Штраус

3 копейки 1954 (срезы стеблей соединены линией)

В теме 83 сообщения

Где вы на рисунке 20 и 30 (специально нумера проставил) углядели  "соединение"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу только слева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ol2012 сказал:

Где вы на рисунке 20 и 30 (специально нумера проставил) углядели  "соединение"?

Справа я увидел. Вы - не обязаны. Это тот же самый спор, как о венчиках - что считать венчиком на солнце: чётко очерченный край или какой-то доп. элемент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим утверждением полностью согласен.

1 час назад, iff сказал:

Справа я увидел. Вы - не обязаны. Это тот же самый спор, как о венчиках - что считать венчиком на солнце: чётко очерченный край или какой-то доп. элемент?

 

"Соединенные" правые стебли (без "соединенных" левых) на 3 коп 54 не существуют (правильнее - неизвестны).

Такой вывод из нашего обсуждения можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20. конечно, рисунок спорный. там и нижний стебель короче видится, а вот на 30 правый подбитый срез виден однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Omar сказал:

20. конечно, рисунок спорный. там и нижний стебель короче видится, а вот на 30 правый подбитый срез виден однозначно.

30...

Ну, таки - да.

Подбитый - отрезанный - приподнятый...

Но стебли никак , КМК, не "соединенные" . 

Правда, это дело вкуса. Пример венчика - хорош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для сравнения такие же кусочки из так же обработанных фото монет с вогнутыми лентами, у которых, КМК, слева  "соединенные" ленты.

Справа - смотрите сами.

Монеты из старых "закромов". Сохранность у них слабая.

Но какие-то наблюдения и выводы делать можно.

3001.thumb.jpg.4f48f552305d41eb69c7b32d745f312c.jpg   3002.thumb.jpg.1c84f00a5d1351ff5bf656feb9021bdf.jpg   3003.thumb.jpg.f4e6747ab10c878099f7b4d396cfd9fb.jpg

 

3004.thumb.jpg.1934a29ba1b43c7c7b688bda3bb8e046.jpg   3005.thumb.jpg.b7c265469e4839223521f9cd17225cf5.jpg   3006.thumb.jpg.73d6ca3ed5bf6ed433f031ca091067fb.jpg

 

Хочу заметить, что у всех монет на правом срезе есть "загнутость" нижнего стебля к пятому, а выше - голяк (ИМХО).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот поток сознания, энергию и работоспособность бы, да

в "другое" русло...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более плодотворным считаю только изучение карты каналов на Марсе.:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

Более плодотворным считаю только изучение карты каналов на Марсе.:wink:

Андрей Иванович!

Расскажите, плиз, почему упоминание о "соединениях" исчезли начиная с 4-го издания Вашего каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ol2012 сказал:

А вот для сравнения такие же кусочки из так же обработанных фото монет с вогнутыми лентами, у которых, КМК, слева  "соединенные" ленты.

Справа - смотрите сами.

Монеты из старых "закромов". Сохранность у них слабая.

Но какие-то наблюдения и выводы делать можно.

 

Хочу заметить, что у всех монет на правом срезе есть "загнутость" нижнего стебля к пятому, а выше - голяк (ИМХО).

Позволю себе прокомментировать ваши изыскания. Вижу ваше методологическое, а возможно и мировоззренческое недопонимание сути. Вы настаиваите на том, что вот этот конкретный феномен надо называть не так, а вот как-то ещё. Но это спор о словах, не более. Слова важны тогда, когда они помогают обозначить/отличить один объект от другого, чтобы при общениии не возникало неоднозначности понимания о чём речь. Но когда все и так понимают, что обсуждается одно и то же, то любое словесное описание вторично и не полно по отношению к изображению/образу, который сам вторичен по отношению к объекту. Поэтому не важно какими словами вы это будете описывать, если вы видите разницу и без слов. А если кто не видит, то и слова не помогут увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Позволю себе прокомментировать ваши изыскания. Вижу ваше методологическое, а возможно и мировоззренческое недопонимание сути. Вы настаиваите на том, что вот этот конкретный феномен надо называть не так, а вот как-то ещё. Но это спор о словах, не более. Слова важны тогда, когда они помогают обозначить/отличить один объект от другого, чтобы при общениии не возникало неоднозначности понимания о чём речь. Но когда все и так понимают, что обсуждается одно и то же, то любое словесное описание вторично и не полно по отношению к изображению/образу, который сам вторичен по отношению к объекту. Поэтому не важно какими словами вы это будете описывать, если вы видите разницу и без слов. А если кто не видит, то и слова не помогут увидеть.

 

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!..."

 

Перечитайте, плиз мой исходный вопрос...

 

В любом случае я благодарен всем небезучастным коллегам,  даже Дюймовочке...

Я бы тоже кусочек фильма вместо цитаты вставил - не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ol2012 сказал:

Вижу ваше методологическое, а возможно и мировоззренческое недопонимание сути. Вы настаиваите на том, что вот этот конкретный феномен надо называть

Где вы видели, чтобы я на чем-то настаивал. 

Высказывал собственное мнение - КМК, ИМХО.

А вы вместо простых ответов - мордой об асфальт спрашивающих...

И почти ничего не содержащие ответы.

Бронзовелость памятникам к лицу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ol2012 сказал:

 

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!..."

 

Перечитайте, плиз мой исходный вопрос...

 

В любом случае я благодарен всем небезучастным коллегам,  даже Дюймовочке...

Я бы тоже кусочек фильма вместо цитаты вставил - не умею.

Перечитал, и даже процитирую для наглядности:

 

В 19/02/2024 в 16:31, ol2012 сказал:

Собственно вопрос таков - все ли 3 копейки 1954 года с "соединенными" стеблями при плоских витках ленты отчеканены шт.4.3 ?

Возможно ли существование  №131 (АИФ) замкнутых линией  (шт.7) ?

Могу опять прокомментировать: этот вопрос (или вопросы) - бред полнейший, не от мира сего (как будто соединение стеблей чеканили отдельно от всего остального и сочетали с разными штемпелями), что лишь подтверждает версию моего предыдущего поста о вашем непонимании сути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ol2012 сказал:

А вот для сравнения такие же кусочки из так же обработанных фото монет с вогнутыми лентами, у которых, КМК, слева  "соединенные" ленты.

Справа - смотрите сами.

Монеты из старых "закромов". Сохранность у них слабая.

Но какие-то наблюдения и выводы делать можно.

3001.thumb.jpg.4f48f552305d41eb69c7b32d745f312c.jpg   3002.thumb.jpg.1c84f00a5d1351ff5bf656feb9021bdf.jpg   3003.thumb.jpg.f4e6747ab10c878099f7b4d396cfd9fb.jpg

 

3004.thumb.jpg.1934a29ba1b43c7c7b688bda3bb8e046.jpg   3005.thumb.jpg.b7c265469e4839223521f9cd17225cf5.jpg   3006.thumb.jpg.73d6ca3ed5bf6ed433f031ca091067fb.jpg

 

Хочу заметить, что у всех монет на правом срезе есть "загнутость" нижнего стебля к пятому, а выше - голяк (ИМХО).

2 и 3 фотка у вас одинаковая.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

24 минуты назад, ol2012 сказал:

Где вы видели, чтобы я на чем-то настаивал. 

Высказывал собственное мнение - КМК, ИМХО.

А вы вместо простых ответов - мордой об асфальт спрашивающих...

И почти ничего не содержащие ответы.

Бронзовелость памятникам к лицу...

Неужели вы не можете сами прочитать ваши посты?

Начиная с того поста, где под номером 7. вы даже оранжевым это выделили, я насчитал 6 постов с вашим одним и тем же утверждением, немного разными словами, о том, что стебли справа - не "соединённые". Что это, как не настаивание на том, что их не следует называть соединёнными?

А ведь я сразу указал, что слева они пожирнее соединены, и повторяю это вроде уже в третий раз, а вам всё неймётся. Если вы считаете, что мои ответы "почти ничего не содержат", то зачем добиваетесь, чтобы я отвечал опять и опять? Если вы неспособны прочитать и понять, т.к. мои ответы для вас недостаточно просты (ваше утверждение), то может вам правильнее заняться решением проблемы собственного восприятия нежели сетовать на бронзовелость и заботиться о неумении вставить сюда фрагменты фильмов вместо цитат?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Могу опять прокомментировать: этот вопрос (или вопросы) - бред полнейший, не от мира сего (как будто соединение стеблей чеканили отдельно от всего остального и сочетали с разными штемпелями), что лишь подтверждает версию моего предыдущего поста о вашем непонимании сути.

Оценивать просил не вопросы а их содержание.

 

При обсуждении "длинного" луча на 1 коп 24 шт.1.2 - человек шлет картинку с похожим ВГ , но на шт.1.1 Я пишу ему - штемпель другой. Он мне - не тупи - луч-то длинный.

- Я не такой.

 

Вы когда пишите - пишите про  монеты, мои способности оценивать никто не просил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ol2012 сказал:

Оценивать просил не вопросы а их содержание.

 

При обсуждении "длинного" луча на 1 коп 24 шт.1.2 - человек шлет картинку с похожим ВГ , но на шт.1.1 Я пишу ему - штемпель другой. Он мне - не тупи - луч-то длинный.

- Я не такой.

 

Вы когда пишите - пишите про  монеты, мои способности оценивать никто не просил...

1. Оценивал именно содержание. Содержание - бред, почему - тоже пояснил, раза три уже.

2. Про способности, а не про монеты - как раз вы именно это и просили, процитирую опять:

 

28 минут назад, ol2012 сказал:

А вы вместо простых ответов - мордой об асфальт спрашивающих...

И почти ничего не содержащие ответы.

Бронзовелость памятникам к лицу...

3. Вот как раз ваше неумение понять про монеты проявилось в том, что вы одно и то же переспрашиваете многократно, после уже данных однозначных ответов. Это и привело к поиску причины в неспособности понять суть.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

я насчитал 6 постов с вашим одним и тем же утверждением, немного разными словами, о том, что стебли справа - не "соединённые"

И в каждом посте  пишу  -  "мне кажется"...

Картинки для понимания другими читателями ставлю - "ЧТОБЫ ВЗРРОСЛЫМ БЫЛО ПОНЯТНЕЕ"- пишу -"СМОТРИТЕ САМИ".

 

А вам абсолютно все известно и про эти монеты и про меня...

Обсуждение монеты опять свелось к обсуждению персон...

"ЗА ДЕРЖАВУ (форум) ОБИДНО"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ol2012 сказал:

И в каждом посте  пишу  -  "мне кажется"...

Картинки для понимания другими читателями ставлю - "ЧТОБЫ ВЗРРОСЛЫМ БЫЛО ПОНЯТНЕЕ"- пишу -"СМОТРИТЕ САМИ".

 

А вам абсолютно все известно и про эти монеты и про меня...

Обсуждение монеты опять свелось к обсуждению персон...

"ЗА ДЕРЖАВУ (форум) ОБИДНО"

Конструктивное обсуждение в этой теме закончилось летом 2021. Всё что происходит далее - это лишь обсуждение вашего восприятия по вашей же инициативе, начиная с вашего бредового вопроса, и на что тогда обижаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ИЗВЕСТНЫ  ЛИ МОНЕТЫ 3 коп 54 ШТ ШТ.7  с "соединенными" стеблями?

Ответ - такие монеты не известны.

 

Правильно??

 

Зачем остальной ХЛАМ на две страницы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, iff сказал:

Конструктивное обсуждение в этой теме закончилось летом 2021. Всё что происходит далее - это лишь обсуждение вашего восприятия по вашей же инициативе, начиная с вашего бредового вопроса, и на что тогда обижаться?

Твоя оценка бредовости моего вопроса тебя не смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ol2012 сказал:

Вопрос - ИЗВЕСТНЫ  ЛИ МОНЕТЫ 3 коп 54 ШТ ШТ.7  с "соединенными" стеблями?

Ответ - такие монеты не известны.

 

Правильно??

 

Зачем остальной ХЛАМ на две страницы?

Врёшь, вопрос был задан не так. То что они неизвестны - действительно было понятно сразу. А вопрос был задан: "возможно ли существование... (и далее по тексту)". Именно это бредовое предположение вызвало стремление пояснить, что нет смысла обсуждать существование всего того, что неизвестно. А вот далее действительно пошёл хлам с многократным перепеванием на разные лады твоего словесного восприятия, заметь - опять с твоей подачи и с твоими просьбами ответить на всё детально по пунктам.

 

4 минуты назад, ol2012 сказал:

Твоя оценка бредовости моего вопроса тебя не смущает?

Это не меня должно смущать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда объясни невозможность существования таких монет, господин всемогущий Всезнайка.

Вариант отсутствия инФы о таковой в зачет не пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ol2012 сказал:

Ну тогда объясни невозможность существования таких монет, господин всемогущий Всезнайка.

Вариант отсутствия инФы о таковой в зачет не пойдет.

Уже объяснил, раза три наверное. Я не готов обсуждать то, чего не только я не знаю, но и никто не знает. Если для тебя отсутвие инфы, отсутствие фактов - это не аргумент против обсуждения, то тут и медицина бессильна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru