Poiskovic

Копейка 1724 "рамочная". Атрибуция и оценка

В теме 153 сообщения

(изменено)

1 час назад, Lemech сказал:

Сначала почистить надо было, потом показывать.

Нееет!!! :) Сугубо - НЕТ.

Такую нечастую вещь - пусть чистит только будущий хозяин... Как хочет, как может, и вообще...

Чтобы не было потом мучительно больно.

Чур нас - от таких ужасных советов - "почистить"...

Изменено пользователем Византиец.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Византиец. сказал:

Типа такой подход - "А вот угадайте-ка вы цену, которую я сам себе сложил и задумал"?

:)

Забавная игра в "угадайку..."

А я ее вообще не знаю эту цену:beer: Но хотел бы примерно узнать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Византиец. сказал:

Нееет!!! :) Сугубо - НЕТ.

Такую нечастую вещь - пусть чистит только будущий хозяин... Как хочет, как может, и вообще...

Чтобы не было потом мучительно больно.

Чур нас - от таких ужасных советов - "почистить"...

Вот и я так же считаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже приблизительно никто сказать не может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнилушка, как ее оценить? да и редкость сомнительна

что без земли, что с землей.

http://coins.su/forum/search/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, приветствую!

Хорошая монета. Мои поздравления! :beer:

Плюсик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, ценник около 1000 ам.д. Монетка редкая, но как почистится неизвестно. Продать, будет сложно, т.к. есть экземпляры в более лучшей сохранности, правда они значительно дороже, но спрос на монеты слабой сохранности минимальный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цена зависит кмк от состояния монеты. Если приблизительно -пример из инета.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      1724-9.thumb.jpg.2b5a28c91b145f9d3438852b3d227a66.jpg   - проход на аук 9000 s  в 2015 г.             1724-2000.thumb.jpg.087526f5cc4ff193e9763499c412ef69.jpg  - проход 2000 s  в 2016 г. Пишут поле ,,рыхлое,, коррозия.                                                                                                                                                                                                                                

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С минималки ставь :sarcastic: 

Шутка )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Апрель сказал:

Кмк, ценник около 1000 ам.д. 

Да. Наверное где то так. 60-70 тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Паша.

Я думаю что лучше тебе назвать желанный старт,и ждать предложений.

Или начни с 1000,старт дам :facepalm:-шутка. :lol:(Больше участников,больше азарта).:beer:

В любом случаи,больше чем она стоит - не наберёт.

А оценка от конкретного предложения, большая разница.:)

А монета,как уже писали-редкая,и думаю что интерес к ней будет.

Не многие готовы заплатить за такую же монету в более лучшем состоянии,3 и более тысяч $,но в коллекции хотят её иметь.ИМХО.

Но решать тебе-(хозяин-барин).:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета скорее спекулятивная .судьба ее не в коллекции глаз радовать, а бродить по просторам интернета и разных аукционов...Старшие товарищи подсказали ,что где то 1000у.е.,я как заинтересованный скажу,что перспективы чистки туманны и больше 25т.р. старт давать кмк ,сыграть в рулетку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем спасибо за ответы. Как думаете законсервировать  ее в Paraloid B-72

Чуть позже отфоткаю и отсканирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Poiskovic сказал:

Друзья всем спасибо за ответы. Как думаете законсервировать  ее в Paraloid B-72

Не трогайте монету от слова "совсем", если не хотите ее цену на 2 поделить. И фотки гурта давайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Esromeron сказал:

Не трогайте монету от слова "совсем", если не хотите ее цену на 2 поделить. И фотки гурта давайте.

Хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редка как тип.

По разновидностям такие монеты не собирает ни один из известных мне коллекционеров, так что "с землей", "без земли" - эти тонкости не имеют в данном случае решающего значения. Ну могут дать немного больше, но не в разы и даже в процентах не так много.

Решающее значение имеет всё же именно тип.

Мыть монету, если ТС сам не умеет, не стоит, не нужно её и консервировать.

Ну или отдать отмывать специалисту.

Но монета в стрёмном состоянии, есть риск, что если её размывать, от неё вообще могут остаться рожки да ножки, а консервировать в таком виде - по мне, так тоже не комильфо, не годится...

Я бы выставил в продажу с 50000 рублей и может набрать и больше. У многих такой монеты нет и могут побороться.

У меня у самого лежит какой - то обмылок, всё не доходили руки купить получше, но слишком много было других проблем. А теперь - тем более...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта и сканы

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Честно говоря, ничего я не увидел хорошего на этих фото. Монета гнилая, ни следов перечекана, ни понятного гурта я не вижу. Особо сомнений нет, но монета все равно условно подлинная, учитывая сохранность. Мне не надо в любом случае, даже с 1000 рублей старта.

Изменено пользователем Esromeron
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае воспользуйтесь советом Иван Ивановича,если продавать то сейчас,может кто и даст 50000...Время играет против вас .И это не тот случай ,когда можно сказать -" оставлю себе", начнёт сыпаться и этих денег не увидите...:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта копейка будет востребована в любое время,но к ее продаже надо отнестись без суеты. По этим фото понять осыпется она или нет не возможно. Это заключение должен дать спец по чистке и никто более. Что бы получить за нее те деньги которые она стоит ее надо привести в порядок,естественно специалисту, и не торопясь продать на очнике. Но это как бы поступил с такой монетой лично я. А так хозяин,как говорят,барин.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ВикВорон сказал:

Эта копейка будет востребована в любое время,но к ее продаже надо отнестись без суеты. По этим фото понять осыпется она или нет не возможно. Это заключение должен дать спец по чистке и никто более. Что бы получить за нее те деньги которые она стоит ее надо привести в порядок,естественно специалисту, и не торопясь продать на очнике. Но это как бы поступил с такой монетой лично я. А так хозяин,как говорят,барин.

О каком очнике вы говорите,буквально две недели назад, из коллекции Рзаева ,пытались продать монету на порядок выше по сохранности....посмотрите чем дело закончилось...У Иван Ивановича -опыт,он дурного не посоветует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям бкдет лежать и осыпаться,не сгущай краски.  да,хотелось бы пободрее,но что есть.  поработать с ней возможно и надо,но не Павлу,он,как говорит молодёжь на сленге- кушёвый в этом деле,раз показал её такую 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

В данном случае воспользуйтесь советом Иван Ивановича,если продавать то сейчас,может кто и даст 50000...Время играет против вас .И это не тот случай ,когда можно сказать -" оставлю себе", начнёт сыпаться и этих денег не увидите...:hi:

В такое время как сейчас,продавать вообще ничего нельзя,тем более какие либо значимые предметы. Не один здравомыслящий человек не будет делать этого,ну если только нужда не стоит на пороге. Да и Вы Ростислав вряд ли стремглав побежали бы делать это,лукавство это и стремление поймать рыбку в мутной воде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ВикВорон сказал:

В такое время как сейчас,продавать вообще ничего нельзя

Честно сказать по торговле не заметил, многое в данный момент уходит лучше чем до коронавируса.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru