medved

Цены на наборы СССР

В теме 107 сообщений

Подскажите пожалуйста где посмотреть актуальные цены на наборы СССР. Раньше я пользовался ценником с соседнего форума, но там уже много лет его нет.

 

Вот ещё предлагают набор мягкий с перепуткой, вроде две монеты 50 коп там за 110 долларов, брать не брать?

 

Спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, medved сказал:

Вот ещё предлагают набор мягкий с перепуткой, вроде две монеты 50 коп там за 110 долларов, брать не брать?

так это какой год. 71 точно. остальные-думать надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, нахалёнок сказал:

так это какой год. 71 точно. остальные-думать надо

а 66 или 70 - не брать?

 

брать любой

после 1987 можно попробовать поторговаться

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там может не 50 копеек а другая монета но сам набор 88 года

 

А ценник на наборы существует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

36 минут назад, medved сказал:

Ну там может не 50 копеек а другая монета но сам набор 88 года

 

А ценник на наборы существует?

Вы какими-то загадками изъясняетесь. Если вас всерьёз интересует оценка, то почему бы не указать конкретно, какие монеты в наборе? А лучше - показать.

А то из всей информации пока что: "вроде две монеты 50 коп...Ну там может не 50 копеек а другая монета" - это вообще как прикажете понимать?

 

Всё что пока можно сказать - это именно в наборах 1988 ляпы с двумя одинаковыми монетами встречаются. Но товар весьма специфический, поскольку это надо найти не просто любителя наборов, собирающих их досконально, но и собирающего браки комплектации, а количество таких собирателей близко к нулю.

И это не называется перепуткой. За термином перепутка закреплено конкретное понятие. Поэтому "набор с перепуткой" означает набор, в составе которого имеется перепутка. Применительно к наборам 1988 - это либо 50 коп. с гуртом 1987 либо двадцатка с одним из трёшечных аверсов.

 

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие загадки? Ё-мое видите одно и не видите другого

 

1) существует ли ценник на наборы, по типу Таганского, но по наборам СССР

2) стоит ли брать набор 1988 года где по ошибке одна из монет запаяна другая за 110 долларов или цена завышена?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, medved сказал:

Какие загадки? Ё-мое видите одно и не видите другого

 

1) существует ли ценник на наборы, по типу Таганского, но по наборам СССР

2) стоит ли брать набор 1988 года где по ошибке одна из монет запаяна другая за 110 долларов или цена завышена?

 

 

Я вообще тут ничего не вижу. Вы разве что-то показали уже? Может только я не вижу? Кто-нибудь ещё видит?

Зачем здесь 1), если речь о 2)? Ведь в ценнике на наборы точно не будет набора, где "по ошибке одна из монет запаяна другая".

Ваш пункт 2) - полностью загадка, потому что не ясно, что там вместо чего запаяно. А вопрос ваш из серии: "принеси оцени то - сам не знаю что. Причём тут вообще доллары, если вы даже не можете перечислить, что там конкретно в наборе? И более того, зачем вообще вам нужно то - не знаете что?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь что-ли?
Что здесь конкретно не ясно в этой фразе?
"Подскажите пожалуйста где посмотреть актуальные цены на наборы СССР. Раньше я пользовался ценником с соседнего форума, но там уже много лет его нет."
или в этой что конкретно не понятно?
"существует ли ценник на наборы, по типу Таганского, но по наборам СССР"

Где в этих фразах упоминается набор с перупуткой/хуяпуткой/дрочишибкой - или похеру как она там называется?
Про набор 1988 это второй вопрос не имеющий отношение к первому!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По набору мне предлагали его полгода назад, я его видел, теперь предлагают вновь по переписке - я тупо забыл что там не так было - вот и всё поэтому я немогу ничего показать. я хотел узнать если набор с не той монетой может ли он стоить таких денег - всё
если там принципиально важна не ошибка сборки, а какая именно монета и только это влияет на цену - ну тогда нет у меня всей информации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ошибка набор с ошибкой 1989 года - я перепутал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, medved сказал:

Вы издеваетесь что-ли?
Что здесь конкретно не ясно в этой фразе?
"Подскажите пожалуйста где посмотреть актуальные цены на наборы СССР. Раньше я пользовался ценником с соседнего форума, но там уже много лет его нет."
или в этой что конкретно не понятно?
"существует ли ценник на наборы, по типу Таганского, но по наборам СССР"

Где в этих фразах упоминается набор с перупуткой/хуяпуткой/дрочишибкой - или похеру как она там называется?
Про набор 1988 это второй вопрос не имеющий отношение к первому!

Вопрос (?) был один в этом тексте:

6 часов назад, medved сказал:

Подскажите пожалуйста где посмотреть актуальные цены на наборы СССР. Раньше я пользовался ценником с соседнего форума, но там уже много лет его нет.

 

Вот ещё предлагают набор мягкий с перепуткой, вроде две монеты 50 коп там за 110 долларов, брать не брать?

 

Спасибо 

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, medved сказал:

Ещё одна ошибка набор с ошибкой 1989 года - я перепутал

Тогда ясно, в чём перепутка! В дате. Все монеты оказались с иной датой на реверсе - 1989 вместо 1988. Это точно уникальный набор, и стоит намного дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Вопрос (?) был один в этом тексте:

 

Хорошо можете игнорировать эту тему и не отвечать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, medved сказал:

Хорошо можете игнорировать эту тему и не отвечать

Я сам здесь решаю, как поступать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Тогда ясно, в чём перепутка! В дате. Все монеты оказались с иной датой на реверсе - 1989 вместо 1988. Это точно уникальный набор, и стоит намного дороже.

нет вместо одной какой-то монеты лежит другого номинала - годом раньше или этим же не помню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, medved сказал:

нет вместо одной какой-то монеты лежит другого номинала - годом раньше или этим же не помню

Тогда точно брать, ну просто ради того, чтобы иметь удовольствие разобраться в том, чего не помните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нашёл - там 5 копеек 1988 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, medved сказал:

А вот нашёл - там 5 копеек 1988 года

Такие встречаются, не то чтобы часто, но и не редко. Продать такой раза в два дороже обычного считаю удачей. По вышеуказанной причине: покупателей на них почти нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.
В общем я сделал ход конём, нашёл другой такой же и купил за 90$
 

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

s-l1600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это "ход медведем", а ход конём сделал другой продавец: увидел что у кого-то 110 и поднял цену с 40 до 90. Ибо иначе проблематично продать дороже 40.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну либо так - будем посмотреть - чем это закончится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал намного выше ценить такой набор, в котором все монеты простые, но скомплектованы не правильным образом. Особенно для наборов конца 1980-х годов, где это встречается хоть и не часто, но регулярно. Более старые могут быть интересны.

Вот например из старых продаж:

 

https://coins.su/forum/topic/22556-nabor-lmd-1966-g-brak-do-31-01-2008-2100/

https://coins.su/forum/topic/22559-nabor-lmd-1992-g-brak-do-31-01-2008-2100/

 

Порядок цен был совсем другой, но по разнице старта и блица можно получить представление. Помню, был еще набор 1966, в котором одной монеты не хватало - была запаянная пустая ячейка. Почему-то себе оставлять такие наборы тогда не захотел.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее, когда какая-то монета в наборе необычная. Как пример: 50 копеек на 20 коп. кружке в наборе 1989, показывал тут. Ещё пример: в наборе 66 оказалась 20 коп. на заготовке юбилейных 20 коп. 1967. Как набор он не сохранён, там плёнка разваливалась в руках, собственно монету обнаружил, когда она выпала в руки из сгнившего набора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, iff сказал:

в наборе 66 оказалась 20 коп. на заготовке юбилейных 20 коп. 1967

Припоминаю, что где-то видел подобную 15 коп. 1967.

А сам находил набор 2002 СПМД с 5-рублевкой на заготовке для 2 рублей. 

Вот еще старая тема про неправильные наборы - https://coins.su/forum/topic/111703-nabor-gb-sssr-1967-s-dvumya-zhetonami/

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, coins2001 сказал:

Припоминаю, что где-то видел подобную 15 коп. 1967.

А сам находил набор 2002 СПМД с 5-рублевкой на заготовке для 2 рублей. 

Вот еще старая тема про неправильные наборы - https://coins.su/forum/topic/111703-nabor-gb-sssr-1967-s-dvumya-zhetonami/

 

Толстая 15к-67 тут продавалась, я купил. А вот толстую 20-ку 66 сам нашёл, давно уже, показывал. Если найду фото, то покажу опять. Мы тогда ещё обсуждали, что видимо монеты для наборов 66 и 67 чеканили одновременно, раз попадали заготовки под юбилейки.

Фото на весах сразу нашёл:

cimg3504.thumb.jpg.94276ede6e7a7aff27b2d5d79f644ae0.jpg

 

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru