогией античности”.  

 

Книга открывается предисловием (с 56 иллюстрациями), в котором, в меру сил и знаний, делается попытка дать весьма предварительный очерк истории античного скульптурного портрета, а также рассматривается и более частный случай – изображения писателей и художников в искусстве и нумизматике.

 

Кроме собственно исторического очерка в предисловии также приводится довольно представительная подборка особой разновидности нумизматических изображений писателей и учёных – в виде их статуй и фигур на монетах. Подробный разбор именно таких изображений не является основным предметом рассмотрения, но всё же воспроизводятся 20 основных монетных типов для 15 поэтов и философов.

 

В качестве отдельного приложения даётся источниковедческий обзор, который фиксирует (с точными ссылками на античные источники) любые упоминания об изображениях (статуи, картины, мозаики и пр.) писателей, философов, музыкантов, певцов, актёров и врачей, – не только являющихся «героями» выходящей книги, но и многих других, всего около 130 персоналий. Ранние попытки такого указателя  уже были:

в 1868 г. у Й. Овербека – около 30 персоналий, в 1901 г. у И. Бернулли – около 40 персоналий.  

 

Книга большого формата (70х100/16), шитый блок, чёрно-белые иллюстрации, бумага «Color Copy», гарнитура –  CharterC.  Объём книги – 340 с., тираж – 99 экземпляров.

(Да-да – именно девяносто девять экземпляров)

Ожидаемый срок выхода из печати – середина-конец июля с.г.

 

Обложка, титульный лист, и несколько страниц – просто, для примера, и для общего представления:

 

Обложка.jpg

Титульный лист.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это не о нумизматике но тем не менее. Вот такая книга появилась:

 

 

Карфаген - самое загадочное и малоизученное государство Древнего мира. Французские историки Ж.Ш. Пикар и К. Пикар на страницах своей книги воссоздают семивековую историю легендарного города-государства, основанного финикийцами на Африканской земле, опираясь на греческие и римские источники, а также на научные данные, полученные ими в археологических экспедициях. Авторы описывают культуру, религию, политический строй, торговые связи и взаимоотношения Карфагена с другими странами, рассказывают, как в течение веков небольшая финикийская колония богатела и расширялась, захватывая все новые и новые территории, пока не превратилась в грозную соперницу Рима. В последних главах историки освещают военные кампании Ганнибала, одного из величайших полководцев древности, и завершают свою книгу описанием разгрома и гибели Карфагена.

 

0_67712c8211e3166ed217bcdd5327db15_1500674760.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylloge nummorum graecorum. Greek coins of Italy and Sicily. By Sergei A. Kovalenko. Rome: "L'ERMA" di BRETSCHNEIDER, 2017.

 

Вышел в свет очередной, третий том серии Sylloge Nummorum Graecorum, посвященной публикации греческих монет, хранящихся в нумизматической коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина. Предыдущие два тома были посвящены монетам греческих городов Причерноморья. В новом издании публикуются монеты греческих полисов Италии и Сицилии, которые составляют заметную часть собрания античных монет ГМИИ и насчитывают 766 экземпляров. Наряду с ординарными выпусками среди них имеются редкие монеты прекрасной сохранности, знакомство с которыми, без сомнения будет интересно как учёным, так и коллекционерам.

http://www.lerma.it/index.php?pg=SchedaTitolo&key=00012938

 

Очень жалко только, что, похоже,

никакая часть тиража этого издания не поступила для продажи в киоски ГМИИ (впрочем, предыдущие тома там тоже не продавались). Мне, например, намного удобнее было бы просто приехать, и купить книгу в одном из их киосков прямо в музее, чем заморачиваться с покупкой и доставкой через какой-то буржуинский сайт…

 

III том каталога античных монет ГМИИ II часть ув2.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нет ли новостей о сборнике Староладожской нумизматической конференции 2017 г.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vbt сказал:

Коллеги, нет ли новостей о сборнике Староладожской нумизматической конференции 2017 г.?

К МНСу обратитесь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труды Государственного Эрмитажа. Т. LXXXI: Материалы и исследования Отдела нумизматики. СПб., 2017.


Труды Государственного Эрмитажа. Т. LXXXI: Материалы и исследования Отдела нумизматики: По материалам Международной конференции «Два века мусульманской нумизматики в России. Итоги и перспективы» / Государственный Эрмитаж. — СПб.: Изд-во Гос. Эрмитажа, 2017. — 260 с.: ил.

ISBN 978-5-93572-657-7

Из аннотации:

Содержание сборника составляют материалы Международной конференции «Два века мусульманской нумизматики в России. Итоги и перспективы», которая проходила в Государственном Эрмитаже 24—29 сентября 2012 г.


Тематика статей сборника охватывает широкий круг вопросов, посвященных мусульманской нумизматике, включая раннемусульманский период, стран Средней Азии, Ближнего, Среднего и Дальнего Востока.


Книга предназначена для историков и специалистов-нумизматов, коллекционеров и широкого круга читателей, интересующихся историей мусульманского Востока.

Материалы и исследования LXXXI Эрмитаж.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труды Государственного Эрмитажа. Т. LXXXVII. Материалы и исследования Отдела нумизматики. // СПб: Изд-во Гос. Эрмитажа. 2017. 474 с.

 

ISBN 978-5-93527-724-6

 

Из аннотации:

Основой сборника научных статей являются материалы состоявшихся в Государственном Эрмитаже чтений, посвящённых памяти Ивана Георгиевича Спасского (1904-1990) — крупнейшего советского учёного, доктора исторических наук, главного хранителя Отдела нумизматики Государственного Эрмитажа. Тематика статей отражает широкий круг научных интересов И.Г. Спасского, однако основная часть сборника посвящена памятникам русской нумизматики, которой он занимался бо́льшую часть своей жизни. Книга предназначена для историков, специалистов-нумизматов, коллекционеров и широкого круга читателей, интересующихся историей.

 

 

Содержание:

Вуич Л.И. «Я случайно стал нумизматом». Из воспоминаний Ивана Георгиевича Спасского. — 7

Хорошкевич Л.Л. Монолит таланта, добропорядочности и стойкости. Памяти И.Г. Спасского. — 15

Дмитренко H.M. И.Г. Спасский — организатор Нежинского окружного музея. — 18

Зозуля С.Ю. К истории поступления первых монет из Нежинского (Магерского) клада 1852 года в нумизматическую коллекцию Эрмитажа. — 22

Сотникова М.П. Как это было: о работе над «Сводным каталогом русских монет X-XI веков» во второй половине XX века в Эрмитаже. — 27

Калинин В.А. Краткое послесловие к статье М.П. Сотниковой «Как это было...». — 53

Калинин В.А. О двухфигурной композиции на новгородских монетах 1420-1478 годов. — 59

Фурасьева Т.М. А.А. Куник — эксперт Императорской археологической комиссии. — 72

Лепёхина Е.В. О выдаче в Польшу по Рижскому договору 1921 года эквивалентной нумизматической коллекции Варшавского университета. — 78

Слепова Т.И. Из истории формирования коллекции монет Вандальского королевства в собрании Эрмитажа. — 105

Берга Т.М. Находки торгового инвентаря на территории Латвии X-XIII веков. — 114 Степанова О.А. Шраубмедали, посвящённые переселению зальцбургских протестантов в 1732 году, в собрании Государственного Эрмитажа. — 127

Чернышев К.М. Путями Оттара и Торира Собаки. Немецкие брактеаты конца XII века из Северного Прикамья. — 157

Алексеев А.Н. «С портретом известной в бывшие два правления персоны». Документы об изъятии нумизматических памятников царствования императора Ивана Антоновича. — 181

Орехова E.M. Рисунки к медалям в честь победы при Чесме в коллекции Эрмитажа. — 186 Щукина Е.С., Каган Ю.О. Яков Коковин — медальер, камеист, скульптор. — 198

Асварищ M.Б. Почётные командоры российских приорств ордена Св. Иоанна Иерусалимского. — 214

Гаврилова Л.М. Награждения российскими орденами аристократии Европы в контексте внешней политики Российской империи. Награды графов и князей Эстерхази. — 228

Добровольская Л.И. Из истории поставок орденских знаков в Капитул императорских и царских орденов. — 240

Добровольская М.А. «Масоном становятся однажды и навсегда». — 273

Краснобаева Ю.Е. Иоханнес Локкений (1598-1677) и «нумизматическая» глава его «Свео-гётских древностей». — 278

Маршак М.Б. Роль Государственного ассигнационного банка в проведении реформы медной монеты 1810 года. — 286

Гурулёва В.В. Византийские монеты из кладовых комплексов в коллекции Отдела нумизматики Государственного Эрмитажа. — 300

Тункина И.В., Королькова Ε.Φ. Наука и жизнь. К биографии Н.Е. Гаршиной-Энгельгардт. — 321

Кравцов К.В., Кротков А.Л. А.А. Кротков и Р.Р. Фасмер: судьба и переписка. — 330 Орлов К.В. Материалы ко второму выпуску «Классификации русских удельных монет» А.А. Ильина. — 337

Ильин А.А. Удельное княжество Серпуховское. — 348

Ильин А.А. Удельное княжество Ростовское. — 368

Ильин А.А. Удельное княжество Галицкое. — 379

Ильин А.А. Удельное княжество Можайское. — 393

Кулешов Вяч.С. О работе И.Г. Добровольского над эстонскими кладами куфических монет X века. — 409

И.Г. Добровольский. Новые данные о куфических кладах Эстонии X века. — 411

Акопян А.В. Статья Е.А. Пахомова «Последние монеты Бухары и Хивы». — 438

Пахомов Е.А. Последние монеты Бухары и Хивы. — 441

Принятые сокращения. — 455

Summaries. — 457

 

Материалы и исследования LXXXVII Эрмитаж.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление с сайта книжного магазина «Библио-Глобус»:

 

Нумизматическая гостиная.

22 декабря, 18:00

В рамках Нумизматической гостиной пройдет презентация книги «Золотые бумажные деньги: очерки по истории золотомонетного стандарта».
 
Книга рассказывает об истории становления и развития в мире денежных систем на основе золотого стандарта, который в своей классической (золотомонетной) форме предусматривал размен банкнот на золото. Издание богато иллюстрировано материалами из частных коллекций.


Для экономистов, историков, преподавателей и студентов высших учебных заведений, нумизматов, бонистов, и всех интересующихся экономической историей.

 
Книгу представит Александр Владимирович Бугров – к.и.н., автор книги.

 

Ждём вас в 18:00 на 2-м уровне, в зале №13.

 

Золотые бумажные деньги. Очерки по истории золотомонетного стандарта.

Авторы: Александр Бугров, Сергей Калмыков

Формат издания: 245x340 мм (большой формат)

Количество страниц: 272

Год выпуска: 2017

ISBN 978-5-91477-034-8

Тираж 1000

Издательство: "Лингва-Ф"

Тканевый переплет; Цветные иллюстрации

Вес в упаковке: 1485 г.

Переплёт.jpg

Разворот 1.jpg

Разворот 2.jpg

Разворот 3.jpg

Разворот 4.jpg

Разворот 5.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2017 в 02:24, Ustas сказал:

 

Нумизматический сборник ГИМ. Том ХХ.

 

Формат издания 220х290 мм (большой формат)

Количество страниц 204

Год выпуска: 2017

ISBN 978-5-89076-341-9

Тираж 300

Издательство Государственный исторический музей

Серия Труды Государственного Исторического музея

Редактор И. Ширяков

Мягкая обложка

Вес в упаковке, 810 г.

 

Тираж ТРИСТА (!!) экз.

 

На безумном-обнаглевшем «ОЗОН»е стоит 1270 рублей.

 

А я, после «Музея русской иконы», прошёлся, через Варварку и Красную площадь, прогулялся пешком до ГИМа…

И купил этот новый том, у них в музейном магазине за… 600 рублей. :)

Сборник ГИМ ХХ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Византиец. сказал:

600 рублей

Я тоже не могу понять, почему такая низкая цена? 600 рублей - это сейчас один раз в кино сходить. Округлили бы хотя бы до 1.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyTyr33u сказал:

Я тоже не могу понять, почему такая низкая цена? 600 рублей - это сейчас один раз в кино сходить. Округлили бы хотя бы до 1.000.

:)

А мне почему-то, как покупателю,

600 рублей нравится больше, чем 1000 рублей...

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Византиец. сказал:

:)

А мне почему-то, как покупателю,

600 рублей нравится больше, чем 1000 рублей...

:)

Разница между этими двумя числами несущественна. Вы будете размещать оглавление сборника? А то я в своей теме поленился перепечатывать вручную, а в интернете не нашёл: http://coins.su/forum/topic/225413-numizmaticheskii-sbornik-gim-tom-xx/

Зато обложку сканировал сам.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Византиец. сказал:

А я, после «Музея русской иконы», прошёлся, через Варварку и Красную площадь, прогулялся пешком до ГИМа…

И купил этот новый том, у них в музейном магазине за… 600 рублей. :)

Сборник ГИМ ХХ.jpg

Я в июне купил один из томов сборников ГИМа за 300, но он был еще 2000-х годов.Купил в самом музее, в лавке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ustas сказал:

Я в июне купил один из томов сборников ГИМа за 300, но он был еще 2000-х годов.Купил в самом музее, в лавке.

А вот этот сборник сейчас там всё ещё продаётся за... 200 (!!) рублей.

Нумизматический сборник ГИМ 2007 г u.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2017 в 23:00, cyTyr33u сказал:

Разница между этими двумя числами несущественна. Вы будете размещать оглавление сборника? А то я в своей теме поленился перепечатывать вручную, а в интернете не нашёл: http://coins.su/forum/topic/225413-numizmaticheskii-sbornik-gim-tom-xx/

Зато обложку сканировал сам.:)

 

Из аннотации:

“Очередной том "Нумизматического сборника ГИМ" посвящён юбилею А.С.Шкурко. Он включает научные статьи по разнообразным вопросами нумизматики, бонистики, фалеристики, а также медальерного искусства. Хронологические рамки статей, представленных в сборнике, охватывают период от раннего средневековья до настоящего времени.
Сборник предназначен для специалистов в области нумизматики, музейных работников, коллекционеров и широкого круга читателей, интересующихся историей”.

 

Содержание:

 

Предисловие – 3

Библиография А.С. Шкурко – 5

Содержание IIX томов Нумизматического сборника ГИМ – 9

 

М.Н. Бутырский

Образ Сошествия во ад на печатях Иерусалимского патриархата

и мозаике Ротонды Воскресения: в поисках общности – 17

 

Я. Магера, Т.Ю.Стукалова

Новые монеты Болеслава I Храброго (992 – 1025) - 22

 

Т.Ю.Стукалова

Два поддельных медных талера 1533 и 1540 гг. из фонда отдела нумизматики ГИМ - 30 

 

Е.М. Ушанков

Жетоны с портретами короля Дании

Фредерика IV и королевы Луизы в собрании ГИМ – 37

 

И.В. Волков, В.П. Лебедев

Третий Коломенский клад куфических дирхемов второй половины Х в. – 40

 

В.В. Зайцев

К атрибуции ранних типов ранних пул Тверского великого княжества – 58

 

И.В. Ширяков

Золотая чеканка Кадашёвского монетного двора. 1701-1711 гг. – 62

 

Р.В. Краснов

К истории изготовления наградных золотых медалей за сражение при Вазе - 115

 

А.В. Храменков

К истории награждения золотой медалью 1727 г.

«с персоною Его Императорского Величества» - 123

 

А.Н. Алексеев

Памятные медали императрицы Анны Иоанновны – 128

 

У.М. Волкова

Памятные медали и монеты Генриха Губе в собрании ГМИИ им. А.С. Пушкина – 133

 

И.С. Матусевич

Призовые медали и жетоны в тяжёлой атлетике России конца XIX – начала XX в. – 144

 

Ю.Е. Краснобаева

Помыслы и Поступки, или Откуда мы смотрим – 152

 

С.Н. Таценко

«Как часто в детстве я играл его Очаковской медалью!» - 157

 

Д.И. Петерс

Знак отличия Военного ордена для чинов прусских войск

за борьбу с армией императора Наполеона I в 1813 – 1815 гг. – 162

 

А.С. Кручинин

«Не статутный знак на национальной ленте»

(Страница истории Союза участников Первого Кубанского похода) – 168

 

И.С. Шиканова

Деньги для Монголии, отпечатанные в РСФСР в 1921 г. – 182

 

Е.Ю. Мокерова

К вопросу о времени появления марийского женского головного убора – шурки – 194

 

Список сокращений – 202

 

   

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - понятнее читается, и лучше воспринимается...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2017 в 13:40, Ustas сказал:

Купил в самом музее, в лавке.

Нет больше этой лавки. Магазин в доме напротив открыли.

 

13 часов назад, Византиец. сказал:

А вот этот сборник сейчас там всё ещё продаётся за... 200 (!!) рублей.

Это просто опошляет саму идею выпуска нумизматической литературы. Один номер журнала "Петербургский коллекционер" за 2017 год стоит в Москве 300-350 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru