Rain713

Копейка 1705 БК. Определение подлинности

В теме 59 сообщений

53 минуты назад, sova159 сказал:

Вот, мне просто интересно ...столько мнений в теме.

Если этот лот действительно кому-то интересен, то можно было бы (За время существования темы), позвонить Михаилу Юрьевичу ...и попросить показать в живую (или запросить дополнительную информацию у Сергея Петровича) .

"Делов то" (С).

 

 

Мне, не интересен:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Olmin сказал:

Мне, не интересен:)

Правильно!:handshake:

Для бюджетной коллекции надо хотя бы такие брать.

794 1.jpg

794 2.jpg

795.jpg

795+.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Правильно!:handshake:

Для бюджетной коллекции надо хотя бы такие брать.

Так у каждого свой бюджет, где грань? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sova159 сказал:

позвонить Михаилу Юрьевичу ...и попросить показать в живую

ну так позвонил бы, спросил, узнал, посмотрел, делов то, а то не понятно СПБ торгует фуфлом или резаниной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

ну так позвонил бы, спросил, узнал, посмотрел, делов то, а то не понятно СПБ торгует фуфлом или резаниной.

Тут такое дело ...

Аук - коммерческое предприятие и создано не для услады нумизматов, а для другого ...

Был бы реальный интерес на тот лот у ТС, а так нет смысла ...:pardon:

По той монете высказался, мало того, ... по фото имею чёткие мысли, но воздержусь (тк. в руках не держал). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/27/2020 в 00:08, Rain713 сказал:

а то, что этот предмет был гнилушкой и над ним поработали и он стал таким, я не верю.

Только заметил, что тема живая. Владимир, мое имхо, что именно гнилушкой и была, ну может не самой гнилью. Почему контур букв весь поехал? Потому, что снимается слой корродированого поля и по-любому задеваются буквы, и их подправляют. Насколько я знаю режут/шлифуют "на горячую" - это еще добавляет "воскового" эффекта. Ну и сканы на СПБ такие мыльные, были бы резкие фото, то думаю мы бы увидели следы старого поля под этим воском.

 

Другой интересаный вариант, как писали выше, копия с подрезанной монеты, тоже может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sova159 сказал:

Правильно!:handshake:

Для бюджетной коллекции надо хотя бы такие брать.

 

 

 

Хотя бы:vodka:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - продалась за 10202р.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обсуждение на три страницы. Штемпеля какие-то сравнивают, литеры, кончики, палочки. :facepalm2: Я вот НЕ собираю Петра целенаправленно. Так, по мелочи -  есть подборка основных разновидностей, в основном - матричных. Но мне не нужно ничего сравнивать. Просто я знаю, как может выглядеть настоящая монета Петра, а как не может. Это - шмурдяк. Без обсуждения, без сравнения. Просто шмурдяк, и все.

А то, что шмурдяк иногда продается за какие-то существенные деньги, близкие к цене настоящей монеты, так ново-нумизматы на то и существуют, чтобы им этот шмурдяк впаривать. Потребляют за милую душу. Примеров на форуме - пруд пруди (тема - фуфло на аукционах, например). И ново-нумизматов, кстати, значительно больше, чем тех, кто действительно разбирается в теме. Время такое. Печальное. Я его называю "Время покрашенных фотографий". :(

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru