decide

5 копеек 1850 ЕМ. Оценка

В теме 84 сообщения

Доброго дня. Подскажите по оценке не частого пятака. 

dsc00370.thumb.jpg.86110fb0a8f71cadec0f607d1c6a4138.jpgdsc00372.thumb.jpg.b43c47004b65a4d0dabe921dfa452fb8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная нечастая монета и тишина:)

Предположу что с 3 или даже 5 т поедет, если не прав пусть бросят в меня камень те кто всегда правы:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут еще мнения. Может другие фото помогут.

dsc00393.thumb.jpg.0e4bced52ad1035663f75727240799cf.jpgdsc00396.thumb.jpg.d786a15cb08addfe532e9df273ea05c7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаведливо вам оценили...5000 потолок,все что больше бонус,но не думаю,что много больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую  думаю что и 3000 не дадут 

С уважением 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Странник 73 сказал:

Приветствую  думаю что и 3000 не дадут 

С уважением 

Доброго утра. Дать то дадут и 3000 и сильно больше. Определиться бы за сколько отдать. Очень недооценен пятак. Тут за последние много лет проходило всего два. На Старухе последний в 2017. На ревью 2 года ни одного. На мешке нет в продаже. Вернее один за 50т. гнилой в труху. Как то так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, decide сказал:

Очень недооценен пятак. Тут за последние много лет проходило всего два. На Старухе последний в 2017. На ревью 2 года ни одного. На мешке нет в продаже. Вернее один за 50т. гнилой в труху. Как то так. 

Раз недооценен как вы говорите, стало быть не слишком востребован, иначе бы оценили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на чем основаны оценки в 3-5 тысяч, или даже ниже этих сумм, когда на том же МДВ средняя оценка в 100-ку с лишним? Правда это для всех состояниий, начиная с УНЦА. Для состояния монеты ТС - тысяч 25-30 думаю было бы нормально.

ТС, ставьте со своей хотелки ( думаю, не ниже 20-ки, или 25-ти). И пусть все оценщики лесом ходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Тапир сказал:

 Для состояния монеты ТС - тысяч 25-30 думаю было бы нормально.

ТС, ставьте со своей хотелки ( думаю, не ниже 20-ки, или 25-ти). И пусть все оценщики лесом ходят.

Нет, Саша. Так не прокатит. Сейчас всем качество подавай. А за 20-25 тр "лесом" пойдёт продавец. 

5-7 тысяч рублей - вот приемлемый ценовой диапазон для монеты ТСа. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут года три назад продавал, неохота искать за 1400 вроде 

По состоянию примерно одинаковы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Тапир сказал:

Интересно, на чем основаны оценки в 3-5 тысяч, или даже ниже этих сумм, когда на том же МДВ средняя оценка в 100-ку с лишним? Правда это для всех состояниий, начиная с УНЦА. Для состояния монеты ТС - тысяч 25-30 думаю было бы нормально.

ТС, ставьте со своей хотелки ( думаю, не ниже 20-ки, или 25-ти). И пусть все оценщики лесом ходят.

Только нельзя сравнивать монеты настолько разных категорий по сохранности!

В очень высокой сохранности монета может быть дороже не в 2-3-5 раз, чем слабая, а в 50 и 100 (далее - везде).

Монета ТСа - слабая, она из низшей ценовой категории.

К тому же вы, дети Интернета, почему-то решили, что вся жизнь проистекает теперь там, а я видел таких монет достаточно много на руках, причём в том числе - и в последние годы.

Аукционы и МДВ вместе со свякими Мешками и Авитами - ещё не всё, что есть на свете.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у 90 % людей на такой пятак нет денег. А положить в коллекцию хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

К тому же вы, дети Интернета, почему-то решили, что вся жизнь проистекает теперь там, а я видел таких монет достаточно много на руках, причём в том числе - и в последние годы. Аукционы и МДВ вместе со всякими Мешками и Авитами - ещё не всё, что есть на свете.

Доброго дня. Интересы рядового нумизмата собирателя заканчиваются там куда он может дотянуться. Вы относитесь к очень узкому кругу специалистов, и то что показывают Вам, в силу очевидных причин, никогда не увидит основная масса коллекционеров. Получается, что аукционы, мешки и авито, доступные пределы для этой массы людей. И врядли их интересует то, что проходит где то там куда они попасть не могут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ired004 сказал:

"Интересная нечастая" вот в таком виде.

Настоящая? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, xterra76 сказал:

Нет, Саша. Так не прокатит. Сейчас всем качество подавай.

Ага, видимо поэтому на ЦФН всякий шлак . чеканеный огромными тиражами тащат с вопросом "проходит" ли? Последние некоторые уходы монет типа Рубля 1913 выпуклого чекана или нечто подобного, которыми весь интернет завален просто повергают в шок. А тут - реально нечастая монета за 5 тысяч?

Наверное некоторые монеты лучше продавать все-таки на мешках - там за "кости без мяса" гораздо больше дадут)) ( это я о монете ТС)

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тапир сказал:

Ага, видимо поэтому на ЦФН всякий шлак . чеканеный огромными тиражами тащат с вопросом "проходит" ли? Последние некоторые уходы монет типа Рубля 1913 выпуклого чекана или нечто подобного, которыми весь интернет завален просто повергают в шок. А тут - реально нечастая монета за 5 тысяч?

Наверное некоторые монеты лучше продавать все-таки на мешках - там за "кости без мяса" гораздо больше дадут)) ( это я о монете ТС)

Это Вы ещё вчера не видели,как на "жёлтом" два рядовых крестовых пятака ушли по 120т. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ired004 сказал:

"Интересная нечастая" вот в таком виде. За полвека "собирательства" лучше не попалась.

По подлинности сомнений нет? Выглядит уж больно стрёмно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Esromeron сказал:

По подлинности сомнений нет? Выглядит уж больно стрёмно.

Тоже интересно по подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000+ СТОИТ МОНЕТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

По подлинности сомнений нет? Выглядит уж больно стрёмно.

Обыкновенное фуфло,  еще вм такого же плана продают на мешке и авито. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой здесь 8000 не дали

_20170801_070111.JPG

_20170801_070142.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ired004 сказал:

"Интересная нечастая" вот в таком виде. За полвека "собирательства" лучше не попалась.

Так это копия современная. Помню, в "Улан-Баторе" таких красивых блестящих кучками вываливали. Где делались, не помню.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, stro2007 сказал:

Обыкновенное фуфло,  еще вм такого же плана продают на мешке и авито. 

Дык если бы это какой-то левый персонаж выложил, я бы не задавал вопросов. Но тут-то "Классик" вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема получается, так глядишь и пятак ТСа подорожает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru