Altair

Каталог серебряных рублей императрицы Елизаветы Петровны (часть 1: 1741-1750)

В теме 21 сообщение

Коллеги, спасибо за участие в оформлении предзаказа!
Всем, кто в личных сообщениях изъявил желание о приобретении каталога ответил, бронь поставил.
Поскольку в мае для нашей страны один из значимых и важных праздников, то я принял решение 

продлить действие СПЕЦИАЛЬНОГО авторского предложения на весь май. Поэтому все условия и суммы,

озвученные в сообщении выше, останутся актуальными вплоть до 1 июня 2023 года.
По части новостей из типографии: все идет по плану, перебоев в сроках выхода не ожидается.

В скором времени начнется отгрузка и рассылка книг всем, кто оформил предзаказ-в порядке приоритета они получат каталог одними из первых.
Всем удачи и с наступающими праздниками!

IMG-20230428-WA0002.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
Выходим на финишную прямую: фальцовку и шить закончили, обложки подготовлены. С высокой степенью вероятности,
в конце этой и/или в начале следующей недели начнётся отправка первой партии книг всем, кто оформил предзаказ и сделал предоплату.
Розничная продажа каталога, рассылка по музеям и отработка предзаказа (без предоплаты) начнутся не раньше, чем через 2 недели.
Также напомню, что осталась неделя действия СПЕЦИАЛЬНОГО авторского предложения,
с 1 июня оно будет закрыто (как и данная тема) и стоимость каталога повысится, поэтому не упускайте возможность приобретения (бронирования) книги
уже сейчас по более выгодной цене, оформив предзаказ (предоплата также возможна для тех, кто не желает ожидать еще несколько недель).

С уважением, А.

IMG-20230524-WA0001.jpg

IMG-20230524-WA0005.jpg

IMG-20230515-WA0001.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!
Всем, кто ранее сделал предоплату первая партия книг отправлена. Основной тираж будет на руках к середине июня.
Также напомню, что цена каталога по специальному предложению будет актуальна еще в течение завтрашнего дня.
С 1 июня стоимость книги незначительно, но подорожает. Чтобы приобрести книгу по более доступной цене просьба
до 1 июня отмечаться здесь в теме или в личных сообщениях-никаких предоплат делать уже не нужно.
С уважением, автор

IMG-20230525-WA0000.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Altair сказал:

Уважаемые коллеги!
Всем, кто ранее сделал предоплату первая партия книг отправлена. Основной тираж будет на руках к середине июня.
Также напомню, что цена каталога по специальному предложению будет актуальна еще в течение завтрашнего дня.
С 1 июня стоимость книги незначительно, но подорожает. Чтобы приобрести книгу по более доступной цене просьба
до 1 июня отмечаться здесь в теме или в личных сообщениях-никаких предоплат делать уже не нужно.
С уважением, автор

Поздравляю с первой частью огромного труда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай Юнона, не последняя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Bogdanov сказал:

Поздравляю с первой частью огромного труда!

1 минуту назад, МиМ сказал:

С почином!

1 минуту назад, нахалёнок сказал:

дай Юнона, не последняя!

Коллеги, спасибо! Труд действительно получился, без преувеличения, титанический. Когда брался за это дело в 2016-я не был до конца уверен в успехе этого смелого предприятия, а когда втянулся - уже в том, что эта работа когда-нибудь увидит зеленый свет. Но, самое главное, КАК она завершилась-это предстоит уже оценить Вам, уважаемые читатели. Аналогов такого глубинного поштемпельного анализа с попыткой разговора на языке монет в нашей нумизматике еще не было.Попытки были. Приходится в буквальном смысле создавать букварь для нумизмата, чтобы научиться говорить с монетами 18 века на понятном нам языке, а это очень непростая  задача.

Пример количество часов (1792 часа = 74 дня (!) ), потраченных в Ворде, при составлении макета всего лишь одной пятилетки рублей со знаком "ММД" (и это еще не предел, поскольку-это будет третья часть, которую вместо со второй еще предстоит доводить до ума).

 

 

Безимени-3.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивил :)

3573.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, нахалёнок сказал:

удивил :)

Ну, ты тот еще трудяга, это как раз не показатель...

 

А оценку - конечно же дадим.. Ну и рекомендации, будет таковые появятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, нахалёнок сказал:

дай Юнона, не последняя!

Юнона должна бакалавра на классика поменять.

титул «классик» под ником говорит о том, что этот человек — признанный авторитет, автор трудов по нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за интерес и оформление предзаказа. Всем желающим книги были  отправлены и доставлены. Весь тираж на руках.

Поскольку майское действие специального авторского предложения истекло, а также для обмена отзывами тема с актуальной ценой

 создана в соответствующем разделе форума.

В этой теме попрошу оставлять все Ваши отзывы об издании, замечания, пожелания, предложения, а также задавать уточняющие вопросы.

Постараюсь дать качественную обратную связь.

 

С уважением, автор

IMG-20230619-WA0000.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо, каталог супер. Понятно, что он больше нацелен на исторический "аспект" и как факт, но интересен думаю будет многим, кто интересуется нумизматикой. Жду второй части. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео о новом каталоге:

О чем книга
Что ее выгодно отличает от других подобных
Как освоить непростой монетный язык
Как научиться понимать, о чем «говорят» монеты
Чем книга особенно полезна коллекционерам 
Чем она сможет удивить
Как готовили штемпели в 18 веке
Что такое поштемпельный принцип, который взят за основу
Какие преимущества он дает коллекционерам и нумизматам
Как не купить подделку или рубль с перерезанным годом
Какой предельно допустимый ремедиум для рублей 18 века
 
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,Спасибо Вам за книгу.

Очень красиво оформлен каталог:happy:..пока только бегло осмотрел,но уже покупкой Очень доволен!:)

Желаю Вам удачных продаж и скорейшего выпуска новых частей..

Ждем'с.

С Уважением,Александр:hi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за Ваши отзывы и обратную связь!

Это важно! Во многом благодаря Вам удается оптимизировать дальнейшую работу над изданием.

Скоро будут новости о 2-й части книги, новых музеях,которые открыли свои фонды, ожидаемых нововведениях, сроках выхода, планах и проч.

 

:santa:П.С. Предновогодние скидки и акции на 1 часть каталога уже :arrow:  ЗДЕСЬ  

 

 

 

0901.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго полета! :crazy_pilot:
Спустя год с момента начала этой темы спешу вновь поздравить всех с Днём космонавтики и поделиться новостями по работе над 2-й частью каталога, которая будет посвящена рублям «СПБ» 1751-1761 гг. Но, прежде всего, хочу сердечно поблагодарить всех, кто приобрел первую книгу-особенно тех, кто дал по ней обратную связь. Это было важно. Во многом благодаря Вам 2-я книга будет улучшена и станет более удобной. Никаких принципиальных изменений по структуре не планируется, но кое-какие замечания и пожелания будут учтены и реализованы в продолжениях. 


Теперь к новостям:

1. Работы по статистике и улучшению качества материала не прекращаются ни на сутки – за этот год мной было обработано больше 
одной тысячи новых рублей Елизаветы Петровны 1741-1761 гг.
2. К работе над новой частью трилогии подключились еще 2 музея – Русский музей (г. С-Пб) и Тульский краеведческий. 
Также мной были отработаны две новые крупные частные коллекции. 
3. Таким образом, общая статистика, на которую опирается вся поштемпельная структура книги, уже превысила отметку в 16 000 рублей 1741-1761 гг. 
Полет нормальный.
4. Примечательно, что за этот год мной были обнаружены ещё 12 новых штемпельных комбинаций рублей, которые не были мне известны и учтены на момент выхода первой книги. Из них лишь два неописанных аверса – все остальные представляют собой неизвестные мне сочетания ранее описанных и учтённых штемпелей, что является неплохим показателем проделанной работы. 
5. Все эти дополнения и примечания к первой части книги я вскоре выложу отдельным pdf-файлом, который будет доступен для скачивания всем желающим, также раздел с дополнениями появится в следующей части книги.
6. На данный момент мной с издательством началась предпечатная подготовка по созданию макета и вёрстка 2-й части. 
7. Как только книга отправится в печать я оповещу о старте оформления предзаказа отдельной темой на форуме, как это было реализовано с первой частью. 
Все, кто оформит предзаказ, получит еще больше бонусов и привилегий.
8. Пока могу сказать обобщенно, что объём второй книги будет больше, цена останется прежней или даже станет еще меньше (на старте), в ней будет представлено и описано ещё больше штемпельных комбинаций, редкостей, улучшено качество материала и увеличено музейное представительство. Более предметно о том, чем сможет заинтересовать и удивить нумизматов и коллекционеров вторая книга (а там есть чем удивлять поскольку период очень интересный) я сообщу в отдельной теме.
9. Также к лету анонсирую несколько конкурсов на форуме, где будут разыграны несколько комплектов будущей книжной новинки, а также

возможность получить 50% скидку на её приобретение. Задания будут несложные, однако вам может потребоваться наличие (или доступ) к первой книге. 
Поэтому пока есть время и возможность её приобретения можно отмечаться в этой теме или личных сообщениях. 
Актуальная цена первой части на сегодня – 9500 рублей (личная встреча или пересыл по территории РФ, расходы на отправку включены в эту сумму).

С уважением, 
автор 

 

 

 

2.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен что ракета на обложке уместна

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, нахалёнок сказал:

не уверен что ракета на обложке уместна

О времена, о нравы...Главное, что это российская ракета:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российская - это "Ангара". остальные-советские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2024 в 01:24, Altair сказал:

Главное, что это российская ракета:D

Это ФАУ-2 прототип Р-1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru