larysa_

Памятный рубль 1834 "Александровская колонна". Определение подлинности.

В теме 126 сообщений

24 минуты назад, larysa_ сказал:

 

 

Ой да ладно! Я уже подробно почитала про эту монету. И поняла, что для большинства ваших эта монета - самое ценное сокровище. И глаза у меня все же есть, вижу, что монета не облезла и не поцарапалась, и выглядит действительно достойно. Так что я уже жду субботы! Дарить действительно приятнее, чем получать подарок. И не надо как Кощеям каким вам чахнуть над златом и сокрушаться. В конце концов жто все же деньги, пусть и красивые, а есть ценности в мире и поважнее

я не буду вдаваться в нумизматические особенности когда монеты нужно мыть, когда нельзя и тд. 

 

Зубная паста. А что это? Не для Вас а для монеты? 

 

Ингредиенты: карбонат кальция, вода, сорбит, глицерин, ксилит, гидратированный кремнезем, ксантановая камедь, лаурилсульфат натрия, бикарбонат натрия, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен, цитраль. 

 

В зависимости от производителя и в зависимости от предназначения этот состав бывает расщиренный. Например добавляют фторсодержищие соли. 

 

И вот серебрянный Император был помазан сей гадостью и затем помыт проточной водой ( не дистилированной, а проточной, где куча химии и в частности хлорсодержащие соли). 

 

Супер! Первое время выглядит как зубы на плакате у стомкабинета.

Однако! Проходит время, и несмытая (ее глазом не видно) химия вместе с монетой живет в условиях влажности, перепадов температур, кухонного и прочего запаха и тд. Поле корродируем и Императору становится печально. 

 

Т.е. монета - химия, реагенты для мытья химия, мойщик- химик, результат радует глаз. 

 

А если глаз не радуется, то и цена тоже не радуется, становится все хуже и хуже. 

 

П.С. Раскажите все брату, он обнимет и поймет, и предпримет меры по предотварщению падения настроения Императора. 

 

ПыСы ПыСы - за грамматику не судите, русский не родной. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, larysa_ сказал:

Вообще, до того, как я сказала, что прчистила монету сама, многие тут говорили, что монета стала лучше, чем была, когда на аукционе продавалась. "Вам ее хорошо помыли, была хуже"  и т.п. То есть когла думали, что мыл какой-то дядька, который торгует монетами, то было все хорошо и красиво. Когда вдруг выяснилось, что помыла я сама, чистка вдруг стала "криворукой и непрофессиональной". Вы хоть сами видите, как комично это звучит со стороны? Какие вы внушаемые. А руки у меня ничуть не хуже, чем у того абстрактного дядьки, которому бы вы доверились

Лариса Михайловна вы Ангелочек цветочек.

Плюсик обязательно с меня за такой интерес и позитив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dmgera сказал:

Лариса, сделайте и нам подарок - покажите фото в бархатной коробочке.

ааа. да кстати. там не просто есть химия-эта коробочка и есть химия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же только подарить.

Думаю, брат и санобработку проведет и по месту хранения определит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такую сестру, пусть даже зубной щеткой моет:pyatachok:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Poiskovic сказал:

Хочу такую сестру, пусть даже зубной щеткой моет:pyatachok:

Ну все, ЦФН прошел практически все 5 стадий:

Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за плюсы конечно, но я это написал не из за плюсов.

Ну неужели эти железки дороже отношений родных. Если мне бы сестра подарила такую, даже начищенную валенком, я был был рад. Это ее внимание ко мне и я бы ни за что ей ничего не сказал, на подобии того, зачем ты так сделала и почистила болгаркой. Отношение дороже всех этих железок. А то--- брату не говори.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dmgera сказал:

Ну все, ЦФН прошел практически все 5 стадий:

Нет не все. Девушка спросила подлинная или нет. А как она почистила, не просила обсуждать. А Вы напали на нее. Стыдоба. Дальше будьте такими.

Нашли тему для развлечения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, larysa_ сказал:

и паста хорошая, немецкая, Brilliant-Weib, я ей свои зубы каждый день доверяю, не то что монету. Это не какая-нибудь серная кислота. Во-вторых, до чистки монета была РЕАЛЬНО СТРАШНАЯ, вся почерневшая и неразборчивая.

Прочитал все пять страниц :). Ржал аки конь.

Так красиво завсегдатаев ЦФН еще не троллили, по-моему :):);)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

не совсем так.

1-паста в любом случае абразив

2-пальцы то мож и нежные но не гладкие ж

3-а посмотри на кончик тюбика. какого цвета там полоска?

4-будешь дарить хоть в ватку заверни. ну или между 2 ватными дисками. и в целлофанку от пачки сигарет

3 - паста абсолютно белая, без кпкого-либо цвета

4 - а это зачем???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, dmgera сказал:

Миша, ты уже забыл, что было в начале темы:

 

Лариса, сделайте и нам подарок - покажите фото в бархатной коробочке.

А то у нас все холдеры, капсулы, гробики, мюнцкабинеты да целофанки сигаретные )

Никакой фантазии и креатива...

Ну вот такая коробочка.

Только я еще капсулу купила пластмассовую (еще до коробочки).  Монету в нее положила, а сейчас открыть не могу.... И ногтями ковыряла, и ножом поддеть пыталась - не открывается почему-то. А с капсулой коробочка не закрывается, остается приоткрытой. Вот не знаю, как быть. Наверное подарю монету в капсуле с коробочкой отдельно, пусть сам решает, как ее хранить лучше

IMG_20210910_004201_277.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Rafael сказал:

я не буду вдаваться в нумизматические особенности когда монеты нужно мыть, когда нельзя и тд. 

 

Зубная паста. А что это? Не для Вас а для монеты? 

 

Ингредиенты: карбонат кальция, вода, сорбит, глицерин, ксилит, гидратированный кремнезем, ксантановая камедь, лаурилсульфат натрия, бикарбонат натрия, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен, цитраль. 

 

В зависимости от производителя и в зависимости от предназначения этот состав бывает расщиренный. Например добавляют фторсодержищие соли. 

 

И вот серебрянный Император был помазан сей гадостью и затем помыт проточной водой ( не дистилированной, а проточной, где куча химии и в частности хлорсодержащие соли). 

 

Супер! Первое время выглядит как зубы на плакате у стомкабинета.

Однако! Проходит время, и несмытая (ее глазом не видно) химия вместе с монетой живет в условиях влажности, перепадов температур, кухонного и прочего запаха и тд. Поле корродируем и Императору становится печально. 

 

Т.е. монета - химия, реагенты для мытья химия, мойщик- химик, результат радует глаз. 

 

А если глаз не радуется, то и цена тоже не радуется, становится все хуже и хуже. 

 

П.С. Раскажите все брату, он обнимет и поймет, и предпримет меры по предотварщению падения настроения Императора. 

 

ПыСы ПыСы - за грамматику не судите, русский не родной. 

Ох, ну как-то печально вы все расписали... теперь становится понятно, почему тут некоторые так возмущались. Но я пасту вроде хорошо смыла, там не должно ничего такого было остаться. Спасибо большое за качественный ответ. Ведь можно оказывается нормально рассказать при желании. Все понятно. А по-русски вы все сносно написали, если не считать очепяток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, larysa_ сказал:

Монету в нее положила, а сейчас открыть не могу....

Попробуйте "окрутить". Хорошая капсула закрывается герметично, поэтому стыки половинок не идеально круглые, а имеют форму эксцентриков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 часов назад, larysa_ сказал:

Спасибо за добрые слова.

Но монеты - это не моё, я зарегистрировалась с весьма конкретной целью и её уже достигла. Тут некоторые уже завуалированные угрозы в ход пускать стали, наверное, гордятся своим якобы остроумием и упоминанием Венеры Милосской.

Я преподаю литераруру в университете, и беседу с такими "остряками" тоже лекго могла бы перевести в плоскость, где уже я чувствую себя как рыба в воде, а этим людям пришлось бы пережить много неловких моментов. Даже жаль немного, что этот товарищ не является моим студентом и не придёт ко мне на экзамен по литературе 20 века... там бы его язык на 100% бы работал

Этот "некоторый" вряд ли пришёл бы к вам на экзамен, а если бы и пришёл, то скорее всего вам пришлось бы самой сдавать экзамен по теме, где вы рыба в воде, потому что иначе он перевёл бы разговор в ту тему, где б вы точно плавали бы, но уже не как рыба, а как та же Венера без рук. Собственно это наибольшая угроза, которая тут прозвучала, судя по тому, что вы видимо склонны преувеличивать (см. ваш предыдущий пассаж со "многими" и его разбор), что собственно обычно для людей вашей профессии, тем не менее при том не преминув осторожненько "остряков" заключить в кавычки. Так сказать, профессиональная деформация (в хорошем смысле, однако ежели знать о ней и иметь ввиду при общении). Вроде бы в вашей области это называется "гротеском" или всё же утрированием? Кстати, а в чём разница? - вопрос простейший для преподавателя литературы. Заодно и в чём отличия того и другого от гиперболы - в литературном смысле, ибо в математическом мы хорошо знаем, что это такое. А также (преувеличение) и в том, что бы каждого рассматривать в качестве своего потенциального студента, даже тех, у кого свои студенты имеются, и кто сам привык экзаменовать. Хотя с другой стороны, каждому же никогда не поздно становиться студентом и я бы охотно вспомнил молодость, когда любил изводить преподов неудобными вопросами и силлогизмами.

Кстати, вопрос на засыпку: что такого литература 20 века создала про ту самую Венеру Милосскую, чего не было в литературе предыдущих столетий? Хотя почему на засыпку? Ведь даже мне, весьма далёкому от литературы и лишь изредка слушающему лекции вашего коллеги, а возможно и гуру, Димы Зильбертруда (в миру Быков), один такой пример известен (не этот мультик).

 

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Алма сказал:

слушайте, ну помыла и помыла, объяснили, человек все понял, так чего 4 стр ей мозг точить-то?

Лариса, не слушайте вы этих законченных циников, и брюзжащих стариканов. :oldman:. От зависти это всё, чернющщей зависти.:) Нет у них такой сестры чтоб прям сразу такой подарок и в точку. Ннету. Скажу по секрету каждый кто тут на огонек слетелся не одну монету в прах обратил. 

Да еще и дефицит женского полу. Тайные адьюльтерцы:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....У меня создалось своё мнение по этой монете.

.Отличные для новичка фото монеты(в ладошках фото монеты- запутать следы),достаточные  чтобы быстро(?не такая уж редкая монета) найти её в в каталогах аукц.продаж,по определённым дефектам,немного фотошопа с цветопередачей и дальше мы видим-на пять страниц...

1 вариант-своеобразный пиар монеты,на самом известном форуме..

2.вариант-человек купивший монету-"Лариса"))-,решил просто посмотреть какие испытывают эмоции корифеи от нумизматики(постебаться)-от гнева до умиления,при виде "манипуляций с монетой".Невольно вспомнилось произведение-"Ярость по поводу утерянного гроша" Бетховена")))  .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, larysa_ сказал:

3-а посмотри на кончик тюбика. какого цвета там полоска?

 

10 часов назад, larysa_ сказал:

3 - паста абсолютно белая, без кпкого-либо цвета

эммм я как то думал что преподаватель литературы умеет не токмо читать, но и воспринимать написанное. я про цвет кончика спрашивал, вернее про полоску. чёрная, коасная, жёлтая, синяя

10 часов назад, larysa_ сказал:

4 - а это зачем???

чтобы не поцарапать ессно

10 часов назад, larysa_ сказал:

Только я еще капсулу купила пластмассовую (еще до коробочки). 

фирма? место покупки?

10 часов назад, dmgera сказал:

Попробуйте "окрутить".

не надо. в хороших капсулах всегда есть выемка под ноготь

10 часов назад, larysa_ сказал:

А по-русски вы все сносно написали, если не считать очепяток

да, мальчонка у нас талантливый :) а говорит так вообще без акцента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Poiskovic сказал:

Хочу такую сестру

Мммм... где-то я такое уже слышал...

"Ларысу Михайловну Ивановну хачу" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GriNya сказал:

Мммм... где-то я такое уже слышал...

"Ларысу Михайловну Ивановну хачу" :)

Мечты:kiss:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2021 в 00:36, Fuso сказал:

 

Так красиво завсегдатаев ЦФН еще не троллили, по-моему :):);)

 

Троллили ,году в 19-м .Тема про 5 к 197..? ,на 100500 страниц .Кстати ,Тс там дэушкой представлялся ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. да шо ты знаешь про троллинг? вот лет 15 тому мы всем форумом (а он был маленький) ходили прикалываться на форум лесбиянок. вот это быт троллинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в женскую баню? ходили? надо предложить. домашним скажем квест такой. по современному все. для укрепления чувства коллективизма.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. вот чего не было того не было. но с лесби было прикольно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, нахалёнок сказал:

ха. да шо ты знаешь про троллинг? вот лет 15 тому мы всем форумом (а он был маленький) ходили прикалываться на форум лесбиянок. вот это быт троллинг

- Доктор, мне кажется, что я лесбиян.

- ???????????????????

- Кругом столько мужиков красивых, а меня все на женщин тянет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу. ну началось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru