Barrel

Желтая медь. Как, зачем и почему?

В теме 67 сообщений

 

1 час назад, har11em сказал:

Рандоль, имхо.

Я знаю, что такое рондоль, от золота на глаз не отличить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтый, светло-коричневый цвет это продукт жизнедеятельности наших пальцев векового срока, естественно не видевший агрессивной среды (земля, вода и т. д.).Монета, отдраенная до меди (поросёнок), и положенная в любой мюнц, никогда не станет жёлтой, в лучшем случае через очень долгое время, будет "красной медью". ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rain713 сказал:

Жёлтый, светло-коричневый цвет это продукт жизнедеятельности наших пальцев векового срока, естественно не видевший агрессивной среды (земля, вода и т. д.).Монета, отдраенная до меди (поросёнок), и положенная в любой мюнц, никогда не станет жёлтой, в лучшем случае через очень долгое время, будет "красной медью". ИМХО

Поковырялся у себя в закладках (помню что-то было на эту тему) http://dekorata.ru/NN/05/patina-coins.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.01.2022 в 10:36, Lupo сказал:

А чем в такой цвет покрасить можно? купорос красит от светло коричневого до черного (от времени зависит) но желтую не получить.

Для наглядного примера:

Была домашняя монета, но на реверсе очень опасная зелёнка, которая ела монету, локально не удалишь, ободрал, как здесь пишут "до мяса", далее патинирование медным купоросом с марганцовкой в два приёма, чтобы сделать оттенки. Результат понравился, патина получилась жирная и самоё главное - она живёт, что случается не часто.

12_do.thumb.jpg.fa55cfb8e8e16f54f0175f89985b18eb.jpg

2-5000_r..thumb.jpg.f0840db9447b9a4f28809826ab243fcb.jpg

 

Другой пример - домашняя монета с пятнами, всё так же, но патинировал серной мазью.

19_do.thumb.jpg.631f9fed3552852b77c9856fd21fd695.jpg

5_-_1900_r..thumb.jpg.2cd4b4fa76d163ada908c6c8f5b687e5.jpg

 

Вобщем, что хотел сказать - жёлтой проще сделать ту монету, которая изначально была жёлтой.

Изменено пользователем Rain713
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты без хим. вмешательств в обоих случаях мне нравятся больше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rain713 сказал:

Для наглядного примера:

Копейка нравится, а вот денежка не очень. Не живая какая-то... была лучше, кмк. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейку спасать нужно было, я и спас. А фото у всех по разному передаёт, мониторы разные и установки на них тоже, вживую все чики-чики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Barrel сказал:

Копейка нравится, а вот денежка не очень. Не живая какая-то... была лучше, кмк. 

Нравится должно самому, а не "толпе" :) А на вкус и цвет, товарищей нет https://coins.su/forum/topic/305106-2-kopeiki-serebrom-1840-em-opredelenie-sprosa-na-birzhe/?do=findComment&comment=3412727

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Rain713 сказал:

Копейку спасать нужно было, я и спас. А фото у всех по разному передаёт, мониторы разные и установки на них тоже, вживую все чики-чики.

Нечего там спасать. При хранении в сухом месте зеленка хуже не станет. А монеты в любом случае надо хранить в сухом месте. Но на вкус и цвет, как говорится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что можете сказать о патине на вот этой монете? по виду желтая.кое где правда краснота проглядывает

 

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2022 в 22:39, Rain713 сказал:

Для наглядного примера:

Была домашняя монета, но на реверсе очень опасная зелёнка, которая ела монету, локально не удалишь, ободрал, как здесь пишут "до мяса", далее патинирование медным купоросом с марганцовкой в два приёма, чтобы сделать оттенки. Результат понравился, патина получилась жирная и самоё главное - она живёт, что случается не часто.

Другой пример - домашняя монета с пятнами, всё так же, но патинировал серной мазью.

Вобщем, что хотел сказать - жёлтой проще сделать ту монету, которая изначально была жёлтой.

1856 просто идиальная, и патина и состояние. !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lupo сказал:

А что можете сказать о патине на вот этой монете? по виду желтая.кое где правда краснота проглядывает

 

Обе мытые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патину 5-1911 сама набирала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично, там же не всё смыли и процесс идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

40 минут назад, Lupo сказал:

А патину 5-1911 сама набирала?

Насколько я знаю, радужный блеск говорит о том, что мыли ее совсем недавно и патины на ней ну почти нет. Лет через тцать заматовеет или как сказать, будет более матовой, тогда похорошеет. Имхо естественно.

 

Изменено пользователем Barrel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или о том что после помывки в пластиковом альбоме патинировалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Евгений Александрович сказал:

1856 просто идиальная, и патина и состояние. !!!

Вы про рябое и покоцанное поле, изрядно потертый рельеф, раскол штемпеля и забои по буртику? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RYLNK сказал:

Вы про рябое и покоцанное поле, изрядно потертый рельеф, раскол штемпеля и забои по буртику? 

Мне нравится !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Евгений Александрович сказал:

Мне нравится !

Нравится и нравится, да ради бога. Но высказывание про идеальное состояние ошибочное, если не сказать бредовое, именно об этом я и написал.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показательная тема у соседей о "на вкус и цвет", заодно и о хитрых фото.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic341554/message3696089/#message3696089

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 часов назад, Rain713 сказал:

Для наглядного примера:

Была домашняя монета, но на реверсе очень опасная зелёнка, которая ела монету, локально не удалишь, ободрал, как здесь пишут "до мяса", далее патинирование медным купоросом с марганцовкой в два приёма, чтобы сделать оттенки. Результат понравился, патина получилась жирная и самоё главное - она живёт, что случается не часто.

 

Другой пример - домашняя монета с пятнами, всё так же, но патинировал серной мазью.

Отличный результат. На копейке зеленку в любом случае надо было убирать. 

 

 

Изменено пользователем Dima777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rain713 сказал:

Показательная тема у соседей о "на вкус и цвет", заодно и о хитрых фото.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic341554/message3696089/#message3696089

СМ уже давно превратилась в площадку, где гнездится жулье. А с другой стороны, покупатели без глаз и мозгов.

Правильно их всегда пытаются там кинуть. Поделом. Придурок, что продает, за 5 лет лучшей двушки не видел, типа. Совсем завралась шваль.

А здесь другая проблема - за хороший материал никто ничего не платит. Пчелку в слабе МС61, я здесь за 150 евро предлагал. И даже за такую сумму тут никому не понадобилась. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, мельчают продавцы на СМ. Вот здесь некоторые продавцы - ого-го! Продают монеты по тройной цене, а покупатель при этом еще прыгает от счастья, что так дешево купил. :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru