sarspas

25 копеек 1886 АГ. Оценка для возможной продажи

В теме 69 сообщений

всем добра прошу заинтересованных оценить данную монету для возможной продажи.с уважением Александр.

image.jpg

bee35295-2ee0-412b-8253-c29e908a7fef.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сканы . тираж 4 058 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании,вокруг 45тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад, продавал 1890 - ушла за 140тр (в похожем состоянии)

Эта 80-100

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, sarspas сказал:

сканы . тираж 4 058 шт.

Ух ты!

Вы - единственный в мире человек, которому точно известны ТИРАЖИ российских монет императорского периода!

Круто!

Вы, как и большинство не очень владеющих вопросом, путаете в данном случае отчёты об объёмах чеканки монет на Санкт-Петербургском монетном дворе с тиражами...

А это - разные вещи.

По монете - как бы там ни было, а год редкий.

В нынешних реалиях оценить сложно, но я бы такую монету дешевле 70000-80000 рублей продавать не стал.

Возможно, эта сумма может рассматриваться как старт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж взят из инета,смотрел не нескольких сайтах,цифра была одна и таже,поэтому и написал её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Привет!

"Объём чеканки российских монет 1700-1917" В.В. Уздеников 

Вот источник откуда .....Но, объём чеканки указанный там, это не тираж монет ...там есть этому объяснения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствую.не знал.спасибо.почитаю.с глубоким уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sarspas сказал:

Сергей приветствую.не знал.спасибо.почитаю.с глубоким уважением Александр.

Почитайте, познавательно.

Правда, после прочтения предисловия этой книги В.В. Узденикова получается, что её саму уже можно и не читать, потому что приведенные в ней числа - вовсе никакие не тиражи монет, которые в первую очередь нужны и интересны нумизматам, а некие именно объёмы чеканки, т.е. сведения по отчётному году на монетных дворах (который, кстати, в разные годы ещё и начинался в разное время года).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gvele сказал:

Почитайте, познавательно.

Правда, после прочтения предисловия этой книги В.В. Узденикова получается, что её саму уже можно и не читать, потому что приведенные в ней числа - вовсе никакие не тиражи монет, которые в первую очередь нужны и интересны нумизматам, а некие именно объёмы чеканки, т.е. сведения по отчётному году на монетных дворах (который, кстати, в разные годы ещё и начинался в разное время года).

книга есть.да и вообще по нумизматике много книг,я их собираю.на работе постоянно,читать не когда,но теперь точно начну читать.с уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sarspas сказал:

 

Ставить со старта, равного максимальной сумме оценки... хм... "наивно" - наверное, самое правильное определение :)

Тем более, с таким иллюстративным материалом...

По этим изображениям монета стоит не больше 70 тыс. 

Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GriNya сказал:

Ставить со старта, равного максимальной сумме оценки... хм... "наивно" - наверное, самое правильное определение :)

Тем более, с таким иллюстративным материалом...

По этим изображениям монета стоит не больше 70 тыс. 

Имхо.

Вас ни кто не заставляет покупать.не нравиться вам - то это ваше мнение,у меня своё.и свой взгляд на цену монеты.хозяин барин.я не собираюсь продавать монету за 40-45 ,ищите халявы - идите на базар.я готов подобную монету хоть сейчас купить за 40-45 ,куплю 10 штук.жду предложений.мне скидывали в личку оценку подобных монет,где оценка 40-45 ,так давайте,предлагайте,я сам у вас по этой цене куплю.сомневаюсь что последует хоть одно предложение )))  а без предложений это пустое болаконье,сколько людей - столько мнений,кто то и 10 000 оценку даст,что мне теперь под каждого пристраиваться?по 10 000 отдавать? ))) Хозяин сам определяет цену,покупателя ни кто не заставляет покупать.не нравиться покупателю ,то пусть ищет дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру 2 коп 1927 года продаётся по 140-180 000 р. ,в прошлом году наблюдал несколько таких продаж,а продажу подобной монеты не видел,почему?по тому, что ни кто не хочет продавать реже встречаемую монету по этим 40-45 000. за год,были продажи на форумах данной монеты за 40-45 ,я не видел,так о чем тогда говорить,моё мнение 40-45 это халява,и предложение не достойное столь не частой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете,что я расстроюсь если не продам данную монету ))) , то вы ошибаетесь,пусть лежит,глаз радует,я в месяц больше зарабатываю ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уж надо конкретизировать. Представленная монета не реже 2 копеек 1927 года, которые продают (именно продают) по 140-180тыр, но она реже вобщем 2к 1927г, которые сейчас на руках. Подкинули их значительно за последние 10 лет, но в качестве до 80 тыр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду подкинули 2к 1927, только в качестве мало очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, думаю рано или поздно покупатель на 100тыр по представленной проснется, потому, как поискать крепко надо аналог, чтобы закрыть позицию в качестве. Вот к примеру, у меня недавно с подвеса 20к 1917 ушла за 11000, её перепродажи за 15000 и уже нашла конечного покупателя за 22000. Всему своё время. Не спешите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

интересно.а кто то рискнет отправить сотку вперед ?

отзывы в основном только за покупки :)

тс в теме зубы показывает активно :( 

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всегда можно оформить сделку через гаранта форума, я честно не знаю здесь так принято или нет? Деньги переводятся гаранта (как правило модератор), лот после подтверждения получения суммы с процентом гаранту, отправляется покупателю. После получения покупателем лота, информируется гарант и далее от гаранта деньги переводятся продавцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТС-Александр,продаст монету,я могу быть грантом,если моя гарантия устроит покупателя.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sarspas сказал:

я в месяц больше зарабатываю )))

Нельзя хвалится...хоть миллион зарабатывайте,нам оно без разницы....Если есть у Вас возможность,пустить сотку штук под откос,то не у всех такое имеется....Выводы делайте сами...Оно ведь как бывает,сегодня-да,а завтра-хрен его знает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос..а почему просто сканы?...Фото добавить,было бы не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zvezdin сказал:

Фото добавить,было бы не плохо.

Это точно, фото не помешают, желательно на известном для всех фоне. Плюс фото гурта и физические показатели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROSTOV DON сказал:

Здесь уж надо конкретизировать. Представленная монета не реже 2 копеек 1927 года, которые продают (именно продают) по 140-180тыр, но она реже вобщем 2к 1927г, которые сейчас на руках. Подкинули их значительно за последние 10 лет, но в качестве до 80 тыр

у меня заказ на 2 коп 1925 и 1927 г., если у вас есть в качестве 2 коп 1927 г. то готов купить по 80 ,надо 2 шт. с уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru