bullet68

Рубль 1924 года вернулся после грейда в NGC

В теме 76 сообщений

можно. но не нужно. можно ещё назвать суперуником. но не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bullet68 сказал:

Понятно, спасибо. Вопрос в том, можно ли оценить состояние данной монеты как "пруфлайк", и если да, как это влияет на цену монеты? NGC, повторюсь, уклонились от упоминания "зеркальности", предпочитая отметить "удаление пятна".

У царя был двор,
На дворе был кол,
На коле мочало.
Начинай сказку сначала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bullet68 сказал:

Понятно, спасибо. Вопрос в том, можно ли оценить состояние данной монеты как "пруфлайк", и если да, как это влияет на цену монеты? NGC, повторюсь, уклонились от упоминания "зеркальности", предпочитая отметить "удаление пятна".

Не бывает состояния монеты "пруфлайк" - учите матчасть, что такое состояние и что такое пруфлайк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, iff said:

Не бывает состояния монеты "пруфлайк" - учите матчасть, что такое состояние и что такое пруфлайк.

Состояние, сохранность, что там аукционные дома имеют ввиду, давая оценку своим лотам

https://numar.ru/ussr/1-rubl/1924/prices1541

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bullet68 сказал:

Состояние, сохранность, что там аукционные дома имеют ввиду, давая оценку своим лотам

https://numar.ru/ussr/1-rubl/1924/prices1541

Состояние - это не то же самое, что сохранность. Но ни то ни другое - не пруфлайк. Ещё раз: учите матчасть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bullet68 сказал:

С билонами понятно, а вот рубли 24 года в "зеркальности" я только в каталогах приличных аукционов видел, с пометками PF или PL (и соответствующими ценниками). Где же все остальные "обычные" зеркальные рубли, типа начеканенные свежими штемпелями? Пошлите мне фотографию хоть одного подобного.

Можно узнать откуда к вам пришёл этот рубль??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bullet68 сказал:

Состояние, сохранность, что там аукционные дома имеют ввиду

вот  вы и подходите к пониманию.

состояние и сохранность-разные вещи. полированный чекан и полтрованная монета. не одно и тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Хищник said:

Можно узнать откуда к вам пришёл этот рубль??? 

Из Италии, вроде бы, это имеет значение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, нахалёнок said:

можно. но не нужно. можно ещё назвать суперуником. но не нужно

Уклончивый ответ, оставляющий надежду! Чувствую, сериалу необходима третья серия, с неизбежным хэппи-эндом! :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его не будет. приговор вынесен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 minutes ago, iff said:

Состояние - это не то же самое, что сохранность. Но ни то ни другое - не пруфлайк. Ещё раз: учите матчасть.

Я бы с удовольствием ознакомился с матчастью, но, боюсь обнаружить там массу разночтений, нестыковок и противоречий в трактовке данного термина. Не буду и пытаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 minutes ago, Марк70 said:

У царя был двор,
На дворе был кол,
На коле мочало.
Начинай сказку сначала.

Цирк, одним словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, нахалёнок сказал:

зачем ему это? он же сказал.

Цирк. 

он здесь для этого

 

Изменено пользователем AndreT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, нахалёнок said:

Спасибо, уточнил для себя пару деталей. Скажите, здесь существует техническая возможность для автора скрыть свои посты от взора определенных юзеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, когда появляются похожие темы. 

А они появляются регулярно. Хм. у меня всегда возникает ощущение легкой провокации. 

Мож я слишком подозрителен, ) прошу меня простить. склад характера такой.

 

 

 

11 часов назад, bullet68 сказал:

Скажите, здесь существует техническая возможность для автора скрыть свои посты от взора

вот те на :fall:. выставляем монету на обсуждение. но слушать хотим не всех.

а только тех кто нравится. 

Напомнило) . была тут тема. Два счастливых владельца  "Константиновских" рублей. обиделись на всех. 

и договорились больше свои рубли ни кому не показывать. Ибо здесь нет спецоцов . способных распознать. бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

44 минуты назад, bullet68 сказал:

Я бы с удовольствием ознакомился с матчастью, но, боюсь обнаружить там массу разночтений, нестыковок и противоречий в трактовке данного термина. Не буду и пытаться.

А голова на что? Шапку кипу носить или для чего-то другого? Странно это объяснять жителям Хайфы...

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал.

Напишу просто и если получу бан на время переживу.

Иногда что-то продаю на e-bay. В Израиль продавал тоже . Но через раз возникали какие-то тёрки и даже из-за копеечного товара.

Израиль для продаж и покупок в настройках закрыл. И очень этому рад. Жизнь спокойней )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, aprilsky сказал:

Тему прочитал.

Напишу просто и если получу бан на время переживу.

Иногда что-то продаю на e-bay. В Израиль продавал тоже . Но через раз возникали какие-то тёрки и даже из-за копеечного товара.

Израиль для продаж и покупок в настройках закрыл. И очень этому рад. Жизнь спокойней )))))

Тоже закрыл для продаж. Проблемная страна в плане адекватности покупателей. С покупками не вижу проблем, за исключением того, что практически нечего покупать там.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Тоже закрыл для продаж. Проблемная страна в плане покупателей. С покупками не вижу проблем, за исключением того, что практически нечего покупать там.

Фуфла оттуда стараются сбыть очень много....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк то в том ,что Т.С. просит натянуть сову на глобус ,все говорят -так лопнет ведь ,-но теоретически возможно ? -возможно ,но все равно лопнет ,тогда скройте посты про то что лопнет ,оставьте про ,,возможно,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aprilsky сказал:

Фуфла оттуда стараются сбыть очень много....

Не знаю, не замечал этого. Да и если по фото видно - в чём проблема? А если не видно, то тем более - просто игнорировать. Просто материала там стоящего не предлагается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, iff said:

Не знаю, не замечал этого. Да и если по фото видно - в чём проблема? А если не видно, то тем более - просто игнорировать. Просто материала там стоящего не предлагается.

Вот к чему это здесь? Откройте отдельную тему и перетирайте с соратниками причину отсутствия воды в вашем кране, авось и пропустит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bullet68 сказал:

Вот к чему это здесь? Откройте отдельную тему и перетирайте с соратниками причину отсутствия воды в вашем кране, авось и пропустит..

какой то вы морально. неустойчивый. 

Павел , он же не про сложности взаимоотношений. 

Он про логистику. А вы сразу Вода, вода. 

Держите меня семеро. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 minutes ago, aprilsky said:

Тему прочитал.

Напишу просто и если получу бан на время переживу.

Иногда что-то продаю на e-bay. В Израиль продавал тоже . Но через раз возникали какие-то тёрки и даже из-за копеечного товара.

Израиль для продаж и покупок в настройках закрыл. И очень этому рад. Жизнь спокойней )))))

Спешу сообщить вам, что серьезные покупатели из любой нормальной страны стараются не приобретать  коллекционный материал у случайных продавцов из стран бывшего СССР, как раз из-за мелочной вороватости последних, пытающихся выручить "нагреть" даже на копечном товаре. И национальная принадлежность этих барыг не имеет никакого значения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru