E1971

Рубль 1714

В теме 7 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллеги .  Купил по случаю рубль 1714 года , с целью дальнейшей перепродажи на одной из площадок за пределами РФ . Как думаете нужно писать в декларации во избежании наказания что предмет не аутичный ?

IMG_20200919_130657.jpg

IMG_20200919_130606 — копия.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, E1971 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги .  Купил по случаю рубль 1714 года , с целью дальнейшей перепродажи на одной из площадок за пределами РФ . Как думаете нужно писать в декларации во избежании наказания что предмет не аутичный ?

И вам доброго утра.

ПЯтница началась удачно.

 

То есть как это  "что писать" ? Конечно же сразу "явку с повинной"

Еси вы  напишете, что это подделка, то её не нужно декларировать -  не является КИЦ, но таможня в это вряд ли поверит.

А если сделать заключение Ширякова, что это  подделка, то вывоз её за границу с целью "продать там" -  будет явным мошенничеством.

 

Так что после такого обсуждения...

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, E1971 сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги .  Купил по случаю рубль 1714 года , с целью дальнейшей перепродажи на одной из площадок за пределами РФ . Как думаете нужно писать в декларации во избежании наказания что предмет не аутичный ?

Наличие отверстия, если Вы про это, не делает предмет не аутичным. Отверстие делает предмет не коллекционным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , так в том то и дело ... что уровень моей Нумизматической культуры не позволяет мне определить её как подделку и я уверен, что она подлинная (хотя другие утверждают обратное) . В конце концов есть ( предмет - продавец )   - есть ( покупатель -деньги ) ведь я её купил, значит она мне понравилась (почему она далее не должна устроить другого хозяина ?) .

Мне кажется или скажу по - другому: могу предположить, что менталитет скажем француза или англичанина отличается от русского в сторону материальности предмета " держу в руках и она мне нравится по ощущениям и решение принимаю сам, насколько оно не было бы абсурдным" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ой, ну до чего же знакомая вещичка... правда уже без "грима"!:sarcastic:

Значит теперь вы стали её счастливым обладателем?:beer:

 

ПыСы. Не вздумайте заделывать отверстие, её уже запомнили такой!:spiteful:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит теперь вы стали её счастливым обладателем? Ну да , вижу перспективу , в конце концов десяток лет ездил за американской джинцой в Турцию да и за Итальянской обувью в Китай  , чем монеты хуже - такой же товар .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против!

Непонятно только чем её отмывали, надеюсь не нашатырём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru