Poiskovic

Шаг 50 и не более, а то расстрел

В теме 82 сообщения

Всем привет. Почему все аукционы правятся на шаг 50.  Я как хозяин монеты имею право указать любой шаг но минимум 50. Тем не менее если я тут буду продавать Прокофьева  и укажу шаг 5000 р. То мне его поменяют на 50р. В итоге человек который решил что ее выиграет в любом случае, ставит один шаг. Но от этого шага я потеряю 4950. Почему это решает форум а не я? Считаю вообще не правильно. Все лоты меняют на шаг 50. Я от последних лотов потерял минимум уже 300р. Кто мне их оплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.9. Шаг аукциона может быть любой, но не менее 50 рублей (без копеек). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DJK1965 сказал:

25.9. Шаг аукциона может быть любой, но не менее 50 рублей (без копеек). 

Всё верно,но я не раз на свои лоты ставлю шаг 100р,а мне его исправляют снова на 50р.

Почему такое происходит,кто из Администрации может объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю если продавец указал шаг 50 руб. , то он и будет 50 руб. Но если он указал 50 и выше ,то тогда будет любой,но не меньше 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, DJK1965 сказал:

25.9. Шаг аукциона может быть любой, но не менее 50 рублей (без копеек). 

Так вас и спрашивают, почему если в этом правиле указано, что шаг любой, то продавец не может выбрать этот "любой шаг"?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vlad-mir сказал:

Как я понимаю если продавец указал шаг 50 руб. , то он и будет 50 руб. Но если он указал 50 и выше ,то тогда будет любой,но не меньше 50 руб.

Так я могу указать и 10000 шаг, это мое право. Почему за меня решают?

Трехглавого не хватает на это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Так вас и спрашивают, почему если в этом правиле указано, что шаг любой, то продавец не может выбрать этот "любой шаг"?

Молодец Павел. Все правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил не раз, что не нужно никаких цифр, шаг любой(без копеек)

Старт 1000 р. и поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот и я про то Андрей. А шаг нам как раз и говорит из пункта 25.9. Что я могу указать любой, хоть 1000, не понимаю почему Администратор нам это скидывает.

Изменено пользователем Poiskovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Я уже говорил не раз, что не нужно никаких цифр, шаг любой(без копеек)

Старт 1000 р. и поехали...

Вы предлагаете поменять правила - это другой вопрос. А Павел предлагает соблюдать действующие правила. Но вынужден заметить, что в действующих правилах насчёт шага уже имеется куча противоречий, что и позволяет их интерпретировать неоднозначно. Я подробно уже объяснял, в чём противоречия и как их исправить. Но главным - сутью, является то, что шаг аукциона, будучи прописан в условиях аукциона продавцом, не может меняться, согласно правилу 26.1. "Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются...", в т.ч. и шага, поэтому шаг не может быть "любой" после того, а должен быть определён в условиях аукциона, т.е. продавцом. Путаница возникла из-за того, что кто-то не отличает шаг аукциона от шага торгов. Шаг аукциона - это заданная продавцом константа для данного аукциона согласно 25.9, а шаг торгов - переменная величина, меняющаяся во времени с каждой ставкой, как и величина самой ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Путаница возникла из-за того, что кто-то не отличает шаг аукциона от шага торгов

Хоть кто то донес это грамотно для администрации. Все точно до миллиметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно выглядеть так. Шаг минимум 50. Нет кратных. Все!!!

Все вопросы решены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сложного? шаг-не менее 50. а если кто хочет ШАГАТЬ по 5000-нет проблем. 5000 же больше 50? а про прокофьева не надо вспоминать. у меня от него на память ящик пустых флаконов от корвалола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

что сложного? шаг-не менее 50. а если кто хочет ШАГАТЬ по 5000-нет проблем. 5000 же больше 50? а про прокофьева не надо вспоминать. у меня от него на память ящик пустых флаконов от корвалола

Миш мой последний аукцион с 1к 1790, я зае...ся следить как там по 50р ставили. Я бы на нее поставил 100 шаг, на это я имел право. Монета моя, что не так то? Между точек буква Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Вы предлагаете поменять правила - это другой вопрос. А Павел предлагает соблюдать действующие правила. Но вынужден заметить, что в действующих правилах насчёт шага уже имеется куча противоречий, что и позволяет их интерпретировать неоднозначно. Я подробно уже объяснял, в чём противоречия и как их исправить. Но главным - сутью, является то, что шаг аукциона, будучи прописан в условиях аукциона продавцом, не может меняться, согласно правилу 26.1. "Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются...", в т.ч. и шага, поэтому шаг не может быть "любой" после того, а должен быть определён в условиях аукциона, т.е. продавцом. Путаница возникла из-за того, что кто-то не отличает шаг аукциона от шага торгов. Шаг аукциона - это заданная продавцом константа для данного аукциона согласно 25.9, а шаг торгов - переменная величина, меняющаяся во времени с каждой ставкой, как и величина самой ставки.

Очень информативно,грамотно изложено.

После такого поста и добавить нечего,остаётся ждать ответа.

Я за последнее время несколько лотов выставлял с шагом 100 и более,все были исправлены на 50.

А в реальности,как пример,(мой лот выставленный на торги стоит не меньше 300тр,я решил выставить с 1000,но шаг 5тр),почему мне его должны менять на стандартные 50?

Какая разница для Администрации,какой шаг я указал,ни как не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Poiskovic сказал:

Хоть кто то донес это грамотно для администрации. Все точно до миллиметра

Вообще-то я очень подробно всё объяснил, в т.ч. и др. противоречия. Например в нынешней редакции правил, как ни странно, допускается вообще отрицательный шаг торгов. Поясню: в 25.9 сказано, цитирую: "...Любой аукцион (кроме десятирублевых) принимает любые ставки, начиная от 50 рублей...". Как известно, шаг торгов - это разница между текущей ставкой и предыдущей.  Старт разрешён не менее 1000 руб. (почти везде). Допустим кто-то дал старт, затем я делаю ставку любую от 50 руб., допустим 125 руб. (эта ставка очевидно удовлетворяет условию правила 25.9, поскольку 125>50 ). Получается, что это правило предписывает принимать такие ставки, которые даже меньше старта. (В данном случае шаг оказался = -875 руб., т.е. стал отрицательным.) Почему так? Потому что согласно правилу 26.8 нельзя делать ставку в виде шага, а можно только в виде цифр самой ставки. Но это ведь абсурд, если ставки никак не зависят от старта. Зачем тогда вообще старт нужен, может и его отменить, также как шаг аукциона отменили?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, нахалёнок сказал:

что сложного? шаг-не менее 50. а если кто хочет ШАГАТЬ по 5000-нет проблем. 5000 же больше 50? а про прокофьева не надо вспоминать. у меня от него на память ящик пустых флаконов от корвалола

Да оно то понятно что более,но многие не хотят шагать более,а чётко 50,поэтому если бы шаг был 100 или 500 то меньше страниц было бы.

Изменено пользователем Штраус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, leipasyo370 сказал:

Я уже говорил не раз, что не нужно никаких цифр, шаг любой(без копеек)

Старт 1000 р. и поехали...

Любой от рубля,пяти итд,или любой,но не меньше указанного ТСом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше параграфов в правилах, тем лучше. Я вообще считаю, что лучшая форма торгов, это "предложите" на СМ. Одна ветка, вместо двух - обсуждение + торги. Торги не состоялись, потерли и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец имеет право указать любой шаг от 50. Дальше обсуждать не надо даже. Сто раз говорил, отменяем кратные, шаг от 50 хоть продавцу, хоть покупателю. Вопрос решается один раз и на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Штраус сказал:

Очень информативно,грамотно изложено.

После такого поста и добавить нечего,остаётся ждать ответа.

Я за последнее время несколько лотов выставлял с шагом 100 и более,все были исправлены на 50.

А в реальности,как пример,(мой лот выставленный на торги стоит не меньше 300тр,я решил выставить с 1000,но шаг 5тр),почему мне его должны менять на стандартные 50?

Какая разница для Администрации,какой шаг я указал,ни как не могу понять.

Кстати, на это я тоже указывал: если шаг не является выбором продавца, то он и не является условием аукциона, следовательно его нужно исключить из условий аукциона. И наоборот: если он является условием аукциона, то это выбор продавца, согласно правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, iff сказал:

Вообще-то я очень подробно всё объяснил, в т.ч. и др. противоречия. Например в нынешней редакции правил

Я это видел Павел. Но никто не сосчитал нужным на это ответить. Меня задел вообще аукцион с моим Алтыном, я устал следить по 50р, я бы ставил шаг 500 в итоге. Деньги бывают не так важны как сон. Тут намечается продажа довольно редкой монеты, но с шагом 50 я не готов ставить. Миш меняй это все, дай право выбрать продавцу шаг. Я ее поставлю но шаг только 100 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Кстати, на это я тоже указывал: если шаг не является выбором продавца, то он и не является условием аукциона, следовательно его нужно исключить из условий аукциона. И наоборот: если он является условием аукциона, то это выбор продавца, согласно правилам.

Паш так ты ты во всех этих темах был прав, даже обсуждать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Poiskovic сказал:

Продавец имеет право указать любой шаг от 50. Дальше обсуждать не надо даже. Сто раз говорил, отменяем кратные, шаг от 50 хоть продавцу, хоть покупателю. Вопрос решается один раз и на всегда.

Да не надо ничего усложнять, один пункт с кратким написанием: "Старт не менее 1000 р., шаг любой(без копеек). И не надо будет выискивать противоречия и писать "диссертации" на эту тему. Чем проще, тем понятнее и спокойнее, для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Да не надо ничего усложнять, один пункт с кратким написанием: "Старт не менее 1000 р., шаг любой(без копеек). И не надо будет выискивать противоречия и писать "диссертации" на эту тему. Чем проще, тем понятнее и спокойнее, для всех. 

Это тоже верно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru