Сухоцки

Ф. Литва, 3 гроша 1562, 1580. Рига, 3 гроша 1583, 1584, 1586. Современное фуфло с белорусского аукциона.

В теме 12 сообщений

В порядке ознакомления, если кому-то будет интересно. Сегодня проданы за вполне ощутимые деньги людям не читающим комментарии к лотам.

 

2.jpg1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.jpg4.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.jpg6.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая это состаренный вариант уже проходившей у нас подделки: https://coins.su/forum/topic/291631-f-litva-sigizmund-ii-avgust-3-grosha-1562-venzelnyi-troyak/#comment-3262343

 

Снимок экрана 2022-07-01 в 11.52.28 AM.jpeg Снимок экрана 2022-07-01 в 11.54.54 AM.jpeg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий виленский трояк 1580 раньше светанулся на польском аукционе Marciniak в 2019. Теперь очередной экземпляр ушатали и продали на Аубай. Думаю и частным порядком их осело по коллекциям.

 

 

 

MyCollages.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и талера Бобруйский мастер клепет, а люди халяву видят и берут.... Да и админы быстро кометы подчищают.. Одна "мафия" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsbandit666 сказал:

Да там и талера Бобруйский мастер клепет, а люди халяву видят и берут.... Да и админы быстро кометы подчищают.. Одна "мафия" 

Я не знаю один ли там мастер, но на многих изделиях чувствуется один стиль. Вообще, начиная с тех пор пор, как больше десяти лет назад поступили в продажу смешные рижские трояки, прогресс налицо и продукция уже серьезная и на польских аукционах и на Виолити видел, не говоря про Ау и частные продажи. На Аллегро не так давно была продажа уникального трояка что-то около двух тысяч долларов, я написал, что фуфло из наших краев, никто не поверил. Думается они наработали уже штемпеля, которые неотличимы от настоящих :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сухоцки сказал:

Я не знаю один ли там мастер, но на многих изделиях чувствуется один стиль. Вообще, начиная с тех пор пор, как больше десяти лет назад поступили в продажу смешные рижские трояки, прогресс налицо и продукция уже серьезная и на польских аукционах и на Виолити видел, не говоря про Ау и частные продажи. На Аллегро не так давно была продажа уникального трояка что-то около двух тысяч долларов, я написал, что фуфло из наших краев, никто не поверил. Думается они наработали уже штемпеля, которые неотличимы от настоящих :dontknow:

То, что делают Бобруйские умельцы, отличается и им до качества ещё очень далеко, а фуфло из зарубежья часто происходит на Польских аукционах, да и в частных коллекциях много мутных вещей лежит из серебра и золота..., причём с 90-х годов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше уже показывал "уникальный трояк" проданный на Аллегро за полторы или две тысячи долларов и трояк с Виолити. Это фуфло, возможно, даже очень вероятно, сделанное там же, где и приведенные выше монеты. Но проданы за хорошие деньги, несмотря на обсуждение и высказанные мнения.

 

Этот с Аллегро

22.jpg

 

Этот с Виолити

33.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная "Рига Батория" с белорусского аукциона. Несложная, но такой не припомню, и что характерно, уже со ставками :(

Стефан Баторий, Рига, 3 гроша 1585

2.jpg.12074020afb733364341d6432a19d787.jpg3.jpg.c07c842b04b9baaf9a491ca7e1476160.jpg

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и кажется, что очевидное, неопасное фуфло :dontknow: Я два дня в комментариях писал, модераторы терли. Двум человекам в вайбер написал, сначала все мозги выипли "да не может быть", потом ставки сняли . Всё равно больше десяти ставок, ушел за сорок долларов. Если бы вся страница комментариев не потерта была, накидали бы и за сотку.

Я, кстати уже не могу пить пить виски как раньше (с) Переквалифицируюсь в торговца фуфлом. И куй с ним. По крайней мере будет чем коммуналку платить и голодным не будешь :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Сухоцки сказал:

Вот и кажется, что очевидное, неопасное фуфло :dontknow: Я два дня в комментариях писал, модераторы терли. Двум человекам в вайбер написал, сначала все мозги выипли "да не может быть", потом ставки сняли . Всё равно больше десяти ставок, ушел за сорок долларов. Если бы вся страница комментариев не потерта была, накидали бы и за сотку.

Я, кстати уже не могу пить пить виски как раньше (с) Переквалифицируюсь в торговца фуфлом. И куй с ним. По крайней мере будет чем коммуналку платить и голодным не будешь :yes:

Держись тёска, там мафия.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru