PhotoShopRND

Ф. Рубль 1893 АГ. Определение подлинности

В теме 117 сообщений

1 минуту назад, GriNya сказал:

Если это были вы, с кем я вел беседу в ЛС на аукцион-ру, то, как я уже написал там, предложение пари утратило силу после нарушения его приватности (выставления моих фото без разрешения и вынесения на публичное обсуждение).

Еще раз повторю, мы уже заключили пари. Вы можете либо выполнять условия пари, либо слиться пробив очередное дно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GriNya сказал:

уже тут поставили фото гурта без моего разрешения.

 

3 минуты назад, GriNya сказал:

 предложение пари утратило силу после нарушения его приватности

совсем офигел, чё хочет то и творит :sucks:   трепло не отвечающие за свои слова и поступки :sucks:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tacenda сказал:

я не вижу причин недооценивать форумное обсуждение подлинности, с одной оговоркой - смотря, кто высказывает свое мнение и на чем оно основано.

да и квалифицированная экспертиза не всегда права. 

Обсуждение подлинности - это одно.

А обвинения в "фуфлогонстве" (намеренной продаже заведомой подделки), оскорбления, переход на личности - это другое.

Какой бы ни был квалифицированный эксперт, если он с обсуждения подлинности предмета переходит на личность владельца этого предмета, то, мне кажется, что-то не то с экспертом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, GriNya сказал:

Обсуждение подлинности - это одно.

А обвинения в "фуфлогонстве" (намеренной продаже заведомой подделки), оскорбления, переход на личности - это другое.

продажа фуфла ничто иное как фуфлогонство, отягощающим фактором является продажа фуфла от эксперта (коим ты себя считаешь)

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Еще раз повторю, мы уже заключили пари. Вы можете либо выполнять условия пари, либо слиться пробив очередное дно.

Пожалуйста, не придумывайте.

Вы (если это были вы) согласились на мое предложение заключить пари, но оно еще не было заключено.

Пари считается заключенным после обсуждения и принятия всех его условий.

Условия пари не могут быть раскрыты третьим лицам без согласия всех участников пари.

Если бы монета не была выставлена тут на обсуждение, обсуждение условий было бы продолжено и пари могло бы быть заключено.

Но этого не произошло.

 

Про "пробитие очередного дна", "слиться" и т.п. - не надо усугублять, пожалуйста.

Не надо больше обсуждать меня и переходить на личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GriNya сказал:

Условия пари не могут быть раскрыты третьим лицам без согласия всех участников пари.

Так может раскроем карты? Пусть рассудят, слив это или не слив :wink: переписку покажем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GriNya сказал:

Не надо больше обсуждать меня и переходить на личности.

что ты тут о себе возомнил? личность мля :sarcastic: за слова не отвечаешь, выдумываешь отмазки :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

продажа фуфла ничто иное как фуфлогонство, отягощающим фактором является продажа фуфла от эксперта (коим ты себя считаешь)

Во-первых, еще раз: не надо тыкать.

Во-вторых, если любая (даже непреднамеренная) продажа фуфла была бы "фуфлогонством"  - все наши аукционные дома были бы фуфлогоны.

Если даже обсуждаемая монета - неподлинная (что я пока еще не считаю доказанным), то называть так того, кто продает ее, не зная о ее неподлинности - клевета.

В-третьих, найдите, пожалуйста, хотя бы один случай, когда я называл себя экспертом.

 

1 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

Так может раскроем карты? Пусть рассудят, слив это или не слив переписку покажем?

А что ж вы не спросили. перед тем, как фото выставлять?

Конечно покажите - будет видно, что вы не ответили конкретно ни на один из 3 моих вопросов по условиям (организации) пари, и фактически отказались от пари, предложив перейти в обсуждение на форуме и "сэкономить на экспертизе".

 

Не надо пытаться меня в чем-то уличать.

Я, разумеется, могу, как и любой человек, ошибиться, но никогда не отказываюсь от своих слов, не "сливаюсь", как вы выразились.

 

...

И наконец, еще раз убедительно прошу - кончайте уже троллить меня тут в четыре руки.

Пообсуждайте еще монету, если еще не все сказали, или пойдите в другие темы попишите.

Когда будет новая информация по монете - я тут отпишусь.

Всем удачи и хорошего дня.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kaneps сказал:

продажа фуфла ничто иное как фуфлогонство, отягощающим фактором является продажа фуфла от эксперта (коим ты себя считаешь)

...напиши мне фирму или аукцион, у которой ни разу не проходило фуфло? Если таких нет, то везде сидят тоже... фуфлогоны?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GriNya сказал:

Во-первых, еще раз: 

Во-вторых,

в третьих и в четвёртых:   не выкручивайся и не усугубляй своё положение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

...напиши мне фирму или аукцион, у которой ни разу не проходило фуфло? Если таких нет, то везде сидят тоже... фуфлогоны?:spiteful:

при чём тут безликие аукционы?   тут конкретно живой продавец фуфла и конкретное фуфло, он твой корешь чтоль что ты так печешься? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

при чём тут безликие аукционы?   тут конкретно живой продавец фуфла и конкретное фуфло, он твой корешь чтоль что ты так печешься? 

за каждым аукционом стоят определенные эксперты...

 

Наш форумчанин готов признать свою ошибку...  Что еще надо? Кто не ошибается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GriNya сказал:

А что ж вы не спросили. перед тем, как фото выставлять?

Эта соломинка вас не вытянет. Я ничего не обещал вам по поводу выставления, обсуждения. 

 

screenshot_(7).thumb.png.87a1f39e288285b4cea366a683c0ff39.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное реабилитирующее объяснение "многословного" могло бы быть типа, "ребят, аккаунт на Аук взломали и предмет не мой." Но коль этого не произошло, тогда вот:

-- Пересвеченные и отредактированные цветокором фото и без гурта толкую, как умышленное введение в заблуждение потенциальных покупателей.

-- На счет "Бессрочной гарантии подлинности".  Я могу себе представить покупателя из какого-нибудь райцентра иркутской обл. Ну получил он этот фуфел и что? ну понял, что его кинули...? Ну предъявил продавану, а тот "делай экспертизу, тогда верну деньги".  Он что, повезет его в Москву делать эспертизу?Ну допустим, даже почта, но все-равно в это надо вникнуть, разобраться и потратить прилично времени. Платить за все это, чтоб потом получить с продавана деньги за лот и стоимость экспертизы? Когда он прикинет стоимость всех своих хлопот и затрат, то поймет, что компенсировать их будет очень сложно а скорей, невозможно. Он примет решение его продать дальше, следующему лоху, ведь так проще. В этом мной усматривается умышленное распространение фуфла.

1 час назад, GriNya сказал:

Я уверен в подлинности данной монеты

--Ну а это вообще без комментариев. :facepalm:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гюнтер сказал:

Наш форумчанин готов признать свою ошибку... 

абсолютно не готов, заключил пари и соскочил, нормально не? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GriNya сказал:

И так уже тут поставили фото гурта без моего разрешения.

Если честно - я очень удивлён Григорий :blink: Как можно признать подлинным вот такое с таким-то гуртом..

Да и с пари получается не очень - формальностями прикрываться негоже... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Эта соломинка вас не вытянет. Я ничего не обещал вам по поводу выставления, обсуждения. 

Не нужно пытаться давить и ловить на словах.

И выше я уже написал - вы (если это были вы) согласились на мое предложение заключить пари, но оно еще не было заключено.

Пари считается заключенным после обсуждения и принятия всех его условий.

Условия пари не могут быть раскрыты третьим лицам без согласия всех участников пари.

Если бы монета не была выставлена тут на обсуждение, обсуждение условий было бы продолжено и пари могло бы быть заключено.

Но этого не произошло.

191117-191118_perepiska_s_fallag_1.thumb.png.d7e2021c0650c50a7919594e27fc1fa8.png191117-191118_perepiska_s_fallag_2.thumb.png.633523d69f0cac0d86404746b1379f2c.png191117-191118_perepiska_s_fallag_3.thumb.png.8d8802f8c0a889bb814f504312a65381.png191117-191118_perepiska_s_fallag_4.thumb.png.67f2cf935a75b04c584a9e60d8c4854b.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GriNya сказал:

И выше я уже написал - вы (если это были вы) согласились на мое предложение заключить пари, но оно еще не было заключено.

Пари считается заключенным после обсуждения и принятия всех его условий.

Наше пари заключено в этот момент, вы предложили а я согласился. 

 

screenshot_(7).thumb.png.ee2d8b408d2dd6589e6aaab9f66bf381.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lenox сказал:

Да и с пари получается не очень - формальностями прикрываться негоже... 

Это не формальности.

Это как если бы вы предложили заключить сделку (например. по продаже монеты), не закончили обсуждать условия - а ваш контрагент не только почему-то считал бы ее уже заключенной, но и уже растрепал бы всем публично ее условия, не дожидаясь ее завершения.

В этом случае другой контрагент имеет полное право от такой сделки отказаться, тем более, ее оформление еще не завершен, и все условия не согласованы.

Пари - это та же сделка.

ТС, увлеченный своей провокацией - ну как же, такая возможность поддеть, "отомстить" (опять) - и слишком поторопился.

Наверное.

 

9 минут назад, Lenox сказал:

Как можно признать подлинным вот такое с таким-то гуртом..

Ну, вот как-то так.

Для меня история пока не закончена, подтверждения неподлинности нет, история происхождения также требует изучения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, GriNya сказал:

но и уже растрепал бы всем публично ее условия, не дожидаясь ее завершения.

К нам то это не имеет отношения. Условия сделки были тайной пока мы не решили их озвучить. Так ведь?

Изменено пользователем PhotoShopRND
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Наше пари заключено в этот момент, вы предложили а я согласился. 

Нет.

Пример:  - Вопрос: "Продадите мне монету?"

                - Ответ: "Продам".

Сделка заключена?

Нет, т.к. не обсудили ни цену, ни условия доставки. и т.п.

Сделка будет заключена, когда будут обсуждены и согласованы все условия.

А пока это только "декларация о намерениях", договор не заключен и не подписан - а вы поспешили растрепать "по секрету всему свету".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

К нам то это не имеет отношения. Условия сделки были тайной пока мы не решили из озвучить. Так ведь?

Условия еще не были согласованы.

Не по моей вине, кстати, ход был ваш.

 

И вообще: я вам уже написал: не пытайтесь меня ловить на словах.

Тема с пари закрыта.

Как с Крымом )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и после этого, кто нибудь ещё захочет иметь дело с таким неадекватом? :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят держите себя в рамках. ну приличные ж люди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«Shit happens» (с)

 

 Могу лишь порекомендовать участникам пари  сохранить его  в силе с некоторой  коррекцией условий-это минимизирует

репутационные потери и будет  наиболее  объективным (и следовательно логичным) решением этого вопроса.

 

От себя добавлю: публичное  обсуждение  предмета-самая НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза из возможных и наиболее  правильный  путь движения к  истине (имхо)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru