Trevod

Копейка 1767 ММ (Подделка для обращения). Оценка.

В теме 75 сообщений

13 минут назад, MMM371 сказал:

на форуме очень много информации по этому вопросу... не поленитесь, забейте 1 коп 1767 года и почитайте

это же писатель, а не читатель. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

20 копеек 1872 СПБ - АГ; 20 копеек 1876 СПБ - АГ, для примера. Данные фальшаки не имеют аналогов среди подлинных монет. Инициалы минцмейстера не соответствуют году

 

2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Там достаточно много подобных. Есть такие и среди пятиалтынников, 15-1863 СПБ - МИ; 15-1869 СПБ - НФ. И среди гривенников, 10-1868 СПБ - НФ; 10-1902 СПБ - ФЗ

Номиналы и период не соответствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Taracka сказал:

Когда приводите цитату надо указывать источник.

https://docplayer.com/65197271-Poddelki-rossiyskih-monet.html

ПОДДЕЛКИ РОССИЙСКИХ МОНЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kaneps сказал:

это же писатель, а не читатель. 

Я  вот тоже спрашиваю ? Если можете ответьте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trevod сказал:

Если можете ответьте!

я вам ответил первым сообщением, что то не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trevod сказал:

https://docplayer.com/65197271-Poddelki-rossiyskih-monet.html

ПОДДЕЛКИ РОССИЙСКИХ МОНЕТ

Это известный факт. Он также указан у Владимира Рзаева, что данные монеты являются государственными фальшивками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kaneps сказал:

я вам ответил первым сообщением, что то не понятно?

Много чего? Например почему прекратил печатать ММ копейку с 1767 года. А СПБ с 1768?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trevod сказал:

Много чего? Например почему прекратил ЧЕКАНИТЬ ММ копейку с 1767 года. А СПБ с 1768?

Давайте выражаться нумизматическими терминами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Trevod сказал:

Много чего? Например почему прекратил печатать ММ копейку с 1767 года. А СПБ с 1768?

Начните с классиков, возможно многие вопросы найдут ответы. Например Вел.Кн. Георгий Михайлович "Монеты царствования Императрицы Екатерины 2" том 1.

К сожалению, со смартфона картинка тяжёлая, а писать долго. Тем более, что конкретная причина  не указана.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это дорогие плюсы :yahoo::god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pr001 сказал:

Начните с классиков, возможно многие вопросы найдут ответы. Например Вел.Кн. Георгий Михайлович "Монеты царствования Императрицы Екатерины 2" том 1.

К сожалению, со смартфона картинка тяжёлая, а писать долго. Тем более, что конкретная причина  не указана.

 

 

Спасибо почитаю.  Может кто знает ссылку  где выставлена копейка  фальшак 1766 года. Возможно суть в обилие подделок в 1766 году. Копейка 1766 года ,Полушка 1766 -двор не указан.А также несколько  сибирских монет 1766 года..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 02.02.2022 в 17:35, Trevod сказал:

Спасибо почитаю.  Может кто знает ссылку  где выставлена копейка  фальшак 1766 года. Возможно суть в обилие подделок в 1766 году. Копейка 1766 года ,Полушка 1766 -двор не указан.А также несколько  сибирских монет 1766 года..

форумным поиском пользоваться надо

https://coins.su/forum/topic/281714-kopeika-1766-atributsiya-i-otsenka/

https://coins.su/forum/topic/80605-falshivki-mednyh-monet-xviii-veka-v-uscherb-obrascheniyu/?do=findComment&comment=2813844

https://coins.su/forum/topic/80605-falshivki-mednyh-monet-xviii-veka-v-uscherb-obrascheniyu/

 

Изменено пользователем Kaneps
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, скажите пожалуйста  сколько этот фальшак может стоить примерно от и до. А то я так и не знаю ,сто с ним делать, с обычными монетами все куда гораздо проще!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Trevod сказал:

И самое главное, скажите пожалуйста  сколько этот фальшак может стоить примерно от и до. А то я так и не знаю ,сто с ним делать, с обычными монетами все куда гораздо проще!)

Тысяч от 3 старт, и до ...чем закончится. Могут и 5 накидать а могут и за 15 перевалить в пылу борьбы.

 

Хоть и фальшак, но с легендой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2022 в 09:50, МиМ сказал:

Тысяч от 3 старт, и до ...чем закончится. Могут и 5 накидать а могут и за 15 перевалить в пылу борьбы.

 

Хоть и фальшак, но с легендой.

Спасибо ! Оставлю его себе в коллекции, хоть будет чем удивить!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки . Почистил монету.

P1030787.JPG

P1030789.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте, пока  интерес у людей не увял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МиМ сказал:

Выставляйте, пока  интерес у людей не увял.

Я бы с удовольствием , но не в России проживаю, хотя имею Российское гражданство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trevod сказал:

Я бы с удовольствием , но не в России проживаю, хотя имею Российское гражданство.

Понял.

 

"Дорогу осилит идущий."

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Trevod сказал:

Я бы с удовольствием , но не в России проживаю, хотя имею Российское гражданство.

а в чем проблема? Марк из Германии торгует,и у него многие монеты покупают с доставкой в РФ. есть и другие продавцы из-за рубежа.Бендеры это же Приднестровье? я без проблем покупаю монеты у одного продавца из Молдавии.Ваша монетка правда скорее всего мне не по карману будет.

С минималки точно буду участвовать,а так Вам как старт уже выше 3 т.р сказали.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем могу предложить -  3 т.р дам старт но с постоплатой. правда из Молдавии почта идет небыстро.от 2 недель до месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственная может быть проблема - способ оплаты.у того продавца у кого покупаю карта сб,так что там проблем нет.но почти уверен что есть и другие способы перевода денег из РФ в Молдавию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lupo сказал:

единственная может быть проблема - способ оплаты.у того продавца у кого покупаю карта сб,так что там проблем нет.но почти уверен что есть и другие способы перевода денег из РФ в Молдавию.

Что нельзя отправлять посылкой из Молдовы: список запрещенных вещей

Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/daily/26891.5/3935801/

монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы;

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Trevod сказал:

Что нельзя отправлять посылкой из Молдовы: список запрещенных вещей

Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/daily/26891.5/3935801/

монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы;

 

монеты имеется ввиду действующие(деньги) данная монета не является платежным средством и сюда не попадает.к тому же она не из драгоценного металла.

как отправлять монеты(упаковка) тут есть инструкция.Так что не бойтесь это нормально и ваше законодательство эта медяха не нарушит.

к тому же она изначально монетой не была а фальшак=)))

а по поводу оплаты можно и договориться будет,идея есть

к слову из молдовы никогда не было проблем и с монетами из драгоценных металлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru