rajan

Копейка 1728. Атрибуция и оценка

В теме 447 сообщений

3 минуты назад, Polevoi сказал:

Может тогда и мою копеечку зафуфлим?

Это разные монеты,не корректное сравнение,тем более монета ТС и не монета вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cherep сказал:

Это разные монеты,не корректное сравнение,тем более монета ТС и не монета вовсе.

Она показывается не для сравнения с монетой тс.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.03.2020 в 22:31, дидуня сказал:

Эх, землячек. Не авторитетом - знаниями.

Жаль, у меня только 18 крестовых копеек. Но отличить какая настоящая, а какая нет пожалуй смогу...

(там для стеба голова льва)

Земляк, 

Как свой аргумент в пользу подлинности монеты ТС, я могу показать вам свою подборку из 39 шт крестовых копеек. Могу даже живьем, при встрече ))

    С анализом технологии производства, пуансонов и прочих технологических тонкостей чеканки.

   Странно другое!

Почему на нашем ресурсе аргументы такого рода никто еще не привёл?!

   Из всего что написано в теме аргумент пока только один - Фуфло потому что не нравится! ))

   Понимаю! Не всем доступны кабинетные монеты!

Но ведь сейчас только из земли достают ранее не описанные разновидНОСТИ?!! Причем их столько, что впору каталоги переиздавать!  

Например, в каталоге Дьякова по монетам Петра добавлено 250 ранее не известных разновидНОСТЕЙ штемпелей(!!!)

   Так почему их так же не может быть и среди Копеек 1728 года???

...А вы сразу "фуфло, фуфло" ))

В 19.03.2020 в 23:01, Esromeron сказал:

Гурт покажите

Гурт наверно уже завтра ))

Конечно, если для установления подлинности гурта так необходим дневной свет ))

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение правил, пункт 4.10
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Polevoi сказал:

А вы сразу "фуфло, фуфло" ))

А что ждать-то,если это и есть фуфло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Polevoi сказал:

 

...А вы сразу "фуфло, фуфло" ))

 

   

Согласен, да и то что из земли +небольшой к подлинности . 
а некоторые известные разновидНОСТИ , вообще оказываются «фантазийными» , так ждём вторую конь\лев ( уже название есть ))

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение правил, пункт 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Cherep сказал:

Это разные монеты,не корректное сравнение,тем более монета ТС и не монета вовсе.

И не монета вовсе???

Это как?

А что же это по вашему???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Polevoi сказал:

И не монета вовсе???

Это как?

А что же это по вашему???

Сувенир,выше ведь уже ответили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК. ОБРАЩАЮСЬ К ТОВАРИЩАМ С ПРОСЬБОЙ НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА. ПУНКТ 4.10 ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО КАСАЕТСЯ Polevoi и Appi.:ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версию фальшака для обращения  совсем не рассматриваете?  Фальшивых крестовых пятаков очень много, почему не предположить что кто-то и копеечку решил сделать, разнообразив ассортимент своей продукции? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cherep сказал:

Сувенир,выше ведь уже ответили.

А с чего вы-то так решили?

Может какие аргументы есть кроме тех что "не нравится"?

Может лучше написать - не нравится потому что такого штемпеля не видел?

Тогда вопрос - вы спец по Копейкам 1728?

Аргументы!??

Например, я считаю, что это ранее не известный штемпель. Ученический! Почему нет?!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут довольно таки жарковато,пока меня небыло,перечитав все,услышал лишь "фуфло",правда без каких-либо весомых аргументов,за или против.Может кто попробует все-таки аргументировать свои предположения?И складывается такое впечатление что  в большинстве, ждали кто первый произнесет  слово "фуфло".Хотя изначально высказывания были совершенно противоположные.Да,и огромная просьба,не превращать это в срач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем то похожего левоконя с надписью МОСКВА крупно,  но другим всадником , я вот здесь показывал, в качестве примера, когда поднимал вопрос о возможности встретить крестовую копейку - фальшивку  для обращения. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2020 в 22:58, Polevoi сказал:

Может тогда и мою копеечку зафуфлим?

Соударение штемпелей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Роман сказал:

Кстати, чем то похожего левоконя с надписью МОСКВА крупно,  но другим всадником , я вот здесь показывал, в качестве примера, когда поднимал вопрос о возможности встретить крестовую копейку - фальшивку  для обращения.

Вам бы для начала надо хотя бы детское фуфло научиться определять, а потом уже чем-то посерьезнее заниматься. :facepalm2:

 

 

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petrex сказал:

Соударение штемпелей?

Есть на аверсе следы инкуза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У головы коня на копейке ТСа два глаза, что говорит о двойном ударе? Отсюда и голова льва. Там две головы лошади. Такое как получиться могло? Вопрос к тем, кто знает технологию чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.03.2020 в 23:39, Роман сказал:

Кстати, чем то похожего левоконя с надписью МОСКВА крупно,  но другим всадником , я вот здесь показывал, в качестве примера, когда поднимал вопрос о возможности встретить крестовую копейку - фальшивку  для обращения. 

 

 

Роман,

Посмотрел вашу тему по фальшивым Копейкам 1728.

Не будем сейчас разбираться в фальшивости тех монет... Важно другое.

Приведённые вами штемпеля Копеек известны как оригинальные. Из-за слабой сохранности можно усомниться в подлинности.

В нашем случае все по другому. Если не обращать внимание на земляное происхождение монеты, рельеф у нее очень хороший. Просто штемпель такой никто раньше не видел. Подозрения именно от этого ))

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Polevoi сказал:

Просто штемпель такой никто раньше не видел. Подозрения именно от этого ))

Нет никаких подозрений, есть 100% уверенность - ваше изделие в начале темы - фуфло. Прекратите заниматься словоблудием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2020 в 00:00, petrex сказал:

У головы коня на копейке ТСа два глаза, что говорит о двойном ударе? Отсюда и голова льва. Там две головы лошади. Такое как получиться могло? Вопрос к тем, кто знает технологию чеканки.

Если это двойной удар, то почему тогда не двоится весь остальной рельеф?

Возможно, ремонт штемпеля?

Но, эта голова "левоконь" не вяжется ни с одним из известных пуансонов с помощью которых набивались головы лошадок...

В 20.03.2020 в 00:09, Esromeron сказал:

Нет никаких подозрений, есть 100% уверенность - ваше изделие в начале темы - фуфло. Прекратите заниматься словоблудием.

Уважаемый, ставьте обороты!

Кроме того что вам лично монета "не нравится" вы не привели ни одного аргумента "против"!

   Мне, например, монета нравится! И я пытаюсь с ней разобраться!

 

Уважаемый ТС! 

С удовольствием поизучаю вашу монетку!

Будете в Питере - маякните! Хочу ее живьем посмотреть! 

А если надумаете продавать на какой-либо площадке - пожалуйста информируйте!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2020 в 23:49, Esromeron сказал:

Вам бы для начала надо хотя бы детское фуфло научиться определять, а потом уже чем-то посерьезнее заниматься. :facepalm2:

И какое отношение имеет то сообщение о фуфловом пятаке к данной теме? 

Тем более, что я сам же тогда показал здесь то фуфловое изделие, исключительно для общего информационного поля, прекрасно понимая о возможных попытках дискедитировать в последствии мое мнение по какой-то другой теме, для чего сразу же нивелировал негативный эффект от этого уточнением, с достаточной долей самоиронии,  о чистой случайности той ошибки. 

Собственно, ни кто не застрахован от ошибок, другое дело, что не все их способны признавать и посмеяться над ними, а вот передергивать и давать неуместные советы кому и чем заниматься, право слово не комильфо. 

 

ТС извините, что в Вашей теме дал ответ, просто тут оно мне и прилетело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта копейка подлинная, не прочеканился головной убор, кисть Георгия и верхняя часть копья. Вот и выглядит несколько чудно. 

_20200320_003904.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2020 в 01:49, ВЕЧНЫЙ сказал:

Эта копейка подлинная, не прочеканился головной убор, кисть Георгия и верхняя часть копья. Вот и выглядит несколько чудно.

А как вы думаете? Это следы инкузного брака или соударения штемпелей? Вот прям интересно знать.)))

В 20.03.2020 в 00:11, Polevoi сказал:

Если это двойной удар, то почему тогда не ловится весь остальной рельеф?

Возможно, ремонт штемпеля?

Но, эта голова "левоконь" не вяжется ни с одним из известных пуансонов с помощью которых набивались головы лошадок.

А должен ловиться?))))

По вашим словам пуансонами набивали штемпель, и случайно или по причине его некачественного изготовления ударили пуансоном с головой лошади по штемпелю ещё раз для верности? И после этого появилось несколько опытных образцов монет с двойной головой лошади и гривой, с четырьмя глазами. Потом увидели этот брак и выполнили новый штемпель, более правильный. А эта монета дичайшая редкость от неизвестного до настоящего времени штемпеля... Красиво!)))

Всебы ничего, да вот только мастер и с гуртом накосячил. Его бы за такую работу вздыбили. Досталось ему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

А должен ловиться?))))

По вашим словам пуансонами набивали штемпель, и случайно или по причине его некачественного изготовления ударили пуансоном с головой лошади по штемпелю ещё раз для верности? И после этого появилось несколько опытных образцов монет с двойной головой лошади и гривой, с четырьмя глазами. Потом увидели этот брак и выполнили новый штемпель, более правильный. А эта монета дичайшая редкость от неизвестного до настоящего времени штемпеля... Красиво!)))

Всебы ничего, да вот только мастер и с гуртом накосячил. Его бы за такую работу вздыбили. Досталось ему...

Выше я извинялся - Т9 подводит! Автозамена слов ))

Не "Ловится", а "Двоится" - если это двойной удар, то почему Двоится только голова у лошадки? И видели-ли вы хотя бы аналогичный пуансон которым набита на штемпеле такая голова?

 

     По моей копеечке. 

Почему вы считаете что шляпа и кисть руки непрочеканены? Если бы это было так, оно бы выглядело примерно как копье в руке у всадника - оно все просматривается вплоть до яблока (шарик на конце копья), но еле заметно из-за непрочекана. А от кисти нет ни следа. Шляпа - просматривается нечто, но слишком высоко над головой всадника. Возможно разметка???

    Еще. Видели-ли вы когда-либо голову всадника так высоко набитую по отношению к телу всадника? Так высоко, что потребовалось сделать аж два воротника на шее. Как у каких-то там папуасов из племени Мумба-Юмба ))

Еще особенность - Уши лошади не достают до ее головы... Грива прорезана на заготовке штемпеля вручную, ну да ладно, такое случается. 

   А в остальном, обычная монетка ))

Найдёте еще одну такую - маякните. С удовольствием ее покритикую ))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 часов назад, Esromeron сказал:

Нет никаких подозрений, есть 100% уверенность - ваше изделие в начале темы - фуфло. Прекратите заниматься словоблудием.

И вам привет. 

Чтобы так высказываться, нужно в начале уяснить, что станком монеты начали печатать после 1817 года! 

А это Классика... 

Изменено пользователем Я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Я. сказал:

И вам привет. 

Чтобы так высказываться, нужно в начале уяснить, что станком монеты начали печатать после 1817 года! 

А это Классика... 

Чеканить ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru