MolllHo_PRO100_Vlad

Армавир. 3 рубля 1918. Оценка

В теме 56 сообщений

1 час назад, petrex сказал:

P.S. Не претендую на звание высококвалифицированного специалиста. Вышесказанное основано на изучении архивов, переодики, публикаций времени гражданской воны, и конечно же личном наблюдении. 

Даже страшно подумать, каков будет уровень "экспертов" ЦФН  после 2-3 лет такого "развития"..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Петюня тут ещё и коллегию икспердов возглавит, как самый ёпытный, и школу откроет.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МиМ сказал:

Даже страшно подумать, каков будет уровень "экспертов" ЦФН  после 2-3 лет такого "развития"..

Для того, чтобы давать оценку следует знать материал. На ЦФН в теме армавирской эмиссии нет развития и нет экспертов. 

ЦФНу много годиков, а по данным рублям никто информацию так подробно не изучал. И ваши эксперты перед выходом очередных каталогов опасаются что их "железобетонные" доводы могут быть не такими и крепкими.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Петюня тут ещё и коллегию икспердов возглавит, как самый ёпытный, и школу откроет.

 

ocher muzzle.

Фимафокс, вообще звучит как средство от насекомых но я же молчу))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык педерекс даже брутальнее, чем астерикс с обеликсом, кто ж спорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Дык педерекс даже брутальнее, чем астерикс с обеликсом, кто ж спорит

А вы в теме армавирской эмиссии тоже такой гениальный? Или вы мастер спорта по передергиваниям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, petrex сказал:

А вы в теме армавирской эмиссии тоже такой гениальный? Или вы мастер спорта по передергиваниям?

обсуждали уже. Я специалист по глумлению критике икспердов  эмиссий НКНР

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

обсуждали уже. Я специалист по глумлению над икспердами по эмиссиям НКНР

Мир не чёрно-белый, Фима Фокс.

Есть оттенки.

Как ещё объяснить появление литой пятерки в гражданскую?))) Глумливый вы человек.

Либо фуфло галимое, которое ваши эксперты продавали за дорого, либо предмет подлинный, памятник истории.

И для красной власти этот знак не может являться предметом официальной эмиссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте в студию документы всех властей по этой пятёрке - красных, белых, зелёных и голубых. Будем сравнивать шрифты и печати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

давайте в студию документы всех властей по этой пятёрке - красных, белых, зелёных и голубых. Будем сравнивать шрифты и печати.

А вы у МиМа спросите. Есть у них документы по этой эмиссии, кроме отдельных экспертных заключений на белые пятерки?

Вы шороху наделаете такими вопросами.

Не говорите о документах. 

Разве маятниковые миграционные процессы византийской империи (под влиянием религиозных течений) изучают по документам всех властей? Там любые материалы в цене. Любые упоминания. 

 

И да, я единственный на форуме опубликовал часть архива 1939 года с информацией по эмиссии чеканенных рублей Армавира.

И пока никто более ничего похожего не публиковал. Если появится человек, который опубликует на форуме по этим рублям то, чего мне не известно, то я поделюсь материалами, которые описывают практически каждый день 1918 года по переходам власти в городе, датам, времени, ситуациям, в том числе по чеканке. 

На сегодня, обсуждать эти вопросы не с кем. 

Поэтому читаем то что я опубликовал в данной теме.

Прошу прощения у ТСа, что пришлось это сделать в его теме. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, petrex сказал:

А вы у МиМа спросите.

...

Не говорите о документах.

...

Поэтому читаем то что я опубликовал в данной теме.

...

На сегодня, обсуждать эти вопросы не с кем.

 

уровень подготовки иксперда красноречиво вопиёт о собственном величии и наличии солидных корок.

 

арбузных

 

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

уровень подготовки иксперда красноречиво вопиёт о наличии солидных корок.

 

арбузных

Слышали Фразу : "Вырвано из контекста"?

Вот и я не понимаю, что мы обсуждаем.

Поэтому я откланиваюсь. 

Несерьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petrex сказал:

Поэтому я откланиваюсь. 

да это лишнее, тебе уже на спину плюнули не раз и не два.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

да это лишнее, тебе уже на спину плюнули не раз и не два.

Вы за себя говорите.

Многим экспертам на ЦФН в морду плюнули и ничего, божья роса...!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот бы факты услышать о новодельности «под лапой». Без фантазий и личных домыслов.

Изменено пользователем Appi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Appi сказал:

Вот бы факты услышать о новодельности «под лапой». Без фантазий и личных домыслов.

Да всё просто... Вам говорили что это первые монеты под лапой. Верно? Как и рубль вензельный. А как иначе, если один штемпель? Вот только раскол тогда большой на реверсе откуда? А на аверсе огромный раскол через все буквы откуда взялся у новой трёшки первого выпуска?

Это в копилку новодельности-поддельности очередной факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, petrex сказал:

Да всё просто... Вам говорили что это первые монеты под лапой. Верно? Как и рубль вензельный. А как иначе, если один штемпель? Вот только раскол тогда большой на реверсе откуда? А на аверсе огромный раскол через все буквы откуда взялся у новой трёшки первого выпуска?

Это в копилку новодельности-поддельности очередной факт.

С вами невозможно НИЧЕГО серьёзно обсуждать, просто потому, что -  уже простите  плохо подготовленный дилетант.

Предметы  существуют  много больше лет, чем вы - живёте.

И  чтобы вы на этот счёт не пытались выдумать - это так и останется вашей выдумкой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МиМ сказал:

С вами невозможно НИЧЕГО серьёзно обсуждать, просто потому, что -  уже простите  плохо подготовленный дилетант.

Предметы  существуют  много больше лет, чем вы - живёте.

И  чтобы вы на этот счёт не пытались выдумать - это так и останется вашей выдумкой.

 

Нет необходимости выставлять новодельный экземпляр за подлинник. Защищайте свои аукционы дальше. Ваши мотивы понятны.

Мне же нечего скрывать и я просто делюсь информацией. 

Как правило, когда нечего сказать по теме, начинаются оскорбления и ругательства. 

А вы склочник ещё тот. Мне не так вас уважаемые коллекционеры описывали. Но увы и ах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МиМ сказал:

что -  уже простите  плохо подготовленный дилетант.

А раньше видимо был просто дилетант. И по вашей логике, ещё раньше - специалист.

1 час назад, МиМ сказал:

Предметы  существуют  много больше лет, чем вы - живёте.

Именно на этом экспертном мнении работники большинства фирмъ основывают выводы о подлинности предметов.

1 час назад, МиМ сказал:

И  чтобы вы на этот счёт не пытались выдумать - это так и останется вашей выдумкой.

Продолжайте мысль. "...выдумкой потому, что..." И опять обрыв связи. Да, действительно НИЧЕГО серьезного мы сегодня не услышим. А ведь хочется экспертных мнений. Пока только царит практика толочь в ступе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

20 минут назад, petrex сказал:

А раньше видимо был просто дилетант. И по вашей логике, ещё раньше - специалист.

Именно на этом экспертном мнении работники большинства фирмъ основывают выводы о подлинности предметов.

Продолжайте мысль. "...выдумкой потому, что..." И опять обрыв связи. Да, действительно НИЧЕГО серьезного мы сегодня не услышим. А ведь хочется экспертных мнений. Пока только царит практика толочь в ступе...

Не старайтесь, вам никто ничего не собирается ни рассказывать, ни объяснять, тем более после таких откровенно хамских эскапад.

Пустое это, напрасная трата времени.

Стройте дальше свои собственные "связи"

Живите в выдуманной вам вселенной, это ваше право.

... Караван идёт.

 

 

Изменено пользователем МиМ
UPD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МиМ сказал:

Не старайтесь, вам никто ничего не собирается ни рассказывать, ни объяснять, тем более после таких откровенно хамских эскапад.

Пустое это, напрасная трата времени.

Стройте дальше свои собственные "связи"

Живите в выдуманной вам вселенной, это ваше право.

... Караван идёт.

 

 

А разве я просил мне что-то рассказывать?

Я делюсь, безвозмездно, той информацией, которую получил из специализированных источников и исходя из собственного опыта. 

 

Надо заканчивать этот бесполезный трёп.

Задумайтесь, лучше куда идёт караван.

 

Тому кому интересно, будут читать и вникать.

Мои данные о разменных знаках, обоснованы, в отличии от ваших высказываний. И не держите людей за быдло. Если захотят, сами разберутся, кто прав а кто нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petrex сказал:

А разве я просил мне что-то рассказывать?

Я делюсь, безвозмездно, той информацией, которую получил из специализированных источников и исходя из собственного опыта. 

 

Надо заканчивать этот бесполезный трёп.

Задумайтесь, лучше куда идёт караван.

 

Тому кому интересно, будут читать и вникать.

Мои данные о разменных знаках, обоснованы, в отличии от ваших высказываний. И не держите людей за быдло. Если захотят, сами разберутся, кто прав а кто нет. 

мы со ржакой и абасцакой с благоговением впитали бесценную информацию, обоснованную твоим доморощенным авторитетом

 

В 13.01.2020 в 00:33, petrex сказал:

Что касается Армавирского разменного знака, так это платежное средство, не имеющее как сроков возврата, так и территории распространения.

Армавирское отделение Государственного банка - это уже в 1918 году Национализированный банк, имевший единую банковскую систему!

Название Армавирское ОГБ это место выпуска.

И как бы следует вспомнить, что 28 января 1918 года Кубанской краевой войсковой радой во главе с Н. С. Рябоволом на землях бывшей Кубанской области была провозглашена независимая Кубанская народная республика. Армавир входил в состав НКНР. Выпуск обязательных чеков осуществлялся с января 1918 года, а чеканить стали в конце мая 1918 года.

Так вот чеки это боны, которые печатали на германской бумаге с водяными знаками до провозглашения НКНР и в процессе по инерции после провозглашения.

А значит денежные средства в виде разменных знаков Армавира следует считать платежными средствами Независимой Кубанской Народной Республики.

Но и монетами их нельзя назвать.

Это уникальные чрезвычайные деньги - Разменные знаки Армавирского отделения Государственного банка провозглашенной Независимой Кубанской Народной Республики.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, иди уже

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Фима Фокс сказал:

мы со ржакой и абасцакой с благоговением впитали бесценную информацию, обоснованную твоим доморощенным авторитетом

 

 

Как эта информация должна из новодельных трёх рублей перевести их в разряд оригинальных?

Вы бы не хвастали своим обоссаным благоговением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, приведённая мною цитата твоей интеллектуальной утечки лишь свидетельствует об уровне твоего общего образования.

 

о том, что ты жертва ЕГЭ, другими словами, а уж кого ты тут пыжишься выдавить на публику, это и представить страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru