Хулиган

Законны ли требования продавцов на Мешке?

В теме 41 сообщение

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я тоже. Что то не нравится сиди с ширпотребом. Предложений много я найду куда деньги с пользой потратить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож у барыг так пукан рвет? Ведь тема то даже не о них, а о якобы правилах площадки Мешок, возможно нарушающих закон о правах потребителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купит на копейку.а гонору на мульен :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Хулиган сказал:

Чтож у барыг так пукан рвет? Ведь тема то даже не о них, а о якобы правилах площадки Мешок, возможно нарушающих закон о правах потребителей.

Не тупи. Мешок хочет получить свои проценты от сделки, поэтому до самой сделки (когда ты нажмешь кнопку "купить") обмен любыми контактами строжайше запрещен, под угрозой бана. Это прописано там в правилах, с которыми ты согласился, когда регистрировался на их сайте. Поэтому до покупки никаких встреч. Не нравится, иди дальше.

 

P.S. Права потребителя при купли-продаже между частными лицами не работают. Ты не  потребитель в данном случае, ты - участник сделки. (Гиморный и мутный), я таких сразу лесом отправляю. :sarcastic:

Изменено пользователем Esromeron
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Esromeron сказал:

Не тупи. Мешок хочет получить свои проценты от сделки, поэтому до самой сделки (когда ты нажмешь кнопку "купить") обмен любыми контактами строжайше запрещен, под угрозой бана. Это прописано там в правилах, с которыми ты согласился, когда регистрировался на их сайте. Поэтому до покупки никаких встреч. Не нравится, иди дальше.

 

P.S. Права потребителя при купли-продаже между частными лицами не работают. Ты не  потребитель в данном случае, ты - участник сделки. (Гиморный и мутный), я таких сразу лесом отправляю. :sarcastic:

Хоть по теме ответил и на том спасибо. 

Только вот определение слова "контакты" тоже довольно мутное и его можно интерперировать в свою сторону как угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не понятны вопросы адресованные Мешку на форуме не Мешка.

 

(а с другой стороны начинаю догадываться, почему тут минуса отключили для основного "стада")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

как правило, чем больше покупатель задает вопросов - доп. фото с боку, с верху, раком, где можно выкупить лот, когда, и т.д - тем меньше вероятность, что он вообще что-то купит.

Ну такая вот натура покупателей. Кто хочет купить - покупает. А другие - му-му за хвост тягают.

А уж тем более - куда то ехать- идти, чтобы показать товар в живую? Да кому ты нафиг такой вумный нужен из продавцов?

Тебе даже сейчас говорят по делу - ГДЕ лучше вопрос твой задать, а ты себя пяткой в грудь бьешь, что имеешь право задать, где хочешь.

Ну - имей. Только - право, а не мозги форумчанам

Насчёт большинства конечно не знаю, но тут вы тоже не правы. Вот например ищу я цепочку с определенным размером и формой звена, а большинство продавцов не делают фото рядом с измерительным предметом. И как я должен определить нужен мне этот товар или нет? Вот и приходится простить доп фото, и если после этого я понимаю что это не то что мне нужно. Что делать? Так можно весь мешок скупить без вопросов,а нужной и не найти.

А ещё часто фото делают так чтобы скрыть что-то, и если человек знает что посмотреть почему бы не попросить? И если он после этого не купил может ему что то не понравилось?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем Вы тратите на него буквы? он ведь даже после подробных ответов , так ничего и не понял....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцам нужно максимально информативные фото делать в продажных лотах, в описании недостатки и вес указывать, чтобы у покупцов было меньше вопросов по покупке. В чем проблемы покупателя до покупки задать в обсуждении свои вопросы продавцу например, обсудить. Не нравится лот, проходите мимо.
Были случаи, просили резерв некоторые, я говорю, лот снимать в продажи не буду, хотите резерв, покупайте, договоримся когда отправлю и оплата ваша будет.
А так чтоб мимо покупки и кассы мешка встреча не возможна, не хочется терять ни репутацию ни аккаунт заблокированный администрацией.
А еще даже если вписался к такому, ну приехал на встречу, потратил время, покупатель поморщил носом, попытался поторговаться, не сошлись например в цене, не понравился товар, так и разбежались. Кому оно такое надо?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NorDic сказал:

Продавцам нужно максимально информативные фото делать

Так слона чуть сложнее продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пару раз люди просили принести им все билоны советов для поисков на разновидности. Все! А их на тот момент было две-три сотни лотов с индивидуальными фото. Интересно, как бы они у метро их перебирали и сколько времени бы это заняло.

Ещё пару раз просили принести материала на 200-500 тыщ на просмотр у метро. То есть несколько десятков не самых дешевых монет. 

А личные встречи я убрал после того, как человек пришёл за монетами за 20 рублей(не тысяч, а именно рублей), опоздал минут на 15, посмотрел, требовал скидку до 10 рублей, а потом оставил мне вдогонку отвратный отзыв. 

 

Всегда можно написать в обсуждение лота и попросить любые фото. 

 

А кто хочет личного общения - слёты, антикварки, блошки. Хоть заобщайся. Но ценник там часто 1.5-3 от онлайн площадок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все понятно. У покупателей свой взгляд, у продавцов свой. И компромисс трудно найти если там баранчики. 

Только вот одно смущает нафига мне информация о Ваших частных случаях? Вы мне в желетку плачитесь?:(

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

5 часов назад, Хулиган сказал:

почему продавцы отказывают мне в законном праве всесторонне ознакомиться с преобретаемом товаре?

 

3 часа назад, Хулиган сказал:

Законны ли требования продавцов на Мешке? 

1.  Продавцы действуют согласно правилам торговли на мешке, с которыми  они - и вы - согласились при регистрации.

 

2. Права потребителя действуют при покупке новых товаров у торговой организации. К сделкам по продаже б\у предметов между частными лицами они неприменимы. Мешок в данном случае выступает как агрегатор объявлений частных лиц, а не как торговая организация.

 

3. В принципе, такая ситуация, действительно создает предпосылки для конфликтов, основанных на разных оценках качества продаваемых предметов продавцом и покупателем. Но у покупателя есть сильнейший рычаг давления на продавца - отзывы о купленном товаре. Если у продавца сотня положительных отзывов и ни одного отрицательного, он крайне заинтересован в том, чтобы вы не поставили ему минус. И предоставит любые доп. фото, а также ответит на ваши вопросы о товаре.

  Если он этого не делает, просто пройдите мимо. :) 

  Если у продавца есть несколько обоснованных отрицательных отзывов от людей с большим рейтингом - тоже пройдите мимо. :):)

 

4. И да, риски все равно есть, как и всегда при покупке б\у. Но и цены, как правило, ниже, чем в магазине. Ну, конечно, в том случае, если продавец адекватен и заинтересован в продажах. :)

 

Так что читайте отзывы, взвешивайте риски, и принимайте решение, брать или нет. В этой ситуации нет причин для джихада против продавцов, вас никто не ущемляет. Вы просто принимаете правила игры. Или не принимаете, и тогда покупаете в другом месте.

Изменено пользователем Fuso
опечатка
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Fuso сказал:

 

 

1.  Продавцы действуют согласно правилам торговли на мешке, с которыми  они - и вы - согласились при регистрации.

 

2. Права потребителя действуют при покупке новых товаров у торговой организации. К сделкам по продаже б\у предметов между частными лицами они неприменимы. Мешок в данном случае выступает как агрегатор объявлений частных лиц, а не как торговая организация.

 

3. В принципе, такая ситуация, действительно создает предпосылки для конфликтов, основанных на разных оценках качества продаваемых предметов продавцом и покупателем. Но у покупателя есть сильнейший рычаг давления на продавца - отзывы о купленном товаре. Если у продавца сотня положительных отзывов и ни одного отрицательного, он крайне заинтересован в том, чтобы вы не поставили ему минус. И предоставит любые доп. фото, а также ответит на ваши вопросы о товаре.

  Если он этого не делает, просто пройдите мимо. :) 

  Если у продавца есть несколько обоснованных отрицательных отзывов от людей с большим рейтингом - тоже пройдите мимо. :):)

 

4. И да, риски все равно есть, как и всегда при покупке б\у. Но и цены, как правило, ниже, чем в магазине. Ну, конечно, в том случае, если продавец адекватен и заинтересован в продажах. :)

 

Так что читайте отзывы, взвешивайте риски, и принимайте решение, брать или нет. В этой ситуации нет причин для джихада против продавцов, вас никто не ущемляет. Вы просто принимаете правила игры. Или не принимаете, и тогда покупаете в другом месте.

Бля благодарюююю!! Один ответ на две страницы бздежа. Не полный, но адекватный!

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если не нравится мешок, зачем продолжать грызть кактус? Есть много других, вот ЦФН например, тут и цены пониже мешковых бывают, и монету обсудить можно запросив доп фото, и обмениваться контактной информацией не запрещено. Главное провести через биржу и правила биржи не нарушать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru