Jaroslaff

Набор ГБ СССР 1967 с двумя жетонами

В теме 22 сообщения

Есть вот такой набор. Будет ли у любителей коллекционирования комплектации наборов интерес с 12000 рублей?

Набор из коллекции Александра Барсукова.

post-3958-0-99351300-1376873540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты из очередного отпуска привез очередные шедевры из его коллекции? Это моё личное мнение, но на мой взгляд, тем, кто заплатит подобную сумму за этот набор, место не на этом форуме, а в Кащенко. Ибо собирать не монеты, не жетоны, а варианты упаковки наборов, да ещё бракованные - это уже явно что - то с башкой. Мне попадались несколько раз наборы с двумя одинаковыми номиналами, например, с двумя "двушками" (не было 3 копеек). Так я такие наборы просто выбрасывал на мусорку и списывал на попадание. Чем этот набор лучше, не знаю.

Хотя, конечно, каждый сходит с ума по - своему, а полностью здоровых среди нас (коллекционеров вообще и нумизматов - в частности) нет просто по определению.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - их собирают. А у Кащенко и без нас пациентов хоть отбавляй.

А себе я привёз монетки попроще - двушечку 24 с интересной гравировкой, да несколько гривенников 1943.... У меня к этим монетам душа больше лежит, чем к наборам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это, конечно, каждому - своё. А я вот добыл в результате многоходовой комбинации 10 копеек 2001 С - П, отчеканенные на заготовке для 1 копейки, да ещё и за какие - то достаточно серьёзные деньги, и радуюсь. Дудак такой - дудак, придурок ненормальный. Так что по кому Кащенко плачет - вопрос открытый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 2001 С - П, отчеканенные на заготовке для 1 копейки

Заготовка для современной копейки, или Советов?

/ сам думаю - 2-е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценой явно перебор.

Вот проходы аналогичных:

Набор 1967, брак - 1967 с еще одним рублем вместо жетона - 4100 рублей год назад

Набор (ЛМД) 1966 г. брак до 31-01-2008 21:00 - 1966 с лишней копейкой вместо 10 коп. - 2600 руб. 5 лет назад

Набор (ЛМД) 1992 г. брак до 31-01-2008 21:00 - 1992 с двумя жетонами (вместо 100 руб.) - 2500 руб. 5 лет назад.

Где-то был еще аналогичный набор 1992 но с двумя 100-рублевками или двумя 50-рублевками вместо жетона. Темы нет, скорее всего был продан через личку в довесок, так же за 2500.

Наборы, проданные 5 лет назад, ушли намного дороже, чем готов был отдать. Возможно и сейчас кто-нибудь щедрый на набор Ярослава найдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил: Набор ГБ СССР 1967 с двумя жетонами до 22 авг. 21-00 МСК

Поглядим, что из этого получится - мне он всё равно не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Цыган!

Полученные в результате многоходовой спецоперации для моей Генеральной коллекции 10 копеек 2001 С - П отчеканены на заготовке для 1 копейки образца 1997 года (вес 1.501 г. на весах до третьего знака, монетка магнитная, белого цвета и несколько уменьшенного диаметра, т. к. заготовка под 1 копеечку меньше, чем под 10).

А "пиратка" типа 10 или 50 копеек современные, отчеканенные на 10 копейках образца 1961 (да хоть 1935) года меня не интересует. Я хотя человек и больной и раненый в голову, но не до такой же степени, чтобы платить бешеные деньги за подобный шизофренический бред. Поэтому такая монета (10 копеек 2001 С - П, отчеканенная на 1 копейке образца 1961 г.), если бы она и существовала. для меня интереса бы не представляла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 2001 С - П отчеканены на заготовке для 1 копейки образца 1997 года

.......................

(10 копеек 2001 С - П, отчеканенная на 1 копейке образца 1961 г.), если бы она и существовала. для меня интереса бы не представляла.

Достопочтенный Иван Иваныч!

Вас понял, каюсь.

Видел лишь 1к.2006.ММД на заготовке 1к.обр.1961, выдал фантазию за реальность, без учёта Ваших личных пристрастий и отношения к подобным изделиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нестандартными монетами образца 1997 г. - полный завал. Уж очень много их наделали в ущерб коллекционерам. В том числе - и совершенно бредовых. Видно, денежки ну очень нужны. А вот с головой - бяда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это, конечно, каждому - своё. А я вот добыл в результате многоходовой комбинации 10 копеек 2001 С - П, отчеканенные на заготовке для 1 копейки, да ещё и за какие - то достаточно серьёзные деньги, и радуюсь. Дудак такой - дудак, придурок ненормальный. Так что по кому Кащенко плачет - вопрос открытый.

К сведению - Кащенко сейчас "обзываю" Алексеевкой.

Мне более душу греют другие предметы, пример 1 руб. 25-го...

post-9990-0-35312700-1377028469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению - Кащенко сейчас "обзываю" Алексеевкой.

Мне более душу греют другие предметы, пример 1 руб. 25-го...

С "психушкой" потом разберемся.

Это что за бляшка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "психушкой" потом разберемся.

Это что за бляшка?

Это не бляшка, а 1 рупь. :)

Интересно бы оборотку рубля увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по Вашему заказу могут сделать какую угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бляшка, а 1 рупь. :)

Радость моя, это не рупь - это хез чё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость моя, это не рупь - это хез чё.

Ну и что, с молотом чел чем то на Пушкина зато похож :D ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, с молотом чел чем то на Пушкина зато похож :D ;)

Да не... Пушкин и перо только лёжа мог поднять (писал именно в этом положении), потому и дуэль проиграл.

А тут целый молот..... Не он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость моя, это не рупь - это хез чё.

Сандра права, это рубль Лансере, а "сетку" не покажу.

post-9990-0-83522600-1377031891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра права, это рубль Лансере, а "сетку" не покажу.

Скульптор Е.А.Лансере ? Больше в голову ничего не приходит. Поясните,пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими рублями расплачивались с Лансере за работу, а тарифную "сетку" скрывают, не показывают- коммерческая тайна, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... Пушкин и перо только лёжа мог поднять (писал именно в этом положении), потому и дуэль проиграл.

А тут целый молот..... Не он.

Вступлюсь за наше все.Может он и писал лежа,но рука у него была твердая,да бог каждому.Для тренировки носил трость,весом чуть ли не с молот.И стрелял белке в глаз.Причины проигрыша дуэли опустим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины проигрыша дуэли опустим.

давайте не будем опускать. стало интересно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru