Хулиган

Законны ли требования продавцов на Мешке?

В теме 41 сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане. Неожиданно столкнулся с проблемой покупки лотов на площадке Мешок. 

Постараюсь расписать подробно. 

В кои веки я приехал в Москву и Питер и хотел бы купить лоты на Мешке после предварительного осмотра лота при личной встрече.

Но!!! Продавцы, ссылаясь на правила площадки, соглашаются на встречу только после того как я нажму кнопку "купить". 

Я кнопку " Купить" до осмотра лота нажимать не хочу, чтобы не быть обвиненным в НЕ ВЫКУПЕ ЛОТА. 

То есть я хочу осмотреть лот при личной встрече и если меня он устраивает зайти на Мешок с телефона и оформить покупку как и положено по правилам Мешка. 

Собственно сам вопрос: 

1) почему продавцы отказывают мне в законном праве всесторонне ознакомиться с преобретаемом товаре? 

2) это самодурство продавцов или на самом деле правила Мешка? 

3) как реагирует закон о защите прав потребителя на данную ситуацию? 

4) кого мне обосрать чтоб допиться справедливости и справедливы ли мои требования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл тратить время.если нет сделки ?

передача личных данных запрещена на мешке.пока нет сделки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

смысл тратить время.если нет сделки ?

передача личных данных запрещена на мешке.пока нет сделки.

Уважаемый не надо додумывать того что я не говорил. 

Мне не нужны личные данные для встречи. Номер дома, название улицы, или метро для встречи не являются личными данными. Я не отказываюсь от сделки! Я хочу воспользоваться своим правом потребителя ВСЕСТОРОННЕ осмотреть достоинства и недостатки ТОВАРА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

смысл тратить время.если нет сделки ?

передача личных данных запрещена на мешке.пока нет сделки.

Порядочный продавец ищет возможность решить возникшую проблему. 

Не порядочный - отмазку чтоб была возможность обмана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты читал на мешке правила размещения сообщений на форуме на мешке ?

 Правила размещения сообщений в форумах:

Предназначение форумов
  • Форумы предназначены для обсуждения товаров и услуг, представленых на продажу.
Запрещается:
  • Передавать контактную и платежную информацию.
  • Запрещается размещать в форумах сообщения нецензурного и ругательного характера.
  • Оставлять сообщения, влекущие за собой продажу товаров в обход установленой на сайте системы.
Форумы проверяет администратор. Сообщения не соответствующие данным правилам удаляются, а их авторы могут быть временно заблокированы! В случае повторного нарушения аккаунт будет заблокирован без права на разблокировку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тема на форуме.в ней уместнее было задать свои вопросы.

судя по теме.как борзо ты себя ведешь.не мудрено.что продавец послал тебя лесом :) 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

ты читал на мешке правила размещения сообщений на форуме на мешке ?

 Правила размещения сообщений в форумах:

Предназначение форумов
  • Форумы предназначены для обсуждения товаров и услуг, представленых на продажу.
Запрещается:
  • Передавать контактную и платежную информацию.
  • Запрещается размещать в форумах сообщения нецензурного и ругательного характера.
  • Оставлять сообщения, влекущие за собой продажу товаров в обход установленой на сайте системы.
Форумы проверяет администратор. Сообщения не соответствующие данным правилам удаляются, а их авторы могут быть временно заблокированы! В случае повторного нарушения аккаунт будет заблокирован без права на разблокировку.

И чем я нарушил правила? Не психуй, может я чего-то не понимаю. 

1) я не собираюсь покупать в обход системы. 

2) Про нецензурщину ваще мимо кассы 

3) что значит платежную и контактную информацию? Цена лота попадает под это определение? Правила и стоимость пересыла попадают под "платежную и контактную информацию" 

4) как решить проблему и не быть обвиненным в невыкупе лота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

есть тема на форуме.в ней уместнее было задать свои вопросы.

судя по теме.как борзо ты себя ведешь.не мудрено.что продавец послал тебя лесом :) 

 

Это Вы мне? Про борзоту? :hysterical: и давайте на срач не скатываться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается:

  • Передавать контактную информацию

если я не дам номер мобильника.как в метро я тебя найду ?

дядь.это не вы монету смотреть хотели ?

описание иесто встречи.время и т.д. это и есть контактная информация .

у чела к примеру тысяч 5 лотов.он года три пахал их выставляя и из за пары вумников рисковать блокировкой никто не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, немец1_2010 сказал:

Запрещается:

  • Передавать контактную информацию

если я не дам номер мобильника.как в метро я тебя найду ?

дядь.это не вы монету смотреть хотели ?

описание иесто встречи.время и т.д. это и есть контактная информация .

у чела к примеру тысяч 5 лотов.он года три пахал их выставляя и из за пары вумников рисковать блокировкой никто не будет.

Нет не я. Я ж просил не додумывать и не нервничать. Ну есть же валерьянка, валидол. 

Я хотел купить значки "спартак". Я тоже пахал зарабатывая деньги и дарить их челу покупая товар с возможным скрытым дефектом не хочу. 

Продавец на Мешке сам выбрал род своей деятельности и сколько он там товара выставил и какой труд затратил не моя головная боль. Я ж не жалуюсь как мне тяжело достается заработок денежных средств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз:

данные вопросы уместнее задать на форуме мешка.либо в этой теме.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, немец1_2010 сказал:

Описание место встречи.время и т.д. это и есть контактная информация .

 

А описание вариантов оплаты лота, цены пересыла это не платежная информация? Чтотговорят процитированные вами правила о передаче платежной информации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

повторюсь еще раз:

данные вопросы уместнее задать на форуме мешка.либо в этой теме.

 

 

 

Согласно правилам форума, которые Вы якобы читали и поняли. Я имею права задавать ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ В ТЕМЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хулиган сказал:

Согласно правилам форума, которые Вы якобы читали и поняли. Я имею права задавать ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ В ТЕМЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.)))

сложно говорить с человеком на бетоне.проще его послать лесом и дождаться другого покупателя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, немец1_2010 сказал:

сложно говорить с человеком на бетоне.проще его послать лесом и дождаться другого покупателя.

Тут я с Вами согласен. Легче послать продавца лесом, чем потом жалеть о потраченных денежных средствах. 

 

А вообще я не собирался спорить с нервным продавцом. Я задавал конкрентные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - вопросе о встречи можно задать продавцу - но его право отказаться - если такая услуга не прописана в его лоте.

Т к мешок - площадка удаленной продажи - а не очный аукцион, рынки, сходки или магазин  - где посмотреть можно в живую - но пощупать там тоже врятли дадут до оплаты ( имея ввиду магазины). Да и цены там совсем другие!

 В чем проблема - хотите посмотреть - идите в магазины или "очник". А там и на других сайтах продаж - личная встреча и осмотр - является отдельная функция продажи - при обоюдной договорённости сторон.

 

 Вывод - у обоих сторон законные требования- как и отказ от личной встречи до оплаты, и даже после оплаты - он в праве отказать. Принцип прост - купил - получил - не нравится ( не подходит)- разворот сделки. С последним тоже не все так просто.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЛисБ сказал:

По мне - вопросе о встречи можно задать продавцу - но его право отказаться - если такая услуга не прописана в его лоте.

Т к мешок - площадка удаленной продажи - а не очный аукцион, рынки, сходки или магазин  - где посмотреть можно в живую - но пощупать там тоже врятли дадут до оплаты ( имея ввиду магазины). Да и цены там совсем другие!

 В чем проблема - хотите посмотреть - идите в магазины или "очник". А там и на других сайтах продаж - личная встреча и осмотр - является отдельная функция продажи - при обоюдной договорённости сторон.

 

 Вывод - у обоих сторон законные требования- как и отказ от личной встречи до оплаты, и даже после оплаты - он в праве отказать. Принцип прост - купил - получил - не нравится ( не подходит)- разворот сделки. С последним тоже не все так просто.

Это все понятно. Благодарю за ответ по теме. А то нервные пуки Немца поднадоели. 

Но вопрос возник потому-что продавцы якобы не против, но вот площадка такая ...не разрешает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило, чем больше покупатель задает вопросов - доп. фото с боку, с верху, раком, где можно выкупить лот, когда, и т.д - тем меньше вероятность, что он вообще что-то купит.

Ну такая вот натура покупателей. Кто хочет купить - покупает. А другие - му-му за хвост тягают.

А уж тем более - куда то ехать- идти, чтобы показать товар в живую? Да кому ты нафиг такой вумный нужен из продавцов?

Тебе даже сейчас говорят по делу - ГДЕ лучше вопрос твой задать, а ты себя пяткой в грудь бьешь, что имеешь право задать, где хочешь.

Ну - имей. Только - право, а не мозги форумчанам

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Тапир сказал:

как правило, чем больше покупатель задает вопросов - доп. фото с боку, с верху, раком, где можно выкупить лот, когда, и т.д - тем меньше вероятность, что он вообще что-то купит.

Ну такая вот натура покупателей. Кто хочет купить - покупает. А другие - му-му за хвост тягают.

А уж тем более - куда то ехать- идти, чтобы показать товар в живую? Да кому ты нафиг такой вумный нужен из продавцов?

Тебе даже сейчас говорят по делу - ГДЕ лучше вопрос твой задать, а ты себя пяткой в грудь бьешь, что имеешь право задать, где хочешь.

Ну - имей. Только - право, а не мозги форумчанам

Ваще та я ничего не спрашиваю и никуда ехать не заставляю. Я сам приеду и всего лишь хочу увидеть товар визуально. Не фантазируйте. 

Но не суть. По теме в СТ есть что сказать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное ИМХО. Продавцы сильно переоценивают свою значимость. Не много людей больных коллекционированием ихнего ширпотреба. Предложения явно превышают спрос. Да, мне отказали и я купил в другом месте. Значки у меня есть, а покупателей у отказавших мне продавцов нету. 

Но вопрос то не об этом. Немец, Тапир выпейте валерьянки и выйдите из обсуждения. Это просьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законны ли требования продавцов на Мешке? 

Вот что не понятного в моем вопросе? Что в теме делают Немцы и Тапиры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Хулиган сказал:

По теме в СТ есть что сказать? 

не знаю- чтотакое СТ. Но, наверное - есть

Покупка в интернете ( дистанционно) - всегда - риск.

Ты купи, изначально договорившись с продавцом о выкупе лота при личной встрече, а потом - ехай-смотри и проверяй. Что может быть в значке не так, если предоставлено фото лицевой и оборотной стороны? Только - расшатанная иголка. Все остальное - видно на фото. Целостность эмалей, клеймо завода.

По поводу иголки - ппродавец всегда может сказать, что ты при нем 5 раз значок на асфальт уронил, и еще 2 раза на него на асфальте ногой наступил)). Случайно))

Ты колбасу тоже в магазине сперва надкусываешь, а потом - покупаешь? Или - не покупаешь?

И Немец правильно сказал - сообщи тебе продавец только номер своего дома в обсуждении лота - его Мешок забанит. Сперва - на неделю помоему. При повторном нарушении - может и навсегда. И кому из продавцов это нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хулиган сказал:

Что в теме делают Немцы и Тапиры?

Тебя, дурака, учат.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то стою в очереди в покупочке.у кассы стоит покупец типа тебя.

подошла моя очередь.девченка кассир обслуживает.спрашиваю.а это что стоит ждет то ?

девченка отвечает.ждет сдачу 10 коп.нет у меня в кассе этой монеты.вот он ждет.капая на мозги.я достал из кармана 5 р.дал ей.говорю.дай ему рубль.нехай идет с миром.тот забрал рубль и свалил.

он тоже был прав.но почемуто девочке не вернул 90 коп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Хулиган сказал:

В кои веки я приехал в Москву и Питер и хотел бы купить лоты на Мешке

добро пожаловать в Москву:sarcastic:

смирись 

я даже не встречаюсь, когда продаю, не хочу тратить время, по принципу: что-то не нравится, выход там...

Изменено пользователем RYLNK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru