Валерий64

Марка Орден Ленина

В теме 15 сообщений

Здравствуйте.

Негашенная марка, но без клея.

Правильно ли я измерил на двух фотографиях для сравнения по зубцемеру, что верхняя сторона у неё с зубцовкой 12 1/4, что отличает её от обозначения в каталоге 12 1/2.

Нижняя зубцовка 12 1/2 и боковые зубцовки по 12, в норме.  

Подскажите пожалуйста, может ли она иметь какую-то ценность, или отсутствие клея всё обнуляет ?

 

 

 

IMG_20220417_151153-2.jpg

IMG_20220417_151054-1.jpg

IMG_20220417_150257-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно мусорная марка. Количество зубцов сверху и снизу одинаковое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

За внимание к теме спасибо, но не совсем понятно про одинаковое количество зубцов, оно то может быть одинаково, но как я понимаю, в филателии не менее важную роль  имеют или имели уточнения 1/2, 1/4 ... , но да ладно, другие времена ..., вроде бы раньше и марки вклеивали в альбом для коллекции, все меняется. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Валерий64 сказал:

 

Размер зубцовки - это количество зубцов на сантиметр длины стороны марки. Для здравомыслящих филателистов четверть зубца роли не играет. Кроме того, чтобы убедиться в одинаковой зубцовке сверху и снизу, достаточно просто посчитать количество зубцов.

 

Данная марка даже в идеальном состоянии редкостью не является. Плохая центровка, рваная зубцовка, отсутствие клея - все это делает ее макулатурой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клея нет-ибо думаю наклейку снимали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Филателисты люди суровые, на такой отличный брак ноль внимания. Это для общего развития, если что.

img732 - копия (3).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня подобный. в итоге ушёл в лоте "100 марок СССР"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

был у меня подобный. в итоге ушёл в лоте "100 марок СССР"

Да, денег за такое не дают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, minrich сказал:

Да, денег за такое не дают)

А мне сюжет понравился. Приведена цитата, и автор цитаты тоже указан над нею. Только номер тома и страницы по ПСС видимо не поместились.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, minrich сказал:

Приветствую. Филателисты люди суровые, на такой отличный брак ноль внимания. Это для общего развития, если что.

 

Это макулатура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что могут подсказать знатоки браков по поводу причудливого зубца внизу марки, ведь под данной маркой должна была находиться следующая марка ?

 

 

 

 

IMG_20220421_153024-2.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот от нижней марки зубец и оторвался. это примерно как бумага туалетная-далеко не всегда отрывается по перфорации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, нахалёнок сказал:

ну вот от нижней марки зубец и оторвался. это примерно как бумага туалетная-далеко не всегда отрывается по перфорации

Спасибо за ответ, как бы да, напрашивается такой вариант, но какой-то почти аккуратный шарик на зубце получился, особенно если смотреть на обратной стороне, он и сбил с толку, но возможно так получилось случайно. 

IMG_20220421_153113-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мин херц, чую шо предыдущий хозяин был еврей. я не через антисемитизм ессно. в нём меня ОЧЕНЬ сложно обвивинить. я про то шо воны таки дотошни... пока монету или марку не приведёт в порядок хрен положит в кляссер. мож и тут тако ж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, нахалёнок сказал:

мин херц, чую шо предыдущий хозяин был еврей. я не через антисемитизм ессно. в нём меня ОЧЕНЬ сложно обвивинить. я про то шо воны таки дотошни... пока монету или марку не приведёт в порядок хрен положит в кляссер. мож и тут тако ж?

Как знать, это всё из увлечения марками в школьный период отца, 40-50-е года, Закавказье. Много национальностей в друзьях было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru