В теме 52 сообщения

8 часов назад, Kaneps сказал:

 

 

осторожно поинтересуюсь, что вы собрались изучить?  ну реально, ну вот что? 

Ну как что, например исторический период когда чеканилась эта монета, подобные типы монет, я думаю, что только это займёт достаточно много времени.

В детстве я изучил историю Российской Империи по монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Статер сказал:

Любопытно взглянуть на античную монету. 

Как сделаю нормальные фото, научусь правильно их обрезать(я просто получил предупреждение за неправильно выставленные фото, к сожалению не имею опыта пока) так сразу выставлю, но скорее всего это не античная монета, возможно средневековье, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо опыт. надо правила читать. там всё есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

не надо опыт. надо правила читать. там всё есть

Ясно, изучу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Belarus1993 сказал:

уважаемый Пастырь, вы не правы. 

ещё где то на территории бывшего эсэсэсэр есть хорошие сотрудники в музеях. 

И может где то в провинциальном музее эта монета посреди экспозиции привлечет пару тройку молодых мальчонок для изучения старых, никому не нужных кружков...

Однажды, более 2 десятков лет тому, проезжая в одном городке возле местного краеведческого музея ( с вывесками, табличками и часами работы), увидели большой замок. У местного спросили- говорит, да что, закрыты, пока всё продали, теперь за новыми экспонатами куда-то уехали. Мы не поверили - как продали? Да так, вообще всё продаётся у них. Потом ещё переспросили у местных - информация подтвердилась. Не буду писать городок- в прошлом центр не мелкого княжества...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу сабжа ТС: известно еще 2 экз. от этой штемпельной пары (один из Репкинского района, другой откуда-то из Киевской обл.)

111.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже встречал,эту штемпельную пару.Верхняя из собрания Покраса Ю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kirin сказал:

из собрания Покраса Ю

это не есть гарантия подлинности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

это не есть гарантия подлинности

ХЗ что является гарантией, но я говорю, что все три подлинные, если тебе это о чемто, Миша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SDFX сказал:

по поводу сабжа ТС: известно еще 2 экз. от этой штемпельной пары (один из Репкинского района, другой откуда-то из Киевской обл.)

Да очень похожи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь и обсуждать нечего,безусловно подлинные все три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нахалёнок сказал:

это не есть гарантия подлинности

Из трех фото, только его предмет можно назвать монетой. Остальные - бренные останки сребреников, имхо ничего не стоящие. при всем моем личном отношении к Юрию, не могу не восхищаться составом и качеством его коллекции. Если там и есть подделки, в чем сомневаюсь, то очень малый процент - большинство высококлассный материал музейного (центральных) уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Из трех фото, только его предмет можно назвать монетой. Остальные - бренные останки сребреников, имхо ничего не стоящие. при всем моем личном отношении к Юрию, не могу не восхищаться составом и качеством его коллекции. Если там и есть подделки, в чем сомневаюсь, то очень малый процент - большинство высококлассный материал музейного (центральных) уровня.

А я то по наивности думал, что любой бренный экземпляр сребренника является музейным экспонатом, видимо наивное заблуждение и они ни чего не стоят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музеях часто откровенный эксгумат тщательно опишут, пронумеруют и на витрину выставят... Антикварной ценности в таких предметах, как правило нет.

 

Что может стоить обломок сребреника, если целых на рынке достаточно? И еще накопают! Эти монеты (некоторые типы) давно перестали быть редкостью. Никто же не гоняется за обломками дирхемов и денариев...

Попробуйте сдать этот обломок на крупный очный аукцион - сразу наивность исчезнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

В музеях часто откровенный эксгумат тщательно опишут

ага. как в Воронеже на вылете у студентки-американки изъяли гнусно вывозимую реликвию-утёртый в ноль пятак Екатерины и торжественно передали в музей.

студентке кажется 3 года дали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Троцкий-2 сказал:

Однажды, более 2 десятков лет тому, проезжая в одном городке возле местного краеведческого музея ( с вывесками, табличками и часами работы), увидели большой замок. У местного спросили- говорит, да что, закрыты, пока всё продали, теперь за новыми экспонатами куда-то уехали. Мы не поверили - как продали? Да так, вообще всё продаётся у них. Потом ещё переспросили у местных - информация подтвердилась. Не буду писать городок- в прошлом центр не мелкого княжества...

Общаясь с коллекционерами из Беларуси наслышался таких историй, можно уже книгу целую написать про то как наши музейщики продали три госфонда, два выкинули и один потеряли. Только, когда я просил привести примеры, подтверждения, факты - то почему то уважаемые коллекционеры их не приводили, даже аргумент в виде бутылки хорошего коньяка не стимулировал людей. 

Я не много работал в музее, около 6 лет, и из тех материалов которые я нарыл, если убрать кражи из экспозиции (что случается и случается к сожалению везде) я знаю 2 примера когда музейные сотрудники крали монеты, это конец 60 и начало 70-х гг.

По этому отношение у меня к таким рассказам - такое же как к рассказам копарей про вырытые бочки золота или рассказам рыбаков про словленного сома размером с запорожец. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, kirin сказал:

Тоже встречал,эту штемпельную пару.Верхняя из собрания Покраса Ю

Ну если у Покраса ........ скорее всего фуфел . А настоящую он заныкал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Belarus1993 сказал:

Только, когда я просил привести примеры, подтверждения, факты - то почему то уважаемые коллекционеры их не приводили, даже аргумент в виде бутылки хорошего коньяка не стимулировал людей. 

ты не думал о том что просто небезопасно рассказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане, в разделе Антики выставил золотую монету на атрибуцию, посмотрите пож.что это за монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

ты не думал о том что просто небезопасно рассказывать.

кричать что музейщики воры - это нормально, а приводить аргументы - это опасно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто кричит? приедешь в москву, с вискариком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belarus1993 сказал:

Общаясь с коллекционерами из Беларуси наслышался таких историй, можно уже книгу целую написать про то как наши музейщики продали три госфонда, два выкинули и один потеряли. Только, когда я просил привести примеры, подтверждения, факты - то почему то уважаемые коллекционеры их не приводили, даже аргумент в виде бутылки хорошего коньяка не стимулировал людей. 

Я не много работал в музее, около 6 лет, и из тех материалов которые я нарыл, если убрать кражи из экспозиции (что случается и случается к сожалению везде) я знаю 2 примера когда музейные сотрудники крали монеты, это конец 60 и начало 70-х гг.

По этому отношение у меня к таким рассказам - такое же как к рассказам копарей про вырытые бочки золота или рассказам рыбаков про словленного сома размером с запорожец. 

Вопрос доверия - дело личное. Тем не менее самые главные адвокаты работников музеев- по случайности именно работники музеев. Я купил не одну коллекцию от вышедших в отставку музейных работников и археологов, наверное покупали по клубам... Кстати среди них почему-то % коллекционеров очень высокий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Троцкий-2 сказал:

Кстати среди них почему-то % коллекционеров очень высокий.

им запрещено коллекционировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретный плод сладок. А гаишникам запрещено взятки брать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Троцкий-2 сказал:

Вопрос доверия - дело личное. Тем не менее самые главные адвокаты работников музеев- по случайности именно работники музеев. Я купил не одну коллекцию от вышедших в отставку музейных работников и археологов, наверное покупали по клубам... Кстати среди них почему-то % коллекционеров очень высокий.

 Тут не вопрос доверия, а скорее наличие фактов - то что в неофольклоре ходит куча слухов и домыслов про тему музейщиков продающих коллекции, это есть, а вот реальных примеров такого, по крайней мере в РБ - несколько случаев. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru