PhotoShopRND

Ф. 1/2 копейки 1893 СПБ. Определение подлинности

В теме 135 сообщений

Здравствуйте. Вопрос в заголовке.

 

1.thumb.jpg.a85053632695eecf53421b4bac77bb05.jpg2.thumb.jpg.7c264a1b354a56d4fb25d80e4d4bfe79.jpg

3.thumb.jpg.7151374a650375cc043fa91101266c6d.jpg4.thumb.jpg.ef29b91ebadcf26b1250f63c1ef14686.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Это одна монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, PhotoShopRND сказал:

PS Это одна монета.

Сначала подумал, что одна отличается. Далеко мне до вас.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не нравится? Мне видится нормальной, но медь не моя тема. Послушайте еще мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины нужен гурт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petrex сказал:

Сначала подумал, что одна отличается. Далеко мне до вас.

 

раскол есть на всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

Для полноты картины нужен гурт

Поддерживаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Провел сравнительный анализ, со своими и на просторах интернета, в основном раскола нет, на мешке есть одна похожая с расколом, это именно она, висит середина рынка, на мой взгляд окислы на ней больше напоминают ржавчину, копанины медной передержал много включая аналогичных монет, взгляд бросился на не естественный окисл.  

32987426.1.jpg

Inked2.thumb.jpg.7c264a1b354a56d4fb25d80e4d4bfe79_LI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем остальным признакам, похожа на оригинал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт надо посмотреть 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался посмотрел аналогичные монеты на предмет схожего окисления, таких нет. Мой непрофессиональный вывод, что представленная монета не является оригиналом. Всем удачного дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые фото .. Из группы ЧС в вк ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lord Gare сказал:

Знакомые фото .. Из группы ЧС в вк ?

Да. Только там по другому вопросу рассуждают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Да. Только там по другому вопросу рассуждают.

Ms или не  ms  ?))) Вчера вернулся из поездки по городам и сёлам нашей замечательной Родины , ситуация,  условный уездный город Тверской губернии , центральный рынок, на входе "три нумизмата" на ящиках под ногами у них лежат круглые изделия из меди под названием монеты ,чуть не вперемешку с лобковыми волосами  , у одного табличка по классике "куплю дорого" , и эти три чуда обсуждают справедливо ли дали ms 65 "сей славному " с какого то аукциона . 

По предмету ничего не скажу , не понимаю я в меди , но видел красивое фуфло разных номиналов , 19ка , красные красные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Darel сказал:

Ms или не  ms  ?)))

Не, по другому поводу. Покупатель на ютубе, увидел кино с блестяшкой, и предложил купить ее. Дорого. Владелец блестяшки согласился, и отправил ее новому владельцу. Который по получении, потребовал развернуть сделку взад, так как в руках и блеск уже не тот, и пятен многовато. Продавец согласился вернуть деньги, но после получения товара обратно. На том и порешали, отправление ушло к предыдущему владельцу. Который после получения тоже решил побрыкаться ( ибо найти такого второго лоха будет сложновато ), и заявил что его прелесть помыли с причинением ущерба. И потому, возвращать деньги он отказывается... Ну и что бы вперед на него не начали бочку катить, создал тему в группе со всякими мошенниками, о произошедшем. Ну и идет там бурное обсуждение, мыл не мыл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhotoShopRND сказал:

Не, по другому поводу. Покупатель на ютубе, увидел кино с блестяшкой, и предложил купить ее. Дорого. Владелец блестяшки согласился, и отправил ее новому владельцу. Который по получении, потребовал развернуть сделку взад, так как в руках и блеск уже не тот, и пятен многовато. Продавец согласился вернуть деньги, но после получения товара обратно. На том и порешали, отправление ушло к предыдущему владельцу. Который после получения тоже решил побрыкаться ( ибо найти такого второго лоха будет сложновато ), и заявил что его прелесть помыли с причинением ущерба. И потому, возвращать деньги он отказывается... Ну и что бы вперед на него не начали бочку катить, создал тему в группе со всякими мошенниками, о произошедшем. Ну и идет там бурное обсуждение, мыл не мыл. 

Если новый владелец помыл монету , ни о каком возврате речи быть не может , по моему скромному мнению . Вертать в зад нужно предмет который купил , а не который помыл и не понравилось как помылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Darel сказал:

Если новый владелец помыл монету , ни о каком возврате речи быть не может , по моему скромному мнению . Вертать в зад нужно предмет который купил , а не который помыл и не понравилось как помылся.

Покупатель утверждает что не мыл. Только это не суть. Мне больше мнения о подлинности послушать бы. 

Изменено пользователем PhotoShopRND
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, brouton сказал:

раскол есть на всех.

Там не один раскол на всех... А на одной второго раскола нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petrex сказал:

Там не один раскол на всех... А на одной второго раскола нет

Свет - тень. Различное оборудование и условия съемки. Примите как данность. Это одна монета. И интересна только подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это одна из бирюзовских и на ней нет вобще сличимых коцок, то подлинность определить очень сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бродящий в песках сказал:

Пробежался посмотрел аналогичные монеты на предмет схожего окисления, таких нет. Мой непрофессиональный вывод, что представленная монета не является оригиналом. Всем удачного дня.

Хотелось бы понять логику: как окисление может влиять на подлинность? Разве с окислением сам факт подлинности меняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rain713 сказал:

Если это одна из бирюзовских и на ней нет вобще сличимых коцок, то подлинность определить очень сложно.

согласен на все сто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Покупатель утверждает что не мыл. Только это не суть. Мне больше мнения о подлинности послушать бы. 

 В меди не помощник , извините, практики не хватает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, iff сказал:

Хотелось бы понять логику: как окисление может влиять на подлинность? Разве с окислением сам факт подлинности меняется?

Просто он хотел озвучить мысль, что если с подобными штемпелями (метками) есть среди "Земляных", то ...можно сделать вывод. :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru