Янидор

Алтынник 1718 (Биткин # 1216). Определение подлинности, оценка состояния и стоимости.

В теме 53 сообщения

Всем доброго времени.Помогите,пожалуйста,определить состояние монеты,ее подлинность и дать оценку.

Вес 1,6 г. Заранее благодарю.

Видео:

20230310_162213_compressed.jpg

20230310_162134_compressed.jpg

20230310_162242_compressed.jpg

20230310_162058_compressed.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем с подлинностью, состояние достаточно неплохое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25000р старт для аукциона . как дальше пойдет сложно сказать , по настроению форумчан .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вполне согласен со стартом в 25000 р. и готов его дать, но с постоплатой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо.С постоплатой без проблем.Есть еще желающие высказаться по этой теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2023 в 10:43, Янидор сказал:

Всем ответившим спасибо.С постоплатой без проблем.Есть еще желающие высказаться по этой теме?

Монетка хорошая. 

Пир для глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При неторопливой продаже и поиске того кому она действительно нужна  в коллекцию, определил бы цену от 50 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 каждый возьмет

35 норм

45 дорого

50+ работа дилера или АД

Можно конечно пофантазировать на над 1 млн+ или устроить обсуждение на 10-20 страниц с переходом на личности и в результате сойтись на том, что 500 это норм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, А.Агасфер сказал:

25 каждый возьмет

35 норм

45 дорого

50+ работа дилера или АД

Можно конечно пофантазировать на над 1 млн+ или устроить обсуждение на 10-20 страниц с переходом на личности и в результате сойтись на том, что 500 это норм.

50+ это как раз продажа от первоисточника, который с большой вероятностью, несколько десятков лет в поте лица трудился и наконец нашел что то стоящее и не хочет продавать результат своего труда "прокладке". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если называть прокладкой всех продавцов, то тогда продукты и одежду нужно тоже покупать  на фабрике или другом производственном предприятии, а не в магазине или у дистрибьютора. Если к примеру я работаю в своей сфере и она меня полностью поглащает и приносит доход, то зачем мне параллельно выращивать редиску, держать курей, делать предметы быта, лечиться, в том числе и продавать монеты, если есть люди, у которых больше опыта, знаний и времени. Ведь мы даже своих детей, наше будующее, отдаем в кружки, школы институты, а не сами их учим. Не нужно боятся дилеров, т.к. они подчас единственные кто знает где, кому и за сколько эту монету можно продать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SVB сказал:

50+ это как раз продажа от первоисточника, который с большой вероятностью, несколько десятков лет в поте лица трудился и наконец нашел что то стоящее и не хочет продавать результат своего труда "прокладке". 

Вы бы свои здесь выставили,которые цените по 100-150 и посмотрели бы все насколько они будут востребованы у покупателей.Может звезды сойдутся и истинный коллекционер приобретет ваши шедевры.За одно рынок и спрос узнаем на такой товар в новых реалиях жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, А.Агасфер сказал:

Если называть прокладкой всех продавцов, то тогда продукты и одежду нужно тоже покупать  на фабрике или другом производственном предприятии, а не в магазине или у дистрибьютора. Если к примеру я работаю в своей сфере и она меня полностью поглащает и приносит доход, то зачем мне параллельно выращивать редиску, держать курей, делать предметы быта, лечиться, в том числе и продавать монеты, если есть люди, у которых больше опыта, знаний и времени. Ведь мы даже своих детей, наше будующее, отдаем в кружки, школы институты, а не сами их учим. Не нужно боятся дилеров, т.к. они подчас единственные кто знает где, кому и за сколько эту монету можно продать.

Речь именно о монете, это не одежда, хотя и одежда если будет R, то будет не доступна большинству, так же и продукты питания и др. Я правильно понимаю , что Вы предлагаете продать монету людям у которых больше опыта и знаний в продаже монет? Да....я совершал такую глупость....сейчас хочу посоветовать др не делать того же если нашли своим трудом стОящую монету и не торопиться отдавать прокладкам у которых есть клиенты которые ждут такие монеты и готовы платить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Korsa@Morsa сказал:

Вы бы свои здесь выставили,которые цените по 100-150 и посмотрели бы все насколько они будут востребованы у покупателей.Может звезды сойдутся и истинный коллекционер приобретет ваши шедевры.За одно рынок и спрос узнаем на такой товар в новых реалиях жизни.

Следует поискать др способы продажи, скупщики тут не продают (не заметил) если только завалявшийся, дешёвый товар. Дорогие монеты тут ни кто не продаёт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SVB сказал:

Речь именно о монете, это не одежда, хотя и одежда если будет R, то будет не доступна большинству, так же и продукты питания и др. Я правильно понимаю , что Вы предлагаете продать монету людям у которых больше опыта и знаний в продаже монет? Да....я совершал такую глупость....сейчас хочу посоветовать др не делать того же если нашли своим трудом стОящую монету и не торопиться отдавать прокладкам у которых есть клиенты которые ждут такие монеты и готовы платить.

Да нет, это Вы предлагаете всем в продавцов превращаться. Моя позиция по этому вопросу такая, кто больше дал тот и купил, и не важно в один конец монета ушла или в долгое путешествие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, А.Агасфер сказал:

Да нет, это Вы предлагаете всем в продавцов превращаться. 

Я приветствую продавцов которые копают-находят-продают, это трудяги заслуживающие уважения, а не тех кто прилепляется к первым, обманным не обманным путем получают у них плод труда и продают в несколько раз дороже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудяги это те кто льёт сталь или на угольном разрезе всю жизнь отработал, кто сеял хлеб и его убирал, ну Вы меня поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка клада не может быть плодом труда никак, это везение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, А.Агасфер сказал:

Находка клада не может быть плодом труда никак, это везение

Если речь о кладах, то это тем более великий труд и комрады много траншей выкопали что бы что то найти. Есть такое выражение, везет тому кто везет. У меня крайне негативное отношение к выражению - везет или случайность. Не отвлекаясь от темы, в ТС поставил одним из вопросов стоимость монеты, я считаю 50+, мое мнение основано на личном опыте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение по монете, она встречается в таком состоянии и не редкая, цену определяют торги, а хорошие они были или нет на то есть звёзды на небе, а цен у монет вообще нет, потому что кто сколько даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, А.Агасфер сказал:

Моё мнение по монете, она встречается в таком состоянии и не редкая, цену определяют торги, а хорошие они были или нет на то есть звёзды на небе, а цен у монет вообще нет, потому что кто сколько даст.

конечно торги (точнее и торги тоже), я не противник аук-в, но всё же это в какой то степени лотерея, особенно если выставляться с нижней планки цены и так же нужно учитывать что аукцион, аукциону рознь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, А.Агасфер сказал:

Моё мнение по монете, она встречается в таком состоянии и не редкая, 

А моё, в таком состоянии встречается редко и все монеты Петра1 редкие ( в частности про серебро). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, А.Агасфер сказал:

Трудяги это те кто льёт сталь или на угольном разрезе всю жизнь отработал, кто сеял хлеб и его убирал, ну Вы меня поняли.

Странное суждение, а все остальные "трутни"? Любой человек, который трудится, не важно, где и кем, вправе считаться трудягой. 

Удачливые люди тоже трудяги, и ещё какие. Трудяги, которые приносят радость себе и окружающим. И находка клада - это в первую очередь плод труда, бывает титанического. А потом уже везение.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, А.Агасфер сказал:

Трудяги это те кто льёт сталь или на угольном разрезе всю жизнь отработал, кто сеял хлеб и его убирал, ну Вы меня поняли.

в двойне трудяги те, кто добросовестно выполняя свои обязанности ( в любой отрасли), дополнительно, тратясь на оборудование, технику и т.д. находит монету и приносит её сюда на обсуждение, показывает что то красивое, открывает это для людей, и мне не приятно когда кто то сторонний хочет на этом нажиться. Это не справедливо. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, leipasyo370 сказал:

Странное суждение, а все остальные "трутни"? Любой человек, который трудится, не важно, где и кем, вправе считаться трудягой. 

Удачливые люди тоже трудяги, и ещё какие. Трудяги, которые приносят радость себе и окружающим. И находка клада - это в первую очередь плод труда, бывает титанического. А потом уже везение.

Это не производственная сфера...и от их труда ни чего не зависит в жизни страны...их труд может быть оценен только такими же парнями....выйди на улицу и спроси от кого больше пользы,условно пекаря или удачливого человека....ответ будет 1000/1...поэтому не стоит переоценивать вклад парней ,да и законодательно пора эту сферу  привести в соответствие...процентов 80% переступают ук РФ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Это не производственная сфера...и от их труда ни чего не зависит в жизни страны...их труд может быть оценен только такими же парнями....выйди на улицу и спроси от кого больше пользы,условно пекаря или удачливого человека....ответ будет 1000/1...поэтому не стоит переоценивать вклад парней ,да и законодательно пора эту сферу  привести в соответствие...процентов 80% переступают ук РФ...

А, что зависит в жизни страны от сторожа КАСа, или дворника с электриком оттуда же? Или от кастелянши в кооперативном доме? Или от того, кто занимается частным извозом? Не стоит тяжесть или полезность работы подводить под "государственную планку". По поводу 80% УК, у нас под это пол страны можно подвести, во всех сферах. Только разговор сейчас не об этом.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru