PhotoShopRND

Ф. 1/2 копейки 1893 СПБ. Определение подлинности

В теме 135 сообщений

9 минут назад, Esromeron сказал:

А вы - "профессионал нумизматического общества"?

Если захотел бы , Вы бы попадали , через раз . Не буди лихо пока оно тихо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Esromeron сказал:

"Говно" (два раза), "правдорубы", "жрут"... Эка подгорело-то! :sarcastic:

 

Я всегда искренне благодарен людям, которые находят качественное фуфло, и предупреждают других, чтобы те не попали. И всегда искренне не понимаю (мягко сказано) граждан, которых этот процесс бесит. :think: Что, бизнес рушится что ли? Или бесит, что теперь не только ты знаешь, что и где не надо покупать? Так людей обманывать неправильно. А предупредить других - правильно. Это в реальности нормальных людей. А как там у других, в параллельной реальности - хз, может, и наоборот.

Когда Вы поднимаете вопросы о которых все кто в теме лет 5 уже знают , это говорит о том что Вы вообще не в теме , мягко говоря , шлёпали это лет 5 назад ,  и полушки и половинки и четвертинки вторая половина 19 века, а Вы всё про нормальных людей 5 лет спустя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поднимал, поскольку 19 век меня интересует мало. Но ваша мания величия впечатляет. :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Darel сказал:

Когда Вы поднимаете вопросы о которых все кто в теме лет 5 уже знают...

Так, это для тех кто не в теме поднимается. А те кто в теме, могут сидеть на попе ровно, они же ничего не теряют... или теряют?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Так, это для тех кто не в теме поднимается. А те кто в теме, могут сидеть на попе ровно, они же ничего не теряют... или теряют?

Нет не теряют , от слова ничего , просто смотрят,слушают , смотрят и улыбаются .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный форум , интересные пользователи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут все проще: Дарел наверное несколько раз сам на эту хрень попал, и теперь его жаба душит, что других не постигнет та же участь... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Darel сказал:

Нет не теряют , от слова ничего , просто смотрят,слушают , смотрят и улыбаются .

Мне действительно смешно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dimonets сказал:

Я думаю тут все проще: Дарел наверное несколько раз сам на эту хрень попал, и теперь его жаба душит, что других не постигнет та же участь... )))

Господи помилуй, Дарел таки знал , кто и что продаёт . Дарел в теме)) это Вы ещё плохо знаете , кто и что и как умеет реставрировать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Darel сказал:

это Вы ещё плохо знаете , кто и что и как умеет реставрировать. 

Если вы о том николаевском рубле, то да, очень жаль, что продавец не захотел нести на экспертизу, думаю вашу спесь бы результат припустил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Unkempt сказал:

Мне действительно смешно...

Не было бы так смешно, если не было бы так грустно.

 

1 минуту назад, Darel сказал:

Господи помилуй, Дарел таки знал , кто и что продаёт . Дарел в теме)) это Вы ещё плохо знаете , кто и что и как умеет реставрировать. 

Ну да, глупые глупеют, умные умнеют, а мудрые смотрят на них и тихонько потягивают виски...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:
12 минут назад, Unkempt сказал:

Мне действительно смешно...

Не было бы так смешно, если не было бы так грустно.

Можно поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Unkempt сказал:

Можно поподробнее?

Куда уж подробнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Darel сказал:

Господи помилуй, Дарел таки знал , кто и что продаёт . Дарел в теме)) это Вы ещё плохо знаете , кто и что и как умеет реставрировать. 

Давно все знают, что половина топ-лотов - изначально дырявые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все знают... А спросить не у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, leipasyo370 сказал:

Не было бы так смешно, если не было бы так грустно.

 

Ну да, глупые глупеют, умные умнеют, а мудрые смотрят на них и тихонько потягивают виски...:)

спасибо , сегодня односоловый . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Все все знают... А спросить не у кого.

а зачем спрашивать ? пусть попадают , научатся , поймут .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Darel сказал:

а зачем спрашивать ? пусть попадают , научатся , поймут .

Есть такие люди. Они со времен СССР занимаются коллекционированием, каждые выходные на слетах, на блошках, уже много десятилетий, чай в термосе, бутерброды. Не одна монета через них прошла, тысячи историй слышали их уши. А недоверчивый наметанный глаз сразу знает, что надо сомневаться видя каждый новый предмет, ведь не раз они или их знакомые за соседним столиком попадались на обман. Такие люди никому не доверяют, и уверены, что только опыт нажитый десятилетиями делает их выше и умнее молодых начинающих коллекционеров-зевак. Сейчас они уже не стоят за привлаком, кто-то проводит время в антикварных лавках, кто-то обзавелся собственным мини бизнесом и даже торгует на аукционах, кто-то распродал всю коллекцию и просто посещает издавна знакомые места, чтобы все также посплетничать, обсудить те времена, когда к ним приходили за советами новички, и за каждую оценку передавали то бутылку коньяка, а то и во все вознаграждали шуршащими купюрами.... Теперь же они стали никому не нужны, теперь пришел интернет, базы фуфла, эксперты по фоточкам, и тд... И они вынуждены лишь изредка напоминать о себе, что они все еще в теме, и укорять остальных, что тем еще нужно учиться и учиться, попасть много раз, и лишь тогда понять, что и к чему...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Darel сказал:

спасибо , сегодня односоловый . 

Такой бывает? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, father62 сказал:

Такой бывает? :)

Опечатка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, dimonets сказал:

Есть такие люди. Они со времен СССР занимаются коллекционированием, каждые выходные на слетах, на блошках, уже много десятилетий, чай в термосе, бутерброды. Не одна монета через них прошла, тысячи историй слышали их уши. А недоверчивый наметанный глаз сразу знает, что надо сомневаться видя каждый новый предмет, ведь не раз они или их знакомые за соседним столиком попадались на обман. Такие люди никому не доверяют, и уверены, что только опыт нажитый десятилетиями делает их выше и умнее молодых начинающих коллекционеров-зевак. Сейчас они уже не стоят за привлаком, кто-то проводит время в антикварных лавках, кто-то обзавелся собственным мини бизнесом и даже торгует на аукционах, кто-то распродал всю коллекцию и просто посещает издавна знакомые места, чтобы все также посплетничать, обсудить те времена, когда к ним приходили за советами новички, и за каждую оценку передавали то бутылку коньяка, а то и во все вознаграждали шуршащими купюрами.... Теперь же они стали никому не нужны, теперь пришел интернет, базы фуфла, эксперты по фоточкам, и тд... И они вынуждены лишь изредка напоминать о себе, что они все еще в теме, и укорять остальных, что тем еще нужно учиться и учиться, попасть много раз, и лишь тогда понять, что и к чему...

27 букв смог понять , потом перестал понимать , можно покороче как то , что Вы имели ввиду ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Darel сказал:

27 букв смог понять , потом перестал понимать , можно покороче как то , что Вы имели ввиду ?

Когда слышу, что "пусть попадают, тогда научатся", а слышу я это часто, у меня сразу возникает мысль о человеке, у которого отняли бесплатную бутылку коньяка, или небольшое вознаграждение, о чем и описано в том опусе.

 

Вот никогда не понимал, ну почему кто-то должен тоже попадать? Зачем? Вы бы хотели чтобы вашим детям или родителям на рынке продали тухлятину если они не очень разбираются в мясе? Ну вот зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2021 в 11:33, Darel сказал:

 В меди не помощник , извините, практики не хватает .

Darel, в начале этой самой темы, Вы вежливо пообсуждали монетку, высказали мнение про мытье, а про подлинность, натурально, ответили так.

А через несколько дней, Вы пишете, что всё давно знали, и Вам смешно с того как раздули тему. 
Это что, раздвоение личности, как у Януса Полуэктовича из настоящего и будушего? 
Или в первых сообщениях Вы, зная что это подделка, умолчали о ней по каким-то мотивам? Как Вас понимать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком раздутое эго у большинства на этом форуме. Знаний чуть глубже поверхностных  нахватались (в том числе здесь на 90%) и пытаются самоутвердиться в чужих темах на чужих авторитетных мнениях.

Надо иметь своё твердое и не оспоримое. И тогда придет и авторитет и уважение. 

А пока только ТСу огромное спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dimonets сказал:

Когда слышу, что "пусть попадают, тогда научатся", а слышу я это часто, у меня сразу возникает мысль о человеке, у которого отняли бесплатную бутылку коньяка, или небольшое вознаграждение, о чем и описано в том опусе.

 

Вот никогда не понимал, ну почему кто-то должен тоже попадать? Зачем? Вы бы хотели чтобы вашим детям или родителям на рынке продали тухлятину если они не очень разбираются в мясе? Ну вот зачем?

Я трачу на обучение своего ребёнка неплохие деньги , и сам своего ребенка учу тому, что нужно самому разбираться в том чем занимаешься , уверен что уже сейчас, в свои 16 лет , она сможет Вам продать тухлоё мясо , но не будет этого делать , потому что она дочь своего отца .я понятно выражаю свои мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru