Mroi

Поиск лота

В теме 32 сообщения

Наконец-то, информация по делу!

 

dimonets, 

Цитата

Золотых кладов в продаже не видел, а серебрянные часто встречаю. Но делают так - продают монеты отдельно (иногда и поштучно), а горшок в подарок не афишируя или тоже отдельно. Иначе стремно и не выгодно.

да, я тоже это заметил. 

насчёт "невыгодно" - тут у меня информация другая. для примера - видел где-то на ютубе как мужик нашёл ЗАПЕЧАТАННУЮ бутылку со свёрнутыми аккуратно внутри  облигациями(начало 20 века кажется...). ему посоветовали её не вскрывать - так будет ценнее. продал на аукционе, подробностей не знаю и не помню.

понятно почему стрёмно. наверное это не законно? а невыгодно почему? ведь по идее в "кладе" ценность возрастает

 

 

Цитата

Золотые монеты чтобы кучей из клада продавали ни разу не видел (кроме разве что официальной распродажи части поднятых золотых монет с затонувших кораблей в Карибском море, но и там все же предложение поштучное, но можно было купить сразу несколько).

а можно пример такого объявления? интересна цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mroi сказал:

а невыгодно почему? ведь по идее в "кладе" ценность возрастает

Смотря что в кладе и сколько. Если 300 чешуек или польских грошей, то лучше по одной продавать. Если там серебрянные рубли РИ то тоже по одному выгоднее. Если в кладе не монеты, а золотые украшения (например скифского периода), то тогда выгоднее целиком.

 

19 минут назад, Mroi сказал:

а можно пример такого объявления? интересна цена

Ну например погуглите про корабль SS Central America. Его поднятое сокровище продается сейчас повсюду. Например тут:

https://finestknown.com/product-category/coins-and-treasure-from-the-s-s-central-america/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

dimonets, класс! 

 

Мне интересно золото РИ по большей части. Монеты вижу в продаже часто, их особо как я понимаю никто и не утаивает.

 

Спасибо за ответы по делу! А то местные чудики сразу рассекретили во мне агента KGB

Изменено пользователем Mroi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, dimonets сказал:

 Если в кладе не монеты, а золотые украшения (например скифского периода), то тогда выгоднее целиком.

вот щас научишь-то, а то жеж мало у нас долбоящеров по лесоповалам в рабстве у т.майора страдает от недостатка таких откровений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

вот щас научишь-то, а то жеж мало у нас долбоящеров по лесоповалам в рабстве у т.майора страдает от недостатка таких откровений

Та с него такой искатель сокровищ, как и агент КГБ. Пусть ищет. Найдет вместо клада какую-то полушку и сюда принесет выставит людям на радость. Чем плохо? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну как ковчег со златом скифов притащит оптом толкать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

а ну как ковчег со златом скифов притащит оптом толкать?

Ну то уж пусть мне в личку несет! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru