dimonets

Рекламный гавнобак

В теме 85 сообщений

Не,у меня нет...тупо в закладках стоит Форум,и все,нажимаю,вхожу,проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня все норм,вот только сегодня при заходе на форум коинз запрашивал разрешение на рекламу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Тоже захожу через закладку форума и никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем... Как заходил, так и захожу нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно реклама отключена для всех, кто уровнем коллекционер и выше, то да - они не видят того, что вижу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно почему ты с 398 постов в новичках

да и регистрация уже год почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, нахалёнок сказал:

непонятно почему ты с 398 постов в новичках

да и регистрация уже год почти

Ох уж этот склероз :oldman:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, нахалёнок сказал:

непонятно почему ты с 398 постов в новичках

да и регистрация уже год почти

В этом и ответ. 

365 дней в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос то не только по мне. Как по мне такая реклама не корректная по отношению ни к кому. Ладно баннеры обычные, но попапы которые блокируют клики и переходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, DJK1965 сказал:

365 дней в настройках.

блин. это ж когда настраивалось то... изменить думаю надо. 90 или 180?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел еще в обед, что я стал "коллекционером" и надеялся, что теперь проблема исчезнет. И вот спустя несколько часов зашел опять-таки через страницу правил и реклама там же. Вне зависимости от того, что я ранее залогиненный "коллекционер". Попробую перелогиниться опять и подчищу кукисы и напишу если повторится в будущем...

 

 

Screen Shot 2021-04-03 at 7.58.28 PM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная страница сайта это не форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, нахалёнок сказал:

у кого то ещё такое есть? ау!!!

Это рекламные скрипты, они могут быть привязаны к браузеру, И еще могут привязываться к отдельным аккуантам при заходе на черные сайты, это проблема не хостинга размещения портала, а проблема на компьютере пользователя. У меня таких траблов нет, я часто чищу реестр и куки на своих машинах. Извините могу еще к своей специальности прибавить "Программист с 1987 года". Сам пишу скрипты и делаю сайты, и отслеживаю чтобы боты-червяки не липли к моим порталам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jz48 сказал:

Это рекламные скрипты, они могут быть привязаны к браузеру, И еще могут привязываться к отдельным аккуантам при заходе на черные сайты, это проблема не хостинга размещения портала, а проблема на компьютере пользователя. У меня таких траблов нет, я часто чищу реестр и куки на своих машинах. Извините могу еще к своей специальности прибавить "Программист с 1987 года". Сам пишу скрипты и делаю сайты, и отслеживаю чтобы боты-червяки не липли к моим порталам.

Сейчас все сплошные программисты и веб десигнеры и кул хацкеры, но тем не менее:

а) я захожу с разных устройств и разных айпи адресов

б) система мак ос основана на юниксе, что по умолчанию делает ее более защищенной от всяких червей, о которых вы говорите (через систему уровней доступа к файлам)

в) на других сайтах такого не происходит

г) это происходит не только у меня - как минимум 3 других человека есть

д) я считаю, что за данный вид рекламы отвечает одна из настроек рекламного аккаунта в гугле. Мне проблема надоела, я в понедельник посмотрю в одном из корпоративных гугл аккаунтов конкретно какую опцию надо убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вот. Узнал.

 

Называется эта штука vignette ads в adsense. Они находятся в разделе auto ads. Изначально они предназначались и работали только на мобильных устройствах, но с конца 2020 года они "автоматически" включились и для других форматов.

 

В настройках auto ads - в разделе vignette ads появилась дополнительная опция wide screen - она теперь по умолчанию включена. Те если ее выключить то такие попапы не будут появляться. Но дело за вами.

 

Что это такое? Это особый вид баннеров click overlay которые показываются ПОСЛЕ посещения страницы вместо обычного отображения во время загрузки. В гугле пишут, что стараются ими не надоедать и их система типа под каждого пользователя показывает их не более нескольки раз в день.

 

Вот статья описывает, что это такое, и где, и как выключается:

https://giveupnot.com/vignette-ads-will-start-appearing-on-wider-screens-google-adsense-notice/

 

Поэтому конечно дело ваше. Я так понял, что если теперь заходить сразу на форум, как коллекционер, и там нет гугловской рекламы, то этого и не увижу. Поэтому я переживу. Касательно юзабилити для новичков решайте сами - я бы убрал на своем сайте. Но дело ваше. По крайней мере теперь понятно их природа и почему и где и при каких условиях это появляется. Тему можно закрывать и удалять.

 

ПС. И нет - меня невозможно взломать или заразить вирусами и троянами. Я их сам по молодости лет разрабатывал. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну реально-плюнуть некуда. одни хакеры и программеры. @Ramzes

как твоё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое стало появляться сегодня, захожу из закладок и вроде не новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня на сайт и выскакивает вот такая штука:

 

Снимок экрана 2021-04-05 в 20.57.40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google AdSense. Этот вид рекламы (заставка) добавили не так давно, в конце прошлого года, вроде. Как, что и кому показывать выбирает алгоритм, поэтому вещь абсолютно непредсказуемая - у кого-то может часто появляться, у кого-то никогда. В настройках этот вид рекламы можно отключить, но, доход, естественно будет меньше.

Если нажать на три точки в верхнем правом углу рекламного объявления, можно пожаловаться гуглу, на то, что Вам его слишком часто показывают. Насколько это помогает - не знаю.

Без-имени-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня зашел с работы, что-то попыталось вылезти. Но у меня в настройках стоит "спрашивать разрешения на уведомления", поэтому что там было, не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пора менять Лейбл на сайте.

Форум.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 21:31, нахалёнок сказал:

странно. вчера о подобном писал мне Степ. у меня такого нет

Пастырь, да будет у тебя отличное здоровье и хорошее настроение на века. тоже вылазиет у меня с закладок разная подобная хрень. прими меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемый форум. Есть такое, уже около недели. На форум захожу строго с телефона. Особо не мешает, удаляется в момент. С уважением, Александр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru