igorvk

Украдено на почте. 3 копейки 1932 г., шт.20 коп. 1931 г.

В теме 82 сообщения

2 часа назад, Dom сказал:

Продавец, когда заметил исчезновение с банковской карты суммы сделки ,   потом обращался к вам?

Так ему повезло ещё, что так легко отделался, без членовредительства. Если умный, то поймёт это и не будет светиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, iff сказал:

Так ему повезло ещё, что так легко отделался, без членовредительства. Если умный, то поймёт это и не будет светиться.

Повезло в чем?  Что с банковской карты пропало ~20 000руб после продажи монеты? Он мог так же монету купит для продажи. Да  и сомневаюсь что почтовый работник сразу после кражи монеты потащит её на авито даже не раздев :pleasantry: ( вытащить из холдера и ещё и с подписями ! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dom сказал:

Повезло в чем?  Что с банковской карты пропало ~20 000руб после продажи монеты? Он мог так же монету купит для продажи. Да  и сомневаюсь что почтовый работник сразу после кражи монеты потащит её на авито даже не раздев :pleasantry: ( вытащить из холдера и ещё и с подписями ! ) 

Повезло в том, что вернул деньги вот таким бесконтактным способом. Насчёт того, что это якобы не "почтовый работник" см. посты выше - насчёт того чем торгует. Если даже не он сам, то сообщник, а это уже опг, т.е. отягчающее, а не смягчающее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Повезло в том, что вернул деньги вот таким бесконтактным способом. Насчёт того, что это якобы не "почтовый работник" см. посты выше - насчёт того чем торгует. Если даже не он сам, то сообщник, а это уже опг, т.е. отягчающее, а не смягчающее...

Чем торгует? Марками,  и несколькими простыми монеты? 

 

Да и диалог в другую сторону ушла. Мы только  можем догадываться что и как. Поэтому и вопрос был задан автору и участнику сделки. 

 

Касаемо марок, то оптовые продажи действующих марок с дисконтом идут не с почтовых отделений ( не те Обьемы) , а там где их производят

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dom сказал:

Чем торгует? Марками,  и несколькими простыми монеты? 

 

Да и диалог в другую сторону ушла. Мы только  можем догадываться что и как. Поэтому и вопрос был задан автору и участнику сделки. 

 

Касаемо марок, то оптовые продажи действующих марок с дисконтом идут не с почтовых отделений ( не те Обьемы) , а там где их производят

 

 

С точки зрения закона, не важно, знает ли некто, что торгует краденым или нет. Главное что знает тот, у кого украдено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dom сказал:

Продавец, когда заметил исчезновение с банковской карты суммы сделки ,   потом обращался к вам?

Нет, конечно. Ему же  интеллигентно объяснили, что торговать ворованным неприлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьё?

16362462.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, igorvk сказал:

Нет, конечно. Ему же  интеллигентно объяснили, что торговать ворованным неприлично.

На каком этапе сделки   и кто объяснял? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

чьё?

21 сделка - покупка! 

9 сделок - продажа

 И что? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что мож чьи то монетки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

я про то что мож чьи то монетки

Может я путаю, но кто то упоминал что клеит  марки дома сам....:yoyo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим занимался Олег - мой покупатель. Подробностей я не знаю, да и лучше не знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, igorvk сказал:

Этим занимался Олег - мой покупатель. Подробностей я не знаю, да и лучше не знать.

Подробности...

ee2fff0b06ac75dd8c4b1cf07eabab12.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dom сказал:

Может я путаю, но кто то упоминал что клеит  марки дома сам....:yoyo:

Это профиль того с почты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Светик сказал:

Это профиль того с почты

Вопрос был не про профиль

 

Раз зашли в тему - вы знаете что он на почте работает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если его профиль видели, а также анфас, то отследить по морде лица, работает ли он на конкретной почте, будет несложно, и даже понять, кем работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, iff сказал:

Так если его профиль видели, а также анфас, то отследить по морде лица, работает ли он на конкретной почте, будет несложно, и даже понять, кем работает.

Так может он сам  расскажет, с другой стороны сделки :think:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dom сказал:

Так может он сам  расскажет, с другой стороны сделки :think:

 

 

Ну да, давайте его позовём в тему, будет интересное шоу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Ну да, давайте его позовём в тему, будет интересное шоу.

В РФ  такие ситуации это не шоу :bat:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если , чеоловек купил монету у брыг. нариков. бухариков  , и т. д. и решил продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, german999 сказал:

А если , чеоловек купил монету у брыг. нариков. бухариков  , и т. д. и решил продать?

И про списание    зачисленных денежных средств на банковскую карту , без уведомления владельца  --  не слышал что такое возможно  . А так можно ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, german999 сказал:

А если , чеоловек купил монету у брыг. нариков. бухариков  , и т. д. и решил продать?

по идее есть практика в таких случаях за возврат за закупку

5 часов назад, Dom сказал:

А так можно ???

значит можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересная ситуация, если посмотреть на это с другой стороны.

Человек продает товар, покупатель переводит ему деньги, человек отдает  товар посреднику (суть - курьеру), деньги с карты каким-то загадочным образом покупатель с карты продавца возвращает.

Итог - у "покупателя" товар бесплатно, у "продавца" - ни товара, ни денег.

"Продавец" идет в полицию, пишет "заяву", возбуждается УД по факту кражи и мошенничества в отношении "покупателя". А могут еще и "группу лиц по предварительному сговору" пристегнуть, с посредником.

Это я так, чисто юридически, ни в коем случае не оправдывая почтового вора. Просто если "продавец" окажется упоротый, может жизнь попортить покупателям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что это могло быть через банк сделано. как отмена ошибочного перевода. в этом случае никакой кражи денег=) а если сделка не была нормально оформлена на ресурсе где монета продавалась, то и мошенничество не пристегнуть.

 

А в полицию в этом случа тот чел не пойдет,т.к знает что монета ворованая,даже если и не сам ее спер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты, Lupo, разносторонний человек :sarcastic:

И в монетах спец, и в юриспруденции, и в вопросах осуществления банковских операций :facepalm2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru