Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 858 сообщений

В отказ идти надо. Фраером ушастым прикинуться. И на фирмача всё валить. Мол попутал барыга заморский. Не по тому адресу прислал. Ведать не ведаю, что в пакете. Глядишь и проканает. Даже свидетелем не пойдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Мне однажды сабли шли парадные, на таможне арестовали, пришло уведомление , что ушли обратно. Отправитель ничего не получил. Позвонил тете , работала раньше на таможне, сказала , что ничего обратно не пошлют , опишут и в музей . Давненько было, щас может поменялось уже чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sanchello сказал:

Приветствую. Мне однажды сабли шли парадные, на таможне арестовали, пришло уведомление , что ушли обратно. Отправитель ничего не получил. Позвонил тете , работала раньше на таможне, сказала , что ничего обратно не пошлют , опишут и в музей . Давненько было, щас может поменялось уже чего.

В чей-то личный музей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

В чей-то личный музей.

))) да , скорее всего так и получилось, красивые были с травлением и темляками и гравировками,-эээх, как вспомню так слеза от грусти наворачивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2017 в 16:59, sanchello сказал:

Приветствую. Мне однажды сабли шли парадные, на таможне арестовали, пришло уведомление , что ушли обратно. Отправитель ничего не получил. Позвонил тете , работала раньше на таможне, сказала , что ничего обратно не пошлют , опишут и в музей . Давненько было, щас может поменялось уже чего.

А у меня все разрешилось очень просто.

На Главпочтамте в окне посылок отправили в окно таможни.

На таможне сказали, что ввоз культурных ценностей почтой запрещен и пропустить не могут.

Я вернулся в окно посылок и написал отказ в получении посылки.

Посылка ушла обратно отправителю. Уже в пути - я отслеживанию.

С отправителем я связался, он отправит по любому другому адресу на своей территории.

Я переправлю знакомым и они мне все привезут.

По-любому я свою монету получу, а вот наше государство ни хрена. Даже информации о наличии у меня данной монеты.

Собственно все как и всегда, просто дольше и немного головняка.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлядские таможенники поднялись ...

Белорус вез из Украины раритетную коллекцию денег

 11
  • 1.05.2017, 9:59
ai-248463-aux-head-20170501-money_old_t.jpg

Ценный груз на заднем сидении авто обнаружили украинские пограничники.

4

Житомирские пограничники совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы Украины изъяли у 61-летнего белоруса коллекцию старых денег, которые он пытался вывезти с украинской территории в Беларусь.

gi-28612-141126-big.jpg

«При проведении контрольных мероприятий правоохранители на заднем сидении автомобиля среди личных вещей обнаружили 170 старинных денежных купюр различного номинала периода царской России и Советского союза, 1000 старинных монет и жетонов и 500 значков и эмблем времен СССР», - сообщили «Радыё Свабода» в администрации Государственной пограничной службы .

gi-28612-141125-big.jpg

Украинские пограничники проинформировали об этом случае управление Службы безопасности Украины в Житомирской области, а изъятые банкноты, монеты, жетоны, значки и эмблемы направили на экспертизу для изучения их исторической и культурной ценности.

 

 

ai-248463-FA3960FF-5405-4825-9608-02EB09250ABA_w650_r0_s.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ai-248463-FA3960FF-5405-4825-9608-02EB09250ABA_w650_r0_s.jpg

ai-248463-aux-head-20170501-money_old_t.jpg

gi-28612-141125-big.jpg

gi-28612-141126-big.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, как предлагает Минфин, с 2018 года порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы будет уменьшен до 20 евро, то проблема пересылки из-за границы монет, даже культурных ценностей, боюсь, будет решена чисто экономически: купили? Значит товар. Купили дороже 20 евро? Значит пошлина. Нам не до культурных ценностей, которые едут/летят/возвращаются в страну (тем более, если иностранные монеты), на текущий момент задача власти - наполнить бюджет для выплаты пенсий и т.д. Жизнь дороже удовольствий. Кто поспорит? Налог на хобби, по старому хобби - "дурь". Так что "налог/пошлина на дурь". Тем более, что пересылать формально по закону - низзя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, correspondent-russia сказал:

Если, как предлагает Минфин, с 2018 года порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы будет уменьшен до 20 евро, то проблема пересылки из-за границы монет, даже культурных ценностей, боюсь, будет решена чисто экономически: купили? Значит товар. Купили дороже 20 евро? Значит пошлина. Нам не до культурных ценностей, которые едут/летят/возвращаются в страну (тем более, если иностранные монеты), на текущий момент задача власти - наполнить бюджет для выплаты пенсий и т.д. Жизнь дороже удовольствий. Кто поспорит? Налог на хобби, по старому хобби - "дурь". Так что "налог/пошлина на дурь". Тем более, что пересылать формально по закону - низзя. 

Наконец до этих ослов дошло, что лучше получать немного со всех, чем работать в пустую и мучить людей из за всякой ерунды! Может и запрет на ввоз КЦ отменят тогда! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 часов назад, correspondent-russia сказал:

Если, как предлагает Минфин, с 2018 года порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы будет уменьшен до 20 евро

У вас каша в голове.

Не "порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы", а "порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО) физлицами".

Разницу видите?

 

7 часов назад, correspondent-russia сказал:

проблема пересылки из-за границы монет, даже культурных ценностей, боюсь, будет решена чисто экономически

Опять все в одну кучу.

КЦ пересылать из-за границы в МПО запрещено вообще.

А коллекционные монеты, не являющиеся действующей валютой, и не относящиеся к КЦ - обычный товар, и ввозится на тех же основаниях, что и любой другой.

 

7 часов назад, correspondent-russia сказал:

Нам не до культурных ценностей, которые едут/летят/возвращаются в страну (тем более, если иностранные монеты), на текущий момент задача власти - наполнить бюджет для выплаты пенсий и т.д.

Законы читайте, и понимайте правильно: государство, наоборот, поощряет ввоз КЦ физлицами из-за границы, не облагая КЦ пошлинами.

Но надо доказать, что это КЦ (иначе под видом КЦ будут пытаться ввезти все, что в голову взбредет, вплоть до женского белья).

Для этого нужно КЦ предъявить на таможню лично, задекларировав, и после подтверждения экспертом - "возвращайте" на здоровье.

 

Конечно, есть вопросы к квалификации предметов в качестве КЦ, по практической реализации на местах, и т.п.

Но в целом все разумно и логично, имхо.

 

И бюджет этими копейками не наполнить.

Поправки предложены, потому что крупные ритейлеры, торговые сети воют: они везут какие-нибудь, к примеру, айфоны, растомаживают, содержат склады, розничную сеть, трудоустраивают персонал, покупают рекламу, платят налоги - все это входит в цену.

А какой-нибудь Ашот с рынка или Федюня из интернет-магазина заказывает 20 таких же айфонов на ебэе, сам и его родственники и знакомые получают 20 посылок в пределах разрешенных 1000 евро в месяц на человека, получает без пошлины и расходов, и цена у него на 20%-30% ниже.

И таких ашотов по стране тысячи и десятки тысяч.

А на ваши монеты государству (в плане "выплаты пенсий") насрать.

Изменено пользователем GriNya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, correspondent-russia сказал:

Если, как предлагает Минфин, с 2018 года порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы будет уменьшен до 20 евро, то проблема пересылки из-за границы монет, даже культурных ценностей, боюсь, будет решена чисто экономически: купили? Значит товар. Купили дороже 20 евро? Значит пошлина. Нам не до культурных ценностей, которые едут/летят/возвращаются в страну (тем более, если иностранные монеты), на текущий момент задача власти - наполнить бюджет для выплаты пенсий и т.д. Жизнь дороже удовольствий. Кто поспорит? Налог на хобби, по старому хобби - "дурь". Так что "налог/пошлина на дурь". Тем более, что пересылать формально по закону - низзя. 

Вот только дело в том, что все монеты, которые я покупаю за границей, даже у аукционных домов идут ко мне как простая корреспонденция - письмо или бандероль. О том, что это покупка по конверту не видно. Все инвойсы внутри. Так что в данном случае - конкретно мимо денег, дорогие "товарищи". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kudesnik сказал:

Вот только дело в том, что все монеты, которые я покупаю за границей, даже у аукционных домов идут ко мне как простая корреспонденция - письмо или бандероль. О том, что это покупка по конверту не видно. Все инвойсы внутри. Так что в данном случае - конкретно мимо денег, дорогие "товарищи". 

Хе-хе. Это потому что вы фигню всякую покупаете. А, вот, что подороже, продавец вышлет вам заказным письмецом. А на оном наклеечка будет с описью и стоимостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dr.Z сказал:

Хе-хе. Это потому что вы фигню всякую покупаете. А, вот, что подороже, продавец вышлет вам заказным письмецом. А на оном наклеечка будет с описью и стоимостью.

Ну если талер 16-го - 17-го века за тысячу - полторы евро это "фигня", то оно тогда конечно. Вам, хе-хе, видней, не то что мне - сирому да убогому. На большее денежков нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kudesnik сказал:

Ну если талер 16-го - 17-го века за тысячу - полторы евро это "фигня", то оно тогда конечно. Вам, хе-хе, видней, не то что мне - сирому да убогому. На большее денежков нету.

Без обид. Вы сфокусировались на первой части фразы, несущественной. А надо бы на второй))
Заказное письмо вам приходит из за границы. Неужели там на конверте опись не приклеена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dr.Z сказал:

Хе-хе. Это потому что вы фигню всякую покупаете. А, вот, что подороже, продавец вышлет вам заказным письмецом. А на оном наклеечка будет с описью и стоимостью.

 

9 минут назад, Dr.Z сказал:

Без обид. Вы сфокусировались на первой части фразы, несущественной. А надо бы на второй))
Заказное письмо вам приходит из за границы. Неужели там на конверте опись не приклеена?

Согласно почтовым правилам и практике, никакой описи не требуется и не приклеивается, а декларация (зелёная наклейка) не зависит от тарифа письма (простое оно или заказное), а зависит от веса/габарита: не наклеивается на письма, а наклеивается лишь на пакеты и посылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Согласно почтовым правилам и практике, никакой описи не требуется и не приклеивается, а декларация (зелёная наклейка) не зависит от тарифа письма (простое оно или заказное), а зависит от веса/габарита: не наклеивается на письма, а наклеивается лишь на пакеты и посылки.

Ну, вот, у нас, в частности, письмом считается все что не толще двух миллиметров. Монета в такое не уместится. Значица, если толще, письмо становится мелким пакетом. Нужна декларация.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Dr.Z сказал:

Ну, вот, у нас, в частности, письмом считается все что не толще двух миллиметров. Монета в такое не уместится. Значица, если толще, письмо становится мелким пакетом. Нужна декларация.
 

Что-то у вас всё неправильно, так что это ваши проблемы, а не российских получателей. У нас допустимый габарит письма 300мм х 400мм х 25мм толщины при весе до 500г, довольно много можно поместить. Всё что больше, но до 2кг - это пакет, а свыше 2-х посылка. А описи внешней вообще не должно быть, это ведь нарушение тайны переписки.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Z сказал:

Хорошо вам

Не только нам. Я получаю много писем, и очень редко встречаются с декларацией: из Индии, Кореи, почему-то из Румынии, остальное сразу не припомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Не только нам. Я получаю много писем, и очень редко встречаются с декларацией: из Индии, Кореи, почему-то из Румынии, остальное сразу не припомню.

Канада и США-100%.
Помню Нидерланды и Бельгия- из недавнего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dr.Z сказал:

Хорошо вам

Да нет слов, просто именины сердца!!!

И на той стороне контрагенты все тоже как правило с понятиями. 

Так что с нас, собирателей средней руки, ничего собрать не получится. Такая вот тавтология!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kudesnik сказал:

ничего собрать не получится

А что ваш минфин думает по этому поводу?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Z сказал:

А что ваш минфин думает по этому поводу?)

А тут думай-не думай, ничего не сделаешь!!! Тайну переписки отменить невозможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kudesnik сказал:

Тайну переписки отменить невозможно.

Таможенники то хоть знают ов этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Z сказал:

Таможенники то хоть знают ов этом?

Это тоже тайна, что они знают, а что нет. Государственная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru