Trevod

Копейка 1767 ММ (Подделка для обращения). Оценка.

В теме 75 сообщений

8 минут назад, Lupo сказал:

монеты имеется ввиду действующие(деньги) данная монета не является платежным средством и сюда не попадает.к тому же она не из драгоценного металла.

как отправлять монеты(упаковка) тут есть инструкция.Так что не бойтесь это нормально и ваше законодательство эта медяха не нарушит.

к тому же она изначально монетой не была а фальшак=)))

а по поводу оплаты можно и договориться будет,идея есть

к слову из молдовы никогда не было проблем и с монетами из драгоценных металлов.

Старинные монеты тоже, на них официально требуется разрешения брать.  Пытался отправить официально , не захотели брать. Ну некоторые отправляют на свой страх и риск, но оно того не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, Trevod сказал:

Старинные монеты тоже, на них официально требуется разрешения брать.  Пытался отправить официально , не захотели брать. Ну некоторые отправляют на свой страх и риск, но оно того не стоит.

Так надо было в картонку и в конверт. на почте бы даже не знали что там в картонке.все так отправляют.Спросите тут у любого продавца,он что приносит монеты и просит почтальона их упаковать? хоть даже при доставке по территории РФ.Если бы все думали как Вы,тут биржи бы не было вообще!

Тут же вопрос другой,есть у Вас желание расстаться с монеткой или нет. И если есть то за какую цену. если есть то все решаемо.Если нет,так ваша монета -ваше право. Если есть желание и сойдемся в цене,то можно например будет отправить как раз через того молдавского продавца(если он согласится). через него же и оплату провести.

Оформить это на бирже как фикс например,чтобы 2 процента шло Вождю. можно и другие варианты подумать. было бы желание.может еще кто что предложит.

 

 

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем думайте.я никуда не тороплюсь.к монете интерес имею,деньги  буду иметь ближе к 25-26 числу.

но без аукциона мое предложение 3000,если сумеем найти устраивающий Вас вариант доставки и оплаты.На аукционе за нее получите больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lupo сказал:

в общем думайте.я никуда не тороплюсь.к монете интерес имею,деньги  буду иметь ближе к 25-26 числу.

но без аукциона мое предложение 3000,если сумеем найти устраивающий Вас вариант доставки и оплаты.На аукционе за нее получите больше.

я тоже потолкаюсь с  такого  старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения,может не совсем в тему ,а грэйдят ли фальшаки с указанием, что это фальшак?

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если загрейдят, что там будет написано?  В лучшем случае какой нибудь вф детэйлс. Штемпельного блеска там не будет, тем более если изготовление проходило методом литья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Хабаров сказал:

тем более если изготовление проходило методом литья.

ну хоть бы поинтересовались перед тем как писать :facepalm2:

 

 

для общего развития https://coins.su/forum/topic/80605-falshivki-mednyh-monet-xviii-veka-v-uscherb-obrascheniyu/#comment-792861

 

 

выше уже МиМ давлас тоже ссылку https://coins.su/forum/topic/305795-kopeika-1767-mm-poddelka-dlya-obrascheniya-otsenka/?do=findComment&comment=3425121

 

 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dariy_61 сказал:

я тоже потолкаюсь с  такого  старта.

я думаю много кто потолкается. тут другая проблема.Почитайте выше. ТС не хочет отправлять за пределы Молдовы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пост-оплатой могу 10 тыс. рублей для старта предложить. Без пост-оплаты не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Lupo сказал:

я думаю много кто потолкается. тут другая проблема.Почитайте выше. ТС не хочет отправлять за пределы Молдовы.

ну не хочет так не  хочет.

во-первых если  желает продать, то отправлять придется.

во-вторых - покупка только по  постоплате. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kaneps сказал:

ну хоть бы поинтересовались перед тем как писать :facepalm2:

 

 

 

бывают литые фальшаки, бывают чеканные. речь не про конкретно данную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dariy_61 сказал:

ну не хочет так не  хочет.

во-первых если  желает продать, то отправлять придется.

во-вторых - покупка только по  постоплате. 

ну так я по сути там выше и предложил вариант при котором ему самому отправлять не прийдется. чтоб у него купили эту монету в молдавии,а потом отправили ее мне.но тогда по фиксу(ибо не представляю как он аук сделает,если отправлять не собирается).

т.е схема такая. я перевожу деньги доверенному человеку, ТС ему отправляет монету,по территории молдавии,после чего получает свои 3000,причем уже переведенные в местную валюту,от доверенного человека.Потом мне отправляют монету,уже без участия ТС.только без аука я больше 3000 не дам,....а уже и 10000 предлагают....ТСу явно надо пересмотреть свое отношение к почтовому сообщению.Реально хорошее предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я больше ориентировался на старт,который рекомендовал МиМ, с учетом что особо проходов нет,монета редкая,финиш то может  быть и  больше 15т.р. но что делить шкуру неубитого медведя.Может ТС решит что такая корова нужна самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС начал  с того, что  его удивила  цена  в  каталоге  за  эту  монету. интересно, какая  конкретно  цена его удивила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dariy_61 сказал:

ТС начал  с того, что  его удивила  цена  в  каталоге  за  эту  монету. интересно, какая  конкретно  цена его удивила?

меня тоже удивила.Правда пользуюсь каталогом простеньким от Coins Moscow . там vf оценили аж в 300 000р!

если ТС пользуется чем то подобным,то можно его понять,что ему ни 3 ни 5 ни даже 10т не интересны. и тут возникает вопрос,чем руководствовались те кто такое написал.

Хотя у Биткина R3 эта монетка

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lupo сказал:

тут возникает вопрос

тут возникает другой вопрос: Lupo к чему этот неудержимый поток вашего сознания? какой битктин :facepalm2: какой коинс :facepalm2:  Ну не существует копейки 1767 мм  - н е с у щ е с т в у е т.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Прошу прощения,может не совсем в тему ,а грэйдят ли фальшаки с указанием, что это фальшак?

Уже все грэйдят. 

Screenshot_20221213_171129.jpg

Изменено пользователем Zosima
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копия не для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начиналось всё хорошо https://coins.su/forum/topic/78342-1-kopeika-1767-god-mm-r3/ :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт в 10 поддержу , постоплата 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Кишинёв сумеете передать монету, то 10000 могу предложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молчит ТС.

 А  что  ему  радоваться за  10000 руб , если

 "Coins Moscow . там vf оценили аж в 300 000р!"(С)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что ТС волноваться?Получается раз копейки 1767 мм не существует,значит это - не монета и отправлять этот медный кружок с надписями  не противоречит законодательству Молдовы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он молдавским прокурорам будет рассказывать, в случае чего…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Gleb сказал:

Это он молдавским прокурорам будет рассказывать, в случае чего…

Прокуроры?за эту медяху? ну Вы же не просто так про Кишинев написали....оттуда монетки и серебряные в РФ приходят,и ничего.

И если за драгмет еще могут прицепиться в теории,за медяху точно ничего не будет.максимум вернут отправителю если кому то на таможне что то не понравится.А предъявить они ему что смогут? это надо доказывать что этот фальшак является КЦ.а такой монеты  как выше написали не существует.а раз не монета то и дела нету

Изменено пользователем Lupo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru