монетарист

Денга 1746, брак

В теме 68 сообщений

10 минут назад, монетарист сказал:

Вот накалякал

уже отчеканенная монета могла залипнуть как в верхнем так и в нижнем штемпеле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

выбивание произошло ребро в ребро, ОБСУЖДАЕМАЯ  монета осталась под штемпелями, удар пришелся по краю. 

Наверное надо и в правду прекращать это обсуждение, мне не объяснить, что технологически это ерунда. Просто поверьте, у этой несчастной монетки, весь гурт от уха до уха цел, а гуртовка производилась до чекана. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, монетарист сказал:

Наверное надо и в правду прекращать это обсуждение, мне не объяснить, что технологически это ерунда. Просто поверьте, у этой несчастной монетки, весь гурт от уха до уха цел, а гуртовка производилась до чекана. 

бляяяяяяяяяяяять ты хоть представляешь что остаётся от гуртовой накатки после удара штемпелями по краю!?   Всё в пииииииииизду тут сам отупеешь скоро с такими обсуждениями.

 

 

post-32187-0-21048300-1450364766.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

бляяяяяяяяяяяять ты хоть представляешь что остаётся от гуртовой накатки после удара штемпелями по краю!?   Всё в пииииииииизду тут сам отупеешь скоро с такими обсуждениями.

 

 

post-32187-0-21048300-1450364766.jpg

Реально отупеешь))) Представляешь чтобы выбить торец в торец будет две точки повреждения- точка принятия энергии и точка отдачи, всё иссяк пррописные истины объяснять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, монетарист сказал:

всё иссяк пррописные истины объяснять

мда....... будущие нумизматики и ЦФН в надёжных руках :facepalm2:  ну в принципе чего и следовало ожидать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

мда....... будущие нумизматики и ЦФН в надёжных руках :facepalm2:  ну в принципе чего и следовало ожидать. 

То же думаю, хорошо что Вы не технолог:thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, монетарист сказал:

Представляешь чтобы выбить торец в торец будет две точки повреждения

идиот включи мозги, две точки повреждения будет в момент схождения штемпелей, в момент расхождения штемпелей что произойдёт? :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

идиот включи мозги, две точки повреждения будет в момент схождения штемпелей, в момент расхождения штемпелей что произойдёт? :facepalm2:

Идиот, читай хоть не через пост, или напился уже?

 

18 минут назад, монетарист сказал:

весь гурт от уха до уха цел, а гуртовка производилась до чекана. 

Одна точка по любому останется, или ты думаешь чтобы выбить торец в торец достаточно просто как стакан по барному столу было заготовку толкнуть, чтоб она проскользила ? Да и выбивать торец в торец это просто глупо, не всякий додумается:(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, монетарист сказал:

Идиот, читай хоть не через пост, или напился уже?

я не пью если что, а такой тупости я давно не встречал на ЦФН.

Всё давайдосвиданья. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, поскольку от  оси беседы ушли в дебри "идиотизмов" - позволю себе вернуть обсуждение в конструктивное русло.

Надеюсь, что никто не станет возражать, что "ухо" было последним ударом штемпелей по монете?

Оставьте причины в стороне - просто поймите, что это -немножечко больше чем факт, так как именно "ухо" сминает  рисунки всех остальных ударов, а значит - было "последним".

Если монсиньору  Монетаристу  это непонятно,  или не укладывается в его теорию, то пусть без лишней патетики  изложит своё видение.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, монетарист сказал:

 да и пластика смещения металла на резе "матрёшки" говорит за то, что "ухо" было первичным ударом. 

Что-то вы совсем "потерялись"... Посмотрите и представьте, как выглядело бы "ухо" после второго удара.

 

 

 

img_9613-min.jpg.69fb1e2822026b997df17ac8d3413c56.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае "ухо " было последним, Василий прав, а я поторопился с предположением, но ведь написал - как вариант. Хочется ещё сказать, что не всегда так на подобных монетах, я имею ввиду те монеты, где ухо было от первичной монеты (касаемо денег это копейки Петра).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли ведь кернило какое-нибудь использовать, что бы пальцев не совать. Если зазор позволял перевернуться конечно.

dsc02553.thumb.jpg.54d8b6f6cf6ba36aeef440d52a0a5ccc.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Rain713 сказал:

я имею ввиду те монеты, где ухо было от первичной монеты

мне даже страшно представить какие бы тут были "идиотизмы" если бы ухо было петровской копейки :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МиМ сказал:

Значит так, поскольку от  оси беседы ушли в дебри "идиотизьмов" - позволю себе вернуть обсуждение в конструктивное русло.

Надеюсь, что никто не станет возражать, что "ухо" было последним ударом штемпелей по мотене?

Оставьте причины в стороне - просто поймите, что это -немножечко больше чем факт, так как имено "ухо" сминает  рисунки всех остальных ударов, а значит - было "последним".

Если монсиньёру  Монетаристу  это непонятно,  или не укладывается в его теорию, то пусть без лишней патетики  изложит своё видение.

 

Монсиньёр из МиМа, давайте Вы не будите ёрдничать, а будем и в правду вести конструктивный диалог.

То что Вы называете фактом, это только Ваше предположение. Не ухо сминает рисунки всех остальных ударов, а рабочие части штемпеля не достают до поверхности уха, чтоб оставить след. Для наглядности.

screenshot_3.thumb.png.f7186558f5548c1f9de17a021c194fca.png

На вот это Ваше предположение вам ответил классик посредством Канепса.

Вот здесь, и я полностью с этим согласен, переворачивать только ручками.

Объяснить сможете смысл сего действа- уже зачеканеный брак вновь подсовывать краешком под штемпеля?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивно можно разговаривать с людьми понимающими предмет разговора, в данном случае это не представляется возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БЕН сказал:

Что-то вы совсем "потерялись"... Посмотрите и представьте, как выглядело бы "ухо" после второго удара.

Евгений, посмотрел, сравнил....

mycollages-min.thumb.jpg.8983f33515f8e5cc27d67e5d2f80c2ff.jpg

Вот с этой, где явно ухо вторично. Обратите внимание на линию что отметил на обеих монетах(особенно в местах со стрелками) Именно это имел в виду под  "пластика смещения металла на резе "матрёшки"" Металл "течёт" в места наименьшего сопротивления, такой же своеобразный эффект, как при выкусе, по которому очень легко определить рукоблуд.

Монета, к стати совершенно прямая,  а ухо чётко по центру заготовки.

 

IMG_9625.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения всех ваших ответов на приведённые вам доводы, могу ответить только - вы не правы. Так как, всё равно не знаю, как ЕЩЁ вам объяснять...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kaneps сказал:

Конструктивно можно разговаривать с людьми понимающими предмет разговора, в данном случае это не представляется возможным.

Не ссоры ради, а ради понимания. Но конструктивно, это в моём понимании аргументированно(и без оскорблений), а Вы даже не постарались как то свои высказывания подтвердить, перешли сразу на не конструктивный разговор.

Я не в обиде, просто Вы, наверное, очень эмоциональный человек, просто при этом хорошо бы быть ещё и отходчивым:hi:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, монетарист сказал:

Обратите внимание на линию что отметил на обеих монетах(особенно в местах со стрелками)

пипец полный :facepalm2:  то что ты отметил это граница оттиска шейки штемпеля.

там где ухо первично сопряжение и граница выглядят по другому, может хватит тупить?

 

 

 

 

1.jpg

1.thumb.jpg.215e5848754e709d4db9d24dd58ebd18.jpg

2.thumb.jpg.967399b5e3b8493aec3b1ad3e33717ec.jpg

post-33136-0-04891600-1471505676_thumb.jpg

post-33136-0-91509800-1471505685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, БЕН сказал:

После прочтения всех ваших ответов на приведённые вам доводы, могу ответить только - вы не правы. Так как, всё равно не знаю, как ЕЩЁ вам объяснять...:(

Евгений, в самом начале темы и есть подсказка, как мне ответить-кто как видит порядок операций на стане при образовании такого вот брака.

Вы как это видите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, монетарист сказал:

Вы даже не постарались

я старался как мог, надо бы более резче так быстрее доходит для не совсем потерянных людей, но последнее время толерантность на форуме к тупости переходит все границы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, сдавайтесь. :) Александр привёл наглядные примеры, когда язык первичен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, монетарист сказал:

Вы как это видите?

Перечетайте всё, что написал Александр. Я не знаю как по другому мог появиться такой "язык".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rain713 сказал:

Андрей, сдавайтесь. :) Александр привёл наглядные примеры, когда язык первичен.

Ладно буду считать, раз всем это очевидно, что после зачеканки брака (небольшого смещения) путём ручного переворота, монетой вышибли залипшую торец в торец и она по инерции заехала краешком на работающие штемпеля.

Кстати наглядные примеры очень похожи на несчастную монетку.

MyCollages.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru