igorvk

Украдено на почте. 3 копейки 1932 г., шт.20 коп. 1931 г.

В теме 82 сообщения

Хе.....Пускай,Самарские разбираются.... (С Праведливастью и с Совестью)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох Фима  ..Одесситы отдыхают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 23:58, igorvk сказал:

Из Москвы в Самару 1-м классом (!!!). Письмо просто пропало. Объявлено в розыск, но шансов найти практически нет.

У меня когда-то пропадало письмо давно, шло из Украины в Москву. Написал заявление, через месяц нашлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 15 лет активных отправлений туда-сюда по России, пропало всего одно отправление - из Москвы в Москву. Один из аукционов отправил мне выигранную монету по почте во время пандемии. С концами. :facepalm2: Монета копеечная, поэтому не жалко. Но выводы я сделал, больше ничего с аукционов почтой не забираю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц прошел есть новости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чем закончилась встреча с хозяином монеты? Послал "лесом" ? 

Изменено пользователем Dom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dom сказал:

Чем закончилась встреча с хозяином монеты? Послал "лесом" ? 

тоже интересует итог..Предполагаю что на личную встречу его не вытащить,только через заявление в полицию и поднять "аккаунт авито"+данные тел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 23:29, Фима Фокс сказал:

прям украли? прям со следами вскрытия малозаметными? или отправитель слукавил?

вот не очень я верю, что десятки николаевские, рубли петровские, талеры буржуинские - как-то чудом продираются через горнило почты незамеченными, а 3к32 вызывают целевой нездоровый интерес.

либо упаковано было по-дилетантски, либо схематоз какой-то. 

В Волгограде, при сортировке, пропали 2 письма ко мне. Монеты Золотой Орды 14-- 15 веков. Заявление отправитель подал. Администрация Волгоградского сортировочного пункта обратилась к органам( были другие случаи пропаж за короткое время)  Подозрение пало на одного работника, его уволили, пропажи прекратились. Монеты и письма не были найдены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igorvk сказал:

История благополучно завершилась.

 

1 час назад, igorvk сказал:

Потом забрал монету и отправил

 

 

Это очень и очень хорошо, что всё вот именно так удачно завершилось.

Всё могло бы окончиться несколько иначе, если бы этот продавец оказался упорным и упёртым.

И, оказался бы юридически грамотным и подкованным субъектом…

 

Что значить – «забрал»?!

А – как?!

А – почему?!

А – с какой радости?!

А – на каком основании?!

А – чем докажешь?!

А – не отдам!!

Это – всего лишь некий предмет массовой, тиражной чеканки, лишь несущий некоторые общие признаки сходства с “той самой” монетой…

 

Типа – где результаты официальной сертифицированной экспертизы, что это – та же самая монета??

Сейчас – полицию вызову!!

Сейчас – заявление напишу!!

Это – вымогательство и попытка кражи личной собственности под “каким-то там” предлогом и по необоснованному поводу…

 

И – ходи по судам, доказывай, судись – три года.

Типа – «Твои слова – против моих слов, и не более того. А я утверждаю, что всё это – голословные обвинения и провокация…»

 

ТС мог ещё и обвиняемым оказаться, при соответствующей юридической грамотности и правовой продвинутости того негодяя… :(

 

Ещё раз повторюсь, что это очень удачный вариант развития событий, что, всё вот так позитивно закончилось…

Рад за Вас, вот - честно - от всей души...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё-таки самосуд с набутыливанием не был бы лишним, кмк.

но нумизматы в основной своей массе люди интеллигентные.

эх, где мои 35.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, igorvk сказал:

Потом забрал монету и отправил

Для полноты картины Ваши массогабаритные параметры раза в два больше хлыща? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, igorvk сказал:

Добрый вечер! История благополучно завершилась.

Доброе утро.Поздравляю Вас! и конечно считаю что Вам просто Очень сильно повезло и так сложились звезды что Вы вернули свою монету.По идее шансов было Очень мало или даже практически равны нулю(имхо)

Единственное ,что мне очень жаль, что этот персонаж-не понёс никакого наказания и не получил приглашение к следователю( (ведь судя по его аккаунту в авито,он во всю торгует оптом,почтовыми марками,которые отдает дешевле номинала),т

.е он скорее всего тащит с отделения и подставляет коллектив который там работает,даже вполне могут вешать потом недостачу на всех..ну и конечно дальше будет таскать у отправителей..

Жаль..таких особей хотелось бы наказать конечно..

Ну раз Вы решили так-значит действительно у Вас есть причины.К вам,конечно,без претензий:wink:

Еще раз Поздравляю Вас с возвращением Вашей монеты!:happy:

С Ув.Александр

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Donald сказал:

он во всю торгует оптом,почтовыми марками,которые отдает дешевле номинала)

на мешке можно купить полтинники по 30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

на мешке можно купить полтинники по 30

ну они же тоже наверняка ворованные;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно просто его начальству указать, со ссылками, чем он торгует и откуда это берётся. Пусть они его сами ловят, если нет интереса делать это через полицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Так можно просто его начальству указать, со ссылками, чем он торгует и откуда это берётся.

 

19 минут назад, Donald сказал:

ну они же тоже наверняка ворованные;)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не все правильно поняли фразу - Потом забрал монету и отправил. Без скандала и мордобоя. Забрал после того, как продавец с Авито получил деньги на карту. Через некоторое время деньги вернулись. Схему не знаю, занимался этим Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересна схема. но не факт что можно озвучивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ебее стандартная схема, не получен товар и нет подтверждения отправки, деньги взад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 часов назад, Фима Фокс сказал:

всё-таки самосуд с набутыливанием не был бы лишним, кмк.

"Шурик, это не наши методы" (С) Хотя по сути....

 

Некоторое время назад у человека "ушёл" редкий знак при пересыле в Москву. Ушёл с какой-то подмосковной сортировки. Спустя время он всплывает на форуме на котором и была сделка, его опознают и выкупают. Спустя несколько дней у этого же продавца всплывает ещё один предмет, проходивший на том форуме и не дошедший до покупателя попав на уже известную сортировку. Продавец пояснил, что иногда стоит на закупе именно в том подмосковном городке, где сортировка. Плюс/минус в это время на одном из ресурсов я организовал конкурс и отправил приз который попал на всё ту же сортировку. Приз я увидел в продаже за несколько дней до того, как победитель получил пустое отправление. После беседы приз дослали победителю конкурса. Мораль этой истории такова, что скупщик просто не мог не понимать, что предметы ему таскают прямиком с отправлений, скупщик не мог не понимать, что мог посодействовать как минимум бегству крысы с сортировки. Но постарался максимально съехать с темы. Так что как правило то что уходит из отправлений таскают одни и те же, и сдают одним и тем же. Это слаженная цепочка.

 

Так что у этого чудака с Авито ещё много чего может всплыть "интересного".

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sews сказал:

На ебее стандартная схема, не получен товар и нет подтверждения отправки, деньги взад.

Там бывает хуже. Вот со мной недавно такой случай произошёл. Купил очень привлекательный лот в соседней стране, у продавца рейтинг десятки тысяч, т.е. это видимо фирма. Лот тяжёлый, 36 монет весом почти 300г, получаю в почтовый ящик пустой конверт, по наклейкам веса там было 280г, явно запечатан как попало, и хлипкий пупырчатый конверт просто разошёлся по двум сторонам и содержимое выпало, т.к. явно не было закреплено внутри. Проблема в том, что доставка отмечена уже и отправляющей почт. компанией и доставляющей, т.е. не могу доказать, что не получено. Лоханулся и отправитель, запечатав так, и сортировка и доставляющий почтальон, ведь явно видел, что кладёт и сканирует пустой конверт. Раньше давали в руки только под роспись - я бы не взял, но теперь начиная с пандемии просто сами сканируют и суют в ящик, но претензий почти не было, кроме того, что пару раз мои пакеты клали в соседский ящик - но это я легко разруливаю.

Сразу пошёл в офис доставки, изложил претензию. Работник говорит: извини, почтальон вообще не смотрит и не читает, что на конверте, ему бы побыстрее смену закончить, а конверт действительно дерьмовый, китайский. Добился, чтобы мне выдали репорт о том, что мне доставлен пустой конверт, со сканом этого конверта и двумя печатями офиса. Ну дальше надо открывать кейс, но дело хитрое - т.к. однозначно проигрыш, если настаивать на неполучении. А кейсов о несоответствии товара описанию нынче уже нет. Изучил матчасть, открыл кейс о возврате на основании того, что "отсутствуют части полученного товара", терпеливо жду ответа. Продавец в последний день, когда ему ещё можно было ответить, отправляет своё согласие на возврат, но не шлёт в тот же день некий шиппинг лэйбл, т.е. оплату расходов по возврату. Опять жду, на след день получаю сообщение от ебея о том что продавец сообщил, что не может по каким-то причинам отправить лейбл. Перехожу в наступление: пишу продавцу, что могу конечно же отправить пустой конверт, но только если он сделает предоплату отправки, каким способом - его проблемы. В противном случае эскалирую кейс, и тогда ебей не вернёт ему взятый с продажи налог. В общем убеждаю, что выгоднее продавцу сразу сделать полный возврат, чем продолжать бодаться, а также впередь запечатывать как следует. Оказалось убедительно, получил полный возврат, цена вопроса была £205.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей почте новая схема . Письмо делают как "Полученные адресатом" и если много отправлений можно прозевать.

пару раз уже было ,письма находились но осадочек остался .. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, igorvk сказал:

Может, не все правильно поняли фразу - Потом забрал монету и отправил. Без скандала и мордобоя. Забрал после того, как продавец с Авито получил деньги на карту. Через некоторое время деньги вернулись. Схему не знаю, занимался этим Олег.

Продавец, когда заметил исчезновение с банковской карты суммы сделки ,   потом обращался к вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dom сказал:

Продавец, когда заметил исчезновение с банковской карты суммы сделки ,   потом обращался к вам?

День добрый. Тоже этот вопрос в голове крутится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru