foma

Сибирские пять копеек 1763. Определение подлинности

В теме 84 сообщения

В 21.11.2021 в 13:58, foma сказал:

 и за 10 лет я замену ей не нашел хотя последнея тройка на ней вообще не читается но монета атрибутируется однозначно и отсутствие последней тройки меня не сильно смушает  

 

Если что, за Ваш "93ий" тысяч 8-10 дам)))

Странно, что за 10 лет не поверхностного отношения к нумизматике Вы так и не смогли правильно атрибутировать монету :facepalm2:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, foma сказал:

то-есть Вы считаете что это полностью изготовленное фуфло не перерезка, хотелось бы знать почему Вы так думаете каковы основания 

потому что гурт не тот , его не было такого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, монетарист сказал:

Если что, за Ваш "93ий" тысяч 8-10 дам)))

Странно, что за 10 лет не поверхностного отношения к нумизматике Вы так и не смогли правильно атрибутировать монету :facepalm2:.

Не понял и чего ж я в ней не атрибутировал позвольте у Вас уточнить, да стоит она совсем других денег я больше 10 лет назад её дороже купил чем Вы сейчас предложили может Вы сами не совсем в монете разобрались

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Botanik сказал:

потому что гурт не тот , его не было такого

 

3 часа назад, Botanik сказал:

потому что гурт не тот , его не было такого

Какого такого не было что в гурте не так Вы конкретно напишите благодарен любому конструктивному мнению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, foma сказал:

что в гурте не так Вы конкретно напишите 

Ни кто вам ни каких подробностей не напишет. Этот форум не для повышения квалификации фуфлоделов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, foma сказал:

Не понял и чего ж я в ней не атрибутировал позвольте у Вас уточнить, да стоит она совсем других денег я больше 10 лет назад её дороже купил чем Вы сейчас предложили может Вы сами не совсем в монете разобрались

Да, лохонулся...:facepalm2:

Прошу меня извинить, видимо недосып сказался, почему то был уверен, что это нижегородский бб 91 го.

Нашёл этот штемпель у Андрея, с выкрошкой на хвосте и безвопросной датировкой. 

Примите извинения :hi:.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, foma сказал:

 

Какого такого не было что в гурте не так Вы конкретно напишите благодарен любому конструктивному мнению

очень странный у вас напор по поводу вашей страной монете , где гурт то влево то в право , да ещё и надпись на гурте, ладно ещё шнур был бы )) пишите про пробники , подобное состояние у пробника вы в своём уме ? вы сами представили картинку где по данному году должно написано, быть и ли не быть вот в чём вопрос))

Ещё что для меня странно кто вам за подобное, тут ставит плюсы в репутацию , и хотелось что администрация увидела это странное поведения  с повышением репутации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Botanik сказал:

странно кто вам за подобное, тут ставит плюсы в репутацию

А чем плох этот пятак ПП? Вы поняли за что человеку плюсы ставят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бен, только по теме , ПП тут не отвечал . и каким боком ПП тут влез , данная монета как-то повысит понимания по сибирской монете 1763 года ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Botanik сказал:

ПП тут не отвечал . и каким боком ПП тут влез

Вы тему внимательно читали? Ещё раз повторю, человек получил плюсы за данные посты

https://coins.su/forum/topic/302771-5-kopeek-1763-sibir-proshu-pomoch-opredelit-podlinnost/?do=findComment&comment=3385593

https://coins.su/forum/topic/302771-5-kopeek-1763-sibir-proshu-pomoch-opredelit-podlinnost/?do=findComment&comment=3387423

Так на что должна обратить своё внимание администрация?

38 минут назад, Botanik сказал:

хотелось что администрация увидела это странное поведения  с повышением репутации.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Botanik, я когда туплю, у меня хватает мозгов это признать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, БЕН сказал:

Botanik, я когда туплю, у меня хватает мозгов это признать

Бен, учту на будущие , буду делать скрины , до того как 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Botanik сказал:

очень странный у вас напор по поводу вашей страной монете , где гурт то влево то в право , да ещё и надпись на гурте, ладно ещё шнур был бы )) пишите про пробники , подобное состояние у пробника вы в своём уме ? вы сами представили картинку где по данному году должно написано, быть и ли не быть вот в чём вопрос))

Можно вопрос по поводу   шнура? Он каким  боком  здесь упомянут? может я чего-то недопонял просто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Botanik сказал:

Бен, учту на будущие , буду делать скрины , до того как 

А зачем вам скрины? Всё висит на форуме, и ваш "пук" в данной теме останется для будущих поколений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БЕН сказал:

Вы тему внимательно читали? Ещё раз повторю, человек получил плюсы за данные посты

https://coins.su/forum/topic/302771-5-kopeek-1763-sibir-proshu-pomoch-opredelit-podlinnost/?do=findComment&comment=3385593

https://coins.su/forum/topic/302771-5-kopeek-1763-sibir-proshu-pomoch-opredelit-podlinnost/?do=findComment&comment=3387423

Так на что должна обратить своё внимание администрация?

 

Всё в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил немного изучить стилистику написания цифры 3 в 1763 году, путем наглядного сравнения имеющихся фотографий пятикопеечных монет с вензелем Екатерины, не знаю насколько удачно получилось, но по ошущениям стилистика весьма разнообразная, из общего, верхняя гаста у цифры 3 горизонтальная в остальном же всё очень индивидуально, для наглядности включил в общий ряд и фото тройки обсуждаемой монеты  

43.2.jpg

50.1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, foma сказал:

решил немного изучить стилистику написания цифры 3 в 1763 году, путем наглядного сравнения имеющихся фотографий пятикопеечных монет с вензелем Екатерины, не знаю насколько удачно получилось, но по ошущениям стилистика весьма разнообразная, из общего, верхняя гаста у цифры 3 горизонтальная в остальном же всё очень индивидуально, для наглядности включил в общий ряд и фото тройки обсуждаемой монеты  

 

 

Приветствую Максим, вот по доброму , зачем искать только в одной цифре алмаз, если убрать  эту дату 1763 , она не будит  так привлекательна ваша монета ,  может просто рассмотреть её без увлекательной даты на редкость, и понять есть у неё шансы как монета для коллекции . на форуме её видно так как вы её показали ,  если данного мнения мало просто покажите большому количеству , да что я тут)) вы не первый год на форуме, да и не только на этом ,по этому должны были знать реакцию, и надеюсь у вас нет обит на критику.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Botanik сказал:

Приветствую Максим, вот по доброму , зачем искать только в одной цифре алмаз, если убрать  эту дату 1763 , она не будит  так привлекательна ваша монета ,  может просто рассмотреть её без увлекательной даты на редкость, и понять есть у неё шансы как монета для коллекции . на форуме её видно так как вы её показали ,  если данного мнения мало просто покажите большому количеству , да что я тут)) вы не первый год на форуме, да и не только на этом ,по этому должны были знать реакцию, и надеюсь у вас нет обит на критику.   

Вся эта тема врашается вокруг одного вопроса мне нужно конкретное определение по монете подлинная или подделка если подлинная то к какому году относится что с последней цифрой перерезка передатировка или она такой с самого начала была вот за ответами на эти вопросы я и завел эту тему, а насчёт критики не понятно чего я сам не знаю что с монетой и рад любому конструктивному мнению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, foma сказал:

 мне нужно конкретное определение по монете подлинная или подделка 

Вам в самом начале определили - фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, foma сказал:

мне нужно конкретное определение по монете подлинная или подделка

На форуме конкретных определений и заключений о подлинности не выдают. Тут люди общаются. Обратитесь к экспертам. Экспертиза стоит 8 тыс рублей. При положительном заключении продадите предмет безо всяких форумов. Потратьте немного денег, и перестаньте делать людям мозги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экспертизе будет --предмет похожий на монету имет последнюю цифру похожую на 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, boban сказал:

в экспертизе будет --предмет похожий на монету имет последнюю цифру похожую на 3

Это какой-то... :facepalm2: В экспертизе будет указано конкретное определение - подлинная или подделка, как и надо ТС,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо тогда делать экпертизу за металл.  кто там что будет делать то. она убита напрочь.а так то да интересно бы было почитать что там напишут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, boban сказал:

в экспертизе будет --предмет похожий на монету имет последнюю цифру похожую на 3

Очень интересно, кто выдаёт заключения по такому материалу, точнее в таком состоянии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у человека много денег заплатит за экспертизу  что то писать надо. хотя скорей всего ему устно скажут что не годится экспертиза для монеты в таком состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru