MolllHo_PRO100_Vlad

Армавир. 3 рубля 1918. Оценка

В теме 56 сообщений

28 минут назад, Фима Фокс сказал:

собственно, приведённая мною цитата твоей интеллектуальной утечки лишь свидетельствует об уровне твоего общего образования.

 

о том, что ты жертва ЕГЭ, другими словами, а уж кого ты тут пыжишься выдавить на публику, это и представить страшно.

Ваши методы общения убоги.

Но я всегда делаю поправку на идиотов этой жизни. На сегодня оскорблений было в мою сторону очень много. Необоснованных. 

К сути вы так и не пришли по теме Армавира.

 

Как я и говорил: что Вы ФФ, что МиМ могут похвастать только держанием в руках редких предметов. По самой теме эмиссии у вас нет конструктива и понимания!

 

Читайте то чем я поделился и успокойтесь. Другой наилучшей и наиполной информации не будет.

Радуйтесь, что есть люди которые не посылают вас за хамство, а прилично отвечают в темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, petrex сказал:

Читайте то чем я поделился и успокойтесь. Другой наилучшей и наиполной информации не будет.

да хранят нас мозговые экраны от твоей наиполной, мальчик

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Фима Фокс сказал:

да хранят нас мозговые экраны от твоей наиполной, мальчик

 

Кратко:

Реверс 3 рублей новодельный.

Причин так считать множество.

1-Реверс сохранил след увеличенного раскола. Реверс обычной трёшки позднего периода чеканки. Сомнений в оригинальности реверса нет. Все "жилы" и "мяки" на месте. Но удивительная четкость рисунка, каждого элемента, говорит о том, что данный штемпель ранее не использовали. Либо перед чеканкой его восстановили, в чем я очень сомневаюсь. Незачем это делать, задача стояла другая. Надо было начеканить максимальное количество размена. Либо с оригинала сняли хороший слепок и изготовили превосходный штемпель, который в перспективе и подправили. Это видно по листьям, особенно нижним с обеих сторон реверса. Для чего снимали копию не важно. Важно что изготовили новую трешку. 

Аверс от вензельного рубля тоже имеет детальную схожесть с аверсом новодельный трёшки. Но некоторые элементы, такие как перья на голове отличаются размером. У трёшки они заметно длиннее. Также у рубля и трёшки имеются расколы разной формы.

И появление практически не тронутого идеального штемпеля аверса, который передает сумасшедшую детализацию при наличии длиннейшего раскола по радиусу по буквам говорит о том, что данный штемпель делали за ново стараясь сохранить детали данного штемпеля передавая детализацию. Как говорится - перестарались!

 

Неужели вы будете это отрицать? 

Достаточно отследить линию раскола на рубле и трешке и вы увидите что они различаются. 

Только вы лентяи! Ничего не хотите делать. 

Чужими руками легче.

 

Фима Фокс, я по прежнему говорю, что на форуме нет людей которые изучили данную тему лучше. Пока только бессмысленные оскорбления и полный негатив. 

Я же не настаиваю. Оставайтесь при своем. Просто время вам судья.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petrex сказал:

Только вы лентяи! Ничего не хотите делать. 

ничё что д.Фима столько всего в своей жизни сделал, что может уже себе позволить бесплатно почитать лекции по отечественной истории туповатым исследователям расколов?

 

чё там архивы-то говорят у нас по поводу этих экземпляров? жидкие домыслы твои, склеенные соплями рассуждений о треснувших штемпелях - это всё дешёвая беллетристика. 

 

молчат архивы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, Фима Фокс сказал:

ничё что д.Фима столько всего в своей жизни сделал, что может уже себе позволить бесплатно почитать лекции по отечественной истории туповатым исследователям расколов?

 

чё там архивы-то говорят у нас по поводу этих экземпляров? жидкие домыслы твои, склеенные соплями рассуждений о треснувших штемпелях - это всё дешёвая беллетристика. 

 

молчат архивы. 

Когда уважаемые нумизматы эксперты и просто гуру нумизматики спорят о смещении знака монетного двора на долю миллиметра, на современных монетах, то сразу разновидность штемпеля!

Как начинаем за Армавир говорить о принципиально разных штемпелях, то "соплями рассуждений о треснувших штемпелях"....

д.Фима, ты хоть зачитайся своими бесплатными лекциями. . .

Как говорил персонаж передачи "загадка дыры": я ничегошеньки вас не понимаю Татьяна.

 

А архивы не молчат. 

Буду выкладывать по ходу дела.

Изменено пользователем petrex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petrex сказал:

Буду выкладывать по ходу дела.

и что ж ты нёс пургу какую-то проктологическую столько лет - трещины, расколы, узлы...

 

сканы в студию. Подтверждающие причастность красных, белых, зелёных, казаков, инородцев и ЛГБТ прочих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru