лютый

Гривна новгородская с надписью и клеймом. Атрибуция и оценка

52 posts in this topic

10 часов назад, Andron66 сказал:

Честно говоря - не ожидал такого окончания диалога. 

Вступать с вами в дальнейшие прения считаю бесполезным занятием и тратой времени.

Если желаете продолжить тему клейм, на примере данного слитка, постарайтесь открыть свою тему. Это не отразится на продажной ветке и будет более полезно всем неравнодушным любителям платежных слитков.

Edited by Ctar52
орфография
0

3 часа назад, Ctar52 сказал:

Вступать с вами в дальнейшие прения считаю бесполезным занятием и тратой времени.

Если желаете продолжить тему клейм, на примере данного слитка, постарайтесь открыть свою тему. Это не отразится на продажной ветке и будет более полезно всем неравнодушным любителям платежных слитков.

Хорошо. В личке.

9 часов назад, dimonets сказал:

По данной теме, уважаемый Andron66, у вас есть доказательства или просто "подозрения"? Я думаю, тут никто не сможет по фото взять и доказать, что клеймо не подлинное, если только такое клеймо не было признано подделкой на других гривнах или предметах того времени и у вас есть такие данные. Далее, вы упомянули каталог Прокопова - я его упоминал еще в начале темы, он у меня имеется, и там нет подобного клейма, следовательно каталог Прокопова к данной гривне не имеет никакого отношения. 

У меня есть основания утверждать, что клеймо не аутентичное.  Я пообщаюсь с коллегой Ctar52 в личке, о результате сообщу.

Каталог Прокопова, раз уж Вы имеете возможность его смотреть, как раз  имеет косвенное  отношение и к слитку к  клейму - раз это каталог, значит Вы можете наблюдать в нем имеющиеся у уважаемого автора виды и типы слитков, а так же виды и типы клейм, а значит у Вас есть возможность сопоставления.

0